Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 14 Голосов

Лицей № 43

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 930

#921 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 153 сообщений

Отправлено 24.08.2017, 12:34

А как вы относитесь к 12 школе? Есть ли сильная разница? Где качественнее иностранные языки преподают? Вообще есть какой то список школ от лучшей и по убыванию, какие мнения среди родителей ходят?

Иностранный язык везде преподают не качественно, для иностранного языка группа должна быть не более 5 человек. В 43м по крайней мере в начальных классах, класс делится пополам, половина идет на информатику, половина на английский. Но, все равно это очень много 15 человек в группе. И от преподавателя многое зависит. 

Кружок рисования в ЦДТ "Колокольчик"

http://forum.saransk...dt-kolokolchik/

#922 Львовна

Львовна

Житель

• Житель
  • 195 сообщений

Отправлено 24.08.2017, 17:43

у товарища дочка учится в 43 школе, говорит все хорошие учителя свалили в юбилейную школу в этом году.

Где такая школа? Что в ней хорошего ?

Иностранный язык везде преподают не качественно, для иностранного языка группа должна быть не более 5 человек. В 43м по крайней мере в начальных классах, класс делится пополам, половина идет на информатику, половина на английский. Но, все равно это очень много 15 человек в группе. И от преподавателя многое зависит.

Хотябы качественнее чем в целом, у меня есть примеры выпускников 12 школы в целом уровень языка не плохой, но там наверно все таки от преподавателя зависит и практики. Напрашивается вывод, что нужен репетитор.

Какие языки сейчас преподают в школах?

#923 That is ok

That is ok

изобретательный и находчивый второй пилот Дринкинс

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 535 сообщений

Отправлено 24.08.2017, 18:14

А как вы относитесь к 12 школе?

Иногда мимо прохожу

Есть ли сильная разница?

Философский вопрос. А есть ли слабая?

Вообще есть какой то список школ от лучшей и по убыванию, какие мнения среди родителей ходят?

Суворовское, Нахимовское-отдал чадо и свободенhaha.gif  Жаль с первого класса не берутsmile.png 

Когда учился, в центре жил. Самой "понтовой" школой считалась 10, туда отправляли всех трудных и отчисленцев со всего района. Прошло время и вместо 10-ой сделали суд-а говорят совпадений не бываетhaha.gif

Школу как арбузы в соседней теме выбираетеfie.gif Обычные школы с классами 25+ человек малясь плохи. Там если кто-то из детей не догоняет (просто из-за того, что объясняют не так, а не из-за того, что ребенок "недалек"), его не будут ждать. А если ребенок понимает все раньше, чем другие, его никто не будет учить как вундеркинда. Там все рассчитано на среднюю температуру по больнице. Это мнение профессоров и заслуженных учителей страны. Хотите, чтоб ваш ребенок был вундеркиндом-отправляйте его в спец интернаты типы школы одаренных детей, где ребенка будут индивидуально натаскивать, как собачку у кинолога. Пусть он там не увидит детства, но зато будет выигрывать олимпиада для повышения самооценки и либидо своих родителейsmile.png

А если серьезно и по теме-нечего сказатьsmile.png

#924 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.08.2017, 09:47

Какие языки сейчас преподают в школах?

Только английский.

Еще либо мокшанский, либо эрзянский.

#925 Львовна

Львовна

Житель

• Житель
  • 195 сообщений

Отправлено 28.08.2017, 22:42

Только английский.Еще либо мокшанский, либо эрзянский.

Только не говорите что вы сейчас серьёзно? А куда делись французский и немецкий ?
Меня на самом деле интересуют английский и испанский. Английский есть а вот испанский не понятно. Надо по сайтам школ поискать списки предметов.

#926 Natalie

Natalie

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 751 сообщений

Отправлено 28.08.2017, 22:48

Только не говорите что вы сейчас серьёзно? А куда делись французский и немецкий ?
Меня на самом деле интересуют английский и испанский. Английский есть а вот испанский не понятно. Надо по сайтам школ поискать списки предметов.

Для испанского языка должна быть соответствующая кафедра на факультете, чтоб педагогов готовить.

#927 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 153 сообщений

Отправлено 28.08.2017, 23:05

Серьезно, вроде было даже какое то постановление на эту тему, что для средней школы основной иностранный язык это английский. Может быть два языка, но не в младшей школе. Вроде бы в 12й как раз есть второй иностранный. Если у ребенка такая склонность к языкам с раннего возраста, какой смысл рассматривать естественно-технический 43 лицей?

#928 ЛилуДаллас

ЛилуДаллас

----------------

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 844 сообщений

Отправлено 29.08.2017, 09:49

В 19 второй французский есть.

#929 Львовна

Львовна

Житель

• Житель
  • 195 сообщений

Отправлено 29.08.2017, 22:53

Для испанского языка должна быть соответствующая кафедра на факультете, чтоб педагогов готовить.

А такой нет на сколько я понимаю.

#930 Львовна

Львовна

Житель

• Житель
  • 195 сообщений

Отправлено 29.08.2017, 23:52

Серьезно, вроде было даже какое то постановление на эту тему, что для средней школы основной иностранный язык это английский. Может быть два языка, но не в младшей школе. Вроде бы в 12й как раз есть второй иностранный. Если у ребенка такая склонность к языкам с раннего возраста, какой смысл рассматривать естественно-технический 43 лицей?

Я спрашиваю аотому что не знаю, интересно как все устроено. В12й был когда то второй иностранный это верно, не знаю остался ли, я ещё даже застала времена когда латынь преподавали ))
Всем хочется, чтобы ребёнок учился в хорошей школе, с детьми из приличных семей и хорошим преподавательским составом. А языки я так понимаю дело репетиторов в данном случае

#931 VyacheslavS

VyacheslavS

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 153 сообщений

Отправлено 30.08.2017, 09:41

Всем хочется, чтобы ребёнок учился в хорошей школе, с детьми из приличных семей и хорошим преподавательским составом.

Приличные это как? Богатые? Родители должны занимать хорошие должности? Полные семьи, когда родители не в разводе?

Где то слышал, что в гимназии №20 самые "приличные" родители :).

По крайней мере , что касается первых двух пунктов.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей