Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Обсуждаем железо для велосипедов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#21 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 27.03.2007, 23:10

Все я понимаю) Вот ты меня не понял) Перечитай еще разок)

Я тоже все понимаю. Сам перечитывай свои противопоставления мягкого теплому. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#22 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 14:44

официальная информацияю

скоро откроется нормальный магазин, где будут хорошие комплектующие, экиперовка, аксесуары и велосипеды.А также ЛЮБЫЕ комплектующие на заказ.
так что если кому пока не горит можете подождать и купить нормальные вещи

Когда и где? "Скоро" -- это не ответ.

Добавлено: (6.4.2007, 15:46):
Не могу раскрутить гайки, чтобы разобрать втулку переднего колеса. Прикипели что ли? Что делать, если масло не помогает?

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#23 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 970 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 15:06

Не могу раскрутить гайки, чтобы разобрать втулку переднего колеса. Прикипели что ли? Что делать, если масло не помогает?

Очень скоро. В 2007-ом году. :)

А вообще в Саранске с такими магазинами напряженка.

#24 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 15:08

Откручиваешь против часовой? :) :) :) Колесо уже снято. На передней оси по две гайки с каждой стороны, внутренню держишь, наружнюю откручиваешь. Если ни фига не крутится - прыскаешь WD40, ждешь, откручиваешь. Если уж это не сработает - кому морду бить знаешь. :) :) :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#25 bobmen

bobmen

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 970 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 15:08

Уксус залей, пусть отмокает. Или керосин. Или его аналог WD-40

#26 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 18:46

Откручиваешь против часовой? :) :) :) Колесо уже снято. На передней оси по две гайки с каждой стороны, внутренню держишь, наружнюю откручиваешь. Если ни фига не крутится - прыскаешь WD40, ждешь, откручиваешь. Если уж это не сработает - кому морду бить знаешь. :) :) :)

Всё сделал. Нажим был нужен посильнее. Разобрал. Внутри по девять шариков с каждой стороны -- подшипников как в совецких великах нет. Залито всё толстым слоем солидола. Вроде нормально. Грязи нет. Собрал всё воедино, походу устранив прежнее "заедание", ослабив зажим, -- теперь колесо крутится свободно и, между тем, люфта нет.

Снял заднее колесо. Начал таким же образом разбирать втулку и УЖАСНУЛСЯ: металлическая ось погнута... :shok: :shok: :shok:
А я ещё думаю, почему это колесо практически не проворачивается на полный оборот и застревает... :wacko:

Как такое могло случится, если велик куплен недавно, проехал на нём только один раз от места покупки до дома?

Что делать? Можно и где заменить ось?

P.S.
Как снять кассету со звёздочками?

Сообщение отредактировал iZEN: 06.04.2007, 18:49

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#27 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 862 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 19:15

Если уж это не сработает - кому морду бить знаешь.

а я мазохист если чо! :)
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#28 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 21:12

P.S.

Для начала солидольчиком запасись.
Ты уверен, что хочешь разбирать кассету? Тебе надо?

#29 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 862 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 22:28

P.S.

зачем тебе ее снимать?. не снимай.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#30 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 22:53

Для начала солидольчиком запасись.

Солидол предназначен для смазки тяжелонагруженных частей, некритичных к силе трения, и для консервации. В общем, для колхозных комбайнов и тракторов -- самое это.

Для смазки механических частей точной механики нужно использовать Литол-24М или превосходящий его по свойствам Литин-2 (использовался в автовазовской трансмиссии, в частности, в игольчатых подшипниках). Так же рекомендуют смазку ШРУС.
(это я сегодня нагуглил :) )

Ты уверен, что хочешь разбирать кассету? Тебе надо?

Нет, не хочу разбирать. Мне нужно вынуть только погнутую ось. Это можно сделать без разборки кассеты?

Сообщение отредактировал iZEN: 06.04.2007, 22:55

#31 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 23:07

Солидол предназначен для смазки тяжелонагруженных частей, некритичных к силе трения, и для консервации. В общем, для колхозных комбайнов и тракторов -- самое это.

Для смазки механических частей точной механики нужно использовать Литол-24М или превосходящий его по свойствам Литин-2 (использовался в автовазовской трансмиссии, в частности, в игольчатых подшипниках). Так же рекомендуют смазку ШРУС.

Похер чем, главное, чтоб достаточно густая была, чтоб шарики прилепились при сборке.

Нет, не хочу разбирать. Мне нужно вынуть только погнутую ось. Это можно сделать без разборки кассеты?

Сноси-ка ты его лучше к Михлу, пусть он глянет.

#32 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 23:14

Велокомпьютер VDO C2 или VDO C1 можно у нас в саранске купить?

Добавлено: (7.4.2007, 0:16):

Сноси-ка ты его лучше к Михлу, пусть он глянет.

Предлагаешь мне велик волочь на себе с химмаша на ю.-з.? :durak: Неее, я уж лучше ему втулку принесу и поменяю при случае других покупок.

#33 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 23:23

Она настолько кривая, что вообще колесо не в состоянии крутиться?

#34 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 06.04.2007, 23:29

Она настолько кривая, что вообще колесо не в состоянии крутиться?

Оно проворачивается на полоборота. Я конечно могу закрепить ось с большим люфтом колеса для свободного вращения и проехаться, но не стану этого делать -- подшипники износятся и будет ещё хуже.

#35 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 07:28

Снял заднее колесо. Начал таким же образом разбирать втулку и УЖАСНУЛСЯ: металлическая ось погнута... :shok: :shok: :shok:
А я ещё думаю, почему это колесо практически не проворачивается на полный оборот и застревает... :wacko:

Как такое могло случится, если велик куплен недавно, проехал на нём только один раз от места покупки до дома?

Что делать? Можно и где заменить ось?

P.S.

Либо изначально кривая была, либо материал такой попался. Съездил бы к Михлу с задним колесом, заодно и восьмерочку проверите.

Кассета снимается специальным съемником, разбирается тоже отдельным. С одной стороны разборка операция неприятная, с другой, лично я бы, хотел знать насколько там квадратные шарики и какая смазка.

Добавлено: (7.4.2007, 8:29):

У меня солидола не было, мажу литолом. А ШРУС вроде с графитом? Главное, чтобы шарики было на что прилепить.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#36 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 17:13

http://www.velobig.r...llerbrake.shtml

Прикрепленный файл  NexusRollerBrike4.jpg   49,86К   47 Количество загрузок:
Роллерный тормоз - самая лучшая тормозная система для активного, прогулочного катания и туризма японской фирмы SHIMANO. До России эта система еще “не докатилась” и по прогнозам появится у нас на некоторых велосипедах только в 2008-2009 годах.

Прикрепленный файл  NexusRollerBrike.jpg   81,34К   38 Количество загрузок:
Вот важные преимущества перед другими тормозными системами:
1. Абсолютно закрытые механизмы тормоза от воздействия воды и грязи. В любую погоду, при проезде глубоких луж, при очень высокой влажности тормоза будут работать так же, как в сухих условиях.
2. В отличии от ножного тормоза, где эффективное торможение происходит от определенного положения шатунов с педалями, в рабочее положение - роллерный тормоз приводится в действие тормозной ручкой на руле и поэтому эффективное торможение будет происходить мгновенно.
3. Не требует обслуживания, регулировок и замены тормозных элементов .
Роллерные тормоза могут быть оборудованы охлаждающими или тормозными дисками большого диаметра. Это актуально при использовании велосипеда с длительными уклонами дороги вниз, где необходимо постоянное торможение.
Передние втулки с роллерными тормозами могут быть оборудованы антиблокировочной системой исключающие блокировку переднего колеса при резком торможении.
Роллерные тормоза устанавливаются только на втулки, предназначенные для роллерных тормозов.

Прикрепленный файл  NexsusBRIM35RF.jpg   54,65К   30 Количество загрузок:
Новый задний роллерный тормоз SHIMANO "тридцать пятый". Декоративный вращающийся не охлаждающий диск. Для спокойной езды на трехскоростной втулке. Для велосипедиста до 60 кг. Подходит к любой раме.

Прикрепленный файл  NexusBR_IM70_R.jpg   36,66К   26 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  Nexus8.R70.jpg   93,59К   33 Количество загрузок:
Задний роллерный тормоз SHIMANO "семидесятый". По тормозному усилию идентичен дисковому тормозу. Вращающийся охлаждающий диск с насечками и ребрами охлаждения диаметром 150 мм. Внутренние V-образные колодки с увеличенной рабочей площадью из специальной стали. Для спокойной, активной и экстремальной езды. Подходит к любой раме.

Прикрепленный файл  NexusBR_IM75.jpg   37,94К   29 Количество загрузок:
Передний роллерный тормоз SHIMANO "семьдесят пятый". По тормозному усилию идентичен дисковому тормозу. Вращающийся охлаждающий диск с насечками и ребрами охлаждения диаметром 150 мм. Внутренние V-образные колодки с увеличенной рабочей площадью из специальной стали. Для спокойной, активной и экстремальной езды. Подходит к передним вилкам с амортизатором и без. Крепление к вилке стандарта А (эй), с двумя проушинами. Смотрится - супер!

Добавлено: (7.4.2007, 18:17):
Возвращение старого и надёжного "Торпедо", правда, с ручным управлением. :D

#37 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 20:08

Велокомпьютер VDO C2 или VDO C1 можно у нас в саранске купить?

А почему собственно VDO. На начальном уровне и Мihlовских за глаза.

#38 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • 22 598 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 20:41

А почему собственно VDO. На начальном уровне и Мihlовских за глаза.

Да не обращай внимания, он сейчас повыбирает, почитает характеристики, а потом купит первый попавшийся. :) Вот Фагот губу раскатал на комп - вот тот надо бы поискать. :) Trelock MC 700.

А я руль хочу. :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMGrYVfaw.jpg   62,05К   46 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  pro.jpg   44,19К   37 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  tt.jpg   29,73К   32 Количество загрузок:

Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#39 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 21:01

Да не обращай внимнаия, он сейчас повыбирает, почитает характеристики, а потом купит первый попавшийся. :)

Устал уже мелочиться -- это приносит только разочарования. :dry:
У меня нормальных наручных часов нет, так может беспроводный велокомпьютер в форме наручных часов купить? В таких есть куча опций, вплоть до встроенной GPS. :)

Вот Фагот губу раскатал на комп - вот тот надо бы поискать. :) Trelock MC 700.

Чем он замечателен?

А я руль хочу. :)

Для дрёмы во время затяжной езды по прямому шоссе? :)

#40 BRI

BRI

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 185 сообщений

Отправлено 07.04.2007, 21:03

Мдяяя! Хороший видать комп, но и стоит поди немало. А я как у Фагота купил, вроде пока пока работает. Сегодня 50км/ч сделал,во каааайф!!! Правда под горку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей