Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Отзывы и предложения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#41 Sten (aka Подрывник)

Sten (aka Подрывник)

Вредный Котяра любящий Юлию Ивановну

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 097 сообщений

Отправлено 14.03.2007, 09:32

приведу пример мне подруга решила сделать подарок на день рожденья, вот пошли мы по компустерным магазинам искать клаву, нашли ее тока в Навигаторе :( короче подошли к менеджерам дескать покажите нам несколько клавиатур на что нас в принципе правильно послали на склад, мы прошли на склад, там парнишка в красной футболке и очках на наши слова покажите пожалста 3-4 клавиатуры вот из прайса нам ответил что это не его обязанности а менеджеров, после 5 минут препирательств и то что у него и помимо выдачи товаров работу полно, он все таки соизволил нам показать требуемое, из чего была выбрана одна клава и куплена в тот же момент так что тут тока претензии по складу

Продам игру Sleeping dogs цена 100рэ, лицензия для Steam-a

#42 VMart

VMart

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 012 сообщений

Отправлено 14.03.2007, 10:49

Т.е. получатся, любимая фраза менеджеров - "ВСЕ В СКЛАД!!!" ;) Прикольненько :) А менеджеры нафига, для интерьера :? IMHO, менеджер должон был сходить на склад, пренести клавы и показать, если надо даж подключить к компу :yes: Я понимаю эт всё конечно мечты о хорошем обслуживании, в натуре такое врядли будет :bye:

#43 R@iden14

R@iden14

Почетный житель

• Почетный житель
  • 504 сообщений

Отправлено 14.03.2007, 11:31

Т.е. получатся, любимая фраза менеджеров - "ВСЕ В СКЛАД!!!" ;) Прикольненько :)
А менеджеры нафига, для интерьера :? IMHO, менеджер должон был сходить на склад,
пренести клавы и показать, если надо даж подключить к компу :yes:
Я понимаю эт всё конечно мечты о хорошем обслуживании, в натуре такое врядли будет :bye:

ТО то в зале на витринах всегда стараемся показать и рассказать. Опять же кладовщики лучше знают где что лежит на складе. А если мы пойдем на склад искать - и покупатель будет долго ждать когда найдем, и в зале некому работать будет.
Пароль должен быть сложным, но коротким. Чтобы паяльник не успел нагреться.(bash.org.ru)

#44 555

555
  • Новосел
  • 4 сообщений

Отправлено 14.03.2007, 23:20

там парнишка в красной футболке и очках на наши слова покажите пожалста 3-4 клавиатуры вот из прайса нам ответил что это не его обязанности а менеджеров, после 5 минут препирательств и то что у него и помимо выдачи товаров работу полно, он все таки соизволил нам показать требуемое, из чего была выбрана одна клава и куплена в тот же момент

какой смысл отпираться, зная, что все равно это сделает?

Т.е. получатся, любимая фраза менеджеров - "ВСЕ В СКЛАД!!!" ;) Прикольненько :)
А менеджеры нафига, для интерьера :? IMHO, менеджер должон был сходить на склад,
пренести клавы и показать, если надо даж подключить к компу :yes:
Я понимаю эт всё конечно мечты о хорошем обслуживании, в натуре такое врядли будет :bye:

продавцы - продавать, склад выдавать! Все правильно, все по делу! (одни из самых первых в Саранске применили такой подход к обслуживанию. Уж не знай чья это заслуга, но молодцы!)

Тебе понравиться, если товар, скажем хлеб, тебе будет выдавать грузчик (или уборщица)? (по мне, все работы нужные, но лучше уж пусть каждый занимается своим делом!) К тому же не нужно контролировать продавца или парня со склада лишний раз, отсутсвуешь на рабочем месте - будь добр объяснительную; не сделал тото - на "ковер"... Раньше у них не с кого было спросить (я не нашел - реальный отмаз)
Был у них парниша (старший), так он за двоих работал (по картриджам объяснить мог, по софту, по железу... Грубости от него не услышишь... может у него и были какие-то недостатки, но уволилься он, а достойной замены нет :( )

#45 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 09.05.2007, 22:36

А что у вас так "Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250620A Baracuda 7200.10 <7200, 16Mb>" подорожал? В прайсе 2 017,00, сегодня пришёл говорят 2400 с чем то.. в общем, почти как 320 гигов. Пришлось другой фирмы брать.
"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#46 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 233 сообщений

Отправлено 10.05.2007, 12:07

из ваших постов понятно, что вы недовольны продавцами (сомневаетесь в их компетентности). правда в подтверждение своих слов не приводите никаких фактов. поэтому в следующий раз, прежде чем написать что-то, потрудитесь и факты предаставить.
критика ваша принята, правда жалко, что не последовало никаких предложений.

Ну как хотите !!!
Короче дело было так --- нужна была ОП захожу в ваш магазинчек.
Подходит ко мне один паренек с умным видом - "...если что-то хотите,спрашивайте не стесняйтесь"
{Точных слов не помню но смысл один в один}
Ну говорю хочу ОП прикупить- вот незнаю одну плашку брать или две.
У меня говорю порядок чередования 1Way ,ну и спрашиваю заодно-че эт такое 1Way.
И вот опять коры пошли --- умного вида как .... и небыло,"...я говорит в памяти не специалист",позвал еще одного,
кстати тоже с умным видом подошел.
Но у него видать опыта в подобных ситуациях много было --- спросил у меня с лету "а у вас пень 4-й?
Ну тогда пофиг как чередовать !"
Как говорил Семен Давыдов :"Это факт !"

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

#47 P.E.N.

P.E.N.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 319 сообщений

Отправлено 11.05.2007, 13:32

А что у вас так "Жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250620A Baracuda 7200.10 <7200, 16Mb>" подорожал? В прайсе 2 017,00, сегодня пришёл говорят 2400 с чем то.. в общем, почти как 320 гигов. Пришлось другой фирмы брать.

Откуда такие сведения? Сейчас цена на жесткий диск 250.0 Gb Seagate ST3250620A Baracuda - 2'017р. И все это время такая цена и была!

#48 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 11.05.2007, 15:47

Я сам ходил покупать, сказали 2400 с чем то, при чём две четыреста и две семнадцать далеко не созвучно. Может менеджер ошибся, обидно!
"Два против одного" - это поединок умов и взглядов. Это актуальные проблемы, независимые мнения, интересные и смелые гости

#49 P.E.N.

P.E.N.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 319 сообщений

Отправлено 11.05.2007, 16:49

Я сам ходил покупать, сказали 2400 с чем то, при чём две четыреста и две семнадцать далеко не созвучно. Может менеджер ошибся, обидно!

Не могу ответить в чем дело (может Вы не ту модель назвали, может продавец-консультант не расслышал...)
Я отписал как обстоит дела в данный момент времени.

#50 -=huk=-

-=huk=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 791 сообщений

Отправлено 11.05.2007, 19:21

Ну ладно, взял я винт себе, доволен им и пофиг :) А так ничего у вас, прохладно.

#51 P.E.N.

P.E.N.

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 319 сообщений

Отправлено 13.05.2007, 10:02

Конечно, кондиционер работает. Самим приятно!

#52 ezhik

ezhik

наблюдатель

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений

Отправлено 15.05.2007, 15:23

Хочу сказать огромное спасибо MLinN, Снайпер, а также сотрудникам сервисного центра "Навигатор" за оперативное решение проблемы...
Спасибо что прониклись моей проблемой и решили ее максимально эффективно!

#53 читатель

читатель

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 132 сообщений

Отправлено 15.05.2007, 20:37

Мне там продавцы тоже нравятся, особливо высокий такой, тёмненький))) Просил как-то наушники подобрать, принёс, объяснил, что да как. Посоветовал Koss, до сих пор доволен. Спасибо ему. P.S. Претензии к складу не снимаются. Но продавцы и склад не есть одно и тоже.
Воспитанный человек никогда не скажет: "... твою мать!", он скажет: "Я гожусь Вам в отцы!".

#54 TABASCO

TABASCO

Старожил

• Житель
  • 267 сообщений

Отправлено 15.05.2007, 20:47

Крышу при входе отремонтировали? А то в дождь течёт пипец!
Плохо не тогда когда деньги начинают заканчиваться, а когда заканчивают начинаться!

#55 mr_orange

mr_orange

Экспрессивный бредогенератор+)

• Почетный житель
  • 4 512 сообщений

Отправлено 13.06.2007, 21:30

приобрел сегодня системный блок ,на данный момент кроме некоторых незначительных траблов с драйверами никаких заминок выявлено не было)спасибо

#56 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 23.06.2007, 19:11

Все думал, куда же отспасибить Ольге и Константину из навигатора, наконец то нашел тему! Вобще спасиба вам большое, очень мне помогли!) PS Навигатор хорошая фирма, просто не нужно лишних понтов кидать некоторым людям, которые хотят что бы их облизывали, а в итоге они ничего не покупали...

Сообщение отредактировал lone1: 23.06.2007, 19:12

#57 H-NET

H-NET

Warning: Agressive Man!

• Почетный житель
  • 3 398 сообщений

Отправлено 23.06.2007, 20:51

Ну как хотите !!!
Короче дело было так --- нужна была ОП захожу в ваш магазинчек.
Подходит ко мне один паренек с умным видом - "...если что-то хотите,спрашивайте не стесняйтесь"
{Точных слов не помню но смысл один в один}
Ну говорю хочу ОП прикупить- вот незнаю одну плашку брать или две.
У меня говорю порядок чередования 1Way ,ну и спрашиваю заодно-че эт такое 1Way.
И вот опять коры пошли --- умного вида как .... и небыло,"...я говорит в памяти не специалист",позвал еще одного,
кстати тоже с умным видом подошел.
Но у него видать опыта в подобных ситуациях много было --- спросил у меня с лету "а у вас пень 4-й?
Ну тогда пофиг как чередовать !"
Как говорил Семен Давыдов :"Это факт !"

(порядок чередования 1Way)первый раз слышу.. просветите кто знает что это такое. А у тебя тоже вид умный был?

#58 R@iden14

R@iden14

Почетный житель

• Почетный житель
  • 504 сообщений

Отправлено 24.06.2007, 07:12

(порядок чередования 1Way)первый раз слышу.. просветите кто знает что это такое. А у тебя тоже вид умный был?

http://www.ixbt.com/...e-viabios.shtml

SDRAM Bank Interleaving

Механизм чередования логических банков микросхемы памяти (не путать с режимом чередования физических банков — переключение физических строк, поделенных на сегменты с собственной логикой управления для каждого, — реализация которого требует присутствия сложной аппаратной адаптивной логики и специальной разводки сигнальных трасс подсистемы памяти) позволяет "коммутировать" циклы регенерации и доступа (конвейеризация): в то время, как один логический банк проходит цикл обновления содержимого, другой находится в активном состоянии и отрабатывает цикл обращения. Это улучшает эффективность функционирования подсистемы памяти (реальную пропускную способность приближает к теоретической пиковой) относительно неоптимизированного механизма (предвыборка) и "скрывает" время обновления содержимого каждого отдельного банка.

Так, чипы памяти ДОЗУ с емкостью массива 16Mbit и менее используют одноблочную матрицу (один логический банк). Некоторые 16Mbit и все 32Mbit микросхемы имеют уже двухбанковую внутреннюю архитектуру. Устройства с емкостью ядра 64Mbit и выше организованы четырехбанковой логической структурой, разделенной внутренними магистралями и трассами ввода/вывода.

Разделение логического массива ядра на четыре части позволяет использовать интерфейс выбора кристалла для управления всеми логическими банками одновременно и дает возможность держать сразу по одной открытой странице в каждом банке (если, конечно, используется независимая структура построения). Это дает возможность производить доступ без необходимости смены действительного адреса месторасположения необходимых данных — адреса строк и столбцов используются совместно между всеми логическими банками в пределах одной микросхемы. Вследствие этого контроллер может перенаправлять обращения от одного внутреннего банка к другому, производя необходимые операции. Данные перемежения и получили названия чередующихся обращений, которые дают преимущество, когда при закрытии одного логического банка данные продолжают поступать в/из другого, создавая непрерывный поток. Таким образом, в случае промаха в страницу, фаза перезаряда строки является системно-прозрачной операцией. Тем не менее, одновременное открытие сразу всех логических банков (обращение к конкретной странице в каждом) невозможно, поскольку команды активизации в данном случае могут подаваться с минимальной задержкой в один такт.

Иными словами, базисная идея чередующихся обращений заключается в доступе от одного банка к другому, когда соответствующие страницы открыты в каждом банке — этот момент требует высокой степени концентрированности данных в системном ОЗУ. Обычно ко*цензура* активизации может открыть один банк в определенный момент времени (предвыборка), а затем считать данные после задержки tRCD+CL. Однако, практически сразу же, после посылки команды активизации одного банка, контроллер памяти может послать команду активизации другого в этом же цикле, таким образом открыв следующий банк. Если контроллер точно знает какие данные следует передать в другой банк, он может послать команду чтения без трешинга (Trashing, режим интенсивной передачи данных при нехватке системной памяти) пакета данных первого банка. В этом случае делается возможным переход от одного банка к другому с задержкой лишь в один цикл (Bank-to-Bank Latency, задержка перехода "банк-банк") между пакетами из четырех слов (BL=4). В дополнение, фазы накопления заряда и закрытия банка могут выполняться в "фоновом режиме" в процессе считывания данных из перемежающихся банков.

Известны три режима чередования: обычный (No Interleave), двухбанковое чередование (2-Way Interleave, данные коммутируются между двумя логическими банками) и четырехбанковое чередование (4-Way Interleave, данные коммутируются между четырьмя логическими банками). Режим чередования логических банков работает только в том случае, если последовательно запрашиваемые адреса находятся в разных банках — иначе транзакции данных происходят по обычной схеме No Interleave. В этом случае системе придется простаивать время прохождения обращения и цикл регенерации, после чего запрос повторится. Тем не менее, поддержка конкретного режима должна быть реализована еще и на уровне конкретного приложения. Вообще, любая программа, сильно зависящая от процессорного кэша (объема, типа и иерархии), не способна оптимально использовать режимы чередования по простой причине ограниченности размера страницы, и данные из кэша могут потеряться. В результате, чередование банков может отрицательно сказаться на производительности, поскольку неправильный открытый банк необходимо закрыть до выполнения следующего цикла доступа к данным.

Пароль должен быть сложным, но коротким. Чтобы паяльник не успел нагреться.(bash.org.ru)

#59 H-NET

H-NET

Warning: Agressive Man!

• Почетный житель
  • 3 398 сообщений

Отправлено 24.06.2007, 09:07

вот уж и не подумал бы что такая штука есть Купил 2 плашки памяти, поставил, работает, а че еще то надо?

#60 Евгеша

Евгеша

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 233 сообщений

Отправлено 25.06.2007, 21:08

Ну про порядок чередования уже было сказано выше,какой у меня был вид я незнаю но про чередование памяти я по крайнере мере читал.
Хотя я не работаю в комп. салоне и помощи в выборе памяти не предлагаю !
Если бы я взял память не подходящую по чередованию,то возможно она бы сбоила или были большие задержки.
Что при длительном использовании могло бы привести к полной неработоспособности оной или других компонентов системы !
Ну и конечно же я ругал бы производителя,хотя он здесь ни причем!

Чем больше узнаю людей, тем больше ценю мою собаку. (Сократ)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей