Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роль математики в программировании

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#261 Xo6iTT LutTiY

Xo6iTT LutTiY

ОТМОРОЗОК

• Почетный житель
  • 588 сообщений

Отправлено 29.11.2007, 22:23

1. как нибуть потреплемся..
2. пока что занят...

у самого скоро сессия )
Не читайте чужие подписи!!!

#262 oracular

oracular

Житель

• Житель
  • 141 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 10:50

Какое-то у тебя странное представление о Windows :) Видеопамять (как и любая память не принадлежащая процессу) защищена, и получить доступ ты к ней не можешь, ибо висишь на 3ем кольце. В твоем примере окружение DOS (и видеобуфер в том числе) эмулируется процессором NTVDM, который запускает тебя в режиме виртуального 86, в котором все что можно перехвачено ОС.

Согласен. То, что винды позволят напрямую в видеопамять писать, без эмуляции - тут я неправ. :blush2:

#263 niki

niki

Почетный житель

• Леди
  • 1 136 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 16:54

Xo6iTT LutTiY, +1 к карточкам. нежнее, еще нежнее

Ай ай ай...как нехорошо((
ЧЕРИ! Я поняла причину твоих наездом на математику. Ты просто не можешь, в силу своей физиологии, понять её, ну не дано тебе это природой))) Ты просто математический долпаёп!

#264 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 16:59

Ай ай ай...как нехорошо((
ЧЕРИ! Я поняла причину твоих наездом на математику. Ты просто не можешь, в силу своей физиологии, понять её, ну не дано тебе это природой))) Ты просто математический долпаёп!

карточка
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#265 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:08

желательно бы ещё скрыть пост... кто сказал, что я не понимаю математику??? почему в школе это был один из предметов, на которых я не считал время до конца? на лекциях нашего декана по матану - всё понятно и довольно интересно, на других - не очень. дискретная математика весьма интересна в сути своей.. потому что слабо к математике обычной относится.. интересно как то.. на меня матерятся и внушают, что это именно я БЫДЛО-кодер. п.с. может всё таки отстанем от моей личности? тема не про меня и не про мои способности.

#266 niki

niki

Почетный житель

• Леди
  • 1 136 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 17:34

желательно бы ещё скрыть пост...

кто сказал, что я не понимаю математику??? почему в школе это был один из предметов, на которых я не считал время до конца? на лекциях нашего декана по матану - всё понятно и довольно интересно, на других - не очень. дискретная математика весьма интересна в сути своей.. потому что слабо к математике обычной относится..

интересно как то.. на меня матерятся и внушают, что это именно я БЫДЛО-кодер.

п.с. может всё таки отстанем от моей личности? тема не про меня и не про мои способности.

Вот сразу видно, что человек не может доказывать, да и не хочет учиться доказывать ))) В противном случае давно бы понял ПОЧЕМУ цепляются именно в его личности)) Мдя...господин Чери недоучка, учитесь доказывать - это даже в жизни может пригодиться))

желательно бы ещё скрыть пост...

кто сказал, что я не понимаю математику??? почему в школе это был один из предметов, на которых я не считал время до конца? на лекциях нашего декана по матану - всё понятно и довольно интересно, на других - не очень. дискретная математика весьма интересна в сути своей.. потому что слабо к математике обычной относится..

интересно как то.. на меня матерятся и внушают, что это именно я БЫДЛО-кодер.

п.с. может всё таки отстанем от моей личности? тема не про меня и не про мои способности.

Бедный чери, обидели маленького))))) Тут я несколько выразилась нецензурно. со мной такое бывает редко.
Чери ты homo debilis. Более подробная информаци я о homo debilis читать : А.А. Гагаев, П.А. Гагаев "Философская и культурно-типическая антропология. Русский кпл культурно-типическая модель науки. Демографические и эстетические основания кпл. Система философии."

#267 Heroic Link

Heroic Link

Старожил

• Житель
  • 291 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 18:29

Хыхы :spiteful: Дамы и господа ... Сессия приближается))) В связи с этим нас с вами ждет увлекательный поединок ... В красном углу ринга начинающий(ой, простите, наверное уже начавший) программист Федя(Чери) отрицающий математику в аспекте разработки обьектно ориентированных программ))) В синем углу ринга - царица наук - Математика ... Исход этого поединка навряд ли сможет раскрыть вопрос о роли математики в программировании - но зато вполне наглядно может продемонстрировать роль математики в жизни одного, отдельно взятого за зачетку программиста. Так что, делайте ваши ставки дамы и господа.... З.Ы. Я ставлю на Математику :spiteful:

Сообщение отредактировал Transact: 30.11.2007, 18:30

Упомянутые выше затруднения существуют независимо от применения модели предметной области.

#268 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 667 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 18:33

Transact, давай с этим в другую тему
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#269 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 30.11.2007, 18:50

надоело...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей