Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Свои стихи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1557

#1 ufo

ufo

горемыка

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 01:23

это правда слова из моей песни ну да ладана Почему так получаеться что любовь всегда кончаеться ты страдаеш и ждеш что вернеться она но ее нет в ответ тишина свою любовь ты ей дарил а что же ты получил сердце твое разбито и вновь сидиш у старого корыта каждый день без нее ты переносиш с трудом даже страшно думать что будт потом ты так ее люил и настолько привык что не получиться забыть ее в один миг припев зачем вы нами играете ведь мы же совсем не игрушки потом же сами страдаете пряча слезы в подущке но время бежит его не остановить а ты все никак не можеш ее забыть ты ругаеш ее ненавидиш ее а сам понимаеш что люибиш ее каждый проведенный с нею миг ты вспоминаеш про все обиды и ссоры ты забываеш и сам себя спращтваеш почему за что же так я тебя люблю тебе страшно думать что она с кем то другим того другого ты уже не навидиш всем нутром своим ты мечтаеш о том что она дома одна сидит и вспоминает только тебя припев но в один день ты просыпаешся и понимаеш что изменяешся что совсем и не она тебе была нужна и сколько же она тебе сделала говна ведь в мире прекрасных девченок полно рано или позжно ты полюбиш другую все равно но иногда ты будеш ее вспоминать причины и следствия раставания искать чтобы с любовью новой не ошибиться в ошибки старые стоит углубиться не судите строга )) если понравица кому еще вылажу а так пишите пишите ...

#2 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 09:58

руки вверх нервно курят всторонке)
Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#3 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 12:44

Я тут сёдня ночью написал тоже:
Вот тут:
http://forum.saransk...ry=468#comments

Сообщение отредактировал Spirit: 27.03.2006, 12:45

Вор - не правительство, в пустой карман не полезет.

#4 Venena

Venena

...смотрящая в ночь...

• Леди
  • 1 448 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 17:14

Согласна... без обид, но получилось нечто в стиле рукифферх...
Изображение
Изображение

#5 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 19:25

да, а стихи то где?
Кому нужен старый блюзмен... моя мантра - бег по шпалам... *** "Господи, как вы мне все надоели. Поймите же: Мюнхагузен славен не тем, что летал-не летал, а тем что не врет" (с) Г. Горин *** Форум читаю редко - стучите в асю.

#6 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 19:38

У меня хоку: Идет весна, Снова баян, :]!!!!!!!!!!![: Нужно курить поиск...

Сообщение отредактировал Галоднай VoлкЪ: 27.03.2006, 19:42

#7 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 27.03.2006, 21:45

У меня хоку:

Идет весна,
Снова баян, :]!!!!!!!!!!![:
Нужно курить поиск...

это не хокку. слоги посчитай.

#8 ufo

ufo

горемыка

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 28.03.2006, 18:27

гы нах это ваще рэп правда если чо. ребята слушайте мальчшник ...

#9 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 28.03.2006, 18:46

это не хокку. слоги посчитай.

все рано тема баян))) :lol:

UFO, без обид, но более попсового рэпа я еще пожалуй не встречал :lol:

Сообщение отредактировал Галоднай VoлкЪ: 28.03.2006, 18:47

#10 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28.03.2006, 20:03

все рано тема баян))) :lol:

UFO, без обид, но более попсового рэпа я еще пожалуй не встречал :lol:

а что, рэп на русском языке может быть и не попсовым?

а мальчишник я слушал классе в пятом.... т.е. лет 12 назад или больше...

#11 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 сообщений

Отправлено 28.03.2006, 20:58

Может быть более попсовым а может и меннее, а бывает и вовсе не попсовый :secret: Стиль конечно не мой, но кое что слушать довелось. Некоторые даже пропагандируют, свое негативное отношение к наркотикам, что не может не радовать.

Сообщение отредактировал Галоднай VoлкЪ: 28.03.2006, 20:58

#12 oberon82

oberon82

Hoochie-Coochie man

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 28.03.2006, 21:29

не разбираюсь в рэпе - судить не могу. но судя по этому тексту разбираться мне в нем совсем не хочется.

Сообщение отредактировал oberon82: 28.03.2006, 21:30

#13 ufo

ufo

горемыка

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 29.03.2006, 22:51

гм нащет мальчишника я имел ввиду не столь отдаенные сроки давности конкретно по песням последний раз я не буду с тобой медляк вот самое лучшее что мне по душе пришлось ... судя по каментам больше выкладывать не буду ни чо

#14 markos

markos

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 327 сообщений

Отправлено 29.03.2006, 22:58

2UFO Почему Хиросима 46? 45 вроде. В авгуте там бомбили.
Будтье реалистами - требуйте невозможного!

#15 Бестия

Бестия

Житель

• Леди
  • 190 сообщений

Отправлено 29.03.2006, 23:19

При прочтении этого текста первым делом в глаза бросились орфографические ошибки...так что в смысл даже как-то вникать не захотелось...может это, конечно, специально сделано...не знаю...
http://helenherst.pp.ru - мой хомяк))

Люди, которые знакомятся со мной, думают, что я сейчас их прибью. А на самом деле я очень стеснительный. (с) Freddie Mercury
Все мы иногда плачем в одиночестве в темноте. Тот, кто не делает этого, просто боится. (с) Davey Havok

#16 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 29.03.2006, 23:54

Йо. Вспоминаю КВН про мумий тролля. "Вы всё равно не поймёте моих песен. В них нет ни запятых, ни точек. Меня ломает выводить заглавные буквы, они такие огромные" UFO, попробуй расставить запятые. И дефисы хотя бы перед "то", потому что "когда-то" и "когда то,.." - это разные вещи. Ещё, во втором лице в настоящем времени на конце не "ш", а "шь", например "приходишь", "сидишь". "Кончаеться" - нет такого слова. Кончается - "что делает?". Вопрос без мягкого знака и слово без мягкого знака. Все подобные слова у тебя написаны с ошибкой. "страдаеш и ждеш что вернеться она" - сам сосчитаешь количество ошибок? Я нашёл четыре. Пропажу букв и опечатки типа "будт", "люил", "подущке", "спращтваеш" за ошибку не считаем, ладно уж, но лично я свои тексты перед выкладыванием перечитываю. "того другого ты уже..." - вот тут я не помню, но как минимум одна запятая должна стоять после "другого". Но я бы поставил две, с обеих сторон, ибо уточнение. "раставания" - нужно две С. О! Я нашёл правильно написанное слово: "ошибиться". Прогресс. В общем, лучше тебе это всё не записывать, а держать в памяти.

Сообщение отредактировал Spirit: 30.03.2006, 00:03

#17 ufo

ufo

горемыка

• Почетный житель
  • 755 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 03:27

итак, насколько я понимаю, вы желаете правильной орфографии и пунктуации?? право ребята - не стоит морочить себе голову ... не важно сколько там ошибок и сколько не стоит запятых важено то, что бы сам смысл текста был понятен ...

#18 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 22:03

Если нет запятых, то смысл текста может очень сильно измениться. А всякие "получаеться" и ему подобные снижают оценку прочитанного автоматически. А если б какой-нибудь нравящийся тебе писатель писал без запятых, стал бы ты читать его книги? Ведь если писатель хороший, то у него много сложных предложений и всяческих причастных/деепричастных оборотов. И без запятых хрен ты поймёшь, что он хотел написать.

#19 Pandaren

Pandaren

Житель

• Житель
  • 203 сообщений

Отправлено 30.03.2006, 23:24

Сакура в цвету
Забыты знаки "поиск"
Игры баянов
Приблизительно так выглядит хокку на эту тему.

Если нет запятых, то смысл текста может очень сильно измениться. А всякие "получаеться" и ему подобные снижают оценку прочитанного автоматически.
А если б какой-нибудь нравящийся тебе писатель писал без запятых, стал бы ты читать его книги? Ведь если писатель хороший, то у него много сложных предложений и всяческих причастных/деепричастных оборотов. И без запятых хрен ты поймёшь, что он хотел написать.

Ты откуда это взял? Или это чисто твои идеи? Могу сказать сказать точно одно, пунктуация и орфография в текстах не играет основную роль. А отсутствие может быть и большим плюсом.

2 Ufo
Честно скажу, сначала хотел поставить тебе минус. но потом прочитал про орфографию и решил не ставить. Это не Шеф сказал, а мистер Гаррисон.
Пандарены уже здесь!

#20 Spirit

Spirit

нигилист

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 026 сообщений

Отправлено 31.03.2006, 11:42

Ты откуда это взял? Или это чисто твои идеи?

Это выводы, сделанные на основе опыта прочтения многих книг, среди которых попадались и абсолютно неоткорректированные перед изданием. Так вот, когда встречается какое-нибудь бредовое предложение, приходится ставить запятые в разные места, чтобы оно обрело смысл. Иногда это отнимает столько времени, что полностью выводит из атмосферы книги, да ещё и раздражает порядочно.

Возьму пример из Лукьяненко (ибо я сейчас как раз его читаю):
"Крошечный мирок его можно было бы измерить шагами ухитрись я выбраться"
Варианты расстановки запятых:
"Крошечный мирок его можно было бы измерить шагами. Ухитрись я выбраться,..." Получаем чей-то крошечный мирок и неизвестные последствия, если повествователь выбрался бы.
На самом деле:
"Крошечный мирок, его можно было бы измерить шагами, ухитрись я выбраться". Мирок оказался не чьим-то, а сам по себе. И последствия "выбирания" повествователя уже указаны в предложении - он мог бы измерить этот мирок шагами.

Идея понятна? Или ты читаешь только книги, в которых все предложения простые, типа букваря? Или вообще не читаешь?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей