Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Сноуборд...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1769

#1721 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 09:53

Ну я в своё время освоил в Абзаково с инструктором, поставить технику можно и самому, но качество этой техники не факт что будет достойным, частенько вижу как спускаются люди согнувшись раком, на прямых коленях и.т.д.

#1722 ner0_kreed

ner0_kreed

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 18.01.2017, 10:37

Ну я в своё время освоил в Абзаково с инструктором, поставить технику можно и самому, но качество этой техники не факт что будет достойным, частенько вижу как спускаются люди согнувшись раком, на прямых коленях и.т.д.

так многим и этого хватает )) ибо цель - пофоткаться с доской\лыжами и потрындеть с себеподобными :) да и за некоторыми особами, спускающимися раком весьма годно ехать не обгоняя ))))))))

#1723 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.01.2017, 10:08

Про колени поподробнее. Ты что, карвишь на согнутых? Там колени практически прямые же, кроме самого поворота.

Или ты про какую-то другую технику (я самоучка, инструкторов в Андорре брать было дорого, а катать хотелось, а сейчас уже вроде и незачем, катаю 1 раз в год).

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#1724 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.01.2017, 12:38

так многим и этого хватает )) ибо цель - пофоткаться с доской\лыжами и потрындеть с себеподобными smile.png да и за некоторыми особами, спускающимися раком весьма годно ехать не обгоняя ))))))))

Если особа едет на борде раком, значит она лицом к склону (иначе особа упадет физиономией в склон). Зачем за ней ехать не обгоняя? Пятую точку все равно не увидишь.

#1725 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.01.2017, 19:31

Терпимо, за домом в деревне был "горка" 300 метров с хвостиком, катались ещё как. =)
Больше волнует вопрос отсутствия опыта на доске, насколько оно травматично?

Меня, меня спроси.

Травматичность... Ну смотри - полгода не мог нормально сидеть (ушиб копчик, пытаясь учиться в Тавле, дурак. но на задницу падаешь постоянно всё равно, когда учишься. защита на копчик мастхэв), мордой в снег я тоже не раз втыкался (без шлема не выезжай), а также постоянно коленками падал (наколенники купи), еще часто бывает фигово падаешь на руку, если тебя подрезают (я купил себе спец-защиту запястий).

Кроме этого на начальном этапе травмы будут меньше, чем на лыжах (на лыжах легко можно ногу или руку сломать, или мениск растянуть - полгода ходить не сможешь).

Однако после того, как ты научился - вот тут тебя ждет жопа. Ты научился? Да. Но значит ли это, что ты в безопасности? Нет, ты же не один на склоне, плюс склон всегда сюрприз может приготовить.
Так что готовься к множественным сотрясениям мозга (разной степени тяжести и не всегда они будут каждый сезон - но они будут).

И если у тебя такая же удача как у меня - есть неиллюзорный вариант стать растением (совсем сдохнуть вряд ли). Как это происходит - элементарно - ты просто падаешь на скорости / либо неудачно и приземляешься на шею. Перелом позвоночника и здравствуй, колясочка и сиделка с ложечкой (если деньги есть). Отличные перспективы, не так ли?
Мне повезло - я не сломал шею, сломал 3 остистых отростка, но было это в Андорре, где нет нейрохирургов... Та еще история.
А вот тебе не повезет.

С той поры я надеваю черепаху, езжу с рюкзаком и планирую купить фулл-фейс шлем. Катать - практически бросил, но раз в сезон я все же выбираюсь на склон...

Короче! Не ведись на эти понты - в основном бордеры нормально катать не умеют. зато любят как уже сказано пофотаться и повыпендриваться. Не люблю такое.
Выбирай лыжи. Лыжи это круто, плюс на них всегда можно вырулить (там все равно в полуприседе катаешь всегда), вероятность совсем сдохнуть/стать растением куда ниже, чем у бордера. Но правда вероятность сломать руку/ногу/колено - выше.

#1726 ner0_kreed

ner0_kreed

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 19.01.2017, 23:39

Если особа едет на борде раком, значит она лицом к склону (иначе особа упадет физиономией в склон). Зачем за ней ехать не обгоняя? Пятую точку все равно не увидишь.

не факт что лицом к склону))))

#1727 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19.01.2017, 23:51

не факт что лицом к склону))))

Ну если не лицом к склону, значит она уже никуда не едет, а в этой позе лежит лицом в склон smile.png

#1728 albavi

albavi

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 771 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 09:23

Выбирай лыжи. Лыжи это круто, плюс на них всегда можно вырулить (там все равно в полуприседе катаешь всегда), вероятность совсем сдохнуть/стать растением куда ниже, чем у бордера. Но правда вероятность сломать руку/ногу/колено - выше.

да лучше на ледянке

#1729 ner0_kreed

ner0_kreed

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 11:21

Ну если не лицом к склону, значит она уже никуда не едет, а в этой позе лежит лицом в склон smile.png

значит уже готова :))

З.Ы. подписываюсь под каждым словом по поводу защиты. Шлем - мастхэв. У жены оправдал себя в первый же выезд.

#1730 nOOdle

nOOdle

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 582 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 14:09

это ужасно всё и отбивает желание кататься. едешь в волков, берешь инструктора на час за 1к, за три часа тебя подтянут так как ты сам себя потянешь за 20 часов катания.

а это где? или это что?

#1731 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 14:36

а это где? или это что?

Пенза. http://www.volkov-club.ru/

#1732 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 15:09

Про колени поподробнее. Ты что, карвишь на согнутых? Там колени практически прямые же, кроме самого поворота.

ну в Альпине это правильная стойка, не спорю, но в Форварде или уж тем более в Даке нужно ножки сгибать немного :)

#1733 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 18:40

ну в Альпине это правильная стойка, не спорю, но в Форварде или уж тем более в Даке нужно ножки сгибать немного smile.png

В даке ты вообще стоять не сможешь, если ножки не согнешь smile.png
Я хз, я ноги разгибаю практически полностью в форварде, если еду на канте. Зачем их сгибать? Объясни, в чем профит, наоборот на разогнутых можно резче к склону проехать.
Делаешь наклон/завал в нужную сторону и едешь. Углы я свои не помню, задняя вроде вообще 0 стоит, если не разболтался.

#1734 ner0_kreed

ner0_kreed

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 440 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 19:30

В даке ты вообще стоять не сможешь, если ножки не согнешь smile.png
Я хз, я ноги разгибаю практически полностью в форварде, если еду на канте. Зачем их сгибать? Объясни, в чем профит, наоборот на разогнутых можно резче к склону проехать.
Делаешь наклон/завал в нужную сторону и едешь. Углы я свои не помню, задняя вроде вообще 0 стоит, если не разболтался.

бро, успокоил )))) я думал что один катаю на почти прямых ))) углы +35\+10

#1735 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 20.01.2017, 21:02

бро, успокоил )))) я думал что один катаю на почти прямых ))) углы +35\+10

Так может мы всё неправильно делаем? Ждем Lisek.

#1736 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 23.01.2017, 09:01

Так может мы всё неправильно делаем? Ждем Lisek.

Немного сгибают колени для понижения нагрузки в коленных суставах, это как на велике правильная посадка и педалирование помогают сохранить их долговечность. Нога там до конца не должна разгибаться, и не должна быть сильно сгруппирована в коленном суставе.

Вот вам пример урока того же карвинга, можно с 1.15 смотреть, он показывает правильную стойку на доске.
P.S. с 2008ого по 2016ый год с перерывом в 1 год катал в даке, первый сезон катаю в форварде

почти прямых

ну так не на совсем прямых же! :)

#1737 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 09:46

P.S. с 2008ого по 2016ый год с перерывом в 1 год катал в даке, первый сезон катаю в форварде

Кстати вчера снова в дак переставил :) +21/-6

#1738 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 10:05

Немного сгибают колени для понижения нагрузки в коленных суставах, это как на велике правильная посадка и педалирование помогают сохранить их долговечность. Нога там до конца не должна разгибаться, и не должна быть сильно сгруппирована в коленном суставе.

Вот вам пример урока того же карвинга, можно с 1.15 смотреть, он показывает правильную стойку на доске.

Так у него дакфут, он не сможет с прямыми ногами ехать smile.png А в коленях там в любом случае у меня немного прогибается, т.к. я с защитой полностью ногу разогнуть не могу.

#1739 Lisek

Lisek

Скидмастер

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 306 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 10:18

Я думаю нам стоит закончить холивар этот :)

#1740 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 586 сообщений

Отправлено 24.01.2017, 10:32

Я думаю нам стоит закончить холивар этот smile.png

Где холивар? Ты сам взялся рассказывать, как правильно, вот и рассказывай :) Я лично не очень понимаю, по-моему если равновесие хорошее на разогнутых ногах и прямой спине - то и на разогнутых норм. В согнутом виде нагрузка больше на суставы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей