Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Чем оцифровать старые ч/б пленки и слайды ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#61 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 591 сообщений

Отправлено 01.04.2017, 22:32

И цена?

#62 wereteno

wereteno

Новосел

• Житель
  • 65 сообщений

Отправлено 13.05.2017, 17:57

у меня есть неплохой сканер epson perfection 3490 photo жрет любые пленки, с которых фото выходит естественно качественнее чем сканировать с бумаги, когда я увидел результат пересканировал свои пленки особенно с кардрами в темное время суток, фотки с фотостудий можно выкинуть )

как пример видна разница сканов с фотографии и с пленки провалявшейся около 20 лет (форум емкие фото не принимает пришлось ужать и закосячил пленку не той стороной вставлялsmile.png ) снято в ангаре без освещения на мыльницу, фотошопом не редактировалось

Прикрепленный файл  Снимок3.JPG   116,01К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Снимок1.JPG   96,83К   0 Количество загрузок:

желающим могу оцифровать и кинуть на флешку или на почту ч/б цв позитивы негативы и сами фотографии с бумаги за пол стоимости от фотосалонов

тел 89279708050

Сообщение отредактировал wereteno: 13.05.2017, 18:03

#63 adonis

adonis

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 531 сообщений

Отправлено 13.05.2017, 18:16

Цена?

Вчера ходил к "Борису", хотел распечатать несколько фотографий. Не взяли обрезки плёнки по 1-2 кадра, так как их машина принимает не меньше 3 кадров. Сможешь?

#64 wereteno

wereteno

Новосел

• Житель
  • 65 сообщений

Отправлено 13.05.2017, 18:53

Цена?

Вчера ходил к "Борису", хотел распечатать несколько фотографий. Не взяли обрезки плёнки по 1-2 кадра, так как их машина принимает не меньше 3 кадров. Сможешь?

как нарезано неважно, могу сканировать даже отдельные области, от 10 до 50р за кадр зависит от желаемого разрешения (минимальное 1600 это 1560х2265), фотки я не распечатываю а только оцифровываю с аналоговых носителей (пленка бумага хоть газету и тд) потом с флехи что с ними делать ваша воля хоть соц сети хоть в фотосалон для распечати на бумагу или еще куда, у нас есть салоны которые печатают на кружки футболки и тд.

фотосалоны принимают пленку только без поврежденной перфорации в рулонах, либо отрезках не менее 3-х кадров. Концы фотопленок должны быть ровно подрезаны, на них не должно быть проявочного скотча, твинчеков.

это все потому что их скоростные сканеры работают на автомате и могут косячить) мне пофигу потому что ручками укладываю пленку с помощью специальной рамки

Сообщение отредактировал wereteno: 13.05.2017, 19:21

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей