Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

газовое оборудование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2991

#21 Pioneer

Pioneer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 07.01.2007, 12:48

Pers Если чё по газу, звони, у меня есть знакомые. Знал бы что те надо, уже нашли бы. Е меня все машины на газу были, щас вектру сажаю на газ

#22 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 14:01

на десятину скоро буду ставить... видал есть такие балоны ставяца вместо запаски под коврик и не занимают богажнег!

нанотроль. ГДЕ МОИ ЛАЙКИ?!

#23 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 826 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 14:31

на десятину скоро буду ставить... видал есть такие балоны ставяца вместо запаски под коврик и не занимают богажнег!

есть! только запаску ведь по-любому надо будет куда-то класть...да и объем у этих баллонов меньше, да и стоят почти в 2 раза дороже!

#24 Alеk

Alеk

в глаза смотри

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 457 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 15:01

Заместо бензобака непродают??

#25 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 15:36

есть! только запаску ведь по-любому надо будет куда-то класть...да и объем у этих баллонов меньше, да и стоят почти в 2 раза дороже!

а мне по ценам сказали одинаково...
а если выбирать что будет в багажнике болтаться то лучше пусть запаска валяется чистая.... ее хотябы при надобности можно вытащить и положить назад, а балон спрятан как будто нету и не мешает... он 30 литров, для города вполне хватит, чтобы заправляться два три раза в неделю

#26 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 826 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 15:48

я когда себе ставил, то спросил насчет этого баллона... сказали, что надо еще 1000 доплатить! нафиг он нужен))

#27 Administrator

Administrator

Новосел

• Житель
  • 94 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 21:07

я когда себе ставил, то спросил насчет этого баллона...
сказали, что надо еще 1000 доплатить! нафиг он нужен))

Там внатуре переплачивать примерно с касарь нада!Но а как ты хотел - за удовольствие платить нада!Там ты его хоть поставил и он те на глаза не попадается и багажнык пустой!

Чё за безобразие ! Почему меня забанели ?

#28 Pioneer

Pioneer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 23:51

Всё верно, Тороид дороже, у меня на 11 такой стоит, могу показать. Удобно. Запаска лежит в пакете в багажнике просто так, когда нужно ложить что-то большое, перекладываю в салон между сиденьями. В пакете, чтоб можно было в грязь колесо менять. Из недостатком Тороида его цена, т. к. нормальные из Польши везут, Его вес (Он тяжелее прилично), и смещён назад по сравнению с местом куда простой балон ставят, получается консоль... Есть смысл ставить тороид если машина универсал, чтоб не терять преимущество универсала, и есть смысл ставить если в машине есть Саб. Обьёмы и размеры бывают разные, у меня на 42 литра установлен. бывает ещё на 46 и на 52 но в 11 уже не полезут. Ещё недостаток, что при продаже отечественного авто надо будет отсоединять этот баллон, т как он затрудняет доступ к табличке, которая ментам нужна щас. На 10-ку я бы ставить его не стал... если конечно саб не предполагается. Лучше пусть ставит обычный импортный на 60 литров, должен поместится. Он легче, дешевле, и мельше нагрузка на задние пружины. По установке, могу подсказать как и где поставить дешевле. Если конечно движка 1.5. Если 1.6 с пластмассовым впускным коллектором, то вообще не советую ставить газ. Распределённый впрыск вещь очень плохая, недостатков куча, а простой туда ставить опасно.
Сдам в аренду толщиномер ЛКП(обращаться в личку) ; Продаю светодиодные лампы и ленты; Продаю новый парктроник; Продам Kicker SoloBaric 11S12L72; Продаю оставшиеся новые детали на Opel Vectra B, Astra G ; Продаю Кубик из магнитных шариков

#29 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 826 сообщений

Отправлено 08.01.2007, 23:55

если и вправду только из-за саба! а так багажник мне, например, не нужен...если че - и в салон можно положить что надо!

#30 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 09.01.2007, 10:16

десятка двиг 1,6 а саб в болбагажнега на двух кикер салабареках

#31 Pioneer

Pioneer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 09.01.2007, 10:57

Если саб есть, то лучше всё-же тор ставить, к тому-же ГБО всё равно очень дорогое выйдет, так что плюс минус за баллон будет незаметно. На эти движки ГБО 3-го поколения не подходит, т. к. при хлопке пластмассовый коллектор разорвать может... А 4-е поколение очень дорогое это во первых, очень сложное во вторых, зависит от качества газа в третьих. По этому я бы просто не стал такое устанавливать, смысла нет... Ждать пока оно окупиться к 100 тысячам... примерно, и расчитывать что ни разу не сломается ничего... А там с ремонтом полная .......... . Там газовые форсунки врезают во впускной коллектор, что-ка же скока и бензиновых, ставят ещё один контроллер, который ими управляет, причём он пользуется показаниями бензинового контроллера. ко многим датчикам идёт подключение... Под капотом туева куча проводов. Если чё не так, в обычый авосервис уже проблемно ехать, там непоймут ничего... и газовики пошлют, в лучшем случае своё проверят и всё. Ещё проблема в том что газ у нас очень плохой. С ГБО 3-го поколения проблем нет... забиваться нечему, конденсат почаще сливать да и всё, а вот с четвёртым... форсунки забиваться будут, и их либо чистить, либо менять. Вобщем тут думать надо... есть ли смысл ставить. Может проще приспособить впускной коллектор от 1.5 движка... Я слышал что на 8-и клапанниках это возможно, но сложно.
Сдам в аренду толщиномер ЛКП(обращаться в личку) ; Продаю светодиодные лампы и ленты; Продаю новый парктроник; Продам Kicker SoloBaric 11S12L72; Продаю оставшиеся новые детали на Opel Vectra B, Astra G ; Продаю Кубик из магнитных шариков

#32 Z_Z_R

Z_Z_R

Старожил

• Житель
  • 437 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 16:12

кто знает где и по чем можно гбо установить в калину. Люмар не предлагать, а то у них цены на сайте и в реале расходятся, причем очень нехило.

ГАЗ В ПОЛ - ТОРМОЗА ПРИДУМАЛ ТРУС

#33 San4ez

San4ez

Почетный житель

• Почетный житель
  • 940 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 16:41

ща все эти дела подорожали прилично.

закупочная цена распределенки выросла на 3-4 тыщи.

89530289906

#34 DivinitY

DivinitY

Detroit go-go!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 778 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 17:05

кто знает где и по чем можно гбо установить в калину. Люмар не предлагать, а то у них цены на сайте и в реале расходятся, причем очень нехило.

тык, ты позвони да узнай наверняка сколько у них стоит...

166726996.jpg

#35 ЙоD

ЙоD

Нет волнения — есть покой!

• Почетный житель
  • 3 565 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 19:19

таксист?

Я сказал тебе правду. В определенном смысле....

....многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения.

#36 Z_Z_R

Z_Z_R

Старожил

• Житель
  • 437 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 22:40

Неа. Не таксист.
ГАЗ В ПОЛ - ТОРМОЗА ПРИДУМАЛ ТРУС

#37 ЙоD

ЙоD

Нет волнения — есть покой!

• Почетный житель
  • 3 565 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 22:56

гбо окупится через 2 года, зачем оно тогда, быстрее машину продашь чем начнешь экономить...не понемаю я такие вложения.

Я сказал тебе правду. В определенном смысле....

....многие истины, которых мы придерживаемся, зависят от нашей точки зрения.

#38 persus

persus

Транспанк

• Модератор
  • 9 873 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 23:05

гбо окупится через 2 года, зачем оно тогда, быстрее машину продашь чем начнешь экономить...не понемаю я такие вложения.

на рашен ведре экономия 1 р с 1 км

за расчет принято итальянское гбо на 4х цилиндровый двиг, периодическое то для гбо, разница в расходе в  литр

считал лет 5 назад, когда гонял на десятке. на газу проехал 100к км

экономия и окупаемость зависит от колва протопанных км

про ресурсы двигла спорить не собираюсь, тк на мой век всяко хватало, единственно свечи менял раз в 15-20 тысяч

манера езды была - газ в пол всегда, ведь ездию "нахаляву"

газ вещь! свои мозги, свои форсунки, следи с умом за резинками на форсунках и вообще песня

ПС на пассате Б3 рабочем тоже стоит итальяшка, проехали уже тысяч 150 на нем, проблем нет

#39 Kozlovod4x4

Kozlovod4x4

Погонщик динозавра

• Почетный житель
  • 3 309 сообщений

Отправлено 25.11.2014, 23:46

Сань на мой двиг никто не берется отладить гбо, никто не понимае что происходит, по компу все ок а машина не едет вообще
езжу как все на Автобусе

#40 marazm1

marazm1

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 784 сообщений

Отправлено 26.11.2014, 11:06

А с красной сервис по установке куда подевался? Телефоны постоянно заняты :-(

На иномарках ездят те, у которых нет средств содержать ВАЗ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей