Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Книги моего детства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Wadjet

Wadjet

Почетный житель

• Почетный житель
  • 668 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 15:35

Всем мамы читали сказки на ночь. Все знают о Чиполлино, Пеппи, Винни-Пухе. А какие книги вы читали став чуть взрослее? Оказали эти книги на вас какое-нибудь влияние? Я помню, как зачитывалась романами про индейцев. До сих пор, кстати, очень их люблю - и романы и индейцев. Любая книга о приключениях - была тут же прочитана от корки до корки. "Капитан-сорви голова", прочитана раза четыре. Джека Лондона я просто обожала. Да и как не обожать, "Белый клык", "Сердца трех". А вы? Давайте вспомним свое детство! Что вы читали?

Tell them how we loved all that was beautiful...

#2 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 15:41

Фенимор Купер и его пенталогия о Натаниэле Бампо.

#3 Wadjet

Wadjet

Почетный житель

• Почетный житель
  • 668 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 15:54

Фенимор Купер и его пенталогия о Натаниэле Бампо.

Тоже индеанист? Недавно купила его собрание сочинений. Буду снова перечитывать.

Сообщение отредактировал Wajet: 06.11.2007, 16:02

Tell them how we loved all that was beautiful...

#4 Xana

Xana

Почетный житель

• Леди
  • 946 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 16:10

"Поющие в терновнике" в детстве прочитала... Клёвая-клёвая книга... Правда, не детская, но мне очень понравилась тогда! Первое серьёзное произведение, которое я прочитала... До сих пор только положительные впечатления о нём... :rolleyes:

Слингобусы, грызунки и вязаные украшения http://vk.com/slingobusy_saransk http://www.livemaster.ru/handyanna

#5 DeadRomantiC

DeadRomantiC

Житель

• Житель
  • 116 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 16:14

приключение робинзона крузо, за детство прочитал раз 30.. не меньше)) классная книжка, я просто жил в ней муми-троль, тоже ниче так
^_^ Т_Т О_о >_< <_> -_- +_+ _T_

VKONTAKTE.ру

#6 kaban

kaban

Старожил

• Житель
  • 255 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 16:26

Фенимора Купера тож читал. Причем не только про Бампо, но и другие книги. Навскидку помню только про венецианского убийцу. Всего 9 томов. Ещё в тему Луи Буссенар будет. Жюль Верн тоже был интересен. Одно время(лет в 10) читал про древних людей. Книги о добыче огня, охоте на мамонтов увлекали на целые дни. Увлекался научной фантастикой. От таких гигантов фантастики как Лем, Ефремов и Азимов до Гарри Гаррисона и его Билла Героя галактики и тому подобных "детских" книжечек.

Сообщение отредактировал kaban: 06.11.2007, 16:27

#7 Jake

Jake

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 339 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 17:18

Произведения Жюля Верна, русские сказки, библейские сказания, мифы Др.Греции.

#8 КJloун

КJloун

Почетный житель

• Почетный житель
  • 766 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 19:22

Рассказы про олененка Бимбо, про Карлсона, хрестоматию для начальной школы тоже читал. :) .Ах да, толстую книгу со сказками тоже прочел несколько раз ("Малахитовая" что ли ). Сказки Баженова читал - для моего малого возраста оказались несколько трудными . Детскую энциклопедию "Я познаю мир" тоже начал с начальной школы осваивать. Повести А.Беляева мне тогда еще очень понравились - "Человек-амфибия" и др. Всего и не вспомнишь. Много я в детстве читал... :)
Наши души - самый страшный мир
Когда в них нет Солнца

©«Легион»

#9 Оранжевая

Оранжевая

red&mobile

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 21:38

тоже Баженова читала, сказки Салтыкова-Щедрина, еще Верна, а больше не помню))

#10 mr_orange

mr_orange

Экспрессивный бредогенератор+)

• Почетный житель
  • 4 512 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 21:56

Такс... Старик Хоттабыч, Страна ОЗ(в различных вариациях), Три толстяка...

#11 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 336 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 22:31

есть(вернее был) такой чувак- Эрнест Сетон-Томпсон...канадец...натуралист...оч нравились его рассказы и повести...зачитывала до дыр книгу из университетской библиотеки (спасибо маме), позже стала обладательницей сия сокровища...плакала, читая...кто не в курсе-рассказы про животных...очень жизненно и красиво...грустно((..иногда...ну уж а самая любимая была- Астрид Линдгрен - Пеппи-Длинныйчулок!!!!! деффчонка жгла!!! помните оформление книги-веселая мордочка и рыжие косички))))

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#12 nоName

nоName

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 519 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 22:46

есть такой писатель Юрий Томин (не оч известный). у меня была его целая книга рассказов про подростков. так я эту книгу чуть ли не наизусть знала. мне даже мама говорила: "Опять томик Томина читаешь???"

#13 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 336 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 22:56

есть такой писатель Юрий Томин (не оч известный). у меня была его целая книга рассказов про подростков. так я эту книгу чуть ли не наизусть знала. мне даже мама говорила: "Опять томик Томина читаешь???"

хоть одно его произведение....назови...

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#14 Химера

Химера

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 459 сообщений

Отправлено 06.11.2007, 22:58

Когда я была совсем-совсем маленькая (еще и читать не умела :kid: ), любила книжку со стихотворением А. Барто. Его пришлось выучить всем моим близким родственникам, они до сих пор мне припоминают эти нетленные строки: Я рубашку сшила мишке, Я сошью ему штанишки, Надо к ним карман пришить И котлетку положить...

#15 Maestro

Maestro

ОФФ!!!

• Почетный житель
  • 1 259 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 00:13

Азбука :)

Изображение

#16 nоName

nоName

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 519 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 00:33

хоть одно его произведение....назови...

вот те, которые мне особо запомнились:
"Карусели над городом. Повесть, в которой правда все, кроме выдумки", "Шел по городу волшебник" (экранизирована), "Борька, я и невидимка".

#17 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 01:17

Всем мамы читали сказки на ночь. Все знают о Чиполлино, Пеппи, Винни-Пухе. А какие книги вы читали став чуть взрослее? Оказали эти книги на вас какое-нибудь влияние?
Я помню, как зачитывалась романами про индейцев. До сих пор, кстати, очень их люблю - и романы и индейцев. Любая книга о приключениях - была тут же прочитана от корки до корки. "Капитан-сорви голова", прочитана раза четыре. Джека Лондона я просто обожала. Да и как не обожать, "Белый клык", "Сердца трех".
А вы? Давайте вспомним свое детство! Что вы читали?

Я ничего не читал до 12 лет, сколько бы не упрашивали взрослые. С великим трудом сам осилил "Чук и Гек", "Р.В.С." Гайдара. Стивенсона "Чёрную стрелу" читал, наверное, месяца два. :D

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#18 Milady

Milady

Аксакал

• Леди
  • 1 523 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 01:21

Сегодня наткнулась в телевизоре на "Всадника без головы". Вспомнилось.
Майн Рид, Купер, Жюль Верн, Стивенсон - были самыми-самыми обожаемыми! Ну и Шекспир, конечно же. Я в детстве все его комедии разыгрывала в "театре одного актера", то бишь меня.

есть(вернее был) такой чувак- Эрнест Сетон-Томпсон...канадец...натуралист...оч нравились его рассказы и повести...

Обожаю его "Королевскую аналастанку"! (Хотя, возможно, она не так называется?)
...И это пройдёт...

#19 Еxile

Еxile

Почетный житель

• Почетный житель
  • 836 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 01:21

Помню давно давно много раз перечитывал"Денискины рассказы" :smile3: И еще книжка клёвая "Четвёртая высота" она меня вообще зацепила :rolleyes:
Я Гордость страны. Американский коп

#20 PrinceAlbert

PrinceAlbert

Новосел

• Житель
  • 22 сообщений

Отправлено 07.11.2007, 01:23

"Старик Хоттабыч"

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей