Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Лицензионный софт в Мордовии. Новости, сплетни, факты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 724

#21 NortonNimnul

NortonNimnul

Обычный сумашедший ученый

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 01:58

подожди малость, скоро 1С под линукс должна выйти

Ага, я читал ветку на лоре. Даже ссылку сюда постил.

Wine@Ethersoft коммерческая, и в ней гарантированно работает 1С для Windows.

жтим все сказано. Какая разница, покупать маздай (и гарантированно получить работу еще чего-то), или эту поделку, которая может сдохнуь на следующем релизе? А поделкой оно перестанет быть тогда, когда патч открыто выложат

Добавлено: (11.1.2007, 3:10):

Использование любых программ в совокупности с той же 1с, включая кряки, при наличии купленной лицензии на 1с, ничем с точки зрения закона не грозит. Поверь на слово, ибо доказывать - просто лень.

С удовольствием бы поверил, но... Читал, как админа за это по головке не погладили, скорее наоборот....

необходимость платить за лицензии вызывает у тебя негодование

не "необходимость", а "неотвратимость"

Позицию понял. Можешь больше не отвечать. Не про это тема
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#22 AirWolf

AirWolf

Saya bebas hari ini (c)PM-суслег

• Почетный житель
  • 4 018 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 13:37

Не надо передергивать. Не покупать != воровать

Использование вареза == воровство.

У меня самого exe-шники запускаются по клику мышки к конкьюрере, но... Ты 1ц пробовал под вайном пускать? Оно работает, но только если 1ц крякнуть, что ведет к потере чистоты лицензии (т.е. получается варез, за который платили деньги как за лицензию).

Не прав. Точнее не совсем прав.. В моей практике были ситуации когда специалисты 1С РЕКОМЕНДОВАЛИ использовать саблю вместо ключа... :D
Но клоунада с техподдержкой скорее всего будет....

В том то и дело. Что за удобства 1с платят, если оно нужно, а за "удобство" маздая - я уже вынужден платить, так как без него нужные удобства не запустить.

А еще ты ВЫНУЖДЕН платить за удобство компьютера за которым работаешь, ВЫНУЖДЕН платить за удобство кресла (хотя можешь работать и стоя), ВЫНУЖДЕН платить за удобство офиса в котором работаешь и т.д. и т.п... Может тоже сделать это все для тебя бесплатным для того чтобы ты мог работать в 1С? :?
У кошки четыре ноги - вход, выход, земля и питание

With Best Regards,
AirWolf

#23 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 14:21

Использование вареза == воровство.

Не прав ты здесь. Копирование не есть воровство. Или можешь похвастаться полным пакетом лицензий?! Я что-то в этом сомневаюсь.

#24 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 16:00

интересно.. мне надыбать штуку баксов на бдс2006 или бросить изучать ООП? или же изучать устаревшие технологии? а может мне и графику бросить? иль кто то даст 3500 бакса на 3дс макс? и ещё фиг знат скока на пакет от макромедии? Чё? Blender? GIMP? [смешить]! [смешить] я на них хотел © один мудрый суслик

#25 warmon

warmon

Мягкий и пушистый скот

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 17:07

2МинеральныйТвоя позиция предельно ясна и оригинальностью не блещет. Необходимость покупать какуюто бесполезную бумажку, только для того чтобы проехать пару остановок в автобусе, меня тоже сильно напрягает :bye:

2_Mr.Cherry_А тебе все эти софтины для чего нужны? Если это твое призвание и будущая профессия то образование стоит денег. Если это развлечение на досуге, то развлечение тоже стоит денег. А если хочешь быстро дешего и сердито то или пользуй Blender с GIMP или не делай вид что не воруешь.

Не прав ты здесь. Копирование не есть воровство. Или можешь похвастаться полным пакетом лицензий?! Я что-то в этом сомневаюсь.

Законы почитай на досуге. Именно они определяют что есть воровство. Нарушение лицензии - воровство. За воровство могут и наказать. И вообщето будут правы. Отмазка "а я как все, почему только я?" не сработает.

P.S. Полного пакета лицензий нет. Но я почемуто этим не горжусь и не бью в грудь:dntknw:

Сообщение отредактировал warmon: 11.01.2007, 17:09

Изображение

#26 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 17:15

warmon: промытый...

#27 warmon

warmon

Мягкий и пушистый скот

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 17:37

Да нет, я сам пользуюсь ворова.. скопированным софтом. Только вот оправдания себе не ищу. Предпочитаю называть вещи своими именами а не витать в иллюзиях про злобных капиталистов, наживающихся на нищих юзерах.

Изображение

#28 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 17:53

а какое оправдание? наберусь опыта и знаний - смогу оплатить программы нужные.. пока средств просто НЕТ. что же мне, сидить и нихера не делать? п.с. blender, gimp - не хочется себе нервы портить...

#29 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 18:34

Законы почитай на досуге. Именно они определяют что есть воровство. Нарушение лицензии - воровство. За воровство могут и наказать. И вообщето будут правы. Отмазка "а я как все, почему только я?" не сработает.

Пол России предлагаем посадить?! Вообще то есть люди, которые на компьютер копят по полгода, и при этом часть берут в кредит. Брать с таких деньги за стоимость лицензии не только глупо, но и мягко говоря, негуманно. Это в своем роде тоже воровство. Пусть не прямое, а косвенное, но сути дела это не меняет.

#30 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 18:55

Trogvar, тоже не передергивай, ага? Компьютер чтоли воздухом стал? Или хлебом? Покупая машину ты тоже будешь бузить, почему бензин такой дорогой (оставим в стороне местные проблемы), да и все расходники-работы? Тоже будешь требовать "гуманного" снижения цен? Почему-то все забывают о программерах, которым тоже что-то кушать надо.

Добавлено: (11.1.2007, 18:57):

а какое оправдание? наберусь опыта и знаний - смогу оплатить программы нужные.. пока средств просто НЕТ. что же мне, сидить и нихера не делать?
п.с. blender, gimp - не хочется себе нервы портить...

А тоже пример. Не программирование допустим, а какое-то оборудование. Чтобы начать зарабатывать деньги, надо его освоить. Чтобы научиться, надо иметь его под рукой. Так что, украсть его чтобы потом зарабатывать и (когда-нибудь потом) купить? Глупо :?

#31 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 19:10

Trogvar, тоже не передергивай, ага? Компьютер чтоли воздухом стал? Или хлебом? Покупая машину ты тоже будешь бузить, почему бензин такой дорогой (оставим в стороне местные проблемы), да и все расходники-работы? Тоже будешь требовать "гуманного" снижения цен? Почему-то все забывают о программерах, которым тоже что-то кушать надо.

А я и не передергиваю. Во многих странах, цены на софт для физ. лиц. значительно ниже, чем для коммерческой деятельности. У нас же все стоит практически одинакого! Минимальный пакет лицензий, для более менее комфортной "работы" под виндой стоит не менее 12000 рубликов... Причем, все равно, часть работы придется делать "через [попк]у". И не сравнивай компьютер с хлебом и автомобилями. Это уже признак времени. Если цена на софт будет снижена до разумных пределов, то тогда пожалуста, куплю. Либо пусть зарплаты повышают. Кстати, прямой вопрос тебе: "Нормально ли, если при зарплате в 3500-4000 рублей родитель для ребенка должен покупать винда+офис тысяч так за 7,5-8?!". Прямо ответь, "да, мол нормально", либо "нет, ненормально", а не полуфразами. И только не надо говорить про линукс и свободный софт, рассматриваются варианты нормальной, комфортной работы (чтобы все просто и быстро), а не .... пойми как... Хотя конечно можно сказать проще. Мол, они бедные, и пошли они на ...., пусть дебилами, технику не знающими остаются. Мое мнение - софт (причем любой) для физ. лиц, то есть без права коммерческой деятельности должен быть бесплатным, либо стоить в десятки раз дешевле. И программеры тоже будут сыты, ты об этом не беспокойся. Жили же они до этих времен, и ничего, не жаловались.

добавлено:
Я не за пиратство. Я за нормальные цены на софт.

Сообщение отредактировал Trogvar: 11.01.2007, 19:12

#32 Husband

Husband

True husband!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 139 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 19:20

Я не буду спорить. <Хорошо бы> чтобы для физлиц софт стоил дешевле. Но нереально. И нечего тут плакать.

#33 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 19:24

Я не буду спорить. <Хорошо бы> чтобы для физлиц софт стоил дешевле. Но нереально. И нечего тут плакать.

Собственно, я с тобой отчасти согласен. Насчет нереально, это еще посмотрим. Так как даже при накрытии е2к-сетей по России (и хз где еще), большой процент (75-80) останется на пиратке. Только распространяться все это будет между хорошими знакомыми на болванах и винтами. Так что, имхо, скорее всего, через 1-2 года следует ждать приличного понижения цен на софт.

#34 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 19:57

кто то тут говорил:
это не недополученная прибыль,а прибыль, которая никогда бы не была получена.
что стало от того, что я этим софтом попользовался? ничего. никому худо не стало. если софт хороший - люди, имеющие средства, купит его. если мне этот софт понравился очень - я бы тоже может нашёл средства, но опять же - я пока ещё не зарабатываю и возможности платить у меня - никакой. следовательно - то, чем я пользуюся, я бы никогда смог купить. это не материальная вещь и от того, что я ею воспользовался никому худо не стало.

ещё - цены на софт не расчитана на российского потребителя. дя америкосов 100 баксов - мелочь, а для нас - довольно весомая сумма.

Добавлено: (11.1.2007, 19:59):
а запрещать копировать что либо у друзей или знакомых - вообще идиотизм нереальный.

#35 2TFighter

2TFighter

Старожил

• Житель
  • 463 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 20:00

2 Mr.Cherry: Для обучения ты можешь купить Student's или Learning Edition для практически любого продукта, такая лицензия стоит до 100 баксов. У Microsoft все еще проще, учебное заведение, где ты учишься может оформить подписку на MSDN Academic Alliance, за халявные деньги, и иметь весь самый свежий софт абсолютно легально. Так что не надо передергивать, пиратство в софте - это просто на менталитет, и все.

2 Trogvar: Ты сам то кем рабтаешь? Програмером? Или кем? Знаешь сколько стоит разработка софта коммерческого качества? Програмеры тоже есть хотят, три раза в день, семь дней в неделю :) Так что снижения цен на софт имхо в ближайшее время не будет, если только наоборот. Ибо сложность разработки постоянно растет вместе с развивающимися технологиями, соответственно будет расти стоимость разработки, которую необходимо будет окупать и т.д.
I am one million kilometers from the star's corona... I should reach it in approximately three minutes
Изображение

#36 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 21:24

2 Trogvar: Ты сам то кем рабтаешь? Програмером? Или кем? Знаешь сколько стоит разработка софта коммерческого качества? Програмеры тоже есть хотят, три раза в день, семь дней в неделю :) Так что снижения цен на софт имхо в ближайшее время не будет, если только наоборот. Ибо сложность разработки постоянно растет вместе с развивающимися технологиями, соответственно будет расти стоимость разработки, которую необходимо будет окупать и т.д.

Не хотят снижать цены, их дело. Значит у крякеров всегда будет чем занятся. И вряд ли они переведут домашних пользователей на лицензию такими темпами. Я просто не одного понимаю. Что один человек купит винду за 2000 тысячи, что четверо по 500 рублей. Доход разработчикам одинаковый.

#37 exel

exel

Идёт бычок шатается...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 21:29

Я просто не одного понимаю. Что один человек купит винду за 2000 тысячи, что четверо по 500 рублей. Доход разработчикам одинаковый.

А вот кстати, какая свежая мысль. Раз уж так у нас никто не хочет покупать лицензию! :yes:

#38 warmon

warmon

Мягкий и пушистый скот

• Почетный житель
  • 1 324 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 21:29

Пол России предлагаем посадить?! Вообще то есть люди, которые на компьютер копят по полгода, и при этом часть берут в кредит. Брать с таких деньги за стоимость лицензии не только глупо, но и мягко говоря, негуманно. Это в своем роде тоже воровство. Пусть не прямое, а косвенное, но сути дела это не меняет.

Нет не предлагаю. Просто если посадят именно тебя (ну или, как вариант, меня) не надо кричать что я ж не один такой. "Тебя посодуть, а ты не воруй"©Известно откуда.

Не хотят снижать цены, их дело. Значит у крякеров всегда будет чем занятся. И вряд ли они переведут домашних пользователей на лицензию такими темпами. Я просто не одного понимаю. Что один человек купит винду за 2000 тысячи, что четверо по 500 рублей. Доход разработчикам одинаковый.

А ты уверен что купят? Ты о ком вообще, о наших соотечественниках? :)

...
это не материальная вещь и от того, что я ею воспользовался никому худо не стало.

Вот те на, приехали. Ты про интеллектуальную собственность слыхал? Рассуждение не дотягивающее до уровня ламера, даже не интересно как то. Все доводы оправдания пиратства высказанные тут избиты давным давно. Придумайте что нибудь новенькое.

Какие бы времена не были а воровство остается воровством. Просто переходит на новый уровень, не материальный.

Изображение

#39 Гость_Trogvar_*

Гость_Trogvar_*
  • Гость

Отправлено 11.01.2007, 21:31

А ты уверен что купят? Ты о ком вообще, о наших соотечественниках? :)

А почему бы и нет. 500-1000 рублей за винду для России нормально.

Просто переходит на новый уровень, не материальный.

Ага, а как следствии все сложнее контролируемый :) , точнее говоря все более бесконтрольный.

Сообщение отредактировал Trogvar: 11.01.2007, 21:46

#40 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 11.01.2007, 21:46

Я солидарен с warmon - все мы не без греха. Только некоторые зачем-то выдумывают себе оправдания. Настолько в пиратстве погрязли, что софт, особенно - платформенный, ассоциируется практически воздухом - необходимость платить за него вызывает даже возмущение: "Я что, еще и Виндоус покупать должен?! Я и так уже 1с купил!". Обсуждать политику лицензирования - бессмысленно. Цены, к сожалению, назначаются не по результатам всеобщего голосования, и уж наверняка варианты на уровне "вместо 2000р за лицензию продавай 4 людям по 500р" просчитывались производителем софта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей