Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Сергей Лукьяненко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 370

Опрос: Книги С. Лукьяненко (146 пользователей проголосовало)

какие произведения Сергея Лукьяненко Вы прочитали?

1. "Ночной Дозор" (117 голосов [16.55%])

Процент голосов: 16.55%

2. "Дневной Дозор" (114 голосов [16.12%])

Процент голосов: 16.12%

3. "Сумеречный Дозор" (108 голосов [15.28%])

Процент голосов: 15.28%

4. "Последний Дозор" (99 голосов [14.00%])

Процент голосов: 14.00%

5. "Лабиринт Отражений" (86 голосов [12.16%])

Процент голосов: 12.16%

6. "Фальшивые Зеркала" (82 голосов [11.60%])

Процент голосов: 11.60%

7. другие произведения Сергея Лукьяненко (101 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 УберитеМеня

УберитеМеня
  • Новосел
  • 4 сообщений

Отправлено 06.02.2005, 03:21

Народ, а "Дозоры" кто-нибудь читал? У меня от них совсем крышу снесло. Ещё пострадавшие есть?
[font=Comic Sans Ms][size=3][color=#00CCCC]Если тебе плюют в спину-значит, ты впереди!

#2 pAd104ka

pAd104ka

fear fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 576 сообщений

Отправлено 07.02.2005, 00:06

Фальшивые зеркала и лабиринт отражений больше понравилось

Никто не даст нам избавленья — ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.
Эжен Эдин Потье

#3 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 07.02.2005, 00:45

2Русалка: Я подозреваю, очень смутно, что эти книги чатала большая часть форума....Так что ты найдешь тут благодарных собеседников...Ибо книги эти - вещь!!!!
Этой ночью опять мне никак не уснуть Сердце тянет в края, где ни разу я не был В даль тропинка бежит, измеряя мой путь, И сияет Звезда в чёрном бархатном небе... (с)Тэм "По дороге в рассвет..."

#4 tiggra

tiggra

Творец своего счастья!

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 595 сообщений

Отправлено 07.02.2005, 08:11

Народ, а "Дозоры" кто-нибудь читал? У меня от них совсем крышу снесло. Ещё пострадавшие есть?

..."Дозоры" :D  читал. Все три. А от чего снесло то? Поконкретней!

Cogito, ergo sum. Нас мало, но мы - в "тельняшках"! Тигры

#5 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 08.02.2005, 08:30

Читал у Лукьяненко _все_. Вплоть до мсамых мелких рассказов и статей. Дозоры - имхо попса, написанная только ради раскрутки. В таком жанре мне гораздо больше нравятся книги Панова. А вот Хмурые Берега и Близится утро - вещь. Мгакнижка. Да и вообще, мне в принципе нравиться все его книги, кроме, разве что, Острова Русь. ИМХО похмельный бред это, а не книжка :)

#6 tiggra

tiggra

Творец своего счастья!

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 595 сообщений

Отправлено 08.02.2005, 14:41

...О вкусах не спорят! Чтоб ты знал! Ей нравится Лукьяненко.

#7 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 08.02.2005, 22:45

ну меня радует популярность моего любимого (а точнее единственного мною читаемого) писателя. Раз в 2-3 месяца пявляется топик, где кто-нибудь офигевший от одной его книжки хвалится остальным. А остальные в свою очередь продолжают темы, начатые в предыдущих топиках. Абаддон, я ХОЛОДНЫЕ берега прочитал... ну так себе. Стильно, но не очень интересно. Вообще, народ, читайте классического Лукьяненко - Спектр, Звёзды - холодные игрушки, Линия Грёз, Рыцари 40 островов. Лукьяненко, как сам он говорит, ФАНТАСТ. А Дозоры, Лабиринты - отступление, хоть и более удачное, чем остальные книги от основного жанра.
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#8 УберитеМеня

УберитеМеня
  • Новосел
  • 4 сообщений

Отправлено 09.02.2005, 00:45

У меня вообще-то крышу снесло не от самих "Дозоров", а от того, что, оказывается, существует такой жанр. Раньше я читала исключительно книги типа "Унесённые ветром" и "Собор Парижской Богоматери". А вот почитала Лукьяненко и ещё захотелось, вот решила узнать, кто что посоветует.
[font=Comic Sans Ms][size=3][color=#00CCCC]Если тебе плюют в спину-значит, ты впереди!

#9 Serg!!!

Serg!!!

Старожил

• Житель
  • 301 сообщений

Отправлено 09.02.2005, 00:49

Раньше я читала исключительно книги типа "Унесённые ветром" и "Собор Парижской Богоматери".

Дожили... Лучше бы "Мою борьбу" прочитала для общего развития :D .
Welcome to ####!

#10 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 16:45

У меня вообще-то крышу снесло не от самих "Дозоров", а от того, что, оказывается, существует такой жанр.  А вот почитала Лукьяненко и ещё захотелось, вот решила узнать, кто что посоветует.

По поводу жанра поконкретнее...Просто некоторые считают это произведение фентези, некоторые -фантастикой...Я больше склоняюсь к фантастике...
Этой ночью опять мне никак не уснуть Сердце тянет в края, где ни разу я не был В даль тропинка бежит, измеряя мой путь, И сияет Звезда в чёрном бархатном небе... (с)Тэм "По дороге в рассвет..."

#11 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 17:06

Жанр- попса :D Это научная фантастика. И не писал Лукьяненко киберпанк! Серж, я не читал половины классических книг и что? Ушербным себя не чувствую :)

#12 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 17:09

Русалка, могу посоветовать тебе Гарри Гудкайнда, сейча читаю - ничего так книжки. Цикл "Первое-седьмое правила волшебника".

#13 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 21:14

из Лукьяненко стоит прочитать: 1. "Лабиринт отражений" и всю серию (3 рассказища). Если с компьютером на ВЫ, то лучше сначала с ним (с компом) познакомься, а потом читай, если на ТЫ, то уже можешь читать, а если на ДА ТЫ ВАЩЕ, то после прочтения долго отходить будешь. 2. "Лорд с планеты "Земля"" - фантастика в исполнении Лукьяненко. А девушкам особо понравится, ИМХО. 3. "Рыцари сорока островов" - психологический интересный рассказ про детей. СУПЕР это прочитать в 12-14 лет. Но в любом случае, многие счетают, что с него началась популярностью Лукьяненко. 4. Рассказ "Чужая боль". Он короткий, но я от него тащуюсь... коротко и по-Лукьяненовски. если надо, попозже выложу.
Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#14 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 116 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 21:27

Да, рассказы у него особо хороши... Особенно "мой папа - антибиотик" и почие. Ну и "Ядерный сон" ака "Отложенное возмездие" тоже рулит. Хм, я бы еще геном посоветовал, но сначала нада Гибсоновского нейроманта прочитать, я только сейчас, когда его прочитал, понял очень много перекрестных ссылок в "Геноме".

#15 Дрэг

Дрэг

Сумеречный странник

• Почетный житель
  • 955 сообщений

Отправлено 10.02.2005, 22:50

Русалка, могу посоветовать тебе Гарри Гудкайнда, сейча читаю - ничего так книжки. Цикл "Первое-седьмое правила волшебника".

2Абаддон Ну во-первых не Герри,а Терри....А во-вторых не 1-7 правило, а уже 1-8 правило..Неплохое фентези, особенно мне плен у морд-сит нравится...Но под конец автор исписываться начал, заметно в седьмом правиле..Хотя возможно это была лишь передышка...

2 Русалка: Из фентези могу посоветовать Сапковского "Ведьмак",Джордана "Колесо времени", и Уильямса "Орден манускрипта" для начала...))))

#16 Serg!!!

Serg!!!

Старожил

• Житель
  • 301 сообщений

Отправлено 11.02.2005, 01:01

Серж, я не читал половины классических книг и что? Ушербным себя не чувствую :)

"Mein kampf" - далеко не классическая книга :D . Так вот прочитай и почувствуй себя ущербным :D !
... А Гудкайн ничего так-то. Прочитал 6 правил - неплохо.

Welcome to ####!

#17 tiggra

tiggra

Творец своего счастья!

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 595 сообщений

Отправлено 11.02.2005, 14:36

... Раньше я читала исключительно книги типа "Унесённые ветром" и "Собор Парижской Богоматери". А вот почитала Лукьяненко и ещё захотелось ...

...попробуй прочесть КАМАСУТРУ - понравится! Всю не читай, там много очень... да, вообще не читай, наверное, рано тебе ещё! Читай Лукьяненко, Головачёва, Булычёва... :D

#18 san

san

по пифку?

• Почетный житель
  • 1 017 сообщений

Отправлено 12.02.2005, 15:48

А я посоветую "Хроники Амбера", Р.Желязны. Людям всех возрастов нравится этот фантастический роман. Просто шедевр, думаю многие его тут читали и согласятся со мной. Всего доброго!

#19 УберитеМеня

УберитеМеня
  • Новосел
  • 4 сообщений

Отправлено 14.02.2005, 02:56

...попробуй прочесть КАМАСУТРУ - понравится! Всю не читай, там много очень... да, вообще не читай, наверное, рано тебе ещё! Читай Лукьяненко, Головачёва, Булычёва... :D

Камасутру? Ну нет, из книжек с картинками я уже выросла:)

#20 tiggra

tiggra

Творец своего счастья!

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 595 сообщений

Отправлено 14.02.2005, 09:34

...мм-мда! Вот так - всегда! Думаешь, что "маленькая", ещё не выросла, а Она - уже БОЛЬШАЯ и "картинки" ей не интересны... :(  Гай-Юлий-Орловский - прочти его последний 6-ти томник, оч. прикольно! Всех этих и многих других авторов, мона найти на книжных развалах Ц.Рынка... :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей