Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Какой дистрибутив выбрать новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#1 Net_Rus

Net_Rus

Angel

• Почетный житель
  • 540 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 16:01

Люди скажите вот хочу выбрать дистрибутив какой посоветуете? Мне главное что нужно руский язык хотябы только интерфейса и создание подключений для интры и инета как в xp ? пожалуйста!!! сам вот использовал ubuntu7.10 но там почти весь интерфейс и проги английские и создание подключений не получается а понятно на скринах никто неможет объяснить!

Сообщение отредактировал Raly_Sport: 19.01.2008, 16:01

#2 Spjk

Spjk

my life or my game?

• Почетный житель
  • 984 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 18:37

Люди скажите вот хочу выбрать дистрибутив какой посоветуете? Мне главное что нужно руский язык хотябы только интерфейса и создание подключений для интры и инета как в xp ? пожалуйста!!! сам вот использовал ubuntu7.10 но там почти весь интерфейс и проги английские и создание подключений не получается а понятно на скринах никто неможет объяснить!

мда могу посоветовать рунту!! но, настройка интернета и интры нам через консоль, а там всё на инглишь языке!!

#3 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 338 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 19:10

Нет, рунту - та же убунту. Mandriva, opensuse - смотри в эту сторону. ЗЫ. А английский все таки учите, без него в линукс (да и вообще в комп) лучше не соваться.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#4 Net_Rus

Net_Rus

Angel

• Почетный житель
  • 540 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 19:21

вот сегодня видел suse 10 и runtu 2.0 как они нечего? мне 2 понравились какую лучше поставить из них?

#5 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 20:31

вот сегодня видел suse 10 и runtu 2.0 как они нечего? мне 2 понравились какую лучше поставить из них?

Это всё фуфельные дистрибутивы. Много в них глюков. Ставь лучше Linux Mint 4.0 — съэкономишь нервы.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#6 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 21:03

Это всё фуфельные дистрибутивы. Много в них глюков. Ставь лучше Linux Mint 4.0 — съэкономишь нервы.

Вот уже 3 месяца у меня ubuntu 7.10. Имхо почти безглючная и абсолюдно неубиваемая система. А если глюки и возникали, то исключительно из-за кривизны рук. Можно ее как вариант.
a.k.a. iFRAME

#7 Net_Rus

Net_Rus

Angel

• Почетный житель
  • 540 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 21:05

Ну если дело пошло на счёт глюков тогда просто скажите (приведите примеры самых нормальных хотябы три штуки)! И если уж правда не сложно выручите сделайте скрины создания подключения интры и инета и как сделать чтобы не сбивались dns, а то я читал сдесь много и нечего непонял уж пожайлуста поймите меня!!!

#8 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 21:18

Вот уже 3 месяца у меня ubuntu 7.10. Имхо почти безглючная и абсолюдно неубиваемая система. А если глюки и возникали, то исключительно из-за кривизны рук. Можно ее как вариант.

+1
но глюков всё таки ещё достаточно.. но с ясным моцком и прямыми руками - можно всё решить..

Ну если дело пошло на счёт глюков тогда просто скажите (приведите примеры самых нормальных хотябы три штуки)! И если уж правда не сложно выручите сделайте скрины создания подключения интры и инета и как сделать чтобы не сбивались dns, а то я читал сдесь много и нечего непонял уж пожайлуста поймите меня!!!

сегодня вечером постараюсь нащёлкать..

#9 Net_Rus

Net_Rus

Angel

• Почетный житель
  • 540 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 21:22

сегодня вечером постараюсь нащёлкать..

Огромное спасибо

#10 MiB

MiB

Старожил

• Житель
  • 335 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 23:15

Debian... там очень много русского... есть PPPoE конфигуратор который можно залесть с ГИ. но тока всравно от консоли никуда...
AVE, CAESAR! MORITURI TE SALUTANT!

#11 Pospel

Pospel

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 454 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 23:20

сопстна юзаю MOPS
настройка соединений правда через консоль(мне это быстрее чем искать в графе где что настраивается), но зато он полностью русский

#12 Net_Rus

Net_Rus

Angel

• Почетный житель
  • 540 сообщений

Отправлено 19.01.2008, 23:36

сопстна юзаю MOPS
настройка соединений правда через консоль(мне это быстрее чем искать в графе где что настраивается), но зато он полностью русский

может это бы и хорошо ну в осле и на складе нет. Так буду пока юзать ubuntu мне сдесь обещали скрины выложить с настройками соединений! И скажите как нормально идёт kde 4.0 для ubuntu?

#13 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 338 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 00:28

Пишем только здесь, по другим темам не распыляемся, буду наказывать.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

#14 RuTs

RuTs

Житель

• Житель
  • 209 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 11:05

До чего мы дожили :( ай-йа-йай... Вы посмотрите на подфорум-то! Три прикрепленные темы, и какие! - Какой дистрибутив выбрать новичку - Soft And Drivers For Linux - Что же лучше: *bsd или Linux? Вы хоть сами обсурдность всех трех понимаете? Две обсолютно не нужные темы и холи-вар !:( А где спрашивается темы, скажем за ноябрь? Где темы, где мы что-то обсуждали важное, нашли решение и т.д.? Почему самая крупная тема, где больше всего вопросов и решений не закреплена и не переименована во что-то понятное? Или все что мы уже можем, это подбирать дистрибутивы для людей, которые считают что линукс это кде+компиз и трипл бунты; спорить и давать названия программ, когда есть "сто и один" аналог и все они описаны в репе; про неуместность холи-варов и аргументами типа "там не работает(!) ./configure" я промолчу... точка

#15 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 11:23

До чего мы дожили :( ай-йа-йай...
Вы посмотрите на подфорум-то!

Три прикрепленные темы, и какие!
- Какой дистрибутив выбрать новичку
- Soft And Drivers For Linux
- Что же лучше: *bsd или Linux?

Вы хоть сами обсурдность всех трех понимаете? Две обсолютно не нужные темы и холи-вар !:(

Абсурда здесь нет.

Во-первых, тема "Какой дистрибутив выбрать новичку" актуальна всегда, потому что системы в развитии всегда. Одни системы эволюционируют, а другие останавливаются в развитии и становятся мало пригодными.

Во-вторых, системы *bsd и дистрибутивы linux — самые динамично развивающиеся операционные системы, поэтому-то холивар как никогда уместен.

А где спрашивается темы, скажем за ноябрь? Где темы, где мы что-то обсуждали важное, нашли решение и т.д.?

Устарело уже.
Кто интересуется летописями — пусть ищет.

Почему самая крупная тема, где больше всего вопросов и решений не закреплена и не переименована во что-то понятное?

Опять же: нет устоявшихся решений.

Или все что мы уже можем, это подбирать дистрибутивы для людей, которые считают что линукс это кде+компиз и трипл бунты; спорить и давать названия программ, когда есть "сто и один" аналог и все они описаны в репе; про неуместность холи-варов и аргументами типа "там не работает(!) ./configure" я промолчу...
точка

Да будет так.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#16 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 338 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 13:31

Темы никогда не удаляются (если они не закрыты, а важные темы даже если их закрывают я открываю). Потом, по дистрибутивы новичку - в каждой третьей теме почти каждый день задается такой вопрос. Холивар - он и есть холивар, iZEN правильно сказал. Про софт - ну я думаю тоже понятно, проще зайти и почитать, чем делать поиск и копаться в куче барахла. Что за важная тема за ноябрь? ЗЫ. Ну и рацпредложения в личку еще никто не отменял. ЗЗЫ. Еще бы кто нибудь помог FAQ сделать. Но, мы ж умеем только обсуждать...

Сообщение отредактировал Zerocul: 20.01.2008, 13:32

#17 RuTs

RuTs

Житель

• Житель
  • 209 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 14:22

Фак - так фак.. зы: хм..дежавю..

#18 Nevermind

Nevermind

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 14:24

Народ, проблема в Убунту 7.10 Десктоп...загружаюсь я с этого диска, выбираю пункт "Запустить или установить" ("Запустить в безопасном графическом режиме" также пробовал), а в итоге грузится командная строка...ни в одном мануале такого нет, должна запускаться графическая оболочка.. В чем проблема?кто объяснит?

#19 RuTs

RuTs

Житель

• Житель
  • 209 сообщений

Отправлено 20.01.2008, 14:44

Значит не смог определить и/или настроить твое видео => не через графику ставь , а через терминал, а потом уже настраивай...

#20 Sid Meier

Sid Meier

этот профиль удален владельцем

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 851 сообщений

Отправлено 21.01.2008, 13:30

Есть предложение. МБ мне мануал накатать по настройке соед-ий и роутинга в ubuntu'е, потому что я на этом уже собаку съел(copyright Высоцкий). А вопросы я как вижу периодически возникают...

Сообщение отредактировал Звездный: 21.01.2008, 13:31

a.k.a. iFRAME

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей