Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * - - 3 Голосов

Работорговля и рабовладение ...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

Опрос: Как пресечь и наказать работорговлю и рабовладение (132 пользователей проголосовало)

Как пресечь и наказать работорговлю и рабовладение

1. Запугать скотов. Отменить мораторий на высшую меру - стрелять и вешать !!! (105 голосов [71.43%])

Процент голосов: 71.43%

2. Провести разьяснительную работу о бесчеловечнойсти работорговли (23 голосов [15.65%])

Процент голосов: 15.65%

3. А ненадо ничего пресекать и наказывать, само пройдет (19 голосов [12.93%])

Процент голосов: 12.93%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 26.09.2007, 21:23

Я тут подумала... Была же в Российской империи каторга! Что если отправлять работорговцев и рабовладельцев на каторгу: :? Ноздри рвать, клеймить, прямо на лбу писать коленым железом "работорговец"!

Ну..., это азиатчина какая-то, средневековье ..., полагаю, что специальные бригады из откомандированных сотрудников спецслужб, по борьбе с хищениями людей и работорговлей, а так-же потенциальная высшая мера пойманным преступникам, по действующему российскому закону, вполне устроит стороны

Ну так давайте называть вещи своими именами, назовем тему "Похищение людей..., как это пресечь и наказать". И будем всерьез обсуждать нужно за это наказывать или нет. Понятия "рабство", "похищение", "истязания", "ограничение свободы" все же не означают одно и то же.

Так любое отвратительное действие можно разложить на отдельно безобидные составляющие.., опять жульничаете ... :D)) Вы ведь не скажете что убийство, это, типа..., выстреливание пули. Вы ведь называете вещи по их сущности, а не по их отдельным элементам или внешним проявлениям. Так и тут, работорговля называеться так, потому что работорговец изначально планирует продавать людей в рабство, а покупатель планирует трудовую эксплуатацию купленных людей.

тема xерня! с таким же успехом можно по поводу каждой статьи в УК РФ тему создавать! но вопрос: зачем? и почему выбрал именно эти случаи? разжигание межнациональной розни пытаешься спровоцировать? :dntknw:

Тебе чё..., сон дурной приснился што-ль, ну и где же ты в моих постингах по этой теме увидел национальную проблематику, разве речь не об ублюдках, крадущих людей и торгующих людьми как баранами ?

Речь идет о работорговле и речь именно о том, что в отличие от единичных преступлений, это сознательное и индустриальное использование человеческих страданий..., для которого в самый раз откупорить высшую меру, типа, стрелять и вешать мерзавцев, но..., я с удовольствием выслушаю и ваши соображения по всем аспектам, которые на ваш взгляд важны. :crazy: :crazy:

Сообщение отредактировал kragl: 26.09.2007, 21:45

Каждому свое ...

#42 dor_mazafaka

dor_mazafaka

ну я же юрист

• Почетный житель
  • 3 536 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 01:11

Информацию эту преподнести можно было по-разному.. А русские такой фигнёй занимаются?

#43 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 12:30

Тебе чё..., сон дурной приснился што-ль, ну и где же ты в моих постингах по этой теме увидел национальную проблематику, разве речь не об ублюдках, крадущих людей и торгующих людьми как баранами ?

как можно пробится в душу такого деятеля, если у него не христианско-гуманистическая ментальность, типа, ты в его глазах, по национальным, религиозным или иным соображениям, не совсем человек или вовсе не человек?

Изображение 660 руб.

#44 irina

irina

Почетный житель

• Почетный житель
  • 763 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 17:35

Значит, и каторга не катит! :lol: А работорговля не азиатчина разве... по своей сути...?Вот сегодня показывали, как один московский бизнесмен удерживал на стройке своего подмосковного особняка таджиков, избивал их, держал на цени, как собак... Одмому удалось бежать, он сообщил о рабовладельце в милицию. Те приехали с автоматами, как водится, с воинственными криками побросали на землю....бедных таджиков! :bb: А рабовладелец сбежал у них из-под носа. Это не азиатчина :? А каторга это всего лишь принудительный труд на благо родины... :D

Сообщение отредактировал irina: 27.09.2007, 17:37

В любви победа достается тому, кто первым обращается в бегство. (Наполеон)

#45 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 19:07

Информацию эту преподнести можно было по-разному..
А русские такой фигнёй занимаются?

Один мой знакомый психиатр как-то говорил, что отдельные неадекватные и сексуально озабоченные люди, видят сексуальные символы в самой безобидной или даже вовсе бессмысленной графике или текстах..., так что-же с того, что отдельным, возможно..., хм..., неуравновешенным, господам чудится национальный вопрос даже там, где о нем никто не упоминал ... :D)))

Мы не обязаны следить за хитросплетениями такой извращенной логики, а в русском языке есть хорошее правило - сказанное означает именно то, что сказано. Хотя..., можно сделать допущения, что лексика тоталитарных и посттоталитарных обществ заточена на иносказательности, но ..., это в меру испорченности читающего, что он там мог прочесть меж строк или обнаружил скрытый смысл - это только предположения.

Что касается работорговцев и рабовладельцев, то я случайнго нашел эту средневековую дикость и мерзость в сети, а специально не интересовался этим вопросом, поэтому никакой информации о структуре этого явления не имею. Но.., если вы что-то знаете, тогда, милости просим - украсьте нашу тему примерами и статистикой.

Крейзи... , я что-то не понял, что именно ты хотел сказать цитированием моих постингов. Не хотел-ли ли ты как-то сформулировать свою мысль в явной форме ?

Сообщение отредактировал kragl: 27.09.2007, 19:09

Каждому свое ...

#46 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 00:20

Крейзи... , я что-то не понял, что именно ты хотел сказать цитированием моих постингов. Не хотел-ли ли ты как-то сформулировать свою мысль в явной форме ?

Крагль, после такого поста хочется быть похожим на мою давнюю подругу Мышку... Эх, она бы сейчас сказала:

Нормальные люди, в отличии от тебя, поняли, что я хотела сказать

Сообщение отредактировал CrAzY_ClOwN: 28.09.2007, 02:25

Изображение 660 руб.

#47 dor_mazafaka

dor_mazafaka

ну я же юрист

• Почетный житель
  • 3 536 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 03:56

Крагл, такое ощущение, что ты хочешь стать великим политиком и сейчас тренируешься в форуме общаться с людьми и доказывать свою точку зрения, но выбираешь для этого не самые лучше темы и средства ;) P.S. судьбу не изменишь!! Сантехником, Вася, сантехником! © КВН :D

#48 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 08:15

Крагль, после такого поста хочется быть похожим на мою давнюю подругу Мышку... Эх, она бы сейчас сказала:

Крагл, такое ощущение, что ты хочешь стать великим политиком и сейчас тренируешься в форуме общаться с людьми и доказывать свою точку зрения, но выбираешь для этого не самые лучше темы и средства ;)
P.S. судьбу не изменишь!! Сантехником, Вася, сантехником! © КВН :D

Как и у мышки, Ваша проблема в том, что вы не можете защитить свою точку хрения, потому что она заведомо ущербна, вот вы и переходите на личности.

Вот и сейчас, складывается такая картина, что вы, по каким-то причинам, против основного массива проголосовавших на этой теме за подавление мерзкого пережитка средневековья - работорговли и рабовладения, за отмену моратория на высшую меру, пули и виселицы для работорговцев и рабовладельцев, но не можете совершенно открыто так и сказать, вот и виляете вокруг, да около.
А зачем, спрашивается.., вам это надо, типа, почему вы на стороне ублюдков извлекающих корысть из индустриального производства человеческих страданий ? :shok: :shok: )))
Каждому свое ...

#49 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 10:55

Как и у мышки, Ваша проблема в том, что вы не можете защитить свою точку хрения, потому что она заведомо ущербна, вот вы и переходите на личности.
А зачем, спрашивается.., вам это надо, типа, почему вы на стороне ублюдков извлекающих корысть из индустриального производства человеческих страданий ? :shok: :shok: )))

1) Нет, свою точку зрения, Крагль, я высказал довольно-таки четко и недвусмысленно. Перечитай еще раз.
Первым же от простого обзывания всех преступниками к классификации их как людей не"христианско-гуманистической морали" перешел именно ты. То есть заранее ставите под сомнение мою мораль, нехристианскую.
2) Про ущербность.... Я ответил нормально, доступно. Был вопрос "Где.....я в своем посте?", в качестве ответа Вами получен Ваш же пост.
Нда.... Интересно, почему точки зрения Ваших оппонентов ущербны? Даже интересно...
3) Быть на стороне ублюдков? Опять ты меня обидеть хочешь, собака....
4) Наш форум слишком аполитичен, форум школьников и студентов... Не им и не тебе решать за наше государство! И не тебе решать, кто должен умереть, а кто нет...

Сообщение отредактировал CrAzY_ClOwN: 28.09.2007, 10:57

Изображение 660 руб.

#50 irina

irina

Почетный житель

• Почетный житель
  • 763 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 11:44

Вот и сейчас, складывается такая картина, что вы, по каким-то причинам, против основного массива проголосовавших на этой теме за подавление мерзкого пережитка средневековья - работорговли и рабовладения, за отмену моратория на высшую меру, пули и виселицы для работорговцев и рабовладельцев, но не можете совершенно открыто так и сказать, вот и виляете вокруг, да около.

Я вынуждена была проголосовать, чтобы посмотреть статистику опроса...Я удивлена :shok: , но не тем, как проголосовало большинство, а вашей резкой позицией, Крагл.. К юным форумянам нужно относиться спокойно... :yes: Мне ваша точка зрения понятна, но не близка, считаю, что смертная казнь проблемы не решит. как, впрочем, и каторга... :D Это проблема духовного уровня, и решать ее нужно на духовном уровне... :)

Сообщение отредактировал irina: 28.09.2007, 12:01

#51 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 12:46

Я вынуждена была проголосовать, чтобы посмотреть статистику опроса...Я удивлена :shok: , но не тем, как проголосовало большинство, а вашей резкой позицией, Крагл.. К юным форумянам нужно относиться спокойно... :yes: Мне ваша точка зрения понятна, но не близка, считаю, что смертная казнь проблемы не решит. как, впрочем, и каторга... :D Это проблема духовного уровня, и решать ее нужно на духовном уровне... :)

Ща Крагль опять запоёт сказку про белого бычка и о христианско-гуманистической морали....
Эх, моралист вы наш... к убийству призывающий.
Изображение 660 руб.

#52 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 13:34

1) Нет, свою точку зрения, Крагль, я высказал довольно-таки четко и недвусмысленно. Перечитай еще раз.
Первым же от простого обзывания всех преступниками к классификации их как людей не"христианско-гуманистической морали" перешел именно ты. То есть заранее ставите под сомнение мою мораль, нехристианскую.
2) Про ущербность.... Я ответил нормально, доступно. Был вопрос "Где.....я в своем посте?", в качестве ответа Вами получен Ваш же пост.
Нда.... Интересно, почему точки зрения Ваших оппонентов ущербны? Даже интересно...
3) Быть на стороне ублюдков? Опять ты меня обидеть хочешь, собака....
4) Наш форум слишком аполитичен, форум школьников и студентов... Не им и не тебе решать за наше государство! И не тебе решать, кто должен умереть, а кто нет...

С Вами легко разговаривать ... :D))) , благодарю за внимание.

2. Вы неверно истолковали мой постинг, Там есть еще и "... иным...", т.е. мало-ли по каким критериям, работорговец может не считать свою жертву человеком, но даже если брать религиозные и национальные, то вот например у немцев в 40-х годах была теория в которой официально присутствовал термин - унтерменш, т.е. недочеловек, поэтому обращения такого недочеловека к душе сторонников этой теории было заведомо бесперспективно. Ущербность-же вашей точки зрения в том, что вы хотите защищать работорговлю, а это противно гуманистическим воззрениям и не вызовет сочуствия форума, разве нет ?
3. От людей, защищающих работорговлю, хамство можно воспринимать как признак правильности позиции.
4. Государство наше учреждено моими далекими предками, это организация, сродни дачному товариществу и оно предназначено как раз для охраны в том числе и моих интересов, т.е. территории страны, прав граждан и отношений собственности, поэтому я и говорю, что надо принять меры против нарушителей прав человека и гражданина, типа, отменить мораторий на высшую меру за работорговлю и рабовладение - стрелять и вешать ублюдков, можно даже по упрощенной судебной процедуре, загнать подонков в подполье, пусть вскакивают по ночам в холодном поту..., глядишь и бросят свое мерзкое занятие. Разве это не справедливо ?
Каждому свое ...

#53 irina

irina

Почетный житель

• Почетный житель
  • 763 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 13:44

Так они и так в подполье. Разве нет? Но при этом они не очень-то боятся закона... Смертная казнь озлобит их, они будут идти ва-банк! Нужно придумать наказание аналогичное преступлению...

Сообщение отредактировал irina: 28.09.2007, 13:46

#54 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:04

А вв попробуйте заговорить о гуманности к работорговцам и рабовладелам с родственниками, с матерями сгинувших людей..., вам многое станет понятнее. Ваша жалость к убийцам понятна, но кто пожалеет замученных и убитых ими и кто пожалеет родственников этих замученных и убитых ?

Я помню, как когда-то давно на лекциях по теории права, один преподаватель цитировал Юстиниана.., ну..., если адаптированно, то если вы как правоприменитель, пожалели правонарушителя и, говоря нашими словами, не посадили его на 15 суток, то через какое-то время наступит ситуация когда вам придется уже 100 человек посадить на 15 суток и 10 в тюрьму и если вы опять пожалеете их, тогда через какое-то время вам придется расстреливать людей у забора, что-бы навести хоть какой-то порядок и обеспечить безопасность большинства правосознательных граждан. Ну и как ... :shok:

Ща Крагль опять запоёт сказку про белого бычка и о христианско-гуманистической морали....
Эх, моралист вы наш... к убийству призывающий.

А..., я, знаете-ли, не считаю гуманистическую мораль сказкой про белого бычка, для меня это правила жизни, но только для тех кто в игре, а те, кто гадит в эту песочницу..., так вот, они не могут расчитывать ни на что, кроме адекватного и понятного им, обращаю внимание..., понятного им, ответа. Разве адекватный ответ, это не справедливо ?

Один мой знакомый (просто знакомый), как-то шутливо сказал, что хотел бы быть единственным шулером и мерзавцем, в окружении cgkjim хронически честных и, самое главное, гуманных людей ... :D))))
Шутник..., так ведь ?
Каждому свое ...

#55 irina

irina

Почетный житель

• Почетный житель
  • 763 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:06

А вв попробуйте заговорить о гуманности к работорговцам и рабовладелам с родственниками, с матерями сгинувших людей..., вам многое станет понятнее. Ваша жалость к убийцам понятна, но кто пожалеет замученных и убитых ими и кто пожалеет родственников этих замученных и убитых ?

Я помню, как когда-то давно на лекциях по теории права, один преподаватель цитировал Юстиниана.., ну..., если адаптированно, то если вы как правоприменитель, пожалели правонарушителя и, говоря нашими словами, не посадили его на 15 суток, то через какое-то время наступит ситуация когда вам придется уже 100 человек посадить на 15 суток и 10 в тюрьму и если вы опять пожалеете их, тогда через какое-то время вам придется расстреливать людей у забора, что-бы навести хоть какой-то порядок и обеспечить безопасность большинства правосознательных граждан. Ну и как ... :shok:
А..., я, знаете-ли, не считаю гуманистическую мораль сказкой про белого бычка, для меня это правила жизни, но только для тех кто в игре, а те, кто гадит в эту песочницу..., так вот, они не могут расчитывать ни на что, кроме адекватного и понятного им, обращаю внимание..., понятного им, ответа. Разве адекватный ответ, это не справедливо ?

Что значит вам понятна "моя жалость к убийцам"7! :mad: Объяснитесь... Я не говорила, что мне кого-то жаль. Так? Я пыталась сказать, что смертная казнь не поможет... А адекватный ответ? Что это? Око за око, зуб за зуб? Вот тогда и родилась у меня идея принудительного труда на благо страны... :D

Сообщение отредактировал irina: 28.09.2007, 14:14

#56 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:15

Так они и так в подполье. Разве нет? Но при этом они не очень-то боятся закона... Смертная казнь озлобит их, они будут идти ва-банк! Нужно придумать наказание аналогичное преступлению...

Вот именно..., не боятся. Если создать временные, типа, хорошо оплачиваемые автономные бригады из откомандированных служащих спецслужб и нелегально просеивать каждую область страны, то большая часть работорговцев и рабовладельцев будет захвачена сразу-же, можно даже некую упрощенную судмордаю процедуру разрешить, если это массовое явление и, обязательно..., надо распечатать высшую меру, типа, дадут или нет суды такую меру - это другой вопрос, но перспектива расстрела или виселицы быть должна. Пусть эти ублюдки знают о перспективе должного возмездия, короче..., стрелять и вешать мерзавцев :shok: )))

А адекватность, это в первую очередь соразмерность, т.е. жизнь за жизнь. Разве это не справедливо ?

Сообщение отредактировал kragl: 28.09.2007, 14:28

Каждому свое ...

#57 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:20

С Вами легко разговаривать ... :D))) , благодарю за внимание.

2. Вы неверно истолковали мой постинг. Ущербность-же вашей точки зрения в том, что вы хотите защищать работорговлю, а это противно гуманистическим воззрениям и не вызовет сочуствия форума, разве нет ?
3. От людей, защищающих работорговлю, хамство можно воспринимать как признак правильности позиции.
4. Государство наше учреждено моими далекими предками, это организация, сродни дачному товариществу и оно предназначено как раз для охраны в том числе и моих интересов, т.е. территории страны, прав граждан и отношений собственности, поэтому я и говорю, что надо принять меры против нарушителей прав человека и гражданина, типа, отменить мораторий на высшую меру за работорговлю и рабовладение - стрелять и вешать ублюдков, можно даже по упрощенной судебной процедуре, загнать подонков в подполье, пусть вскакивают по ночам в холодном поту..., глядишь и бросят свое мерзкое занятие. Разве это не справедливо ?

2. Я истолковал ваш постинг так, как захотел. А знаете почему? Потому что вы всего лишь боитесь однозначности. Размытость ваших ответов Вам помогает избегать ненужных обвинений в сторону тех или иных групп лиц...
Так значит защищаю.
Интересно, а клевета по меркам форума наказуема?

Нет. Отменять надо мораторий из-за убийц, насильников, маньяков... Можно конечно приравнять рабовладельцев и маньяков. Оба эти занятия присущи недочеловекам.
Ты так резко говоришь, мол, только из-за них...
Крагль, может ты щас в плену??? :)
ЗЫ. ДА... А почему в голосовании не было пункта: "Ужесточить уголовное наказание в плане увеличения срока заключения по данному преступлению"?

Вот в этом посте я выразил своё отношение к похитителям.
3. Нда.... То есть то, что вы призываете убивать острым мечом нашего правосудия работорговцев и тут же приравниваете меня к защитникам работорговцев, не есть оскорбление в мой адрес?
4.
xxx: Прет, у меня вапрос.. Пачему вы низделаете так что бы про100ые пасетители сайт, магли дабавлять новасть?
yyy: вот поэтому и не делаю
© Башорг

Сообщение отредактировал CrAzY_ClOwN: 28.09.2007, 14:21

Изображение 660 руб.

#58 kragl

kragl

Пачотнай библятекарь

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 573 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:25

2. Я истолковал ваш постинг так, как захотел. А знаете почему? Потому что вы всего лишь боитесь однозначности. Размытость ваших ответов Вам помогает избегать ненужных обвинений в сторону тех или иных групп лиц...
Так значит защищаю.
Интересно, а клевета по меркам форума наказуема?

Вот в этом посте я выразил своё отношение к похитителям.
3. Нда.... То есть то, что вы призываете убивать острым мечом нашего правосудия работорговцев и тут же приравниваете меня к защитникам работорговцев, не есть оскорбление в мой адрес?
4.
xxx: Прет, у меня вапрос.. Пачему вы низделаете так что бы про100ые пасетители сайт, магли дабавлять новасть?
yyy: вот поэтому и не делаю
© Башорг

Что-же.., я рад что вы не поддерживаете работорговлю и извиняюсь за то, что не верно истолковал ваши слова, хотя ..., вы и дали для этого некоторые основания. Тогда у вас наверное какое-то свое мнение о мерах в отношении людей занимающихся этим мерзким занятием ?

Ну..., а размытости в моих словах нет, напротив, я совершенно конкретно обо всем сказал, но вы..., в своих интересах, хотите, что-бы я тут площадным матом выражался. Зачем мне это, если я законопослушный гражданин с высоким уровнем правосознания. Я просто играю по правилам .. :D)))

Сообщение отредактировал kragl: 28.09.2007, 14:33

Каждому свое ...

#59 irina

irina

Почетный житель

• Почетный житель
  • 763 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:25

Вот именно..., не боятся. Если создать временные, типа, хорошо оплачиваемые автономные бригады из откомандированных служащих спецслужб и нелегально просеивать каждую область страны, то большая часть работорговцев и рабовладельцев будет захвачена сразу-же, можно даже упрощенную судмордаю процедуру разрешить, если это массовое явление и, обязательно..., надо распечатать высшую меру, типа, дадут или нет военно-полевые суды такую меру - это другой вопрос, но перспектива расстрела или виселицы быть должна. Пусть эти ублюдки знают о перспективе должного возмездия, короче..., стрелять и вешать мерзавцев :shok: )))

Это утопия! Спецслужб у нас предостаточно, суды наши, к сожалению, подкупны... Увы! И рабство процветает на фоне этого. Тогда придется всех держать под страхом смертой казни, это нереально... :no:

#60 CrAzY_ClOwN

CrAzY_ClOwN

идейный

• Почетный житель
  • 1 140 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 14:36

Что-же.., я рад что вы не поддерживаете работорговлю и извиняюсь за то, что не верно истолковал ваши слова, хотя ..., вы и дали для этого некоторые основания. Тогда у вас наверное какое-то свое мнение о мерах в отношении людей занимающихся этим мерзким занятием ?

Ну..., а размытости в моих словах нет, напротив, я совершенно конкретно обо всем сказал, но вы..., в своих интересах, хотите, что-бы я тут площадным матом выражался. Зачем мне это, если я законопослушный гражданин с высоким уровнем правосознания. Я просто играю по правилам .. :D)))

Не крагль, вы играете на несовершенстве правил.
И ответ на первый вопрос. Перечитайте еще раз... Хорошо, я выделю жирным шрифтом.

Нет. Отменять надо мораторий из-за убийц, насильников, маньяков... Можно конечно приравнять рабовладельцев и маньяков. Оба эти занятия присущи недочеловекам.
Ты так резко говоришь, мол, только из-за них...
Крагль, может ты щас в плену???
ЗЫ. ДА... А почему в голосовании не было пункта: "Ужесточить уголовное наказание в плане увеличения срока заключения по данному преступлению"?

Изображение 660 руб.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей