Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 17 Голосов

Аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8721

#21 SlimBear

SlimBear

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 038 сообщений

Отправлено 28.05.2007, 08:50

Акулий Бали - так правильно.

по-моему это разновидность барбусов
так что там страшного одно название ;)

в СКАТе часто их вижу в продаже
вот фотка

В Скате выбор самый большой в городе, хотя
в Аквариуме есть очень интересные виды, правда и дороже.

Самый большой выбор в АкваМире ;)

Кстати, туда на экскурсию легко сходить, вход 5 руб всего
и обсмотрись на рыб хоть с 10.00 до 16.00

травка там у них не очень, а так бы приобрёл
больше таких в Саранске не видел в продаже

мне бы как раз для 200л такую

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 28.05.2007, 08:51

#22 SlimBear

SlimBear

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 038 сообщений

Отправлено 28.05.2007, 11:00

а вот описание

Акулий барбус
Balantiocheilus melanopterus (Bleeker, 1850)

Род Барбус Описание.

Синонимы: Barbus melanopterus, Puntius melanopterus, Systomus melanopterus; балантиохейлус, акулий балантиохейлус, акулий бала, акулий балу; англ.: Tricolor Shark, Silver Shark, Bala Shark; нем.: Haibarbe.

Ареал: Таиланд, Малайзия, Калимантан, Суматра.

Размеры: до 35 см, в аквариуме обычно мельче.

Различия полов: самцы несколько ярче и стройнее самок. У молодых рыбок (на фотографии) пол различить практически невозможно.

Содержание: аквариум емкостью от 200 л со свободным пространством для плавания. Желательно создать течение с помощью помпы, поскольку рыбы в природе живут в проточных водоемах. Жесткость 5-7° (до 20°), рН 6.5-7.5, температура воды 22-26°C. Подмена воды до 50% еженедельно. Обязательна аэрация. Аквариум, особено если он невелик, следует закрывать сверху, т.к. рыбы могут выпрыгивать.

Кормление: всеядные, обязательны растительные корма.

Разведение: все рыбы, имеющиеся в продаже - импортные. В аквариуме не размножается. Созревают в 2-3 года по достижении длины 15-20 см.

Совместимость: мирные стайные рыбы. Несмотря на крупные размеры могут жить вместе с мелкими рыбками.

Дополнительные сведения: в аквариуме живут до 10 лет.

#23 friday

friday

Житель

• Житель
  • 120 сообщений

Отправлено 28.05.2007, 17:38

Стеклянный ящик на 40 литров. Живут 2 петуха (самки) и 2 золотые (судя по поведению - разнополые). Сегодня как раз собираюсь им воду менять. Лень, но надо...
And I say: "Look! I have no hands!" but the people all around me say: "What are hands?" © F. Herbert "Dune"

#24 Lisma

Lisma

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 635 сообщений

Отправлено 29.05.2007, 15:16

Самый большой выбор в АкваМире ;)

А где это? :shok:

#25 SnowGirl

SnowGirl

ЁЖ team )))

• Леди
  • 860 сообщений

Отправлено 29.05.2007, 23:06

кто в скате часто бывает - там были одно время рогатые улитки, ярко желто-черные.. их еще билайновскими называют..я как ни зайду - нет таких, но я редко там бываю. если увидите отпишитесь здесь? очень хочу, а в москву заказывать не с кем

#26 Евгения

Евгения

Житель

• Житель
  • 234 сообщений

Отправлено 02.06.2007, 21:46

Где этот АкваМир, очень хочется узнать! :derisive:

То, что я слышу, не имеет значения:
важно то, что я вижу, особенно когда закрываю глаза

#27 Spаrk

Spаrk

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 535 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 18:48

Ребятс слушайте а выложте фотки своих аквариумов очень хочется на рыбок посомотреть. :nyam: Если конечно возможно :bye:

#28 Lisma

Lisma

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 635 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 19:30

АкваМир находится в доме пионеров, на третьем этаже, 5 рублей стоит вход.

#29 SnowGirl

SnowGirl

ЁЖ team )))

• Леди
  • 860 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 19:36

тоже интересно что это за аквамир... вот мой аквариум. правда я его тут в последнее время подзапустила немножко)))) а у меня сегодня ночью креветка умерла((( уменя горе. полгода жила

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  DSCN4831.jpg   226,68К   146 Количество загрузок:

#30 Евгения

Евгения

Житель

• Житель
  • 234 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 20:37

А у меня рыбки друг друга стали кушать. :blush2:

#31 ЛенОК

ЛенОК

Старожил

• Житель
  • 255 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 20:53

А вот наш сомик.
http://gallery.saran...p...m=679&pos=8
http://gallery.saran...p...m=679&pos=9
УЖАСНО красиво смотрится среди обычных маленьких рыбок. Только фото не очень хорошее, трудно его уговорить выйти из домика. Так что, какие кадры есть, не судите строго.

Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

#32 SnowGirl

SnowGirl

ЁЖ team )))

• Леди
  • 860 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 20:56

А вот наш сомик.
http://gallery.saran...p...m=679&pos=8
http://gallery.saran...p...m=679&pos=9
УЖАСНО красиво смотрится среди обычных маленьких рыбок. Только фото не очень хорошее, трудно его уговорить выйти из домика. Так что, какие кадры есть, не судите строго.

у меня у брата такие "сомики"))) по 30 см каждый три штуки))) уже около 7 лет им если не больше..

#33 Профессионал

Профессионал

Законы просты...

• Почетный житель
  • 1 073 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 22:33

Блин, а у меня водоросли покрываются мхом все сразу(((, почему незнаю. Только деньги на ветер выкидываю. P.S. Мож кто знает как со мхом бороться подскажите плиз :unsure:

#34 SnowGirl

SnowGirl

ЁЖ team )))

• Леди
  • 860 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 22:39

Блин, а у меня водоросли покрываются мхом все сразу(((, почему незнаю. Только деньги на ветер выкидываю.
P.S. Мож кто знает как со мхом бороться подскажите плиз :unsure:

а) наверно не водоросли, а растения
б) наверно не мхом а водорослями)))))
у меня тоже водоросли есть в акве. И сине-зеленые, и такой "мох". Если я правильно тебя поняла, то это борода наверно.аквариумисты со стажем, подскажите. Но у меня немного их, поэтому даже и не парюсь по этому поводу.все равно будут, да и естественность придают))).главное что не на стекле. нужно - менять воду можно побольше, седить чтобы солнечный свет не попадал, можно рыбок поселить которые ими питаются( у меня креветки собирают неплохо), в крайнем случае - купить специальные препараты... не помню сколько стоят
вообще советов очень много...почитай в книгах..залезб в инет. на форуме www.aqa.ru очень много инфы по этой проблеме.)))
удачи!

#35 Профессионал

Профессионал

Законы просты...

• Почетный житель
  • 1 073 сообщений

Отправлено 03.06.2007, 22:55

Спасибо за совет, надо че нибудь попробовать. Но самое главное покрываются им не только водоросли но и стекло тоже и ровно половина грунта. И всегда в одном и том же месте. А рыбы едят его, но не успевают съедать полностью, больно быстро растет. :yes: Я вот думаю, мож я эту "заразу" занес с грунтом (натуральным).

#36 Lisma

Lisma

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 635 сообщений

Отправлено 04.06.2007, 08:31

Спасибо за совет, надо че нибудь попробовать.
Но самое главное покрываются им не только водоросли но и стекло тоже и ровно половина грунта. И всегда в одном и том же месте. А рыбы едят его, но не успевают съедать полностью, больно быстро растет. :yes:
Я вот думаю, мож я эту "заразу" занес с грунтом (натуральным).

Зайди в Аквариум или Скат, там тебе все скажут, чё делать и чем.

#37 Евгения

Евгения

Житель

• Житель
  • 234 сообщений

Отправлено 04.06.2007, 12:15

обычно стекло покрывается водорослями из-за яркого света, мне кажется. При ярком свете они очень быстро размножаются. Надо купить присосок и пусть соскребают их целый день.

#38 SnowGirl

SnowGirl

ЁЖ team )))

• Леди
  • 860 сообщений

Отправлено 04.06.2007, 13:00

обычно стекло покрывается водорослями из-за яркого света, мне кажется. При ярком свете они очень быстро размножаются. Надо купить присосок и пусть соскребают их целый день.

был у меня присоска...ни фига не жрал он эти водоросли(((( если с растений, то живородки, креветки очень хорошо чистят...а со стекла - или стараться, чтобы не заводились, или все счищать самостоятельно

#39 SlimBear

SlimBear

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19 038 сообщений

Отправлено 04.06.2007, 13:51

у тебя не правильный баланс в аквариуме просто избыток сероводорода и солнечного освещения скорее всего 1) меняй всю воду на отстоявшуюся (1 неделя) фильтрованную водопроводную не кипячённую 2) купи новый грунт (50 руб 2кг или 150 руб 5 кг) или кипяти этот 3) меняй систему освещения, убирай все лампы накаливания, минимум ставь люминисцентные ,а лучше в СКАТе купи специальные 4) меняй систему аэрации и очистки воды, сомневаюсь что такая вообще была 5) почаще делай подмену воды (1/3 объёма каждую неделю или через неделю) 6) посоветуйся с кем-нить на счёт корма 7) заведи гурами мраморных или возьми у знакомых на месяц-полтора 8) альтернатива пункту №7 — заведи молодняк улиток ампулярий, 100-150 штук, всё съедят и ещё попросят ;) и т.д. у тебя короче кучу проблем будешь тянуть дальше, будут рыбки погибать

#40 Профессионал

Профессионал

Законы просты...

• Почетный житель
  • 1 073 сообщений

Отправлено 04.06.2007, 13:53

Есть присоска, но он нифига не чистит(((

у тебя не правильный баланс в аквариуме просто
избыток сероводорода и солнечного освещения скорее всего

1) меняй всю воду на отстоявшуюся (1 неделя) фильтрованную водопроводную не кипячённую
2) купи новый грунт (50 руб 2кг или 150 руб 5 кг) или кипяти этот
3) меняй систему освещения, убирай все лампы накаливания, минимум ставь люминисцентные ,а лучше в СКАТе купи специальные
4) меняй систему аэрации и очистки воды, сомневаюсь что такая вообще была
5) почаще делай подмену воды (1/3 объёма каждую неделю или через неделю)
6) посоветуйся с кем-нить на счёт корма
7) заведи гурами мраморных или возьми у знакомых на месяц-полтора
8) альтернатива пункту №7 — заведи молодняк улиток ампулярий, 100-150 штук, всё съедят и ещё попросят ;)
и т.д.

Нады попробовать че нибудь из этого. СПАСИБО!!! :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей