Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Обсуждаем железо для велосипедов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 795

#781 -=X-or=-

-=X-or=-

Тро-ло-ло

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 590 сообщений

Отправлено 27.04.2018, 15:44

Заварили парню раму - не оказалось серебряного припоя на пайку труб в узлах или не обладали соответствующими технологическими навыками.Хотелось бы глянуть, что там под краской. Может страх и ужас?

Я могу сильно поколечится? В прошлом году от 100кг веса не разложился же :)

doOb Drum'n'Bass dOob

#782 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 287 сообщений

Отправлено 28.04.2018, 17:24

Я могу сильно поколечится? В прошлом году от 100кг веса не разложился же smile.png

Ну если сложится, то лицом неприятно упадёшь в асвальт, продолжая держаться за руль.
Ездить или нет - твоё решение. Я бы не ездил, хотя первый велосипед был покоцаный старт-шоссе, который я на свою голову очистил от краски, зашпаклевал вмятины и перекрасил. Сейчас, находясь в здравом уме я бы не сел на такой велосипед.

#783 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 078 сообщений

Отправлено 28.04.2018, 17:30

упадёшь в асвальт, продолжая держаться за руль.

Неужели впадении он не успеет выставить руки в асвальт, чтобы защитить лицо?

Это уж совсем никакой реакцией не нужно обладать, чтобы так упасть      thinking.gif

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#784 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 28.04.2018, 20:45

Я могу сильно поколечится? В прошлом году от 100кг веса не разложился же smile.png

Купи лучше новый велосипед наподобие такого:
Прикрепленный файл  Велосипед Orion 1100 (2013) - 4200 руб.jpg   40,35К   0 Количество загрузок:
По крайней мере точно будешь знать: рама не сломается.
У каждого жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

#785 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 287 сообщений

Отправлено 02.05.2018, 10:09

Неужели впадении он не успеет выставить руки в асвальт, чтобы защитить лицо?

Это уж совсем никакой реакцией не нужно обладать, чтобы так упасть      thinking.gif

Для моделирования точного исхода ситуации с данным велосипедистом необходим эксперимент :)

#786 St.Anger

St.Anger

Старожил

• Житель
  • 427 сообщений

Отправлено 30.05.2018, 15:53

Я помню когда купил велосипед, катался на биатлонке. Разогнался с горки, скорость очень большая, кручу педали. На склоне (в слепой зоне) через все дорогу прокапали траншею, никаких знаков не было. Ну и разумеется я туда влетел. Но руки я помню убрал с руля xD Самый прикол, за 5 минут до этого встретил 2 велосипедистов (они ехали в шлемах), я подумал зачем тут ездить в шлемах, но спустя некоторое время я уже тормозил лицом об асфальт.

Valar Morghulis

#787 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 947 сообщений

Отправлено 30.05.2018, 15:57

Там трасса для самоубийц даже без траншей

#788 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 31.05.2018, 11:28

Там трасса для самоубийц даже без траншей

Просто нормальный велик и экип надо иметь.
В 35-40 лет на велосипеде пора бы уже обзавестись серьёзным оборудованием и экипировкой, а не железом уровня "вокруг пня".

А так, да - трасса с горками ни биатлонке не для велосипедистов: для горных велосипедов асфальт не нужен, для шоссейников слишком большой перепад высот на длину - негде разогнаться.

Сообщение отредактировал Novikov: 31.05.2018, 11:32

У каждого жизнь складывается по-разному: Иисус в 33 уже завершил карьеру, а Илья Муромец только-только покинул зону комфорта.

#789 ARMICRON

ARMICRON

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 601 сообщений

Отправлено 31.05.2018, 11:47

Я взял как-то у Bobr велосипед прокатиться на биатлонке. Велосипед так быстро ехал, что я не вписался в поворот после спуска и затормозил лицом об землю. В 10 см от лица был булыжник, очень повезло.

#790 Ujdyj

Ujdyj

• Почетный житель
  • 1 483 сообщений

Отправлено 31.05.2018, 11:51

Тормозили передним тормозом и поворачивали одновременно что ли?

трасса с горками ни биатлонке не для велосипедистов

Абсолютно, делать там нечего на велике. Трасса исключительно для лыж, ролов, лыжероллов...

#791 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 31.05.2018, 14:23

Я взял как-то у Bobr велосипед прокатиться на биатлонке. Велосипед так быстро ехал, что я не вписался в поворот после спуска и затормозил лицом об землю. В 10 см от лица был булыжник, очень повезло.

Урок: не нужно садится на чужой велосипед для езды по незнакомой трассе. Он не под тебя настроен, и ты с ним не освоился. Только настроенное и обкатанное оборудование под тебя обеспечит надёжность и безопасность на любой трассе, которую ты выберешь.

Сообщение отредактировал Novikov: 31.05.2018, 14:23

#792 keygeen

keygeen

Йог-суслег

• Почетный житель
  • 4 329 сообщений

Отправлено 03.06.2018, 12:26

прикупил я тут в прошлом году защиту для заднего переключателя, наподобие той, которую ставят в спортмастере на велики для продажи.
только одевается не на винты на раму, а фактически на ось, под правую гайку оси...

и вот уже год не знаю, прикручивать ее или нет...

фактически надо развинчивать эксцентрик и потом регулировать положение калипера, а последнее само по себе геморрой.

Йог-суслег

#793 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 566 сообщений

Отправлено 03.06.2018, 13:17

Как по мне нафиг эта защита не нужна, сильный удар все равно согнет переклюк в спицы, просто лишний вес и увеличение габаритов

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#794 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 916 сообщений

Отправлено 05.06.2018, 23:37

reTyre MTS — представлены универсальные велопокрышки нового поколения
Николай Стригунов·

Июнь 5, 2018

reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-1.
Норвежская торговая марка reTyre, которая принадлежит компании Technium AS, предложила достаточно оригинальный вариант быстрой смены велопокрышек с применением системы Modular Tyre System (MTS), позволяющая буквально пристегнуть на молнии необходимый протектор, в зависимости от погодных условий и типа дорожного покрытия. На данный момент система практически готова к запуску в свободную продажу, и уже насчитывает несколько готовых моделей велопокрышек-кожухов.
reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-2.
Система reTyre MTS состоит из двух основных элементов — это 568-граммовая базовая велопокрышка, которая будет доступна в 26 и 29-дюймовом варианте, и устанавливается традиционным способом, и велопокрышка-кожух, предлагающиеся уже пяти вариантах оформления под различные типы покрытия и сезоны эксплуатации. В зависимости от личных предпочтений, каждый вариант внешней велопокрышки-кожуха можно будет приобрести отдельно, в том числе и зимние шипованные модели.
reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-3-reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-4-reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-5-

Для быстрогзакрепления внешней велопокрышки-кожуха предусмотрена система reTyre Ready, в основе которой лежит специально разработанная интегрированная витая молния reTyre Zipper. Молния позволяет без специальных навыков и какого-либо дополнительного инструмента достаточно быстро и надёжно соединить базовую покрышку с внешним съёмным кожухом.
reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-6.
Свободные продажи системы reTyre MTS (Modular Tyre System) должны стартовать уже в июле. Рекомендованная стоимость базовой велопокрышки, в зависимости от выбора её дизайна, будет варьироваться в пределах от 36 до 70 долларов. Цены на съёмные велопокрышки-кожухи будет начинаться с отметки в 55 долларов. Кроме уже заявленных версий, разработчики готовят отдельные модели с различными электронными датчиками, из премиальных материалов, а также возможность создания кастомной версии.
reTyre-Modular-Tyre-System-2018-photo-7.

Источник: https://www.gearshou...ogo-pokoleniya/

Сообщение отредактировал Novikov: 05.06.2018, 23:38

#795 Reporter

Reporter

Аццкий флуддер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 27 078 сообщений

Отправлено 06.06.2018, 19:55

К чему все эти извращения? Которые к тому же стоят бешенных денег?

У Михла за тысячу можно закупиться парой терпимых покрышек, года на 3 хватит.

(Не реклама ни разу)

7d9592994e83f6432085753ef7247b42.gif

#796 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 21 947 сообщений

Отправлено 06.06.2018, 20:47

Особенно ржачно про шипы :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей