Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

А где прайс?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 30.05.2007, 22:38

И где терь прайс? Тока хотел весчь одну глянуть.

#2 EGоr

EGоr

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 644 сообщений

Отправлено 30.05.2007, 22:40

И где терь прайс? Тока хотел весчь одну глянуть.

На их сайте, декабрьский лежит.

#3 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 31.05.2007, 16:27

На фига мне декабрьский?

#4 SartuS

SartuS

Житель

• Житель
  • 103 сообщений

Отправлено 10.10.2007, 13:15

а какой у них сайт (адрес)
Изображение

#5 pan32

pan32

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 930 сообщений

Отправлено 01.06.2011, 14:10

Свеженький прайс можно?

Архитектурно-строительное проектирование. Расчет строительных конструкций.

Проект перепланировки квартиры. Проект коттеджа. Технические консультации.

Тел.: +7 952 072 95 75.                                                              https://vk.com/mipis_project

#6 Record

Record

Строитель.

• Забанен
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 644 сообщений

Отправлено 01.06.2011, 14:20

На первой странице все время свежий.
Строительство фундаментов и домов - fundamentsaransk.ru .
+7 937 675 58 21.

#7 Night Hunter

Night Hunter

Почетный житель

• Почетный житель
  • 538 сообщений

Отправлено 02.06.2011, 09:31

что за компания и где находится? 1 раз слышу. как цены ?
Ставим мне минусы. Хочу -999

#8 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 04.06.2011, 18:31

Наш новый адрес - это хорошо забытый:
http://ct.moris.ru/
Я отказался от домена cutu.ru в связи с тем, что ездить в Москву мне теперь некогда, весь бизнес в Саранске, а управление аккаунтом и способы оплаты за второй уровень - меня не устраивают. По крайней мере настолько - чтобы цепляться за единственную точку в адресе.
поэтому действительным остался только домен третьего уровня на морисе.

Некоторое время назад доступ в файлам был юными техниками взломан, и эти господа видимо были очень горды тем, что скинули туда свои гнусные скрипты. Я их искренне поздравляю за их умение изощренно какать на крыльце чужого дома, это очень большое достижение для людей, неспособных быть полезными обществу. Но пока я попросил выключить на моем хосте поддержку php.

Мне было некогда следить за сайтом, поскольку мы занялись более выгодным видом деятельности, для которого официальный сайт практически не нужен. Собстно и офис нужен достаточно условно - для обмена денег на документы.
Компьютерный рынок в Саранске (кажется и во всей стране) разрушен, он слился с рынком бытовой электронной техники. Но в отличие от бытовой электроники компьютеры - быстро устаревают и быстро падают в цене. В то же время компьютеры - это не бытовая электроника, это ИНСТРУМЕНТ - который всегда требует умения с ним обращаться и всегда вызывает при использовании множество проблем. Поэтому покупатели компьютеров нуждаются в более серьезной сервисной поддержке, чем покупатели телевизоров или игровых приставок.
Мы никогда не были "компьютерным магазином", с момента основания 16 июня 1994 года мы работали как предприятие, выполняющее все виды работ, связанные с вычтехникой.
Если наши услуги рынку не нужны, зачем мы будем превращаться в магазин, зарабатывающий на умении привезти, расхвалить, впарить, обмануть? Это слишком несложно, но это неинтересно. У нас достаточно много фирм такой специализации и они замечательно умеют доводить взаимной конкуренцией себя до состояния, близкого к нищете. Помнится кто-то совсем недавно предлагал 10-летнюю гарантию на свои компы. Кто это и где это сейчас?Более доходным это бизнес является в сфере госзакупок, когда покупаются сразу десятки или сотни компьютеров. В 1994 году мы монтировали школьные классы - 418 компов от фирмы ЛЭНД. В 1996 году - обслуживали технику IBM, Dell, Kraftway с трехлетней гарантией, потом передали последний контракт Навигатору. Меня не устроило качество этой техники, которая ломалась чаще нашей, а своевременное обслуживание обеспечивать было нельзя из-за недопоставки поставщиками обменного фонда запчастей. Мне такой удар по репутации был неинтересен. Мы поставляли много своей техники школам и судебному департаменту, развив свой сервис так - чтобы нареканий не было. Но лет восемь назад появился закон о госзакупках, фактически узаконивший коррупционный диктат чиновников. Мы отказались от участия в этом балагане и с тех пор работаем только с негосударственными заказчиками вычтехники.

Тем не менее, поставки и обслуживание компьютеров мы по прежнему обеспечиваем. За выгодой или объемами в этом виде деятельности не гонимся, просто используем свою налаженную инфраструктуру, которая по любому нам нужна в новом бизнесе.
Что это за бизнес? Создание и продажа информации. Конкретно - картографической и кадастровой информации. В виде электронных карт, в виде каталогов координат, в виде проектов границ земельных участков, в виде межевания и постановки на учет земельных участков. Когда есть заказы, уровень технологий позволяет выполнять такие работы, как госконтракт на 400 тыс руб за 20 дней силами одного человека. За честные 400 тыс руб, безоткатные. "Откатные" аналоги подобных работ в конкурсах я наблюдал по цене 60 миллионов рублей. Правда и вход в эту деятельность дорогой... кому интересно можете глянуть цены на геодезические приборы.
Наверное мы сменим надпись "компьютеры" но что-то более правильное, когда слегка придем в себя после законодательного галопа в землеустройстве, устроенного медведем.

Надеюсь, что я ответил на накопившиеся вопросы. Извините, что не раньше - саранский городской форум меня как-то забанил до 2036 года, и я искренне этому верил... :D

Сообщение отредактировал PLadikov: 04.06.2011, 18:35

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#9 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 681 сообщений

Отправлено 05.06.2011, 00:08

какие люди ) welcome back :)
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#10 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 769 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 08:33

С возвращением! :) ПалМихалыч, а вы только с крупными заказчиками работаете, или всякими там садовыми участками тоже занимаетесь? Вроде для приватизации подобная, или схожая процедура нужна?

#11 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 08:54

:blink: Он жив...
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#12 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 10:20

С возвращением! :)
ПалМихалыч, а вы только с крупными заказчиками работаете, или всякими там садовыми участками тоже занимаетесь? Вроде для приватизации подобная, или схожая процедура нужна?

Со всеми конечно. Крупные у нас были - Госкомимущества, ГОСУКС, Мордовзерноресурс, Администрация города Саранск. Особенности работы такие - мы за несколько дней выполняем геодезическую съемку, потом за несколько дней готовим документацию. После чего все отправляется на согласования - скажем для регистрации нового участка в Саранске нужны пять процедур: 1) согласование с земельным комитетом и архитектурой администрации города; 2) утверждение первым замом Сушкова распоряжения о выделении участка; 3) постановка земельного участка на кадастровый учет в земельной палате; 4) постановление администрации города о продаже/передаче участка в собственность/аренду; 5) оформление права (собственности или аренды) на участок в регистрационной палате.

Вот прикинь - по их чиновничьим правилам КАЖДАЯ из этих процедур составляет 1 месяц! То есть можно и быстрее, но... даже бесполезно дергаться, тянут до последнего! А иногда бывают идиотические ситуации. При межевании новой республиканской больницы на Победы возник конфликт с лесниками - у них без спроса оттяпали 6 га леса 8)) на уровне губернатора пришлось разруливать - месяца три еще коту под хвост.
Иногда приходится давать объявления в газету о проведении собраний или намерении выдела... в случае скажем с паевыми землями колхозов - такие объявления надо давать три раза и после каждого нужно выжидать 1 месяц, таковы правила.

Так что на мелкие участки времени остается с избытком...
Насчет садового участка - исходные документы как минимум справка о членстве в садоводческом товариществе, желательно и свидетельство о собственности. Остальное проще.
Наши цены - с учетом всех последних законов, усложнивших работу раз в десять:
геодезическая съемка плюс схема границ для администрации города - 3500 руб
подготовка межевого плана - 1500 руб
для постановки участка на кадастровый учет больше ничего не требуется
но будут еще расходы на заказ кадастрового плана территории и кадастровых выписок на земельные участки (свой и смежные) если среди них есть стоящие на учете. Эти кадастровые выписки будут стоить владельцу по 400 руб за штуку, если он закажет в земельной палате в бумажном виде или 170 руб, если в онлайне в электронном виде. Мы берем если заказываем сами - по 200 рублей, с учетом что придется онлайновые распечатывать на бумаге.
и еще... при согласовании границ участка, если смежные владельцы неизвестны и не найдены - владелец должен дать объявление в газету о согласовании границ. Это тоже дополнительные расходы в пределах пары тысяч рублей.

Сообщение отредактировал PLadikov: 07.06.2011, 10:35

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#13 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 07.06.2011, 10:59

:blink: Он жив...

Я никуда из онлайна и не исчезал. Пока вы тут третесь в своем болоте, я терроризировал целую страну... 8)))
http://www.autorevie...1304/?PAGEN_1=3
http://www.autorevie...rum6/topic9366/

http://www.zr.ru/for...__avva__st__180

http://wwwboards.aut...ult/987581.html

#14 VooDooX

VooDooX

Почетный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15 994 сообщений

Отправлено 17.06.2011, 18:31

4) постановление администрации города о продаже/передаче участка в собственность/аренду;
А конкурс куда исчез? Или он в пункте 2?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей