Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 7 Голосов

Книги моего детства.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#41 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 336 сообщений

Отправлено 09.11.2007, 21:22

Я Гарри Гаррисона в детстве читал... Конан-Дойля... Верна... Дефо... Беляева... про Конана еще :) Всех не перечислить в общем, много я читал. И Купера тоже,

А Кервуда?....Купер-Кервуд...была такая книженция....У Кервуда про собачку-медвежонка...перечитывала раз 20....увлекательно)))

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#42 ЧеРнЫй АнГеЛ

ЧеРнЫй АнГеЛ

ЧеРнЫй АнГеЛ

• Почетный житель
  • 547 сообщений

Отправлено 09.11.2007, 21:27

эх, а я ревела над "Арно"...эт про голубя(((..

я тож плакала
Йа ЧеРнЫй АнГеЛ

#43 fatum

fatum

Почетный житель

• Почетный житель
  • 550 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 02:35

Господа, а какой возраст вы считаете детством?
Это только обезьяны в зоопарке тупо втыкают на праздную толпу и без единой мысли елду гоняют. Тем человек и отличается от низших приматов что вначале головой работает а затем руками

#44 шнур

шнур

Старожил

• Житель
  • 406 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 12:24

до 28 лет включительно

#45 Wadjet

Wadjet

Почетный житель

• Почетный житель
  • 668 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 14:59

Это ты уж сам реши. Некоторые всю жизнь как большие дети ))) Все им объясняй, все растолковывай )))

Tell them how we loved all that was beautiful...

#46 MLinN

MLinN

Небожитель

• Леди
  • 7 097 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 15:00

читательское децтво?
период от Букваря до "Мастера и Маргариты" :)

Сообщение отредактировал MLinN: 10.11.2007, 15:02

#47 JustGirl

JustGirl

Почетный житель

• Почетный житель
  • 547 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 16:38

Очень нравился Григорий Остер. Я помню, были (и есть) такие большие книги, с плотными белыми страницами, со множеством иллюстрациий... Красота!

#48 oracular

oracular

Житель

• Житель
  • 141 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 19:51

Практически всё, что зедсь перечисляли - в детстве читал. (Больше всего перечитывал, помнится, трилогию Носова про Незнайку) Но выделю две вещи, которые наиболее сильно повлияли на меня. По крайней мере большинство цитат помню до сих пор. Это сборник повестей и рассказов Радия Погодина "Шаг с крыши". Там есть рассказы, по которым снята куча фильмов. Как то "Дубравка", "И сказали мы клятву", "Рассказы про Кешку" И повесть Стругацких "Трудно быть богом". С первого раза книжка кажется простой, достаточно. Но это с первого взгляда.

#49 Vitalik

Vitalik

ГЫ-ГЫ

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 932 сообщений

Отправлено 10.11.2007, 21:39

если детство то практически всего Жюль Верна прочитал Носова "Незнайка" полюбил фантастику, после чтения Беляева детективы-Хедли Чейз классику-"Отцы и дети" Тургенева
При помощи элегантной зуботычины нетрудно тяжелый и шумный спор перевести в легкую и незатейливую драку.......

#50 Do4kka

Do4kka

Новосел

• Житель
  • 88 сообщений

Отправлено 12.11.2007, 17:21

"Хороша ли для вас эта песня без слов" Обычная повесть для подростков, но чем то зацепило... Зачитала до дыр, до сих пор иногда возвращаюсь. С момента знакомства с этой книгой мечтаю жить в Питере :rolleyes: А ещё, конечно, очаровательные Муми Тролли :) Особенно, "Сказочная зима" (возможно название путаю :rolleyes: )

#51 galasaransk

galasaransk

Новосел

• Житель
  • 67 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 15:06

А моей любимой была книжка "Два капитана". Одна из первых "толстых", прочитанных мной! А вот из произведений школьной программы ничего кроме "Мастера и Маргариты" особо не понравилось. Некоторые книги я даже не смогла осилить, например "Преступление и наказание"

#52 kaban

kaban

Старожил

• Житель
  • 255 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 21:17

А, забыл, я ещё Эдгара Берроуза читал. Серия "Тарзан". Школьную роман-газету выписывал, но там тяжеловатые вещи писали. Одно только произведение - "Смерть - моё ремесло" Андре Моруа про начальника концлагеря с подробным описанием процесса уничтожения людей чего стоит. Хотя после этого фашистом становиться точно не захочется

Сообщение отредактировал kaban: 29.11.2007, 21:18

#53 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 21:43

Точно, я тоже и Тарзана читал, и Носова и еще много кого, всех не упомнишь. Ну для меня детство - это до универа.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#54 Roronoa

Roronoa

Старожил

• Житель
  • 412 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 21:49

книги по астрономии читал я лет до 16, а потом мой хрупкий мозг извратили Шеповалов и прочая ересь

#55 mas

mas

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 944 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 01:12

Волшебник изумрудного города рулит
Запчасти для мобил продам дешего. Продам бу мобилы, куплю бу мобилы.
Пленки для дисплеев по 50р Писать в личку

#56 Ornik

Ornik

Житель

• Житель
  • 233 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 07:04

Мне больше понравилась "Урфин Джус и его деревянные солдаты"! :dwarf:

#57 Мартин

Мартин

~Хин~

• Почетный житель
  • 861 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 22:29

А Кервуда?....Купер-Кервуд...была такая книженция....У Кервуда про собачку-медвежонка...перечитывала раз 20....увлекательно)))

Да.. Бродяги Севера.. Круто.

А так "Три Мушкетёра" Дюма вспоминаются, "Без семьи" Гектора Мало, Том Сойер, там... Жюль Верн... много всякого...

akuma stocking..
dudubidu.

#58 Пух

Пух

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 769 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 13:02

Вообщем если речь совсем о детсве, дошкольном возрасте, лет около 5-6, когда читать только начал, это были "Три мушкетера" в пересказе для детей и все персонажи были насекомыми, а в начале книги табличка, по типу Бабочка-коробочка - Констанция. И еще тогда же были Носовский "Незнайка", он же, толкьо на луне и "Денискины рассказы" Драгунского. А когда пошел в школу (сначала в прогимназию, три класса были там же где дет.сад) продолжалд пользоваться просто отличной библиотекой этого учебного заведния, но перекинулся на энциклопедии всякого рода, просто в захлеб читал, порой по несколько в день.) А еще одно время классе во втором-третьем, абсолютно от нечего делать прочитал все книги, которые вышли на тот момент из серии детских и подростковых детективов "Черный котенок"

#59 babble

babble

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 212 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 13:21

"робинзон крузо" даниэль дефо. я ее в дестве раз 5 наверно читал ) очень запомнилась! "книга джунглей", куча всяких сказок, бианки "лесная газета", "гулливер" свифт, ... ну а в школе в начальных классах шел в библиотеку и барл стока книг скока давали ) для младших классов - они все равно маленькие - я часа за 3-4 как домой приходил - их все прочитывал )

#60 fatum

fatum

Почетный житель

• Почетный житель
  • 550 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 19:31

Однозначно "Маугли" Киплинга в детстве читать интересно, да и во взослом состоянии )) "Буратино на луне", из аммерикосовских - "Черепашки-ниндзя", там комиксы и мини-книжецы. А что самое прикольное, мне дядя перед сном читал "Властелина Колец", кстати тагда даже интереснее было слушать, как-то все ярче рисовалось в голове )))). Млин, как вспомню, так улыбка сама-собой появляется...
Это только обезьяны в зоопарке тупо втыкают на праздную толпу и без единой мысли елду гоняют. Тем человек и отличается от низших приматов что вначале головой работает а затем руками

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей