Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 15 Голосов

Apple iOS

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4796

#1 9o8i7

9o8i7

Житель

• Житель
  • 132 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 00:28

iPhone — четырёхдиапазонный GSM-телефон фирмы Apple, совмещающий в себе функциональность iPod, камерофона и интернет-планшета. Работает под управлением iPhone OS, представляющую собой сильно урезанную версию Mac OS X 10.5 «Leopard», оптимизированую для iPhone.
Впервые iPhone анонсирован Стивом Джобсом на конференции MacWorld Expo 9 января 2007 года. В продажу поступил 29 июня 2007 года и быстро завоевал существенную часть рынка смартфонов в США. 10 июня 2008 года на конференции WWDC 2008 была представлена новая модель iPhone 3G, более совершенная и лишённая некоторых недостатков предшественника. Старт продаж 11 июля 2008 года.

ИзображениеИзображение

iPhone

Apple создал телефон который перевернул мир мобильных устройств. Он уникален не только дизайном, но и своей начинкой. В нем применены инновации.
Перетераем все новости об iPhone. iВозможности, iТехнологии, iПриложения, iАксессуары и все с ними связанное.

Сообщение отредактировал Tears of RaiN: 07.06.2010, 21:08

#2 NortonNimnul

NortonNimnul

Обычный сумашедший ученый

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 00:36

Тут уже как минимум 3 темы про него. И вообще, мобильник от Гугля рулит. > В нем применены инновации. Дайте мне инновацию и я отсыплю немного от 10 лимонов баксов.
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#3 9o8i7

9o8i7

Житель

• Житель
  • 132 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 00:45

Спецификация iPhone

Specific.jpg

Цена iPhone с 8 Гб флеш-памяти — 399 долларов.
Стандарт: GSM 850/900/1800/1900 МГц
Размеры: 115×61 × 11,6 мм
Вес: 135 г.
Батарея: встроенная
Время работы:

8 часов в режиме разговора,
250 — в режиме ожидания,
24 часа — прослушивания музыки,
7 часов — просмотра видео,
6 часов подключения к Интернету

Оформление:

Тип корпуса: моноблок
Антенна: встроенная
Виртуальная клавиатура компьютерного типа с раскладкой QWERTY
Отсутствие стилуса

Дисплей:

Размер: 320×480
Описание: Multi-Touch
Материал: стекло

Особенности:

Сенсор освещенности
Распознавание жестов и касания несколькими пальцами
Акселерометр
Защитный слой от царапин
Встроенная камера: 2,0 МегаПикс,
Приложение для управления фото-библиотеками Photos
Запись видео — возможно появление к июню 2007 года

Мобильный Интернет:

Wi-Fi 802.11b/g
EDGE
Интернет-браузер Safari
Bluetooth 2.0 + EDR
Интеграция с Google Map

Процессор: Samsung (200MHz @ 1.3V или 266MHz @ 1.5V?)
ОС: Mac OS X
Память: Flash 4GB model/8GB model
Органайзер: Приложение-календарь
Мультимедиа iPod:

iTunes
Cover Flow
iTunes Store

Телефонная книга:

Автоматическое форматирование номеров
Присвоение фотографии абонентам

Другие возможности:

Синхронизация с PC и Mac через USB 2.0
Стереоразъем mini jack 3,5mm
MP3плеер
Фотокамера 2 мегапикселя
Поддержка широкоэкранного видео
Конференц-связь
Visual Voice Mail
Предикативный ввод текста

Специальные возможности:

Режим для полетов/Airplane mode
Совместимость со стандартными аксессуарами для iPod

Производители
Процессор Marvell Technology Group (архитектура Intell Xscale)
WiFi Marvell Marvell Technology Group
Сенсорный экран + контролеры Broadcom
Bluetooth Cambridge Silicon Radio
Модули передачи данных Infineon Technologies
Память Toshiba
Условия работы

Гарантированно рабочий диапазон температуры от 0° to 35° C.
Гарантированно рабочий диапазон влажности от 5 до 95%.
Рабочая высота над уровнем моря 3000 м.

Сообщение отредактировал 9o8i7: 23.11.2007, 00:46

#4 Chojin

Chojin

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 483 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 08:45

в Тему :spiteful: 21 причина того, что iPhone – это полный отстой iPhone Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены. 1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора. 2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене. 3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно. 4. Батарею нельзя достать. 5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения. 6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать. 7. Отправка ММS не возможна. 8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео. 9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше. 10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов. 11. Среди рингтонов нет песен. 12. Нет GPS. 13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista. 14. К каждому посылаемому с него e-mail'у можно прикрепить только одно изображение. 15. Нет органайзера. 16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте. 17. Нет игр. 18. Неудобная система «быстрого набора» номеров. 19. При долгом использовании сильно нагревается. 20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах. 21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов :)

#5 ris163

ris163

succeed

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 527 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 09:43

юзал я его. разлоченый и руссифицированный. минус самый в том что у разлоченного работает тока один динамик :( но зато софт. вопще зря его так лажают. можно одновременно запустить несколько прог и не будет и намека на тормоза. ну во всяк случае мне так показалось. очень удобно реализованна систему управления палцами. но 22 косаря извените :)
Pepsi Generation
"Для этого интернет и нужен - обсирать других анонимно." © Бэнки Эдвардс

#6 9o8i7

9o8i7

Житель

• Житель
  • 132 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 10:50

Что представляет из себя сенсорный дисплей iPhone и что делать, если

На сегодняшний день наиболее широкое распространение получили четыре вида взаимодействия человека с сенсорными экранами. Это могут быть:
— Резистивный сенсор. Реагирует на нажатия путем изменения сопротивления в точке воздействия.
— Акустический сенсор. Стекло экрана постоянно незаметно вибрирует под воздействием излучателей, установленных в трёх углах экрана. Прикосновение к экрану меняет картину распространения акустических колзабавний, что и регистрируется датчиками.
— Инфракрасный сенсор. Вокруг монитора установлены излучатели и приёмники инфракрасного излучения.
— Ёмкостный сенсор (электростатический). В работе ёмкостного экрана человек участвует не только механическим, но и электрическим образом. До прикосновения экран обладает некоторым электрическим зарядом. Прикосновение пальца меняет картину заряженности, «оттягивая» часть заряда к точке нажатия. Датчики экрана, расположенные по всем четырём углам, следят за течением заряда в экране, определяя таким образом координаты «утечки» электронов.

Ekr.jpg

Именно емкостный сенсор используется в технологии iPhone. Немногие знают, но дисплей телефона выдерживает до миллиарда нажатий в одно и то же место. Давите смело, ничего ему не будет.

Но что делать, если у iPhone при падении разбился экран. Mushuro дает советы.

1. Надо внимательно, НО аккуратно проверить цел ли сам дисплей. Дело в том что у iPhone поверх стеклянного дисплея установлена «сеточка», являющаяся одной пластиной емкости, второй является ваш палец . Поверх всего этого «толстое минеральное стекло».
2. Если разбито только стекло, аппарат будет жить. Трещины создают только эстетическое неудобство и опасность пореза.
3. Если же треснул и сам дисплей, то дело хуже. Жидкий кристалл потечет, как бы бережно вы не обращались с больным, и через пару недель вы будете обладателем полуслепого, в лучшем случае, аппарата. Проверить целостность ЖК можно так: ногтем несильно надавить в области трещины. Если вокруг трещины выделилась темная область в желто-бензиновом ободке — пиши пропало, поскольку у нас запасные части достать… Есть смысл задуматься о новом аппарате. В противном же случае можете на вопрос «что это с ним?» гордо отвечать — бандитская пуля!

Спасибо коллегам из iphones.ru

#7 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 13:42

В iPhone нет Явы. Значит Ацтой.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#8 Маша

Маша

Старожил

• Леди
  • 288 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 13:46

В iPhone нет Явы.

Значит Ацтой.

Со следующего года Java будет поддерживаться на них.
Всё будет хорошо, я узнавала!

#9 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 13:47

Если так, то значит не Ацтой.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#10 mr_orange

mr_orange

Экспрессивный бредогенератор+)

• Почетный житель
  • 4 512 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 15:38

Кстати, ОН уже есть в Саранске.Видел совсем недавно.

#11 Маша

Маша

Старожил

• Леди
  • 288 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 16:05

Кстати, ОН уже есть в Саранске.Видел совсем недавно.

Я тоже! Где у нас можно приобрести?
Всё будет хорошо, я узнавала!

#12 Окунь

Окунь

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 16:33

Я тоже! Где у нас можно приобрести?

официальных поставок в Россию нет, так что в дуйте в Москву и там на горбушке какой нибудь берите... ну, а я подожду iphone extreme =)

#13 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 178 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 17:25

Автор работает в Мордовском представительстве Apple? :lol: Однако недаром яблочные маркетологи зряплату получают. Сначала Айпод раскрутили, теперь вот новый фетиш. И это при том, что в техническом плане и то и другое особо ничего из себя не представляет.
- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#14 Окунь

Окунь

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 17:39

Автор работает в Мордовском представительстве Apple? :lol:

Ога :crazy:

#15 ris163

ris163

succeed

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 527 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 18:28

у нас не ждите :) пока. я юзал у кореша на горбе. там они продаюцо
Pepsi Generation
"Для этого интернет и нужен - обсирать других анонимно." © Бэнки Эдвардс

#16 mr_orange

mr_orange

Экспрессивный бредогенератор+)

• Почетный житель
  • 4 512 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 19:11

официальных поставок в Россию нет, так что в дуйте в Москву и там на горбушке какой нибудь берите... ну, а я подожду iphone extreme =)

Что такое экстрим?:)

#17 Окунь

Окунь

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 651 сообщений

Отправлено 23.11.2007, 19:17

Что такое экстрим? :)

усовершенствованный айфонег кароч, иго уже дафно делают... там учтут ошибочки при первой модели, добавят новых возможностей и т.п. кул хацкеры давно всо знают, ну и я чутог :rolleyes:

#18 IDDQD

IDDQD

Чо как?

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 015 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 08:55

в Тему :spiteful:

21 причина того, что iPhone – это полный отстой

iPhone
Вашему вниманию предлагается список некоторых недостатков iPhone’а, которые уже были установлены пользователями, успевшими приобрести этот телефон. Возможно, со временем он будет еще пополняться, а какие-то пункты будут исключены.

1. Цена. Поскольку его пока нельзя приобрести без контракта с оператором AT&T, его стоимость с учетом условий контракта получается от 1500 до 1900 у.е. в зависимости от версии. Дороговато как для телефона, даже такого, как iPhone. Плюс к тому, вы попадаете в «рабство» к AT&T, потому что пока что телефон залочен под этого оператора.
2. В Японии уже существуют гораздо более функциональные и передовые телефоны, при чем по гораздо более доступной цене.
3. Интернет/ EDGE работает гораздо медленный, чем говорится в рекламе; YouTube тоже работает достаточно медленно.
4. Батарею нельзя достать.
5. Стеклянный дисплей гарантирует многим пользователям проблемы в случае его падения.

6. Сенсорная клавиатура совершенно неудобна, если верить тем, кто уже успел ее опробовать.
7. Отправка ММS не возможна.
8. Камера имеет очень мало возможностей и делает весьма посредственные снимки; нет возможности записи видео.
9. Не хватает необходимой поддержки для сайтов на флэше.
10. Нет 3G для высокоскоростной передачи файлов.
11. Среди рингтонов нет песен.
12. Нет GPS.
13. Несовместим с 64-битной Windows XP / Windows Vista.
14. К каждому посылаемому с него e-mail'у можно прикрепить только одно изображение.
15. Нет органайзера.
16. На телефоне нельзя сохранять документы; их можно просматривать, только если они будут присланы вам по почте.
17. Нет игр.
18. Неудобная система «быстрого набора» номеров.
19. При долгом использовании сильно нагревается.
20. В жизни iPhone не настолько компактен, как выглядит в рекламных роликах.
21. Последний и самый забавный пункт: iPhone породил множество безумных фанатов :)

1. Гонево. Цена в штатах - 399 уе + VAT. Разлочить можно на коленке дома. В Москве - 600-700 долларов.
2. Японские технологии вообще мало кому даже снились, сравнение некорректно, т.к. нигде кроме Японии все те Шарпы, Панасоники, Тошибы и так далее не работают в принципе, другой стандарт связи.
3. Интернет работает с той скоростью, с которой его раздает ваш оператор :)))))) Смотреть видео через эдж - это вообще умом двинуться надо. Ну или иметь резиновый счет :))) Интернет заточен под вай-фай большей частью.
4. А зачем? Полюбоваться?
5. Любой дисплей гарантирует проблемы при падении. :)

6. То то видно, что автор "не читал, но осуждает (с)"
7. Пипец. За всю жизнь получил одну ммску, не отправил ни одной. Доктор, это лечится? ))))
8. Камера как камера, объявление сфоткать можно, а на большее камеры в телефонах и не тянут.
9. Попробуйте открыть любой флеш сайт на ЛЮБОМ телефоне. Узнаете много интересного :) Ни один мобильный браузер не поддерживает флеш.
10. Так его и у нас нет пока
11. Ну так, закачай свои :)))
12. Ну так его много у кого нет, опять же.
13. Я думаю с 98 и с 95 тоже. А еще и 3.11 наверняка забыли :(
14. Пусть в руки чтоли возьмет его автор, надоедает бред читать.
15. Гонево. + сторонний софт есть ужо.
16. Гонево. + сторонний софт есть ужо.
17. Гонево. + сторонний софт есть ужо.
18. Куда ж удобнее? самые используемые добавляются в фэворитс, остальные - простой поиск. Автор - наркоман х)
19. Открою страшную тайну - ЛЮБОЙ телефон нагревается во время разговора.
20. Вот тут вообще плакал. Автор знает, что такое сантиметры и как они выглядят?)
21. А еще он породил кучу кретинов, которые ничего не знают, и пишут креативы типа того, на который я ответил :)

Ява НИКОГДА не будет поддерживаться айфоном. В феврале будет Apple SDK для разработчиков. К яве он отношение имеет, как я к балету.

юзал я его. разлоченый и руссифицированный.
минус самый в том что у разлоченного работает тока один динамик
но зато софт.
вопще зря его так лажают. можно одновременно запустить несколько прог и не будет и намека на тормоза. ну во всяк случае мне так показалось. очень удобно реализованна систему управления палцами. но 22 косаря извените

если у тебя работает только один динамик, значит телефон уже кто-то успел искупать в воде :crazy: Все там работает в разлоченном аппарате х)))))

#19 Heavy

Heavy

бесграмотный

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 594 сообщений

Отправлено 24.11.2007, 11:17

парни официальная цена айфона летом еще была 299 баксов за 4 гига. снижение на 100 баксов в связи с низкими продажами. сам я его юзал неделю. и своими глазами видел очередь в АТиТ в 6.00 вечера в 1 день продаж. пипец как в 1988 за водкой. п.с. за 299 я бы его взял. но он не стоит тех 20+ кусков, что просят на горбушке. он мне не понравился, даже не знаю чем. просто не понравился. экран, кстати маркий сильно. и не особо удобно(непривычно) тачскрин, да еще 2 точечный. тоесть его юзать надо ТОЛЬКО 2 руками. одной держать, другой тыкать. дурак я , надо было его купить и тут толкнуть, ступил я. сам юзаю нокию е50. мне больше нравится. думаю о покупке нокии 1101 ибо все эти навороты выпей рюмочку какао имхо не нужны. покупать ноут или КПК и не ипать моск. кстати, кто живет в штатах совсем не напрягаются по поводу контракта и залочки, купил и таскай 2 года. там так. кстати, гуглмэпс очень прикольная штука))

#20 roadtojoy

roadtojoy

Житель

• Житель
  • 204 сообщений

Отправлено 25.11.2007, 20:59

ребят...там всего один динамик...вы о чем говорите?

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей