Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Что смотрим из аниме? /читаем мангу и vn/

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1094

#1081 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 879 сообщений

Отправлено 24.06.2018, 23:33

Составляю список) составляю, еще раз составляю) и говорю себе, я для составления списка нужен?) 

А ещё этот список неплохо бы посмотреть)

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#1082 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 24.06.2018, 23:39

А ещё этот список неплохо бы посмотреть)

Тебе правда интересно? 

Продажа Монтаж Ремонт Обслуживание Кондиционеров 

а также бытовых и специализированных систем вентиляции и очистки воздуха

тел: 89271787687, САЙТпочта: mdv_orb@mail.ru

#1083 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 564 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 10:01

Тебе правда интересно? 

Он тут ни при чем. Ты сам хочешь чтобы тебе посоветовали или нет?

Список нужен, чтобы ориентироваться и 1) советовать что-то похожее на то, что у тебя имеет высокий рейтинг; 2) не советовать то, что ты уже смотрел, чтобы не было "видел, видел, и это видел" на кучу страниц.

Так что если ты не покажешь список - советовать бесполезно, все люди разные и нравится все разное, я плююсь от аниме во вкусе Топотуна (всякие там Токийские Гули), к примеру, я не понимаю, как можно смотреть Наруто, Блич и Ван Пис, а также русскую озвучку, но это не значит, что все люди как я. Очевидно же.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#1084 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 879 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 15:50

За нелюбовь к русской озвучке плюсую) Хотя сейчас появились очень очень неплохие команды озвучивающие.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#1085 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 25.06.2018, 19:05

Он тут ни при чем. Ты сам хочешь чтобы тебе посоветовали или нет?

Список нужен, чтобы ориентироваться и 1) советовать что-то похожее на то, что у тебя имеет высокий рейтинг; 2) не советовать то, что ты уже смотрел, чтобы не было "видел, видел, и это видел" на кучу страниц.

Так что если ты не покажешь список - советовать бесполезно, все люди разные и нравится все разное, я плююсь от аниме во вкусе Топотуна (всякие там Токийские Гули), к примеру, я не понимаю, как можно смотреть Наруто, Блич и Ван Пис, а также русскую озвучку, но это не значит, что все люди как я. Очевидно же.

В каком виде то отправить? Полнометражки или сериалы? или и то и другое? Да и у сериалов полнометражки бывают)  А у полнометражек сериалы) Разделять по авторам? или по жанру) 

#1086 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 564 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 09:55

В каком виде то отправить? Полнометражки или сериалы? или и то и другое? Да и у сериалов полнометражки бывают)  А у полнометражек сериалы) Разделять по авторам? или по жанру) 

На сайте список составь всего что смотрел с оценкой в баллах и ссылку дай. Третий раз уже говорим.

Сайт http://kitsu.io или https://shikimori.org/ регаешься/логинишься и составляешь список.

#1087 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 879 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 22:11

Оратор постом выше дело говорит, однако.

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#1088 Fix

Fix

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 26.06.2018, 23:44

Зачем это надо? региться, поститься, оцеку получать) я думал сдесь все проще, на эмоциях) на интересах конкретного человека) А так как оратор выше говорит) это значит быть одним из немой толпы)  Кому это интересно быть одним из обезжизненых голосов? мне нет однозначно) Топы рейтингов я видел и так, без этой темы, или хотите тоже самое получить сдесь? 

#1089 Мартин

Мартин

~Хин~

• Почетный житель
  • 861 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 10:39

Кому интересно читать очередной неграмотный реквест без определенных критериев, да ещё изучать ради него какой-то сомнительный "топ анидаба"? Мне нет, однозначно.

Немного по теме, отсмотрел 22 вышедшие серии Darling in the FranXX, неплохая романтика в фантастическом сеттинге, смотрится легко, особых нареканий не вызывает, ну разве что в концовке слишком большой привет Гуррен-Лаганну, даже для меня - человека, не привыкшего искать всюду ШТАМПЫ. Пока это, наверно, 8/10, где-то на одном уровне с Kill la Kill.

Алсо прочел мангу Aku no Hana (аниме не смотрел и пока не собираюсь), и вот это сильно, конечно. Накамура поражает, совершенно исключительный по характеру персонаж, ничего подобного ранее не встречал.

>В 2017-м смотреть было нечего вообще.

Глянул свой лист, кое-что там всё-таки было, вполне годный Made in Abyss, второй сезон Титанов, мувики Blame и третья часть Kizumonogatari, второй сезон Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu и Mahoujin Guruguru (хотя последнее два - явно на любителя)... Но обращение к классике в любом случае - правильный шаг )

Сообщение отредактировал Мартин: 28.06.2018, 10:41

akuma stocking..
dudubidu.

#1090 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 564 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 15:39

>В 2017-м смотреть было нечего вообще.

Глянул свой лист, кое-что там всё-таки было, вполне годный Made in Abyss, второй сезон Титанов, мувики Blame и третья часть Kizumonogatari, второй сезон Shouwa Genroku Rakugo Shinjuu и Mahoujin Guruguru (хотя последнее два - явно на любителя)... Но обращение к классике в любом случае - правильный шаг )

Титанов я дропнул уже первый сериал, Blame не вижу смысла опять обрубки смотреть, так и получается, что только Made in Abyss, который я не смотрел.

Зачем это надо? региться, поститься, оцеку получать) я думал сдесь все проще, на эмоциях) на интересах конкретного человека) А так как оратор выше говорит) это значит быть одним из немой толпы)  Кому это интересно быть одним из обезжизненых голосов? мне нет однозначно) Топы рейтингов я видел и так, без этой темы, или хотите тоже самое получить сдесь? 

Нам всё равно. Не хочешь делать список просмотренного - не делай. Я советовать без списка не хочу.

#1091 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 879 сообщений

Отправлено 28.06.2018, 22:32

Кому интересно читать очередной неграмотный реквест без определенных критериев, да ещё изучать ради него какой-то сомнительный "топ анидаба"? Мне нет, однозначно.

Немного по теме, отсмотрел 22 вышедшие серии Darling in the FranXX, неплохая романтика в фантастическом сеттинге, смотрится легко, особых нареканий не вызывает, ну разве что в концовке слишком большой привет Гуррен-Лаганну, даже для меня - человека, не привыкшего искать всюду ШТАМПЫ. Пока это, наверно, 8/10, где-то на одном уровне с Kill la Kill.

Как по мне, так Darling in the FranXX, крайне похож местами на Еву. Очень похож. Хотя, в целом, годный тайтл весьма. Я не пожалел, что посмотрел.

Пересмотрел все Врата Штейна, ради того, чтобы посмотреть Врата Штейна: 0. И теперь живу от серии к серии(

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#1092 Мартин

Мартин

~Хин~

• Почетный житель
  • 861 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 01:01

>Как по мне, так Darling in the FranXX, крайне похож местами на Еву.

Если начать серьёзно его разбирать, то, думаю, можно будет обнаружить параллели с десятком-другим произведений, и Ева обязательно окажется в их числе, хотя у меня лично больше ассоциаций возникает с иными вещами - Эврикой 7, Гуррен-Лаганном, Килл ла Килл, в части изображения подземных городов и их взрослых обитателей даже с Технолайзом (но это не точно). При этом я считаю, что Триггер - студия, целенаправленно работащая в жанре постмодерн, и потому ставить в вину данному аниме вторичность было бы не совсем корректно.

>Blame не вижу смысла опять обрубки смотреть

Ну это вы зря, по-моему. Со старыми пятиминутными овашками ни в какое сравнение, вполне цельная, самостоятельная вещь получилась. Учитывая, что, во-первых, в полном объеме эту мангу всё равно вряд ли когда-нибудь экранизируют, во-вторых, что мне, например, в ней больше доставляла графика и атмосфера, нежели развитие сюжета, казавшееся зачастую весьма туманным, можно только порадоваться.

Сообщение отредактировал Мартин: 29.06.2018, 01:04

akuma stocking..
dudubidu.

#1093 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 564 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 12:10

Пересмотрел все Врата Штейна, ради того, чтобы посмотреть Врата Штейна: 0. И теперь живу от серии к серии(

А мог бы, как я, прочитать оригинал со всеми побочными ветками и вообще не волноваться :)

>Blame не вижу смысла опять обрубки смотреть

Ну это вы зря, по-моему. Со старыми пятиминутными овашками ни в какое сравнение, вполне цельная, самостоятельная вещь получилась. Учитывая, что, во-первых, в полном объеме эту мангу всё равно вряд ли когда-нибудь экранизируют, во-вторых, что мне, например, в ней больше доставляла графика и атмосфера, нежели развитие сюжета, казавшееся зачастую весьма туманным, можно только порадоваться.

Мне чет разонравились произведения, где только ради атмосферы смотреть... Посмотрим, мне еще долго LoGH досматривать.

#1094 Black Hanekawa

Black Hanekawa

Почетный житель

• Почетный житель
  • 879 сообщений

Отправлено 29.06.2018, 19:55

А мог бы, как я, прочитать оригинал со всеми побочными ветками и вообще не волноваться smile.png

Зачем ты это сказал( Уже начал читать(

_._.. ._ _. ._. ..._._..

#1095 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 564 сообщений

Отправлено 30.06.2018, 02:15

Зачем ты это сказал( Уже начал читать(

Чтение - полезно. Это примерно как поглядеть Fate Stay Night или Tsukihime, офигеть "что за хрень", а потом прочитать оригинал и там ТАКОЕ, ЧТО ДААААА и больше смотреть экранизации VN вообще не тянет :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей