Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ребята как же вы относитесь к попсе ?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 11.12.2001, 17:30

Капоне:Дык "музыкальным направлением" с таким же успехом можно назвать и жанры - танцы, а также марши и так далее. С таким определением я могу согласиться :-)

Но - скажем танго и марши - явно прикладное значение имеют, и эти музыкальные СТИЛИ родились именно из немузыкальных (в строгом смысле) жанров. Однако - само сопровождение оказалось оригинальным и интересным - и превратилось в стиль. С рэпом эт произойдет навряд ли, но если произойдет - я и его назову музыкальным стилем. ЕСЛИ произойдет :-))) Но пока я этого никак не могу сказать...

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#2 diesel

diesel

UnPlayBoy

• Житель
  • 1 327 сообщений

Отправлено 12.12.2001, 14:27

Короче наша попса самая отстойная попса в мире.....хе-хе Хип-хип жив YO!!!!!!!!!!!!!!
...I'm Rulezzz...

#3 PLadikov

PLadikov

маньяк величия

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 767 сообщений

Отправлено 11.12.2001, 05:28

Алексеусу:Я понимаю что ты хотел сказать в отношении музыки, и понимаю - что ты это НЕ СКАЗЫЛ.Но сначала обо мне. 1. Ты правильно подметил, что я не уважаю Децла, НО - если позволишь - это никак не связаено с жанром рэпа, в котором он рабротает. Я несколько раз подчеркивал, что у меня нет жанров, которые я могу ругать за что-то.2. В свете вышесказанного - рэп уважаю. В чем же мы не сошлись во взглядах с любителями Децла? Они считают рэп музыкальным стилем, а я - разговорным жанром. Так же как фигурное катание, балет, спортивные и неспортивные танцы - я не могу назвать музыкой то, что не подчиняется законам музыкальной гармонии. Если понятнее - попробуй отделить вокал в любой песне (кроме рэпа) - музыка останется и в вокале, и в "звуковом сопровождении". А теперь попробуй то же самое сделать с рэпом. Для "вокала" - вряд ли удастся понять (если раньше это не слышал) - что там за мелодия, что там за ритм и т.д. То же самое со звуковым фоном - без "вокала" ОТСУТСТВУЮТ какие-либо признаки принадлежности его к "рэпу". То есть - это может быть музыка любого из стилей - но причем тут рэп?

Вот и о попсе. А что это такое вообще? Кто-то задумывался об этом? Попса - музыка ПОПУЛЯРНЫХ стилей. То есть - та музыка, которая принимается как минимум большинством людей. Да - я согласен, что именно у большинства вкус извращенный, и выбор свой делают они по своим примитивным критериям - тупо, значит близко, значит "нашенское, родное"..НО опять же - а разве не бывает наоборот - когда гениальные вещи также становились сверхпопулярными? Я за такую попсу. Не буду приводить примеры - а то опять начнется спор о вкусах. А вкусы разные, потому как разный уровень культуры, профессионализма, опыта, разный темперамент...

Кто-то называет БГ великим, а кого-то от него тошнит :-)))

Уверенность в завтрашнем дне появляется тогда, когда это дно удается нащупать ногами

#4 BaRoN

BaRoN

Ламо

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 035 сообщений

Отправлено 10.12.2001, 13:06

quote:

Originally posted by vampire:Децл -- не попса, это фигня...

Для меня попса -- незатейлеванькая музыка (почти вся наша танцевальная, и иностранная-простенькая). И кое-что из русской попсы мне нравится (ТаЭту :-) например... я вообще высокие звуки люблю)! Иностранная попса мне не нравится...

Насчет Децла - не знаю, пару вещей слышал, чуть не проблевался, дальше слушать не захотел. Может быть, моя ошибка, но я в этом не уверен.Насчет рэпа вообще - Dolphin мне немного нравится. Ну и Кирпичи немного. Только попрошу не говорить, что Dolphin это рок, а кирпичи - это панк. Или что-нибудь еще.Насчет попсы - попса пишется, чтобы удовлетворить максимум потребностей людей. Лично я с уважением отношусь к буржуйской попсе более, чем 10-летней давности.Не уверен, что найдется, например, человек, который скажет, что Eagles - Hotel California - это плохая вещь.Но кое-что следует отметить - качественной попсы у нас в стране очень мало. И эту попсу большинство почему-то зовет роком.

Искренне свой, Я! =) [Старый блог] [ Место работы ] [ Jabber: ruslanbalkin@gmail.com ] [ Telegram ] [baron.su] [ Twitter ].

#5 alkon

alkon

Небесный Тихоход

• Почетный житель
  • 855 сообщений

Отправлено 09.12.2001, 23:56

Я здесь новенький и с интересом прочел Дневник Великой Битвы господина Пладикова с общественностью . Хм ... Конечно не во всем он прав , но и народ на мой взгляд запутывается . Децл это попса !Надеюсь с этим никто срорить не будет ?! А раз так то это кинч => Кинч может быть либо качественный , либо дерьмовый . Реп конечно же как и любое муз.движение имеет право на существование .Но и он должен быть КАЧЕСТВЕННЫМ !!! Послушайте напрмер C-Block . Вот ребята работали над альбомом ! И текст , и вокал , и музыка просто класс ! А когда музыку пишут в течении 10 минут ?! Извините , но такое творение вряд ли может стать чем великим . (если конечно же автор музыки не гений , а Децл явно на него не тянет!)Вообщем я могу слушать разную Музыку : Гоа-Трансе , Готика , Данс и даже попсу , но качественную ! Вообщем я выступаю за КАЧЕСТВО в музыке и ИДЕЮ ! Не может группа или автор музыки выпускать по 3 альбома в год КАЧЕСТВЕННЫХ синглов !!! Это просто невозможно !! С уважением alexeus .С удовольствием почитаю ваше мнение на сей вопрос .
Из этого ничего хорошего не получится....
Механик Зеленый

#6 Diamond

Diamond

кислотный

• Житель
  • 315 сообщений

Отправлено 15.12.2001, 01:46

Нашу попсу слушать невозможно! Но приходиться ее ведь везде гоняют и она так надоедает, что уши в трубочку сворачиваются. Все портят слова. Это нытье и все об одном и том же. Хотя в некоторых песенках есть даже очень неплохая музыка, косящая под кислоту. Я только ее и слушаю потомучто музыка там COOL. Хотя слова и без смысла но хоть непонятно очем они.
...PROсто Gamer...  ...просто A$iD...

#7 bsa_27

bsa_27

Житель

• Житель
  • 131 сообщений

Отправлено 11.12.2001, 16:36

Бандитам, я хотел сказать

#8 bsa_27

bsa_27

Житель

• Житель
  • 131 сообщений

Отправлено 11.12.2001, 16:34

Я вообще-то могу слушать все, кроме рук вверх и их клонов(перечислять можно долго). Не нужно мешать глупейшие тексты с жалкой пародией на музыку. Я считаю, что раз люди пишут танцевальную музыку, то пусть она будет без слов. Это будет самое-то. Лидер Tequila Jazzz Евгений Федоров сказал, что раз их музыка популярна, то их можно назвать попсой, но некоторые боятся в этом признаться (за точность не ручаюсь). Почему только их диски в Саранск не привозят? Старые альбомы вообще можно бантитам рекомендовать вместо их блатников.

#9 Gray Master

Gray Master

Граф

• Житель
  • 1 068 сообщений

Отправлено 10.12.2001, 23:05

quote:

Originally posted by alexeus:А когда музыку пишут в течении 10 минут ?! Извините , но такое творение вряд ли может стать чем великим . (если конечно же автор музыки не гений , а Децл явно на него не тянет!) <поскипано злыми лангольерами> Вообщем я выступаю за КАЧЕСТВО в музыке и ИДЕЮ ! Не может группа или автор музыки выпускать по 3 альбома в год КАЧЕСТВЕННЫХ синглов !!! Это просто невозможно !! С уважением alexeus .С удовольствием почитаю ваше мнение на сей вопрос .

Не согласень насчет 3-х альбомов, у товарища Егора Летова, в год выходило их аж до 5-ти штук, новедь слушали, слушают, и будут слушать. ГО, Коммунизм, и кучу других его проектов.

Аквариум, великий БГ в год выходило до 3-х альбомов.

Миша Джексон не выпускал албом около 8 лет и что из этого албума вышло? Да ничего хорошего... кроме шума.

#10 vampire

vampire

Graf

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 354 сообщений

Отправлено 10.12.2001, 00:22

Децл -- не попса, это фигня...

Для меня попса -- незатейлеванькая музыка (почти вся наша танцевальная, и иностранная-простенькая). И кое-что из русской попсы мне нравится (ТаЭту :-) например... я вообще высокие звуки люблю)! Иностранная попса мне не нравится...

Если же ДеЦеЛа относить к Рэпу, то это ужасный РЭП! Как под него танцевать?.. Я читал, что под крутой РЭП можно танцевать танец абсолютно любого направления! Я люблю РЭП, смешанный немного с Битом и сыгранный на "тяжёлых" инструментах!

Всё будет... © Coca Cola Impossible is nothing (с) adidas

#11 Capone

Capone

1a0

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 170 сообщений

Отправлено 11.12.2001, 11:00

Я все же не соглашусь с Пладиковым в вопросе о сущности RAP-a. Кто бы что не говорил - рэп остается музыкальным направлением, и это не стоит отрицать. Я не отношу себя к поклонникам рэпа - мне он просто не нравится. Децла ругать тоже не буду, поскольку я его ни разу не слышал (честно говоря, даже не испытываю желания просвятиться, в силу равнодушного отношения к стилю как таковому).

Но вот что ненавижу - это русскую попсу (не надо путать с поп-ом), которой просто море. Качественного POP-a в России, к сожалению, очень мало.Окончательно добила песня Стрелок про попсу, наверно слышали После "стрелочных" выкриков типа: "А мы стремные, а мы попные, а нас еще не забыл народ" я почувствовал себя вымазанным в г.., и мне захотелось, пардон, проблеваться.Качественный поп (не называю исполнителей) поэтому и старается закосить под рок, потому что с дерьмом мешать себя не хочет.

PS. А вот Eagles - это не попса, и даже не POP. Это отличный качественный soft-rock.

-----------Капоне, [Industrial] [Gothic] [Power] [Alternative]

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей