Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Какой дистрибутив выбрать новичку

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 663

#661 Qassem

Qassem

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 618 сообщений

Отправлено 10.07.2019, 23:23

Как и предполагалось, не видит минт 19.1 серию G: r3-2200g/r5-2400g. На убунте советуют сменить версию ядра, на минт последнее всё. Причём, не только не ставится с 0 на него, но и уже установленная (со всеми обновлениями) не стартует.

Дональд Трамп: "Американский народ не боится дефицита туалетной бумаги. Языков наших партнёров по НАТО вполне хватает".

#662 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 018 сообщений

Отправлено 28.02.2020, 14:19

Сидел всю жизнь на винде, от нечего делать хочу попробовать линукс, вот вообще не разбираюсь. Нужно под атом и 1гб оперативки(на нетбук), желательно чтобы сетка работала, ну и безопасность в приоритете.

С чего стартануть? Пока смотрю в сторону тини кор плюс.

Сообщение отредактировал Кольт: 28.02.2020, 14:20

#663 PiT_Log

PiT_Log
  • Новосел
  • 2 сообщений

Отправлено 03.03.2020, 15:46

Сидел всю жизнь на винде, от нечего делать хочу попробовать линукс, вот вообще не разбираюсь. Нужно под атом и 1гб оперативки(на нетбук), желательно чтобы сетка работала, ну и безопасность в приоритете.

С чего стартануть? Пока смотрю в сторону тини кор плюс.

тини кор - хороший дистрибутив, тут занял второе место как ос для маломощного пк, можешь присмотреться еще к Damn Small Linux, почитать и сравнить что лучше будет. Если свободного времени много, то можно начать копаться в линуксе, хотя я б не влазил туда без надобности  thinking.gif

#664 Кольт

Кольт

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 018 сообщений

Отправлено 03.03.2020, 16:04

тини кор - хороший дистрибутив, тут занял второе место как ос для маломощного пк, можешь присмотреться еще к Damn Small Linux, почитать и сравнить что лучше будет. Если свободного времени много, то можно начать копаться в линуксе, хотя я б не влазил туда без надобности  thinking.gif

Времени много, да и самому интересно. Пока хочу дать новую жизнь старому барахлу (интернет, мультимедиа), т.к. продавать не выгодно и жалко. Завел вчера с пол пинка Parrot4.7 на нетбук, с необходимым софтом, все супер. Тиник хочу через виртуалку поковырять, но никак не найду PLUSовую, там посмотрим что выйдет.

Сообщение отредактировал Кольт: 03.03.2020, 16:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей