Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 9 Голосов

FС Barcelona

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 658

#1 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 12.01.2007, 21:59

ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ЭТОМ КЛУБЕ?
...ГЛАВНОЕ НЕ БОЯТЬСЯ!!!!!

#2 Rasta

Rasta

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 12.01.2007, 23:10

ДЮСШ - отличный......... селекция - на "5" - профы работают хорошо клуб богатый - денег ведро......... Итог: хорошая ко*цензура* :D

89870118509

#3 EGоr

EGоr

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 13.01.2007, 07:00

Являюсь поклонником этой команды с конца 90-х.

#4 Гость_PAPALUKAS_*

Гость_PAPALUKAS_*
  • Гость

Отправлено 13.01.2007, 10:31

Очень хорошо что появилась отдельная тема про мой любимый клуб ( собственно аватор говорит за себя ). :yahoo: Раз открыл не подкочай с инфой , я бы тоже рад но проблемы с трафиком .

#5 Lopezz

Lopezz

музыка со мной

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 13.01.2007, 15:47

Рональдиньо рулит :yes:

#6 Rasta

Rasta

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 328 сообщений

Отправлено 13.01.2007, 19:13

т.к. я сам бывший голкиппер, то я за Вальдес`а :D

89870118509

#7 Lightning.

Lightning.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 557 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 02:14

ЭСПАНЬОЛ — БАРСЕЛОНА - 3:1 (1:0) Голы: 1:0 - Луис Гарсия (31), 1:1 - Савиола (60), 2:1 - Тамудо (66), 3:1 - Руфете (95). :thumbsup:

#8 Аццкий фифер

Аццкий фифер

aka Антоха

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 09:10

Смайликом ошибся. :thumbdown:

#9 Lopezz

Lopezz

музыка со мной

• Почетный житель
  • 322 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 10:15

проиграть в каталонском дерби! :cry: Что с Барсой? :dntknw:

#10 Аццкий фифер

Аццкий фифер

aka Антоха

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 10:18

проиграть в каталонском дерби! :cry: Что с Барсой? :dntknw:

Хорошего по немножку.

#11 Lightning.

Lightning.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 557 сообщений

Отправлено 14.01.2007, 12:05

Смайликом ошибся. :thumbdown:

... это смотря за кого болеть%))) Поражения "барсюков" меня только радуют)

#12 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 18.01.2007, 22:06

НУ так че там наша Барса?

#13 VS.

VS.

Учите матчасть, господа!

• Почетный житель
  • 1 197 сообщений

Отправлено 18.01.2007, 22:10

НУ так че там наша Барса?

Выйграла в Кубке Испании у Алавеса 3-2
Диагностика и чип-тюнинг российских и зарубежных марок автомобилей.

#14 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 30.01.2007, 03:02

Начну пожалуй с Роналдиньо : Тем более, что личность самого Роналдиньо к такому повороту очень даже располагает. Но, увы, все банально и прозаично — бедная семья, папа футболист, желание выбиться в люди и — пошло-поехало. Отклонения от "нормы" незначительны.
Итак, наш герой родился в 1980 году в городе Порту-Алегре, что на самом юге Бразилии. Всезнающие энциклопедии утверждают, что население города составляют 1,5 миллиона гаучос — нации, которая образовалась благодаря смешению представителей разных народов, в том числе и украинцев. Но отец нынешней звезды мирового футбола — Жоао да Силва Морейра — едва ли мог похвастаться украинскими корнями. Зато именно он привил маленьким Роналдиньо и Роберто любовь к футболу. Сам при этом достигнуть высот в спорте не смог — сварщик Жоао играл в одной из любительских команд лишь в свободное от работы время. Старший сын Роберто подавал большие надежды в "Гремио", однако отец видел, что великое будущее ждет его младшего отпрыска.
Дальше в жизнь бедной бразильской семьи вмешался случай. Вернее сказать, несчастный случай: когда Роналдиньо было восемь лет, его отец утонул в бассейне. "Перед всеми матчами сборной Бразилии я всегда смотрю видеопленку, на которой запечатлен мой отец", — и поныне подчеркивает свою любовь к родителю бразильский футболист. Опеку же над юным дарованием взял его старший брат, чья карьера пошла на спад после тяжелой травмы колена. Впрочем, поиграть в Швейцарии, Японии и Мексике Роберто успел, а вместе с тем набрался жизненного опыта, который помогал и помогает ему в продвижении карьеры Роналдиньо.

МАЛЕНЬКИЙ РОНАЛДО

Здесь впору сделать отступление и объяснить, почему принято называть полузащитника сборной Бразилии и "Барселоны" уменьшительным детским именем. Собственно, на самом деле лучшего футболиста мира-2004 зовут... Роналдо. Возможно, по достижении определенного возраста, его и стали бы так называть, не добейся он успехов на футбольном поприще. А коль скоро один Роналдо в сборной Бразилии уже был, путаницу вносить не стали. Так появился Роналдиньо — "маленький Роналдо".
Стремительный взлет карьеры нашего героя начался в 1997 году, когда выпускник школы "Гремио" попал в число игроков, готовившихся в составе юниорской сборной Бразилии принять участие в чемпионате мира для 17-летних. Финальный турнир прошел в Египте, и результаты южноамериканцев лишний раз демонстрируют их безоговорочное превосходство: шесть побед с разницей мячей 21:3. Роналдиньо завоевал свой первый серьезный титул, а по приезде проявил фантастическую результативность в поединках за "Гремио", забив 15 мячей в 14-ти матчах. "Ничего в этом удивительного не было, ведь я не просто играл за "Гремио" — я всю жизнь болел за эту команду!" — с улыбкой вспоминал потом футболист.
Может быть, в таком отношении к делу и заключатся секрет успеха, а пока же на юную звезду обратили внимание наставники национальной сборной Бразилии, а также многочисленные скауты европейских клубов. Одним из первых решbл взять инициативу голландский ПСВ "Эйндховен" — тот самый, который немногим ранее сумел заполучить в свои ряды Роналдо. Однако с его младшим "тезкой" оказалось все не так гладко — семь миллионов долларов не произвели на боссов "Гремио" никакого трепетного впечатления, а потому предложение голландцев было отвергнуто.

НОВЫЙ ПЕЛЕ?

Другое дело — сборная. Отвертеться от нее не удалось, тем более, что никто к этому и не стремился. Впрочем, опять-таки не обошлось без случая. На этот раз счастливого. Вандерлей Люшембургу, в то время возглавлявший сборную Бразилии, решил взять на финальный турнир Кубка Америки-99 юное дарование, заполнив, таким образом, неожиданно образовавшуюся вакансию. Немногим ранее — 20 июня 1999 года в решающем поединке чемпионата штата Сан-Пауло, в котором встретились "Коринтианс" и "Палмейрас", вспыхнула нешуточная драка. Инициатором побоища был признан форвард "Коринтианса" и сборной Бразилии Эдилсон, который, издеваясь над своими соперниками, затеял в центре поля демонстрацию цирковых фокусов с мячом. В итоге, Люшембургу решил не брать в Парагвай своенравного Эдилсона, доверив место в сборной 19-летнему Роналдиньо. В стартовом матче против сборной Венесуэлы Роналдиньо вышел на поле на 70-й минуте, а уже спустя четыре минуты заставил всех восхищаться своим мастерством. По отзывам очевидцев, бразильский тинейджер оставил не у дел защитника, перебросив мяч через его голову, и точно пробил по воротам. Это был единственный его гол на Кубке Америки-99, но на следующее утро бразильские газеты уже сравнивали Роналдиньо с молодым Пеле. Пусть вклад дебютанта в победу сборной Бразилии был и не столь велик, европейские толстосумы стали проявлять все большую настойчивость. Еще в конце прошлого века новый бразильский феномен мог стать обладателем практически вечного рекорда: за трансфер Роналдиньо английский "Лидс Юнайтед" предлагал "Гремио" порядка 96 миллионов долларов. Но сделка не состоялась, британцы мало-помалу начали скатываться в долговую яму, а сам футболист достаточно неожиданно оказался во французском "Пари Сен-Жермен". Темная сторона этой истории — финансовая. Официально говорили о 7 миллионах отступных (кто ж в это поверит?) и 20-миллином пятилетнем контракте самого футболиста.
Сам период пребывания Роналдиньо в парижском клубе оказался еще более загадочным. То ли тяжесть внезапно свалившегося на него счастья, выраженного в денежном эквиваленте, оказалась столь весомой, то ли, действительно, речь идет о пресловутом периоде адаптации, но...

"БАРСА" НАВСЕГДА?

Ничего выиграть с новым клубом бразильцу не удалось. Зато скандалов вокруг имени Роналдиньо было предостаточно. Чего стоит хотя бы история, произошедшая перед матчем с "Лансом": ночь перед игрой молодой футболист славно провел в женском обществе. "ПСЖ" уступил (2:3), а зашедший в раздевалку президент парижского клуба первым делом... поздравил Роналдиньо. "Брак без любви", как водится, завершился разрывом. "Зубастик-2" сначала клялся в вечной любви мадридскому "Реалу", затем требовал срочно продать его в "Манчестер Юнайтед", а затем с радостью воспринял переход в "Барселону". И все это в течение одной недели...
Справедливости ради, смена обстановки пошла на пользу футболисту. Едва ли не первое, что бросается в глаза каждому, кто приезжает в столицу Каталонии, так это настоящий культ Роналдиньо. Бразилец везде: на плакатах в газетных лавках, на обложках журналов и газет, на всевозможных вымпелах, майках, не говоря уже о том, что футболка с номером Роналдиньо пользуется среди болельщиков "Барселоны" повышенным спросом. Завоевать такую воистину всенародную любовь, отбывая номер, как в "ПСЖ", просто невозможно. Похоже, Рональдиньо это понял, а потому едва ли не каждый матч с его участием превращается в маленький спектакль. Потому-то и билеты на домашние поединки "Барсы" достать практически невозможно.
Ответ игрока не заставил себя ждать — в июне прошлого года Роналдиньо подписал с "Барселоной" новый контракт, срок действия которого истекает лишь через пять лет. Иными словами, лучшие годы своей карьеры полузащитник сборной Бразилии готов провести в столице Каталонии.

НЕЗЕМНОЙ ФУТБОЛ

Описать словами то, что делает на поле лидер "Барсы", просто невозможно. Кошачья пластика, великолепная техника, умение обыграть соперника на скорости или на "носовом платке", фантастическая способность "читать" игру... Все это Роналдиньо, заставляющий восторгаться им даже соперников каталонцев. "Финты у меня выходят сами собой, — говорит футболист. — Я люблю возиться с мячом, а все эти фокусы рождаются спонтанно. Люблю проделывать "резинку", как называют этот финт в Бразилии, когда вы за долю секунды гладите мяч сначала внешней стороной стопы, а затем подъемом. Это не мое изобретение. В первый раз я увидел такое в исполнении великого Ривелино, а впоследствии лишь немного усовершенствовал этот финт".

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КАРЬЕРЫ — МУЗЫКА

В марте 2006 года бразильцу исполнилось 26 лет — возраст, когда можно подвести некоторые итоги и не грех строить планы на будущее. "Хвала Богу, у меня замечательная жизнь как в футболе, так и вне его. Уж, по крайней мере, есть что вспомнить, — считает футболист, от которого ненасытная публика ждет еще большего. — Я все еще молод и продолжаю совершенствоваться. Говорят, что пик карьеры приходится на 28 лет. Очень рад, что у меня есть еще в запасе несколько лет".
Но не футболом единым... Роналдиньо помнит, какой трудной была его жизнь еще каких-то 15—20 лет назад. Поэтому не случайно в августе нынешнего года бразилец был назначен послом Всемирной продовольственной программы ООН. "Знаю, каково жить в нищете, поэтому всегда стараюсь помочь, — говорит Роналдиньо, исправно посещающий одну из небольших часовен Барселоны. — Благодарю Бога за то, что дает мне силы и здоровье. Иногда мы, футболисты, жалуемся на какие-то мелочи, в то время как существуют люди с настоящими проблемами".
Что будет потом, когда карьеру игрока придется завершить? О переходе на тренерскую работу Роналдиньо не думает. Его, как и многих бразильцев, привлекает музыка и самба. "Попробую стать великим барабанщиком, но пока не уверен, что из этой затеи что-то получится", — говорит Роналдиньо.

Добавлено: (30.1.2007, 3:17):
Текущий состав Борсы
№ Позиция Имя
1 Вр Виктор Вальдес
2 Защ Жулиано Беллетти
3 ПЗ Тиагу Мотта
4 Защ Рафаэль Маркес
5 Защ Карлес Пуйоль (капитан)
6 ПЗ Хави
7 Нап Эйдур Гудйонсен
8 Нап Людовик Жюли
9 Нап Самуэль Это’О
10 Нап Роналдиньо
12 Защ Джованни ван Бронкхорст
14 Нап Сантьяго Эскерро
15 Защ Эдмилсон
16 Защ Сильвиньо
17 ПЗ Марк ван Боммель
№ Позиция Имя
19 ПЗ Лео Месси
20 ПЗ Деку
23 Защ Олегер
24 ПЗ Андрес Иньеста
25 Вр Альберт Хорхера
27 ПЗ Питу (дубль)
28 Вр Рубен (дубль)
31 Защ Хесус Ольмо (дубль)
33 ПЗ Хорди (дубль)
35 Нап Кристиан (дубль)
41 ПЗ Любовик Сильвестр (дубль)
42 Нап Пако Монтаньес (дубль)
44 Защ Орланди (дубль)
?? Нап Хавьер Савиола

Добавлено: (30.1.2007, 3:24):
В шаге от стартующего второго круга, Франк Райкаард выражает вотум доверия команде и считает, что у его коллектива всё ещё есть важные причины к улучшению показателей.

На рабочем столе Франка Райкаарда стоит ноутбук, постоянно подключённый к официальной странице клуба и СD «Хетафе-Сельта», специально приготовлено верным «шпионом» Мартинесом Виласекой. Сзади, на стеллажах, две фотографии: одна с Анхелем Муром, а другая – с Йоханом Кройффом и Тони Трамуйясом. Стеллажи заполнены дисками с информацией о соперниках, но там нашлось место и для уголка, специально приготовленного для музыкальных дисков.

- Завтра стартует второй круг. Какова ваша оценка первой части сезона?
"Позитив – в том, что мы находимся на вершине таблицы Примеры и боремся за Лигу Чемпионов и за Кубок Короля, но ещё осталось множество несыгранных матчей."

- Сейчас «Барса» не блистает своей игрой так, как в прошлом сезоне. Это из-за травм, из-за обилия игр или по причине пресыщенности...?
"Я не знаю, до какой степени на ситуацию повлияли травмы Это’О и Месси. Я не хочу использовать это как аргумент в свою защиту, но всегда жаль, когда нет возможности рассчитывать на таких игроков. Можно сказать, что это игроки высочайшего класса, но это только слова. А на поле никогда не знаешь, что с ними может случиться."

- По показателям кажется, что «Барса» такая же, как в прошлом году, но есть два разочаровывающих момента: Суперкубок Европы и Клубный Мундиаль.
"Да, я знаю, это определяется именно так: два разочарования для «барселонистас», но такова жизнь. Из разочарования нужно извлекать мотивацию для дальнейшей работы, стремление исправить ситуацию в будущем. С Суперкубком мы должны были ожидать чего-то подобного. Потому что физическая форма команды оставляла желать лучшего."

- А что с Интернациональным кубком?
"Мы начали хорошо, но в решающие моменты нам не хватило конструктивности. Они навязывали нам свой стиль игры: плотность в защите, агрессивность, а мы наставили на своём. В погоне за результатом выиграли они. Когда тебе не хватает рывка, чтобы расставить акценты, нужно навести порядок на позициях и устроить контратаку. Но нас на это не хватило."

- Это поражение ещё болит?
"Ясно как день, что мы упустили золотую возможность, но жизнь спортсмена вся состоит из побед и поражений. Думаю, что если бы мне и моим игрокам выпал шанс повторить, мы бы не допустили таких ошибок, и результат был бы другим, совсем другим."

- Физический аспект состояния команды на уровне ожидаемого?
"Мы улучшаемся, но всегда есть моменты, над которыми нужно работать. Когда играешь хорошо, тратишь меньше энергии, потому что меньше бегаешь. Во втором тайме мы играли с «Бетисом» так, как хотели. Стоит продолжать в том же духе."

- Джованни Галеоне, бывший тренер «Удинезе», сказал, что его удивляет низкий ритм, в котором играет «Барселона».
"Наши тренеры знают, что делают. С тем календарём, который нам предстоит, мы вынуждены притормаживать игроков, чтоб он не выдохлись за одну неделю."

- Вас не удивляет, что ваши методы обсуждаются в такой радикальной манере?
"Я не должен в это вникать. Когда ко*цензура* выигрывает, сыплются похвалы. А когда происходят такие вещи, как сейчас, вполне можно ожидать соответствующей реакции общественности. Главное, продолжать работать. Я знаю о работе, которую выполняют Пако (Сейрулло) и Альберт (Рока), и уверен, что они готовят команду самым лучшим образом. Так мы функционировали три года как сильная ко*цензура*, играющая в привлекательный футбол. А стиль работы всегда оставался тем же."

- Одним из запоминающихся кадров первого круга стал тот ваш удар кулаком в кабину на дерби. Вы тогда заявили, что это был жест, направленный в отношении игроков.
"Я увидел, что один из игроков не хочет включаться в игру и не смог этого терпеть. Я всегда видел, что если они выходят на поле, то стараются выложиться по максимуму и как можно эффективней помочь команде. Если они этого не будут делать, вот тогда у нас появится серьёзная проблема, но я вижу пока, что мои игроки хотят играть."

- Вас беспокоит свист в адрес Роналдиньо?
"Определим с самого начала, что быть частью «Барсы» - это честь и привилегия. Обратной стороной этой медали является то, что великие команды и их игроки испытывают большое давление. Мы все работаем ради одного – сделать счастливыми болельщиков. Вызов нам – это быть внутри такого вот обмена энергией между болельщиками и клубом."

- У Роналдиньо особая, «химическая» связь с трибунами...
"Но я хочу прояснить один момент о Роналдиньо: он чувствует себя полезным, как никогда. Он забил много голов, он намного опережает всех по количеству и эффективности голевых передач... У него очень хорошие показатели, хотя физически он не совсем в норме. Это показывает, что он участвует в процессе, что он рядом со своими товарищами по команде. Он заслужил немного больше веры в его силы. Всегда можно прибавить в росте, на индивидуальном уровне и как ко*цензура*, но я очень доволен им."

- Вкратце обсудим соперников по Примере. Вас не удивляет, что «Реал» и «Валенсия» подобрались так близко, и что «Севилья» идёт хорошо?
"Ясно, что и «Реал» и «Валенсия» привыкли работать под давлением. «Валенсия» работала в последнее время спокойно, не привлекая к себе особого внимания, и сейчас, без сомнения, очень опасна, ожидая позади.
«Реал»... Многие говорят о мадридцах сегодня. Я же не хотел бы обсуждать эту тему. Хотя результаты королевского клуба достаточно хороши, с ними происходит что-то, похожее на нашу ситуацию, когда ко*цензура* идёт впереди и исправно набирает очки. Но публика великих клубов очень требовательна и всегда хочет и хлеба и зрелищ. Когда это не так, начинаются разговоры. Но, если честно, ни в каком «Реал» не в кризисе. Когда у тебя кризис, ты не идёшь на втором месте."

- Вам нравятся «Сарагоса» и «Ливерпуль» как соперники, которых стоит победить, или вы предпочли бы команды с другим стилем игры?
"Команды хороши, ничего не скажешь. Мы это все прекрасно осознаём и понимаем, что к играм с ними нужно подготовиться как можно лучше. Это очень крепкие команды, но, собираясь стать чемпионом, ты должен быть готов обыгрывать любого соперника."

- Физически ко*цензура* готова?
"Да, в этом аспекте я спокоен. Мы растём, и в скором времени сможем рассчитывать на тех игроков, которые были травмированы. Это очень кстати в преддверии более плотного календаря, и можно слегка разгрузить уже занятых игроков. Например, Жюли на сегодняшний день чуть ли не единственный игрок на фланге, и много работает в каждом матче... а нужно стараться избегать рисков."

- Как моральное состояние команды?
"Хорошо, хорошо…. Они держатся хорошо. Я вижу много самокритики. Иногда я думаю, что ко*цензура* – это единый организм. Они все одинаково мыслят и считают, что нам есть куда расти, и нам необходимо расти, и тогда я полагаю, что поэтому у нас больше, чем у любой другой команды, возможностей для такого роста. Мы находимся на верхней строке турнирной таблицы, но хорошо понимаем, что необходимо расти и развиваться."

© BarcaMania, 2007.

#15 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 31.01.2007, 23:24

Турнирная таблица:
# Ко*цензура* И В Н П ЗМ ПМ О
1 Барселона 20 12 6 2 43 - 18 42
2 Севилья 20 13 2 5 41 - 21 41
3 Реал М. 20 12 2 6 28 - 17 38
4 Валенсия 20 11 3 6 29 - 17 36
5 Атлетико М. 20 10 6 4 26 - 14 36
6 Сарагоса 20 9 5 6 31 - 21 32
7 Хетафе 20 9 5 6 18 - 13 32
8 Рекреативо 20 9 3 8 29 - 27 30
9 Вильярреал 20 8 5 7 19 - 24 29
10 Осасуна 20 8 2 10 27 - 26 26
11 Эспаньол 20 6 8 6 18 - 22 26
12 Расинг 20 6 8 6 19 - 24 26
13 Депортиво 20 5 8 7 15 - 25 23
14 Мальорка 20 6 5 9 18 - 28 23
15 Атлетик Б. 20 5 7 8 23 - 28 22
16 Бетис 20 5 6 9 21 - 27 21
17 Сельта 20 5 6 9 22 - 29 21
18 Леванте 20 4 7 9 18 - 30 19
19 Реал Сосьедад 20 2 7 11 12 - 27 13
20 Химнастик 20 3 3 14 20 - 39 12

Добавлено: (31.1.2007, 23:27):
Тур Дата Хозяева Гости
1 28.08.2006 Сельта 2 3 Барселона
2 09.09.2006 Барселона 3 0 Осасуна
3 17.09.2006 Расинг 0 3 Барселона
4 24.09.2006 Барселона 1 1 Валенсия
5 30.09.2006 Атлетик Б. 1 3 Барселона
6 15.10.2006 Барселона 3 1 Севилья
7 22.10.2006 Реал М. 2 0 Барселона
8 28.10.2006 Барселона 3 0 Рекреативо
9 04.11.2006 Депортиво 1 1 Барселона
10 12.11.2006 Барселона 3 1 Сарагоса
11 19.11.2006 Мальорка 1 4 Барселона
12 25.11.2006 Барселона 4 0 Вильярреал
13 02.12.2006 Леванте 1 1 Барселона
14 09.12.2006 Барселона 1 0 Реал Сосьедад
16 21.12.2006 Барселона 1 1 Атлетико М.
17 07.01.2007 Хетафе 1 1 Барселона
18 13.01.2007 Эспаньол 3 1 Барселона
19 21.01.2007 Барселона 3 0 Химнастик
15 24.01.2007 Бетис 1 1 Барселона
20 28.01.2007 Барселона 3 1 Сельта
21 04.02.2007 Осасуна - - Барселона
22 11.02.2007 Барселона - - Расинг
23 18.02.2007 Валенсия - - Барселона
24 25.02.2007 Барселона - - Атлетик Б.
25 04.03.2007 Севилья - - Барселона
26 11.03.2007 Барселона - - Реал М.
27 18.03.2007 Рекреативо - - Барселона
28 01.04.2007 Барселона - - Депортиво
29 08.04.2007 Сарагоса - - Барселона
30 15.04.2007 Барселона - - Мальорка
31 22.04.2007 Вильярреал - - Барселона
32 29.04.2007 Барселона - - Леванте
33 06.05.2007 Реал Сосьедад - - Барселона
34 13.05.2007 Барселона - - Бетис
35 20.05.2007 Атлетико М. - - Барселона
36 27.05.2007 Барселона - - Хетафе
37 10.06.2007 Барселона - - Эспаньол
38 17.06.2007 Химнастик - - Барселона

Сообщение отредактировал BRAT: 31.01.2007, 23:34

#16 Rean

Rean

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 077 сообщений

Отправлено 05.02.2007, 23:27

"Барселона" проявляет интерес к Карлосу Диого

Как сообщает Tribalfootball, "Барселона" проявляет интерес к защитнику "Сарагосы" Карлосу Диого. "Барса" готова приобрести игрока сборной Уругвая, как только "Сарагоса" выкупит трансфер защитника у "Реала". Напомним, что в настоящее время Диого играет в "Сарагосе" на правах аренды.

Сам Диого заявил, что польщен интересом со стороны "Барсы", однако он не уверен, что покинет "Сарагосу".
"Я хотел бы остаться здесь на долгое время", - подытожил Диого.

5 февраля, понедельник. 18:07
Источник: Tribalfootball

#17 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 06.02.2007, 14:10

Заявочный лист "Барселоны" на матч 21-о тура чемпионата Испании, в рамках которого каталонцы встретятся с "Осасуной":

Вратари: Вальдес, Жоркера.
Защитники: Пуйоль, Маркес, Беллетти, Дзамбротта, Джио, Олегер.
Полузащитники: Иниеста, Эдмилсон, Шави, Деку, Мотта.
Нападающие: Гудьонсен, Жюли, Эскерро, Савиола, Это`о.

Добавлено: (6.2.2007, 14:11):
После четырех месяцев перерыва и индивидуальных упражнений Самюэль Это`о сегодня вновь присоединился к тренировкам с основной командой.

В полдень Самюэль Это`о появился на тренировочной сессии основной команды. Первыми его поприветствовали Эдмилсон и Эскерро, а затем и главный тренер команды Франк Райкаард.

Без проблем

Начал тренировку Это`о с легких индивидуальных упражнений под надзором тренера по физической подготовке Альберта Роки, после чего он присоединился к остальной команде. В общей группе, при выполнении упражнений, Это`о не испытал никаких трудностей и показал, что находится в хорошей форме.

В хорошей форме

По окончании основной тренировочной сессии камерунец остался на поле для выполнения физических упражнений и упражнений по работе с мячом. Его первая тренировка после длительного отсутствия подтвердила, что он находится в заключительной стадии восстановления и уже никто не сомневается в его скором возвращении.

Тяжелая программа восстановления

После травмы колена, полученной в матче Лиги чемпионов против "Вердера" 27 сентября, и операции на мениск, Это`о с октября 2006 года приступил к восстановительным процедурам. После длительного перерыва он вернулся в расположение основной команды и приступил к тренировкам в ее составе.

Мотта тренируется без проблем

Тьягу Мотта пропустил игру на Кубок Испании против "Сарагосы" из-за болей, которые он испытывал в правом колене. Но все опасения исчезли, так как уже в четверг утром он тренировался в полную силу. Тем временем, Роналдинью, Савиола, Шави, Тюрам и Маркес тренировались в спортивном зале на "Камп Ноу". Остальная часть игроков, которые играли против "Сарагосы", а именно Пуйоль, Дзамбротта и Олегер сделали несколько индивидуальных упражнений на протяжении получаса. Последними покинули тренировку Беллетти, Мотта, Джио, Гудьонсен, Это’о, Деку, Эскерро, Жюли и оба вратаря. Они продолжали работать над улучшением физических кондиций и работы с мячом.

Источник:

#18 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 11.02.2007, 21:12

Заявочный лист "Барселоны" на матч 22-го тура чемпионата Испании, в рамках которого каталонцы встретятся с сантандерским "Расингом":

Вратари: Вальдес, Жоркера.
Защитники: Пуйоль, Маркес, Беллетти, Дзамбротта, Джио, Олегер.
Полузащитники: Иниеста, Эдмилсон, Шави, Деку, Мотта.
Нападающие: Месси, Жюли, Роналдинью, Савиола, Это`о.

Добавлено: (11.2.2007, 21:14):
"У нас есть шанс продолжить участие во всех турнирах, но также есть угроза вылета из них". По этой причине, капитан "Барсы" Карлес Пуйоль, хочет указать на важность наступающего отрезка сезона.

В феврале "Барсу" ждут встречи с "Валенсией" и мадридским "Реалом" во внутреннем первенстве, а также каталонцам предстоят игры стадии плей-офф Лиги чемпионов УЕФА против английского "Ливерпуля" и, наконец, ответный матч Кубка Испании с "Сарагосой". "Сейчас очень важный момент - мы можем продолжить участие во всех турнирах или из некоторых вылететь. Теперь каждая игра как финал", - 77заявил Пуйоль.

Возвращение ключевых игроков

После трех месяцев восстановления Месси возвращается в команду, как и два других игрока - Это`о и Роналдинью, который пропустили последнюю игру из-за небольшой травмы. "Здорово, что все снова в сборе. Уровень команды повысится в преддверии важных матчей".

С возвращением игроков ко*цензура* вернется на свой привычный уровень: "Я надеюсь, что ко*цензура* найдет свою игру с ними, я знаю, что с этими игроками в команде мы будем непобедимы. Хотя полагаю, что наша игра уже улучшилась в последних поединках".

Маркес и Роналдинью

На вопросы по поводу Рафаэля Маркеса, который в последней игре оказался на позиции опорного полузащитника, Пуйоль ответил: "Рафа хорошо смотрелся на этой позиции два года назад, поэтому Райкаард выпустил его на эту позиции в прошлые выходные. Я не знаю, как он поступит теперь". Если нужно выбирать между Маркесом и Моттой, капитан "Барсы" сказал: "Мы счастливы с обоими".

Журналисты также спросили Пуйоля о Роналдинью. Лидер "сине-гранатовых" заверил, что он видит Роналдинью "полным энтузиазма. Он сыграл много матчей, против него часто грубо играли. Это препятствовало ему быть абсолютно лучшим".

Уважение к мнению Олегера

Карлес Пуйоль выразил намерение команды уважать личное мнение Олегера, который, в недавней статье сделал скандальное заявление: "Это его личное мнение и оно заслуживает уважения. Мы не должны говорить об этом постоянно. Каждый имеет собственные идеи, и каждый имеет право выбора".

#19 Purgazz

Purgazz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 11.02.2007, 21:18

Уважение к мнению Олегера

Карлес Пуйоль выразил намерение команды уважать личное мнение Олегера, который, в недавней статье сделал скандальное заявление: "Это его личное мнение и оно заслуживает уважения. Мы не должны говорить об этом постоянно. Каждый имеет собственные идеи, и каждый имеет право выбора".

А что он сказал?

#20 BRAT

BRAT

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 13.02.2007, 13:57

Главный тренер «Барселоны» Франк Рейкард хочет поговорить с нападающим команды Самюэлем Это'О, чтобы выяснить причины его отказа выйти на замену в концовке победного матча против «Расинга». Как сообщает Reuters, Рейкард планировал выпустить игрока на поле на последние пять минут, но тот через помощника передал тренеру, что не хочет выходить.
«Лучше всего подождать до утра. Мне нужно выслушать его позицию – мы, возможно, поговорим в понедельник», – прокомментировал эту ситуацию Рейкард на послематчевой пресс-конференции.

Источник: Соккер.Ру

Добавлено: (13.2.2007, 14:06):
Барселона 2-0 Расинг
Следующая игра с Валенсией

Добавлено: (13.2.2007, 14:06):
Все больше новостей приходит из стана "Манчестер Юнайтед". Как информирует английское издание News of the World португалец Криштиану Роналду поставил своему клубу ультиматум. Футболист останется на "Олд Траффорд" только при одном условии - если он будет получать каждый сезон 12 миллионов евро! Отметим, что столько не получает ни один футболист в мире.

Португальцем заинтересована "Барселона", но владельцы "Красных дьяволов" не хотят потерять свою звезду. Однако его ультиматум может быть решающим в этом деле.

Если "Барса" захочет купить Роналду, то будет должна выложить за него 45 миллионов евро. Трансфер может осуществиться уже летом. Известно одно - болельщики "МЮ" не будут довольны продажей Криштиану в каталонский клуб.

Но сможет ли "Барселона" платить португальцу 250.000 евро каждую неделю? Ведь в таком случае он станет самым высокооплачиваемым игроком на планете.

Источники, близкие к окружению Роналду, комментируют ситуацию следующим образом: "Сейчас проходят переговоры между "МЮ" и игроком о продлении его контракта. Если владельцы английского клуба считают его лучшим в мире, то и платить должны соответствующую зарплату".

Шейх Аль-Балави - ключ к трансферу Роналду в "Барсу"

Борьба за португальца идет между "Реалом" и "Барселоной". Как оказалось, положение "Барселоны" куда лучше, нежели у мадридского клуба. Шейх Аль-Балави, который является хорошим другом президента "Барсы" Жоана Лапорты, готов стать спонсором перехода футболиста в каталонский клуб. "Сделаю все, что в моих силах, дабы Криштиану Роналду оказался в Барсе", - подчеркивает Аль-Балави.

Сам португалец комментирует ситуацию так: "Всегда повторял, что мне нравится испанский футбол, стиль игры в этой лиге - это нечто особенное. Но испанские клубы должны сначала обратиться к моему агенту относительно возможного трансфера".

Источник: sport.es

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей