Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Книга, которая произвела впечатление

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 394

#1 -=DvD=-

-=DvD=-

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:50

Таких много..."Гибель Богов" Перумова; рассказ Эрика Френка Рассела "Дьявологика"; "Бойцовский клуб" Чака Паланьюка (прочитал, находясь под впечатлением от одноименного фильма).Из более легкого, но о-о-очень прикольного - книга Михаила Успенского "Там, Где Нас Нет"+две последующие книги про Жихаря.
Завтра сегодня станет вчера

#2 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:13

Этот ответ я предполагал... ------------Капоне, the...

#3 Jeff

Jeff

Аскалак

• Почетный житель
  • 1 464 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 16:07

В детстве зачитывался книгой "Дядя Федор, пес и кот" :)А так очень понравились книги С. Кинга "Противостояние" и "Кладбище домашних животных".

Хотя Кинг мне не очень нравится, но "Кладбище домашних животных" я прочитал с удовольствием... Еще один рассказ, который я считаю у Кинга неплохим, носит название "Дети кукурузы". Из Лавкрафта мне больше всего понравился "Курган".
Арфаграфия эта как кунг-фу. Прафесианалы бес надобнасти ей не пользуюца!

Изображение

#4 ..b1

..b1

Guru

• Почетный житель
  • 1 478 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 20:56

Гете Фауст...вот уж книга!!!

#5 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 433 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:45

в свое время на меня сильное впечатление произвела "Тошнота" Сартра, где он как-раз таки и писал, что не бывает книг (и не только книг, а вообще ничего) способных занять частичку души и чего-то изменить...  :)  а все вокруг сплошная экзистенция... а если вообще, каждая книга, которую читаешь, должна проиводить впечатление... иначе бросать нады и время не тратить...

#6 Script

Script

ООО "Сириус-сервис" https://vk.com/sirius113

• Почетный житель
  • 4 592 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 23:42

Хе-хе! Классе в 5-6ом это были Приключения Алисы. Семь томов дома лежит! Молодец Кир Булычев, хорошо писал.А если серьехно, то это наверное тоже Гибель Богов........
Ремонт комп. техники, поставка, монтаж ЛВС, видеонаблюдение, системное администрирование win\linux, 1С. СИРИУС. https://vk.com/sirius113 (8342)222-777 тел.

#7 Гaнс

Гaнс

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 433 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 23:23

Тошноту я и сам бы сейчас читать не стал... просто с тех пор стал бОльшим оптимистом-реалистом... а вот пьессы у него впечатлительные... а все-таки, от каждой стоящей книги, которую не для отдыха читаешь, а для души, что-то остается... пусть не всегда глобальное, висит где-то незаметно, потом вспоминается-проявляется...

#8 Great

Great

Киноман

• Житель
  • 4 968 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 15:12

В детстве зачитывался книгой "Дядя Федор, пес и кот" :)А так очень понравились книги С. Кинга "Противостояние" и "Кладбище домашних животных".

#9 Ice

Ice

Gosu-Maphacker :)

• Житель
  • 267 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 19:28

В детстве любимая книга была про Малыша и Карлсона.. несколько раз перечитывала с удовольствием :)

Я эту книгу тоже буквально до дыр истерзал в своё время,даже считать начал сколько раз перечитывал :) Затем "Хоббит","Властелин Колец" Толкиена,"Лабиринт смерти" Бадина ,"Спартак" жаль автора не помню.Ну и хватит пожалуй
Мысли,как транспорт - нет своего........пользуешься общественным

#10 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 23:36

Александр Минчин нравится, Михаил Веллер очень...  Что-то еще вспомню, но потом. А особое впечатление, конечно же, от сказок, прочитанных лет в шесть... :)На lib.ru есть ТОП100 писателей и произведений ХХ века - интересно.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#11 holy666

holy666

Дохлый Суслег (ex-Директор зоопарка)

• Почетный житель
  • 3 303 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:05

"Лабиринт отражений" Сергея Лукъяненко :)
Убиваю сусликов. Быстро и недорого.

#12 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 10:48

Последняя книга, прочитанная мной, и которой я не перестаю восхищаться - "Алхимик" Пауло Коэльо.Гениально!Хотя "Вероника решила умереть" того же автора мне не очень понравилась (наверно книга больше женская  :P  ), а Пятую Гору я еще не читал (приберегаю на черный день).------------------Капоне, the...

#13 ВЭЭС

ВЭЭС

Старожил

• Житель
  • 397 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 17:26

в порядке убывания значимости:1. лермонтов, "герой нашего времени"за все.2. карнегиу всех людей одинаковый набор хромосом. к чему стремиться к себе подобным?за то, что вызвал рвотный рефлекс.3. бальмонтза то, что он такой, какой он есть. и не иначе.и отдельно - дао. потому что до сих пор не могу спокойно отложить в сторону, сказав себе - "это уже в прошлом".

#14 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 23:17

книга... хмм..."Бычок -- смоляной бочок"!!!правда... это природа всех моих детских страхов...
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#15 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:02

Признавайтесь, какая книга (книги) произвела на вас такое сильное впечатление, что вы несколько дней ходили как в тумане и восхищались гениальностью автора?Книга, которая ощутимо что-то дала вам, заняла частичку в душе и немного изменила вас...--------------Капоне, the...

#16 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 14.10.2002, 22:57

Хайнц:Сартр ужасен =) "Тошноту" я так и не добил - тошнило очень :) Без обид естессна - я ее очень давно читать пытался, года четыре назад, возможно был не готов ;)Но впечатления о Сартре остались именно такими, как я сказал :)Насчет "каждой книги" - несогласен. Есть книги, приносящие сиюминутные удовольствия. Это когда автор нажимает на пимпочки ((с) Экслер) а у тебя просыпаются какие-то эмоции. А есть такие книги, в которых масштабность (идея, теория, линия, мудрость и т.д., верное подчеркнуть) всего произведения вцелом после прочтения накрывает такой бурей чувств, что ты понимаешь: ЭТО - гениально.Вот Лукъяненко в Геноме и Патрулях - нажимает на пимпочки. А "Мастера и Маргариту" Булгакова я отнесу ко второму варианту...-------------Капоне, the...

#17 Kisa

Kisa

Житель

• Житель
  • 239 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 02:39

В детстве любимая книга была про Малыша и Карлсона.. несколько раз перечитывала с удовольствием :)Из последних прочитанных больше понравились: "Фантом памяти" А. Марининой и "Игры, в которые играют люди и Люди, которые играют в игры" Э. Берна.Наиболее сильное впечатление из всех прочитанных книг произвела "Анти-Карнеги или человек-манипулятор" Э. Шострома.

#18 eva

eva

Житель

• Житель
  • 219 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 16:33

а на меня ещё со школы "Обломов" И.А.Гончарова произвёл впечатление...понравилось ужасно.
Questionable eva

#19 Diver

Diver

цЫничный пАдонАГ

• Почетный житель
  • 136 сообщений

Отправлено 16.10.2002, 22:09

"Малыш и Карлсон" - по любому и навсегда...А из фантастики серия про Майлза Форкосигана. Автор Л.М. Буджолд
Не грози Ацкому Сотоне попивая яд у себя в Бобруйске!

#20 Darvin

Darvin

Светлый и Добрый, йопт :-)

• Житель
  • 717 сообщений

Отправлено 25.10.2002, 15:11

Вне времён Лафкравта-это нечто...Ещё Преступление и наказание
Есть лишь два пути: либо славить Добро, либо сражаться со Злом...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей