Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Рисунки в Photoshop и подобных программах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 17.09.2007, 22:30

Кто нибуть рисует? я както пробовал но забыл об этом потом, а сейчас вот опять начинаю рисовать, одна работа осталась старая еще, центр обработки 1600х1200 и вот вчера и сегодня еще нарисовал одну работу, назвал гранит, 3000х2200, они тут пожатые поэтому коекаких деталей невидно, интересно на стоках такие рисунки будут пользоватся спросом? пока это не окончательные версии скорее всего еще чтото добавлю. centre processing centre_processing.jpg granite granite.jpg
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#2 ЛенОК

ЛенОК

Старожил

• Житель
  • 255 сообщений

Отправлено 18.09.2007, 16:55

Второй рисунок очень понравился! Это в фотошопе рисовалось?

Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

#3 Skamer

Skamer

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 546 сообщений

Отправлено 18.09.2007, 17:30

да.
Тоже так хочу)

ШУМО,ВИБРО,ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ ШУМ[OFF]. Самые низкие цены по РМ,скидки!
http://shumoff13.ru СКИДКИ ФОРУМЧАНАМ

#4 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 19.09.2007, 07:41

Да в фотошопе, что никто не рисует больше?
Рыбалка в Мордовии

#5 Denn.

Denn.

Житель

• Житель
  • 146 сообщений

Отправлено 19.09.2007, 08:16

Я рисую.... То что я делаю можно посмотреть в сети магазинов "Он-Лайн" в виде оформления ряда альбомов. Так же был ещё ряд работ для себя, не совсем абстрактные, как у тебя, более художественные, но ввиду рухнувшего рейда вся информация почила с миром. Мне больше нравятся работы почти полностью нарисованные от руки, пусть даже на компе, т.е. без использования каких либо фото-заготовок, покрайней мере преобразованных в кисть или какой нить эффект. Хотя иногда можно весело обработать какую нить фотку, или использовать её мотив.
Я жизнь свою организую,
как врач болезнь стерилизует,
с порога на %%% адресую
тех, кто меня организует!

#6 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 19.09.2007, 09:19

кстати это не фотки обработанные, это с чистого листа, я в основном фильтрами пользуюсь, и рисую в основном абстракцию, такая уж у меня склонность ))
Рыбалка в Мордовии

#7 Gras

Gras

Старожил

• Житель
  • 416 сообщений

Отправлено 22.09.2007, 21:39

Я рисую.... То что я делаю можно посмотреть в сети магазинов "Он-Лайн" в виде оформления ряда альбомов. Так же был ещё ряд работ для себя, не совсем абстрактные, как у тебя, более художественные, но ввиду рухнувшего рейда вся информация почила с миром. Мне больше нравятся работы почти полностью нарисованные от руки, пусть даже на компе, т.е. без использования каких либо фото-заготовок, покрайней мере преобразованных в кисть или какой нить эффект. Хотя иногда можно весело обработать какую нить фотку, или использовать её мотив.

Прошелся посмотрел твои работы, молодец, добротно сделано, но все-таки не соглашусь с тобой , что не надо использовать какие-то заготовки, зачем изобретать велосипед когда есть уже готовые изображения например листьев и пр.,(все дизайнеры в мире используют клипарды), как мне кажется важно правильно скомпоновать все заготовки, создать настроение и выразить то что ты хочешь показать другим, что они не заметили, или показать, что тебя волнует.

#8 Arhangelo

Arhangelo

Новосел

• Житель
  • 89 сообщений

Отправлено 26.09.2007, 16:04

Кто нибуть рисует? я както пробовал но забыл об этом потом, а сейчас вот опять начинаю рисовать, одна работа осталась старая еще, центр обработки 1600х1200 и вот вчера и сегодня еще нарисовал одну работу, назвал гранит, 3000х2200, они тут пожатые поэтому коекаких деталей невидно, интересно на стоках такие рисунки будут пользоватся спросом? пока это не окончательные версии скорее всего еще чтото добавлю.

centre processing
centre_processing.jpg

granite
granite.jpg

тяжеловато рисовать на таком разрешении... :shok:
Tu fui ego Eris - Я был тобой, ты станешь Мной...

#9 Y_koluchia

Y_koluchia

Житель

• Леди
  • 235 сообщений

Отправлено 26.09.2007, 22:33

Может я и не в тему, это конечно не рисунки, а рамки для фото, конечно они примитивные, но они первые.

Прикрепленные изображения

• 2.jpg
  • 2.jpg

Изображение

#10 QwertY51

QwertY51

#ледоколполныйвперед

• Почетный житель
  • 1 357 сообщений

Отправлено 26.09.2007, 23:01

Может я и не в тему, это конечно не рисунки, а рамки для фото, конечно они примитивные, но они первые.

А по-моему довольно даже ничего - со вкусом...

#11 Denn.

Denn.

Житель

• Житель
  • 146 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 09:01

... но все-таки не соглашусь с тобой , что не надо использовать какие-то заготовки, зачем изобретать велосипед когда есть уже готовые изображения например листьев и пр.,(все дизайнеры в мире используют клипарды), как мне кажется важно правильно скомпоновать все заготовки, создать настроение и выразить то что ты хочешь показать другим, что они не заметили, или показать, что тебя волнует.

Да я согласен, что клипарТы вещь хорошая и иногда даже необходимая, и сам ими иногда пользуюсь. Просто то что сделано своими руами.... Чувствуешь себя творцом, который создает свой мир. Представляешь если бы наш мир был создан по заготовке, прям инкубатор какой-то получиться :crazy:
Я жизнь свою организую,
как врач болезнь стерилизует,
с порога на %%% адресую
тех, кто меня организует!

#12 QwertY51

QwertY51

#ледоколполныйвперед

• Почетный житель
  • 1 357 сообщений

Отправлено 27.09.2007, 16:07

:) В чем-то, РРедактировать конечно проще - взял что-то за основу, и изменяй как вздумается, часть работы выполнена еще до тебя, но это тоже творчество, и здесь знание приемов и работа Мозьга не менее важны.
С другой стороны - РРисование. Прямо так, с чистого листа. Абстракция. Дымка, ветер, звуки скрипки...
Все что чувствовал творец, но не мог объяснить словами. Техно, скрежет, острый угол... Способен ли массовый зритель оценить эти работы, понять художника?.. Способен ли каждый художник, установивший графический редактор на PC наделить свои работы смыслом?.. Большинство нет.
:) Эволюцией нам заведано интересоваться непонятным, страх перед неизведанным переплетается с любопытством. Но творчество многогранно. Нельзя утверждать, что самовыражение в Черном Квадрате Малевича более загадочно и интересно, чем Мона Лиза Микеланджело, которую тот писал с натуры (клип-арт?).

#13 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 08:28

Хм довольно хорошо изложил мысли ) молодец.
Рыбалка в Мордовии

#14 QwertY51

QwertY51

#ледоколполныйвперед

• Почетный житель
  • 1 357 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 19:04

Старался :crazy: А чего "Коллаж и фотомонтаж" забросили?

#15 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 28.09.2007, 23:34

хых не благодарное это дело рисование)))

#16 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 29.09.2007, 07:38

Ты это о чем??
Рыбалка в Мордовии

#17 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 29.09.2007, 20:44

Ты это о чем??

Хых а что тут не понятного ты нарисовал что-то но зачем ведь это никому не нужно вот я о чем)) А рисовать чисто для себя... смысла мало

#18 QwertY51

QwertY51

#ледоколполныйвперед

• Почетный житель
  • 1 357 сообщений

Отправлено 29.09.2007, 22:30

Хых а что тут не понятного ты нарисовал что-то но зачем ведь это никому не нужно вот я о чем)) А рисовать чисто для себя... смысла мало

:shok: Художник в своих картинах выражает себя, "разговаривает" с полотном. Если рисовать чисто для себя бессмысленно, зачем тогда миллионы людей ведут личные дневники, помещая туда самое сокровенное. Они тоже бессмыслены? Некоторые делают это в надежде что когда-то их дневник кто-то прочтет, но большинство - потому, что бумага (реальная, или в рамках монитора) терпит все и довериться ей в ряде случаев безопаснее и проще, чем человеку... Полотно поймет и не осудит творца, пока тот сам себя не осудит и сорвав полотно, бросит его в огонь... :shok:

Сообщение отредактировал QwertY51: 29.09.2007, 22:33

#19 exel

exel

Идёт бычок шатается...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 128 сообщений

Отправлено 29.09.2007, 22:34

А кто-нибудь разве мешает рисовать за деньги? Вроде, нет. Вот и рисуйте! :)

#20 Smertnik

Smertnik

∞/0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 673 сообщений

Отправлено 29.09.2007, 23:15

:shok: Художник в своих картинах выражает себя, "разговаривает" с полотном. Если рисовать чисто для себя бессмысленно, зачем тогда миллионы людей ведут личные дневники, помещая туда самое сокровенное. Они тоже бессмыслены? Некоторые делают это в надежде что когда-то их дневник кто-то прочтет, но большинство - потому, что бумага (реальная, или в рамках монитора) терпит все и довериться ей в ряде случаев безопаснее и проще, чем человеку... Полотно поймет и не осудит творца, пока тот сам себя не осудит и сорвав полотно, бросит его в огонь... :shok:

Ну дневник и картина это совсем разные вещи, хотя бы в том что художник пишет полотно чтобы картину увидели и его работу оценили, а дневник ведут чтобы излить всякую байду в том числе и тайны как ты уже сказал и скрыть то что должно быть скрыто но то что требует огласки. Картины же вещь не благодарная потому что выражая себя в полотне, как ты сказал, ты не можешь знать как отнесуться к этому люди может твои писульки им пофиг, а это знаешь ли иногда очень болезнено сказываеться на моральном состоянии впроль до глубокой депрессии и т.д. Я не буду спорить пусть каждый остаеться при своем....
Вот сделал в фотошопе....

Прикрепленные изображения

• ____________1.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей