Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Роль математики в программировании

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 268

#81 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:23

В самую точку мой юный друг.))) Чтобы спорить о роли математики в программирование было не плохо знать
математику и программирование)) По твоим постам я не заметил чтобы ты сильно разбирался
в том или другом.
Мнение тех же Darel-а или Artery, на мой взгляд намного весомей, хотя бы потому что первый профессионально
занимается программирование (при чем далеко не на 1С) а второй профессионально занимается математикой
(и есть вероятность что через год он будет обучать тебя этой премудрости).
Но ты всегда можешь рассчитывать, что твое мнение учтут в аспекте рассмотрения роли математики при
освоение синтаксиса С.
Сложилось такое ощущение что твою позицию можно сформулировать так:
"Мне не нужна математика чтобы выучит синтаксис С" - с этим я кстати соглашусь)

З.Ы. кстати тебе действительно было бы неплохо задуматься о своей карме))))

эх и умеешь же стебацца..
Darel - чайник.. мне даже лень спорить с таким.. пример с прогами "Hello, World!" - просто убил..
Artery - математик? ну и удачи.. причём тут программирование? математик не обязан его знать, что Artery и доказывает..

с чего вы вообще опять на мою личность стали переходить? я не вижу тут уровня программирования кого либо, вы тоже. дискуссируйте по нормальному. почему сразу надо меня гавнить..
то, насколько я знаю паскаль - не показатель уровня программирования.

#82 nоName

nоName

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 519 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:23

т.е. ты думаешь, что универ даёт хоть какие то профессиональные знания и навыки? ничего кроме вспомогательных знаний.

....

ты мне ответь - чем ты на жизнь собралась зарабатывать? у тебя есть хоть какие то знания, необходимые для работы?

я работать пока не собираюсь. а знания хоть какие-то есть, повторяюсь.

глаза протри.. могу и в одиночестве постоять..моуг и с одногруппниками потрендеть - зависит от настроения...

не от настроения, а от того, что никто с тобой трындеть не хочет. стоишь у стенки, глазки опустишь, не знаешь чё делать. сколько раз мы с подругой к тебе подходили из жалости, что один стоишь, бедненький.

п.с. имхо у "Группа: Леди" надо перекрыть доступ в раздел "Программиирование".. вредно им свой мозг перегружать...

своё имхо засунь куда подальше. я тоже учусь на программиста. так что не фиг.

а в нём ты обладаешь знаниями? дай заценить портфолио.

дам, но не тебе. тебе противно что либо показывать. зануда он и есть зануда.

#83 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:32

своё имхо засунь куда подальше. я тоже учусь на программиста. так что не фиг.

так и иди учись..

не от настроения, а от того, что никто с тобой трындеть не хочет. стоишь у стенки, глазки опустишь, не знаешь чё делать. сколько раз мы с подругой к тебе подходили из жалости, что один стоишь, бедненький.

ну да конечно..

дам, но не тебе. тебе противно что либо показывать. зануда он и есть зануда.

у тебя и нет ничего..

всё... нафиг.. такие вещи надо на программерских форумах обсуждать.. а тут только меня обсирают.. даже не пытаясь цивилизованно разговаривать..

#84 Darel

Darel

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:42

Darel - чайник.. мне даже лень спорить с таким..

ну хорошо, тогда просто на вопросы поотвечаешь, как время придет

Сообщение отредактировал Darel: 13.11.2007, 16:42

Для сохранения данных нажмите PrintScrn (с) by bash.org.ru

#85 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:44

ну хорошо, тогда просто на вопросы поотвечаешь, как время придет

ок. только в замен на ответы на мои. и я более чем уверен, что ты на них не ответишь...

#86 nоName

nоName

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 519 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:47

всё... нафиг.. такие вещи надо на программерских форумах обсуждать.. а тут только меня обсирают.. даже не пытаясь цивилизованно разговаривать..

спёкся бедняга. спёкся...

#87 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:49

И опять они на личности перешли :dry: Вот там кто-то написал что он мега программист, я у него хочу спросить - ему здорово пригодилось знание дифференциальных уравнений, теории функций комплексных переменных, методы оптимизации, численные методы, функциональный анализ, математический анализ и прочее? Только не надо опять про абстрактное "развитие мышления". Из всех предметов я пока только причастность дискретной математики к программированию понял..

Сообщение отредактировал FladeX: 13.11.2007, 16:51

СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

#88 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:56

Что я доказываю, прости?
Ты опять не понимаешь основной вещи - уровень программирования показывает не уровень знания конкретного языка, его возможностей, а наличие способности к гибкому переключению мозга с одного языка на другой, с одной технологии на другую, выбор из совокупности знакомых средств наиболее подходящих с целью лучшей реализации поставленной задачи; кроме того, наличие системных знаний (вот она - заветная строчка в дипломе) и культуры.
Да, я не кричу на каждом углу, что я мегапрогер, но то, что это в отношении себя делаешь ты, не делает тебя умнее .

Ну и мне тебя немного жаль даже. С людьми нужно идти на контакт, прислушиваться к советам, уважать старших и объективно более опытных и умных людей, не хамить, особенно прекрасному полу. Это необходимые условия твоего роста как профессионала и как личности.

1. найди на форуме хоть один мой пост где я говорю, что я мегапрогер, изучивший всё, что нужно.
2. я и обладаю знаниями нескольких языков, причём наиболее распространнённых и перспективных..
3. я не стою на месте. если я вижу, что я чего то ещё не изучил(а этого очень много) - я изучаю.. после разговора с Rafa таки решил углубиться в C# и нашёл много вкусностей.. а ориентироваться на тех, кто говорит "ога, чисто поржать" - желания никакого, учитывая, что от них ничего, кроме оскорблений не услышешь..

Из всех предметов я пока только причастность дискретной математики к программированию понял..

дискретка и сама на математику слабо похожа... её надо целиком знать считай.. ибо от логики никуда не деньшься..

#89 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 927 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 16:59

имхо, это умение составлять оптимальные алгоритмы и умение реализовывать их на практике.

Я в ступоре!Как можно составить алгоритм,не зная математики?!!!

#90 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:01

Я в ступоре!Как можно составить алгоритм,не зная математики?!!!

Как можно орать такое, умея программировать?

#91 Al_Amin

Al_Amin

Новосел

• Житель
  • 84 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:02

И опять они на личности перешли :dry:

Вот там кто-то написал что он мега программист, я у него хочу спросить - ему здорово пригодилось знание дифференциальных уравнений, теории функций комплексных переменных, методы оптимизации, численные методы, функциональный анализ, математический анализ и прочее? Только не надо опять про абстрактное "развитие мышления".
Из всех предметов я пока только причастность дискретной математики к программированию понял..

отвечу вместо мегапрогера :) ТФКП, Функциональные анализ и Мат. анализ слишком фундаментальные науки, чтобы четко разглядеть в них "причастность" к программированию. Методы оптимизации - кажется там рассматривали, например, транспортную задачу? Может кто-то и бросит в меня камень ;), но прогеры предыдущих лет занимались ею). Численные методы и вычислительная математика - подсчет скорости работы алгоритма уже не нужен? Аналитическая геометрия и линейная алгебра - трехмерные модели. Это первое, что вспомнил.

Черри, а если Darel ответит на твой вопрос, а ты на его нет?
إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ

#92 Myx

Myx

Старожил

• Житель
  • 253 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:09

Буковок было много, но осилил :) Улыбнуло. Надо, надо сходить на зачет к чери. Сколько стоит билет? З.Ы. Моё мнение по теме - лучше быть математиком, умеющим плохо программировать, чем программистом не знающим хорошо математики. Я не тот, не другой.
нискампилилось...

#93 Darel

Darel

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:10

Типа это цивилизованный разговор???

ок. только в замен на ответы на мои. и я более чем уверен, что ты на них не ответишь...

Боюсь огорчить тебя, но что-то мне подсказывает, что ты будешь не в том положении, чтобы задавать вопросы

#94 w2k

w2k

Надо быть просто рядом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:14

Вот там кто-то написал что он мега программист, я у него хочу спросить - ему здорово пригодилось знание дифференциальных уравнений, теории функций комплексных переменных, методы оптимизации, численные методы, функциональный анализ, математический анализ и прочее? Только не надо опять про абстрактное "развитие мышления".

Колзабавние струны, решение интегралов и дифф. уравнение. Смолкин просил написать :)

Бросил t2.png

#95 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:18

Черри, а если Darel ответит на твой вопрос, а ты на его нет?

судя по его примеру прог "Hello, World!" - не ответит.

Сообщение отредактировал _Mr.Cherry_: 13.11.2007, 17:21

#96 Al_Amin

Al_Amin

Новосел

• Житель
  • 84 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:20

1. найди на форуме хоть один мой пост где я говорю, что я мегапрогер, изучивший всё, что нужно.
2. я и обладаю знаниями нескольких языков, причём наиболее распространнённых и перспективных..
3. я не стою на месте. если я вижу, что я чего то ещё не изучил(а этого очень много) - я изучаю.. после разговора с Rafa таки решил углубиться в C# и нашёл много вкусностей.. а ориентироваться на тех, кто говорит "ога, чисто поржать" - желания никакого, учитывая, что от них ничего, кроме оскорблений не услышешь..
дискретка и сама на математику слабо похожа... её надо целиком знать считай.. ибо от логики никуда не деньшься..

Во-первых, я тебя, все-таки не оскорблял. Во-вторых, с сентября от тебя только и идут посты о том, как много ты всего знаешь и умеешь (что эквивалентно "я мегапрогер").
Дискретка - это математика, самая что ни на есть :) множества, графы, отношения.
إِنَّا لِلّهِ وَإِنَّـا إِلَيْهِ رَاجِعونَ

#97 Darel

Darel

Житель

• Житель
  • 136 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:23

судя по его примеру прог "Hello, World!" - не ответит.

т.е. ты утверждаешь, что я привел некорректные примеры "примеру прог "Hello, World!"" © by Mr. Cherry
я правильно понял?

Сообщение отредактировал Darel: 13.11.2007, 17:25

#98 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:24

Во-вторых, с сентября от тебя только и идут посты о том, как много ты всего знаешь и умеешь (что эквивалентно "я мегапрогер").

некоторое время я в теме про матфак ничего не писал, потом написал мелкую фигню, никак не относящаюся к программированию - Darel снова заварил всю бодягу... http://forum.saransk...i...t&p=1302906

#99 w2k

w2k

Надо быть просто рядом

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:24

Дискретка - это математика, самая что ни на есть :) множества, графы, отношения.

Кочугаев на 2 курсе просил программу, вычисляющую числа Стирлинга :) Он так и не понял, че я ему написал.

Бросил t2.png

#100 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 13.11.2007, 17:25

Колзабавние струны, решение интегралов и дифф. уравнение. Смолкин просил написать :)

Ну знаешь, это немного не те примеры.. Допустим если тебе нужно написать программу для расчета налоговых отчислений с предпринимателей, то тут уже нужно кодексы РФ знать. Я же просил частные случаи не рассматривать :)
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей