Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

вопросы по Php

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#41 Вагон Eстетов

Вагон Eстетов

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 932 сообщений

Отправлено 04.12.2007, 23:56

ктонить его вообще понял? )))

куча полимайндов не врубились как заполнить a[b][c]

#42 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 845 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 07:40

Ну да, я не знаю пхп. А вот тут тема подвернулась. Решил заюзать возможность :D Просто времени на полноценное изучение нет, а делать надо.

Сообщение отредактировал Zerocul: 05.12.2007, 07:41

В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#43 jinek

jinek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 20:52

Ну да, я не знаю пхп. А вот тут тема подвернулась. Решил заюзать возможность :D Просто времени на полноценное изучение нет, а делать надо.

:D Просто времени на полноценное изучение .NET, а делать надо. )))

#44 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 845 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:18

Ты специально тупишь, или всегда так? Сказано - сделать на ПХП, точка НЕТ - не требуется!
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#45 The_Judge

The_Judge

Житель

• Житель
  • 226 сообщений

Отправлено 05.12.2007, 21:45

Вы меня огорчаете своим уровнем знания. Что такое === я думал все знают. Данные из формы автоматически сохраняются в массиве $_POST если форма использует метод POST, или в массиве $_GET если форма использует метод GET, а также в любом случае также в массиве $_REQUEST. В старых версиях соответственно использовались имена массивов $HTTP_POST_VARS и $HTTP_GET_VARS, а еще до этого они были в виде отдельных глобальных переменных (можно сделать так и сейчас редактирую php.conf).
Когда сила отнимается вместо того что бы дароваться рука берущая ее всегда сжигается.

#46 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 00:12

Что такое === я думал все знают.

каюсь.. но первый раз мне в руки попалась книжечка от "soft-time", там про это нет.. в других книгах я эту тему пропускал..

#47 jinek

jinek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 01:21

Ты специально тупишь, или всегда так? Сказано - сделать на ПХП, точка НЕТ - не требуется!

да все так говорят, надо переудебить.... рассказать как просто и красиво))

#48 Margrav77

Margrav77
  • Новосел
  • 1 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 02:28

проверка на идентичность

т.е. php относится в большей степени к "безопасности"(только это не восклицание а вопрос, который я догнал с ваших дискуссий) и чего общего у php с MySQL?
kuzja

#49 NortonNimnul

NortonNimnul

Обычный сумашедший ученый

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 07:14

if ($a == $b)
{
echo 'huy';
}

Еще одно подтвержление того, что пых - язык быдлокодеров. В нормальном языке этого не должно быть, интерпретатор должен дохнуть на таком коде, дабы мегапрограммеры не плодились. Интересно, чего бы делал аффтар сего опуса (будь он реальным) на С?
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#50 the_dark_angel

the_dark_angel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 07:32

Минеральный, что мешает юзать === и предварительно каждый раз переводить '555' в 555, '' в 0 и наоборот? В PHP благо для такой схемы работы есть куча средств, например: (int), intVal(), is_integer(). и так почти для каждого типа...

тогда просто думай о == как об опции, которую ты не будешь использовать.

P.S. Да вообще-то и PHP, я думаю, ты использовать не станешь. :D

Сообщение отредактировал the_dark_angel: 06.12.2007, 07:33

#51 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 07:58

В PHP благо для такой схемы работы есть куча средств, например: (int), intVal(), is_integer(). и так почти для каждого типа...

Есть еще одно средство - не использовать этот язык.

Да вообще-то и PHP, я думаю, ты использовать не станешь

Верно. Стошнило на этапе изучения.
Покорение мира - долг любого сумашедшего ученого! Читаю книгу "мировое господство для чайников". У меня все дела - денежные. Есть денежное дело? Возможности лучших сумашедших ученых к вашим услугам!

#52 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 681 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 08:08

Еще одно подтвержление того, что пых - язык быдлокодеров. В нормальном языке этого не должно быть, интерпретатор должен дохнуть на таком коде, дабы мегапрограммеры не плодились. Интересно, чего бы делал аффтар сего опуса (будь он реальным) на С?

ыыы, Минеральный, я С++ забыл, а ты все думаешь что я его не знаю? :)))

т.е. php относится в большей степени к "безопасности"(только это не восклицание а вопрос, который я догнал с ваших дискуссий) и чего общего у php с MySQL?

я нифига не понял вопроса
С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#53 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 08:32

а ты все думаешь что я его не знаю?

Ты привел пример кода от некоторого вымышленного индуса. Я поэтому и написал "будь он реальным".

#54 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 681 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 10:14

Ты привел пример кода от некоторого вымышленного индуса. Я поэтому и написал "будь он реальным".

я чет не понял
на тебе реальный код, что изменилось то?
if ($parent_id == 0)
		{
			// если комментарий не имеет родителя

$max = $this->db->selectcell('select max(a2_comment_thread) from a2_comments where a2_comment_type_id=? and a2_comment_item_id=?', $comment_type_id, $comment_item_id);
			$max = rtrim($max, '/');

$thread = $this->int2vancode(vancode2int($max) + 1) .'/';
		}
		else
		{
			// если комментарий имеет родителя

$parent_thread = $this->db->selectcell('select a2_comment_thread from a2_comments where a2_comment_parent_id=?', $parent_id);
			$parent_thread = rtrim($parent_thread, '/');

$max = $this->db->selectcell("select max(a2_comment_thread) from a2_comments where a2_comment_thread like '$parent_thread.%%' and a2_comment_type_id=? and a2_comment_item_id=?", $comment_type_id, $comment_item_id);

if ($max == '')
			{
				$thread = $parent_thread . '.' . int2vancode(0) . '/';
			}
			else
			{
				$max = rtrim($max, '/');

$parts = explode('.', $max);
				$parent_depth = count(explode('.', $parent_thread));
				$last = $parts[$parent_depth];

$thread = $parent_thread . '.' . int2vancode(vancode2int($last) + 1) .'/';
			}
		}

С приходом опыта многие задачи становятся нам не только по плечу, но и глубоко по %%%.

#55 EURo

EURo

Почетный житель

• Леди
  • 662 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 10:18

Еще одно подтвержление того, что пых - язык быдлокодеров. В нормальном языке этого не должно быть

откуда ТЕБЕ, нищему полудурку из саранска, который "монтирует" какие-то полупокерные ролики с тетрисом и постоянно ноет, знать что должно быть в нормальном языке?

с++ нормальный язык?

на C++ $a===$b можно эмулировать через typeid(a) == typeid(B) (включив rtti), или с++ не нормальный язык?
php позволяет еще суровее глумиться над типами

#56 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 10:46

Девочка, угомонись. Быть придурком - мое право, моя цель, мое призвание, а деньги в моем кармане ты не считала.
А знания приходят из устройства других, нормальных языков (благо, пришлось много чего учить, есть с чем сравнить)
А дерьмо оно именно потому, что и позволяет глумиться. И если программер не понимает разницы между "0" и 0, что сравнивает 2 таких переменных, то 0$ цена такому программеру... Как и языку, который такое переварит (да, есть исключения)

Пошел переписывать ffmpeg на php

PHP (Просто Хреновые Программисты) — язык программирования, созданный Гордоном Фрименом в лаборатории Черная Месса в процессе исследований по расшифровке генома деревенского гопника.

Отличается примитивностью и неудобностью, поэтому, согласно принципа «хуже — это лучше» очень широко распространен.

Трагическое развитие магического языка программирования Perl. Вобрало в себя все худшие черты запутанного заклинательного синтаксиса, но при этом лишилось, собственно магического воздействия на окружающую действительность — это решение было принято для того, чтобы широкие программистские массы не могли натворить ничего плохого.

#57 true

true

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 681 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 10:55

Как и языку, который такое переварит

потому что это эзык со слабой типизацией

Димк, rtti рулит, но вроде дает потерю производительности кода? Давно не слежу за этим, могу быть не прав :)

#58 Alex_AT

Alex_AT

The Violator

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 493 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 13:08

чего общего у php с MySQL?

libmysqlclient.o ? :D

Сообщение отредактировал Alex_AT: 06.12.2007, 13:08

---

Citizen of the Twilight City.

#59 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 13:44

откуда ТЕБЕ, нищему полудурку из саранска, который "монтирует" какие-то полупокерные ролики с тетрисом и постоянно ноет, знать что должно быть в нормальном языке?

гы)) легко обзыватьсяя с чего аккаунта)
минеральный - php не трогай! не умеешь - не говори... php уже много лет держит титул самого популярного web-языка..

#60 NortonNimnul

NortonNimnul

• Почетный житель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 117 сообщений

Отправлено 06.12.2007, 19:03

Гамбургеры еще популярны, макдональдсы... Только что-то я сомневаюсь, что вся эта популярность полезна

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей