Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Скандалы вне поля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 371

#341 Lacrim

Lacrim

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 342 сообщений

Отправлено 02.06.2010, 13:01

Зинден ЗИДАН: "Матерацци оскорбил мою мать, которая тогда лежала в больнице"

Бывший футболист сборной Франции Зинедин Зидан рассказал, почему он ударил головой в грудь защитника сборной Италии Марко Матерацци в финальном матче чемпионата мира 2006 года, сообщает soccernews.ru со ссылкой на Marca.

"Мне было очень тяжело после этого. Это были ужасные полгода и если бы можно было все вернуть обратно, то я бы так не поступил. Но Матерацци оскорбил мою мать, которая тогда лежала в больнице. Мне неприятно, что спустя 4 года, люди все еще вспоминают об этом", - сказал Зидан.

Напомним, что Зидан за это был удален в дополнительное время, а в итоге сборная Франции проиграла итальянцам в серии пенальти.

источник: soccernews.ru

"...клоны закончились. Остался один, с плоскостопием" - страшная правда о Путине

#342 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 21.06.2010, 13:55

Liberation: Сборную Франции развалил Зидан

Виновник скандального разлада в сборной Франции, ставшего главной новостью последних дней чемпионата мира в ЮАР, — Зинедин Зидан. С такой сенсацией вышла Liberation. По данным издания, герой чемпионатов мира 1998 и 2006 годов по ходу нынешнего мундиаля вмешивался в работу главного тренера Доменека французской сборной.

Накануне матча с Мексикой Зизу встретился с игроками команды Эвра, Рибери, Анри и Галласом. Темой общения была смена тактической схемы с 4-2-3-1, которую применяет Доменек, на предложенную Зиданом 4-4-2. После рабочего собрания в команде Доменек согласился с предложенными игроками изменениями, но, узнав, что их идейным вдохновителем был Зидан, тут же пошел на попятную, вернув старую схему. В итоге Франция проиграла 0:2.

Liberation напоминает, что наЧМ-2006 Зидан захватил бразды правления командой после ничьих в двух турах, фактически подвинув" Доменека, и смог довести сборную до финала, где "галльские петухи" проиграли Италии по пенальти. В ЮАР, после 0:0 с Уругваем в первом туре, Зизу публично заявил: "Доменек — не тренер. Коль уж он выбрал такой состав, то должен пытаться, чтобы его подопечные шли вперед вместе, а не поодиночке".

источник: Сегодня

"...клоны закончились. Остался один, с плоскостопием" - страшная правда о Путине

#343 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 21.06.2010, 15:03

Фабио Капелло подавил восстание в лагере сборной Англии… Надолго ли?

21.06.2010 г.

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло достаточно быстро подавил начавшееся было зарождаться восстание внутри команды, угрожавшее его собственному авторитету, сообщив игрокам на общем собрании в воскресенье вечером, что последнее слово по всем вопросам, включая выбор состава на матчи, остаётся исключительно за ним.

Через четыре месяца после того, как он был лишён капитанской повязки в сборной Англии, в воскресенье центральный защитник "Челси" Джон Терри предпринял удивительную попытку взять на себя роль своего рода играющего тренера и возглавить открытый бунт на корабле. По крайне мере, так всё это выглядело со стороны.

Джон Терри привёл в изумление как руководство Футбольной Ассоциации, так и многих партнёров по команде, заявив на утренней пресс-конференции, что вечером того же дня в сборной Англии состоится общекомандное кризисное собрание, сообщив также то, что на нём будет сказано, даже если Капелло этого не захочет услышать.

Не исключил Терри и того, что рискует оказаться быть выкинутым из сборной, а также открыто назвал имена игроков, которые участвуют в "заговоре": помимо него самого, это были Фрэнк Лэмпард, Уэйн Руни, Аарон Леннон, Дэвид Джеймс, Питер Крауч, Глен Джонсон, Джейми Каррагер и Стивен Джеррард.

"Возможно, кто-то из нас этим вечером отправится домой", - сказал он.

Это была самая удивительная пресс-конференция с 2001 года, когда Кевин Киган объявил о своей отставке в туалете "Уэмбли", и во многом она навеяла воспоминания о Чемпионате Мира-1990, когда после двух ничьих на старте турнира в Италии игроки отправились к Бобби Робсону и сообщили ему о своём желании играть по системе 3-5-2. Тогда Робсон с мнением игроков согласился, хотя и утверждал впоследствии, что это была его собственная идея, и сборная Англии в итоге дошла до полуфинала.

Здесь, в Южной Африке, таких сомнений не будет. Если сборная Англии перейдёт на систему 4-5-1, о которой говорил Джон Терри и которая предусматривает использование Уэйна Руни в роли единственного нападающего с Джо Коулом на левом фланге полузащиты и Стивеном Джеррардом в центре, это случится только потому, что так потребовали сами игроки.

"Я здесь от имени игроков", - заявил Джон Терри, явно чувствуя, что имеет полный мандат на подобные высказывания, и что настало время игрокам команды высказать своё собственное мнение. - Игроки имеют право говорить о том, что чувствуют, и если ему (Фабио Капелло) это не нравится, я могу сказать следующее: Знаешь что, если мы не можем быть честными друг с другом, то тогда я не вижу смысла в нашем нахождении здесь".

"Я на все 100 процентов уверен в нашем менеджере, - добавил Терри, хотя его собственные слова предполагали совершенно иное. - Однако, как и в случае с предыдущими наставниками, я всегда вставал и говорил о наболевшем. То же самое делали и другие игроки. Мы несём ответственность перед самими собой, перед менеджером и перед всеми остальными, мы можем выражать своё мнение, и я надеюсь, он это примет к сведению".

Однако реакция тренерского штаба на слова Терри оказалась несколько иной, чем он рассчитывал - капитану "Челси" дали понять, что ему лучше придержать свой язык. Всего через несколько часов последовала и реакция самих игроков, которые остались явно недовольны тем фактом, что их втянули в конфронтацию с менеджером, которую уже окрестили "путчем в Кейптауне".

И уже вечером последовала и реакция самого Капелло - итальянский специалист категорично заявил своим игрокам, что запрещает им высказывать своё мнение о том, что на их взгляд идёт не так.

"Игроки отправлялись на общекомандное собрание, ожидая, что смогут откровенно поговорить о том, что нужно исправить в команде, - заявил источник в сборной Англии. - Однако Фабио сразу дал понять, что этого не случится".

"Он поднялся со своего места и сказал: "Никто говорить не будет". После этого игрокам было сказано, что они будут смотреть запись первого тайма матча с Алжиром, после чего отправятся на ужин. На этом собрание было закончено".

Единственной уступкой, на которую пошёл Капелло, стало то, что состав команды на предстоящий в среду матч со Словенией, он назовёт заранее, а не за два часа до начала встречи, как он это делал раньше.

Окажется ли политика Капелло правильной и не получит ли путч в Кейптауне продолжения? Вопросов очень много, однако ответов на них осталось ждать не так долго - до среды вечера.

Что же касается Джона Терри, то как предположил другой источник в лагере сборной Англии, его недовольство вызвано исключительно тем фактом, что он более не является капитаном.

UK Football

#344 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 22.06.2010, 15:37

Анри, Галлас и Абидаль обвинены в организации мятежа в сборной Франции.

Федерация футбола Франции сделала организационные выводы из последних скандальных событий в стане национальной команды, обвинив Тьери Анри, Эрика Абидаля и Вильяма Галласа в организации мятежа.

"Три-четыре футболиста основы не сыграют против ЮАР. Некоторые пришли к Доменеку. Они плакали и просили прощения за произошедшее. Это все были молодые игроки. Кто не будет играть против команды ЮАР? Вильям Галлас, Эрик Абидаль и Тьери Анри, который дружит с Николя Анелька", – цитирует представителя федерации Анри Монтейла Газета.Ру.

2010-06-22 10:32:17

#345 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 28.06.2010, 22:32

Тьерри АНРИ: "Хочу обратиться к предателю…"

Чемпион мира-1998, нападающий Тьерри Анри, прежде чем явиться в студию телеканала "Canal+", взял обещание с журналистов, что они не станут расспрашивать его о содержании беседы с президентом Франции Николя Саркози.

— Первое, о чем хочу попросить всех французов: нет мрачным лицам! Жизнь продолжается! – призвал Анри. — Я готов предложить свое объяснение неудачам. Хотя наиболее уместная формулировка в данном случае — "фиаско". Сборная Франции плохо играет в футбол. Как никогда плохо. Когда у хорошей команды не получается, она все равно стремится к победе и вымучивает ее. Нам это не грозило. Потому что ни на поле, ни вне его у нас не было коллектива. Единение произошло слишком поздно — когда убрали Нико (Анелька. – Прим. ред.).

Вот наш тренер – Доменек. Он думал, что занимает свое место. Руководил, старался. Многие люди в команде не соглашались с ним, но подчинялись. Я в их числе. Сколько лет провел в команде — меня ребята называли старшим братом. Но с недавних пор тренер дал понять, что футболист Тьерри Анри больше не является для него авторитетом. Он меня задвинул. Становится тяжело на душе, когда чувствуешь, что отношение тренера передается многим остальным.

В прессе пишут: в сборной — противодействие кланов. Это не так. Просто среди нас есть враг. Это один-единственный человек, который подставил нас. Я так и не узнал, кто. Я вам расскажу, что было в раздевалке в перерыве матча с Мексикой. Нико громко поговорил с тренером, не употребляя жестких выражений. После этого он сел на скамейку и немного поворчал себе под нос. Я был рядом, но не расслышал, что он сказал. Доменек — тем более, он был занят другими ребятами. Человек, проинформировавший журналистов, видимо, имеет лучший слух, чем у нас всех, вместе взятых. Эмоциональный диалог Анелька с Доменеком действительно имел место. Поэтому, когда в прессе появились подробности и грязная цитата, стало ясно: среди нас предатель. Мы пытались вычислить его, но пока не удалось.

Я хочу обратиться к предателю: не приезжай в сборную, если тебе хоть немного дорога родина!

Была ли зримая борьба? Нет, ведь мы не знаем врага, сдавшего моего друга. Мне и Анелька приписывают плохие отношения с Гуркюффом. Да, мы с ним не друзья, но отношения, поверьте, нормальные.

Решение убрать Анелька принимала федерация. Доменек описал руководителям сцену в раздевалке, тряс распечаткой газеты из Интернета. Они приняли решение в две минуты. Что возмутило: проконсультироваться с игроками даже не подумали! Мнение команды, видимо, ничего для них не значит.

Решение бастовать мы приняли накануне тренировки. Да, я был одним из организаторов акции. Мне было важно поддержать Нико. По опыту знаю, насколько важна поддержка в такие минуты. Вся эта история с рукой (Анри вспоминает об историческом голе в ворота ирландцев в стыковом матче. – Прим. ред.) стала для меня потрясением. Я остался с этой рукой один на один, и меня с разных сторон поливали грязью. Я ждал поддержки, но не нашел ее. Не хотелось, чтобы Анелька оставался один в роли козла отпущения.

Так вот, о забастовке. Автобус со сборной подъехал к полю. Я сказал, что каждый волен делать, что захочет, но мы, ветераны, на улицу не выйдем. Ребята – все до единого — поддержали нас. Единодушия, повторюсь, до последнего момента не было. Но объединение произошло.

Оглядываясь назад, понимаю: мы совершили ошибку. Мы поступили как *цензура*ганы.

источник: Советский Спорт

пенсионеры :) а 1й матч чё не выиграли? тогда ещё таких скандалов не было и предателей
вышел на поле и порвал ЮАР 8:0, вот и вся злость! Анелька не причём тут вообще

#346 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 01.07.2010, 13:10

Новый скандал в Англии! Руни запланировал отпуск до матча с Германией!

Британские таблоиды продолжают пережевывать очередные подробности по поводу провала сборной Англии на чемпионате мира в ЮАР. Новый повод дал нападающий "Трех Львов" Уэйн Руни.

Как выяснилось, Уэйн - главная надежда английских болельщиков - забронировал авиабилеты (5923 фунтов каждый) на Барбадос, куда он уже отправился на отдых вместе со своей женой Колин, сыном Каем, братьями Энтони и Джозефом, а также несколькими друзьями семьи, еще за два дня (!) до матча 1/8-финала с немцами, в котором англичане, напомним, были унижены со счетом 1:4.

Английская общественность в шоке - если даже безбашенный "Шрек" Руни не верил в победу над немцами, то что говорить об остальных?!

источник: Террикон

#347 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 18.07.2010, 15:44

Абрамович платит зарплату Хиддинку, чтобы избежать скандала на международной арене

Британский таблоид The Daily Mail утверждает, что владелец "Челси" Роман Абрамович платит зарплату в размере двух миллионов фунтов стерлингов экс-главному тренеру сборной России Гусу Хиддинку, согласно его контракту в РФС. Голландец заявлял, что российская сторона не выплачивает ему суммы, прописанные в соглашении. Отметим, что до конца 2009 года зарплата наставнику национальной команды выплачивалась через НАФ, подконтрольная организация Абрамовича. С начало 2010-го соглашение между НАФ и РФС завершилось и возникла спорная ситуация с выплатами Хиддинку. По данным британского издания, Абрамович пошел на этот шаг, чтобы скандал с Хиддинком не навредил заявке России на право проведения чемпионата мира-2018.

источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

#348 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 06.08.2010, 13:34

Николя Анелька: "Я очень жалею, что на чемпионате мира мне не позволили сыграть на моей позиции".

Нападающий Николя Анелька заявил, что он не говорил в адрес главного тренера сборной Франции Раймона Доменека тех слов, которые были опубликованы в авторитетном французском издании L`Equipe. Напомним, по информации газеты, в перерыве матча со сборной Мексики Анелька оскорбил Доменека. Анелька не отрицает, что у него состоялся диалог с наставником, но, по утверждению нападающего, газета исказила его слова, добавив в них нецензурные выражения.

"Хочу, чтобы Доменек рассказал правду, ведь на самом деле я не говорил этих слов. Мне жаль, что он не в силах быть честным прежде всего с собой и своей матерью", - приводит слова форварда AP.

"Я очень жалею, что на чемпионате мира мне не позволили сыграть на моей позиции. Если тренер хотел взять футболиста, который будет постоянно находиться в штрафной соперника, ему не нужно было приглашать меня. Он допустил ошибку. Доменеку должно быть стыдно после того, как он на глазах у всего мира отказался пожать руку главному тренеру сборной ЮАР. И они ещё говорят мне, что я никого не уважаю? Я не уважаю камикадзе. Если Доменеку так хотелось самоубийства, он должен был сделать это сам, а не вместе с игроками", - добавил Анелька.

2010-08-06 00:00:56
http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?104041

#349 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 09.08.2010, 15:34

Измайлов намерен подать в суд на «Спортинг»

Как уже сообщалось, российский полузащитник лиссабонского "Спортинга" Марат Измайлов хочет покинуть свой нынешний клуб, так как психологически некомфортно чувствует себя в команде. На этой неделе хавбек, заручившись поддержкой Союза профессиональных футболистов Португалии, планирует подать в суд на руководство команды, так как не согласился с решением клуба оштрафовать его на треть зарплаты за инцидент, произошедший в марте этого года в матче Лиги Европы, информирует A Bola.

Напомним, в поединке 1/8 финала турнира против "Атлетико" россиянин не попал в заявку, ссылаясь на травму, хотя спортивный директор Коштинья настаивал на его выходе на поле. Несмотря на то что несколько раз было заявлено, что конфликт Измайлова с руководством клуба исчерпан, его отношения с Коштиньей, становятся хуже и хуже. Новый тренер команды Паулу Сержиу попытался сгладить разногласия между игроком и спортивным директором команды, однако, после того как попытки снять напряжение в команде закончились неудачей, португальский специалист смирился с уходом одного из ключевых игроков команды.

источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

#350 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 17.08.2010, 23:08

Ули ХЕНЕСС: "Пусть врач сборной Голландии наденет очки!"

Президент мюнхенской "Баварии" Ули Хёнесс в интервью немецкой газете Bild в очередной раз коснулся темы травмы футболиста команды Арьена Роббена, полученной во время чемпионата мира в ЮАР.

Хёнесс, как и другие представители клуба, винит во всём медицинскую службу голландской сборной, усматривая в их действиях некомпетентность и низкую квалификацию.

"В лице Ханса-Вильгельма Мюллера-Вольфарта в "Баварии" работает лучший спортивный врач мира. Его слова не подлежат сомнению. И если врач сборной Голландии Дик ван Тум не способен установить травму у игрока, то пусть купит себе очки. Со стороны голландцев было грубой ошибкой выпускать Роббена на поле. Он не должен был играть ни секунды. А расплачиваться приходится нам. Так больше не может продолжаться, мы собираемся требовать компенсации у федерации футбола Голландии", - заявил Хёнесс.

источник: "Чемпионат.ру"

#351 Zizu

Zizu

Житель

• Житель
  • 124 сообщений

Отправлено 29.08.2010, 22:59

Уилшир арестован за скандал

Полузащитник "Арсенала" и "Трех львов" был арестован прошлой ночью после некого "скандала", по словам официального представителя игрока.

Уилшир, который вышел на замену на восемьдесят четвёртой минуте против "Блэкберн", был арестован, но выпущен под залог.

Заявление на молодого "Канонира" имеет следующее содержание: "Джек Уилшир был арестован полицией сразу же после скандала, но чуть позже был освобожден под залог. Полиция ясно дала понять, что он является важным свидетелем происшествия. Джек дал обещание, что будет в полной мере сотрудничать с полицией, ведущей расследование".

Хотим напомнить, что некоторое время назад Уилшир дебютировал в товарищеском матче взрослой сборной Англии против Венгрии, однако совсем недавно был вызван в сборную до 21 года.

Уилшер был арестован полицией сегодня утром

Полузащитник «Арсенала» и сборной Англии Джек Уилшер был арестован полицией сегодня рано утром из-за участия в потасовке.

Позже 18-летний футболист был выпущен под залог.

«Уилшер является важным свидетелем в этом деле. Во время инцидента он играл роль миротворца. Маловероятно, что против него будут выдвинуты обвинения», – сказал пресс-атташе игрока.

По сообщению полиции, в это время произошло нападение на мужчину и женщину, а позже были задержаны четверо подозреваемых, передает Press Association; сообщает sports.ru

Изображение
Изображение

#352 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 06.09.2010, 16:05

«Марсель» отказался выплатить «Ницце» первый взнос за трансфер Реми

«Ницца» намерена направить в УЕФА жалобу на «Марсель» в связи с отказом последнего заплатить первый взнос за переход форварда Лоика Реми. Врачи «Марселя» обнаружили у футболиста проблемы с сердцем, после чего руководство клуба предложило «Ницце» пересмотреть детали сделки. «Марсель» должен был заплатить 5,5 миллиона евро, однако пока отказывается это делать, сообщил исполнительный директор «Ниццы» Патрик Говернатори.

«Они предлагают нам больше денег в случае перепродажи Реми и при этом хотят сократить бонусы, в том числе от участия «Марселя» в Лиге чемпионов. Мы на это не согласны и отклонили их предложение. Нас это не устраивает.
Если «Марсель» не заплатит нам к понедельнику, мы готовы обратиться в УЕФА. Это может стоить «Марселю» участия в Лиге чемпионов», – цитирует Говернатори издание Nice-Matin.

Президент «Марселя»: «В случае с трансфером Реми мы являемся пострадавшей стороной»

Президент «Марселя» Жан-Клод Дассье прокомментировал ситуацию с трансфером форварда «Ниццы» Лоиком Реми, отметив, что считает требования своего клуба пересмотреть условия сделки справедливыми. Дассье также сообщил, что готов отчитаться перед чиновниками из УЕФА.

«Они (представители «Ницца» – прим. Sports.ru) могут говорить что хотят и делать что хотят, мы же придерживаемся своей позиции. «Ницца» не должна жаловаться. Слова – это одно, а факты – другое. Когда мы подписали игрока, то проделали работу, которую не выполнили они.

Мы сделали им предложение, и если они его подпишут, то получат свои деньги. Если же нам придется отчитываться перед чиновниками, мы это сделаем.

«Марсель» не является виновной стороной, мы – пострадавшие. «Ницца» может запугивать нас, если ей того хочется, но лучше бы клуб занялся поисками более квалифицированного медперсонала», – заявил Дассье в интервью газете La Provence.

#353 Zizu

Zizu

Житель

• Житель
  • 124 сообщений

Отправлено 06.09.2010, 16:39

лучше бы клуб занялся поисками более квалифицированного медперсонала

уж это точно.. со здоровьем шутки плохи!
Изображение
Изображение

#354 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 11.09.2010, 15:24

Руни и его супруга обратились к СМИ с просьбой уважать их личную жизнь

Нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйн Руни, оказавшийся в центре сексуального скандала, и его супруга Колин выступили с заявлением для СМИ, в котором они попросили прессу не вторгаться в их личную жизнь.
«Последние шесть дней были чрезвычайно мучительными для нас и наших близких. Любой семье, которая оказалась бы в ситуации, подобной нашей, было бы невозможно решить свои проблемы в свете такого назолйивого внимания со стороны прессы, невозможно бороться с лавиной ошибочных сведений и историй.
В связи с этим мы хотим попросить СМИ с этого момента уважать наше право и право нашей семьи на личную жизнь и на обсуждение подобных вопросов без участия посторонних», – цитирует заявление AFP.
Как сообщает Daily Record, супруги пока не общаются друг с другом, хотя Уэйн получил право видеться со своим 10-месячным сыном Каем. Помимо проблем с браком Колин Руни, ее 12-летняя сводная сестра Рози, страдающая синдромом Ретта, находится в больнице в тяжелом состоянии.
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон, взбешенный историей, в которую попал Руни, провел встречу с футболистом с глазу на глаз. По информации из клуба, Руни может получить отпуск, чтобы наладить свою семейную жизнь.

#355 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 22.09.2010, 20:14

Сборная Мексики дисквалифицирована Карлоса Велу на полгода

Нападающий "Арсенала" Карлос Вела был дисквалифицирован сборной Мексики на 6 месяцев за организацию вечеринки в отеле после товарищеского матча с Колумбией ранее в сентябре.
В том товарищеском матче мексиканцы добились победы со счетом 1:0. Вела и Эфраин Хуарес, правый защитник "Селтика", предложили своим соотечественникам отметить этот успех ночью в отеле. Естественно, что эта вечеринка не была согласована с руководством сборной.

После того, как об этот происшествии стало известно, федерация футбола Мексика дисквалифицировала Велу и Хуареса на полгода. Штрафы в размере 50 тысяч песо (2.5 тыс. долларов) были выписали Джованни Дос Сантосу из "Тоттенхэма", Хавьеру Эрнандесу из "Манчестер Юнайтед", Пабло Баррере из "Вест Хэма", Карлосу Сальсидо из "Фулхэма", а также ряду других игроков.

Английская Премьер-Лига

#356 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 04.10.2010, 15:06

Берт ван Марвейк наказал де Йонга за то, что он сломал ногу Бен Арфа.

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк решил исключить полузащитника команды Найджела де Йонга из состава на матчи отбора к Евро-2012 против Молдовы и Швеции, сообщает АР. Последней каплей для наставника стала грубость хавбека в матче чемпионата Англии "Манчестер Сити" - "Ньюкасл", когда де Йонг в подкате сломал ногу Атему Бен Арфа. Таким образом, ван Марвейк наказал излишне грубого футболиста, который не в первый раз замечен за жестокими действиями против других игроков.

2010-10-04 15:45:34

#357 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 25.02.2011, 09:37

Росель: "Арсенал" поступил аморально"

Президент "Барселоны" Сандро Росель обвинил лондонский "Арсенал" в безнравственном поведении - "канониры" по его мнению поступили аморально, переманив воспитанника каталонского клуба Йона Тораля.
Тораль, которому лишь в нынешнем месяце исполнилось 16 лет, считается одним из ярчайших продуктов академии "Барсы". Однако за каталонский клуб он выступать не будет. Как и в случае с Цеском Фабрегаом, перехватить перспективнейшего футболиста сумел "Арсенал".

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер сумел убедить молодого полузащитника, чья мать является англичанкой, переехать в Лондон, и теперь "Арсенал" будет обязан заплатить "Барселоне" лишь несколько сотен фунтов в качестве компенсации за обучение игрока в академии. Сандро Росель считает этот поступок безнравственным.

"Мы говорили директорам "Арсенала", что знаем об их интересе, и нам нам это не нравится - так поступил бы любой президент. Их действия не являются незаконными, но это несколько безнравственно".

"Нам очень важно сохранить детей, которых мы воспитываем у себя в академии, и нам не нравится, когда клубы пытаются переманить их до наступления 16-летия. Существуют две философии. Одна, как наша, заключается в инвестировании денег в академию, а другая состоит в том, чтобы переманивать 15-летних детей, как это делает "Арсенал", - цитирует Роселя Daily Mirror.

#358 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 26.02.2011, 12:17

Арсен Венгер: "Надеюсь, Йон Торал присоединится к нам летом".

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер считает, что клуб не сделал ничего плохого, подписав контракт с воспитанником академии «Барселоны» Йоном Торалом.

«Вы забываете, что этот мальчик – англичанин. У него английский паспорт, его мать из Англии. Надеюсь, он присоединится к нам летом. У нас тоже есть игроки, которые уходили в другие английские клубы. Мы делаем только то, что законно. Я люблю Барселону, люблю Каталонию. Я против них ничего не имею. Но почему, когда игрок, которой наполовину англичанин и наполовину испанец, хочет присоединиться к нам, мы должны ему отказать, ведь все законно. Если бы мы поступили не в рамках закона, я бы сказал: «Извините, ребята, мы не можем это сделать». Многие игроки уходили от нас согласно тому же правилу», – цитирует Венгера The Guardian.

2011-02-25 22:51:52

Хосеп Гвардиола: "Меня любят только из-за побед".

Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола ответил на высказывание Жозе Моуринью о том, что тренера каталонской команды поддерживают СМИ, а также поделился мнением о трансфере Йона Торала в «Арсенал».

«Масс-медиа защищают нас до тех пор, пока мы побеждаем. В тот день, когда это прекратится, на тренера обрушится критика. Я знаю, что вы меня очень любите, но только из-за того, что мы выигрываем. Это единственная причина. Если бы этого не было, я б не имел никаких привилегий.

Я желаю удачи Торалу в «Арсенале». Является ли мой брат его агентом? Меня не волнует, что говорят. Каждый делает то, что он лучше всего знает и может. А комментарии я не могу контролировать», – приводит слова тренера Marca.

2011-02-25 22:58:32

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 26.02.2011, 12:18

#359 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 342 сообщений

Отправлено 27.02.2011, 11:44

Эшли Коул едва не убил члена тренерского штаба "Челси"

В английском футболе назревает очередной громкий скандал - защитник "Челси" Эшли Коул в шутку выстрелил из ружья в одного из членов тренерского штаба своего клуба. Теперь футболисту грозит тюремное заключение.

Как сообщает издание News of the World, экс-игрок "Арсенала" привез на тренировочную базу клуба в Кобхэме винтовку 22-го калибра - примерно таким же калибром к примеру обладают знаменитые автоматы М16 и АК-74.

Побаловавшись и похваставшись своим оружием в раздевалке, 30-летний защитник отправился на тренировочное поле. Эшли думал, что винтовка не заряжена, поэтому он счел безобидной шутку, когда прицелился в 21-летнего Тома Кауэна, который находился на стажировке в "Челси".

К большому удивлению для игрока сборной Англии винтовка выстрелила. Скорчившись от боли Том упал на землю. К счастью ранение оказалось не смертельным и сквозным. Первую помощь пострадавшему оказали медики "синих". Данный инцидент произошел в прошлое воскресенье, после чего Эшли уже сыграл за "Челси" в матче Лиги Чемпионов против "Копенгагена".

"Это просто немыслимо, чтобы футболист Премьер-Лиге привез ружье на тренировочную базу. Но Эшли это сделал и начал шутить с ним в раздевалке, даже не зная, что оно заряжено. Все закончилось, когда он навел ружье на Тома, который стоял всего в полутора метрах".

"Ружье выстрелило громким хлопком, после чего Том вскрикнул от боли. Свинцовая пуля вошла ему в бок. Она прошла сквозь его одежду и тело", - сообщил источник внутри клуба.

Добавим, что на место происшествия полиция вызвана не была, да и клуб с футболистом никак не комментировали это событие. Однако сейчас, когда эта история всплыла в прессе, Коул может быть наказан. По британским законам ему грозит до пяти лет тюрьмы и неограниченный штраф.

источник: Premiership.ru

#360 2244998

2244998

el Capitán

• Почетный житель
  • 1 416 сообщений

Отправлено 27.02.2011, 13:27

прямо-таки классика театрального жанра получилась... хорошо не смертельная
>>>LIKE.NO.OTHER<<<
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей