Перейти к содержимому

Ads
Фотография
- - - - -

Winrar 3.71 против 7-zip 4.57b (x32)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 165

#141 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 14:48

вот снова начинается...
читай выше, всё уже написано
зачем искать кучу файлов, когда можно паковать последнюю версию КЛАДРа?

объекутивность будет за счёт того, что скачен с 1го и того же сайта ГНИ ВЦ
адрес выше

формат DBF

радуйся ;) пакуй!

Кладр так Кладр: 111 120 459 байт в 12 файлах

RAR: 11 199 780 байт за 19 сек (метод обычный)
7zip: 8 604 610 байт за 41 сек (метод нормальный, LZMA)
7zip: 10 000 343 байт за 10 сек (метод быстрый, LZMA)

Опять что то не так сделал?

Еще один Кладр от 15.01.2008 г. идущий в пакете CheckXML 165 356 730 байт в 12 файлах

RAR: 36 191 904 байт за 41 сек (метод обычный)
7zip: 34 131 009 байт за 26 сек (метод быстрый, LZMA)

Сообщение отредактировал Avstes: 12.02.2008, 14:55

#142 Zerocul

Zerocul

на все кнопки мастер

• Модератор
  • 9 786 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 14:54

уже убедился!
я его распаковал, открыл, проверил параметры, что действителньо 15х15см и 300dpi
и заново сжал 223 байта!
скрин с настройками выложил выше

Если у кого то кривые руки, то это не проблема архиватора.
ЗЫ. Черт, все таки высказался в этой теме. Все, молчу, сижу, ржу.
В черном-черном лесу, на берегу черного-черного озера, на черной-черной полянке сидел черный-черный человек и жег автомобильные покрышки

Воинствующий пешеход на K2 Le Mans 80 / GT Avalanche ELITE / K2 F.I.T. Ice

#143 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 15:10

Цирк все еще продолжается. BeerDrinker, ты чего и кому хочешь доказать на протяжении уже 8 страниц? Что некая конкретная база на некоем конкретном сервере в какой-то конторе лучше пакуется раром, конторе денег не жаль и посему рар рулит? Да ради бога, только зачем обобщать? Твой сервер и твои базы тут мало кому нужны, вернее, пока никому нужны не были. Или это топик "Какой архиватор лучше подходит BeerDrinker-у"? Не нашел похожего в заголовке. Да и в начале темы никакие базы не фигурировали, а было лишь абстрактное "рар все равно круче". Поэтому твоя база на твоем сервере не считается единственной достойной применения архиватора задачей. А массу других задач, где рулит как раз таки 7zip, тебе уже привели. Так об чем тема то?

#144 Lacrim

Lacrim

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 364 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 16:23

А массу других задач, где рулит как раз таки 7zip, тебе уже привели. Так об чем тема то?

домашних задач?
на работе у меня не возникает желание паковать текстовые файлы

или какие ещё примеры были?
если тебе прямое назначение архиватора с реальной задачей кажется туфтой, причём уже 1000 раз было указано, что на этом сервере по-другому любой архиватор использоваться никак не будет, то уже слов нету...

кстати, кроме моих слов и примеров про выньрар были и другие от других людей, где винрар был лучше ;)

Кладр так Кладр: 111 120 459 байт в 12 файлах

RAR: 11 199 780 байт за 19 сек (метод обычный)
7zip: 8 604 610 байт за 41 сек (метод нормальный, LZMA)
7zip: 10 000 343 байт за 10 сек (метод быстрый, LZMA)

Опять что то не так сделал?

Еще один Кладр от 15.01.2008 г. идущий в пакете CheckXML 165 356 730 байт в 12 файлах

RAR: 36 191 904 байт за 41 сек (метод обычный)
7zip: 34 131 009 байт за 26 сек (метод быстрый, LZMA)

где-то были данные сравню
завтра отпишусь

КЛАДР из архива паковался или из реального приложения, т.е. вместе с индексами?

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 12.02.2008, 16:24

Беглец,садись,два. Подкопаев,садись,три.
Другим учить урок.
А эти пусть благодарят организаторов и шлют им донаты из колоний теперь

#145 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 16:38

КЛАДР из архива паковался или из реального приложения, т.е. вместе с индексами?

С индексами, без не пробовал.

#146 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 16:40

домашних задач?
на работе у меня не возникает желание паковать текстовые файлы

Свой же первый пост перечитай. Где там конкретизировались задачи? А на работе у меня вообще нет необходимости что-то паковать. Или ты решил, что архивирование баз 1С на Win2k3 сервере - единственная реальная задача? В таком случае ты сильно ошибаешься.

причём уже 1000 раз было указано, что на этом сервере по-другому любой архиватор использоваться никак не будет, то уже слов нету...

А вот это уже вообще лол :rofl: Накой тогда тестировать архиваторы, если заведомо будет использоваться только WinRAR?

кстати, кроме моих слов и примеров про выньрар были и другие от других людей, где винрар был лучше

Были. Были и обратные. И о чем это говорит?

#147 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 364 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 16:51

С индексами, без не пробовал.

попробуй, вот скрин

7 сек и на 1Мб больше при быстром сжатии

тут не совсем однозначно выходит
но на больших наборах данных DBF отрыв ещё увеличивается в размере

Прикрепленные изображения

• kladr.gif

Другим учить урок.

#148 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 16:55

попробуй, вот скрин

7 сек и на 1Мб больше при быстром сжатии

тут не совсем однозначно выходит
но на больших наборах данных DBF отрыв ещё увеличивается в размере

Ладно, завтра отберу одни dbf-ки из кладра и еще добавлю мегов 200 чисто dbf файлов, попробую, отпишусь.

#149 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 364 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 17:08

Свой же первый пост перечитай. Где там конкретизировались задачи? А на работе у меня вообще нет необходимости что-то паковать. Или ты решил, что архивирование баз 1С на Win2k3 сервере - единственная реальная задача? В таком случае ты сильно ошибаешься.

А вот это уже вообще лол :rofl: Накой тогда тестировать архиваторы, если заведомо будет использоваться только WinRAR?

Были. Были и обратные. И о чем это говорит?

ты адекватен? для дома лучше бесплатная программа, причём дома даже у меня нет необходимости паковать много больших баз

если ты не внимательно читал, то прочитай ещё раз
если тебе надо прямым текстом написать, что тесты проводятся для работы, то напишу
если мало уже условий расписанных про саму задачу + железо с опреационкой

короче, ты просто цепляешься к словам

крыть со своим BZip2 нечем вот и начинаешь к словам цепляться
остальные адекватные поняли, что задача не для дома

была бы для дома, то действительно тетстить нечего, т.к. 7-цып бесплатный
но тут другие критерии оценки!

ты ж на работе тратишь деньги на лиц. ПО, хотя дома у тебя всё халявное и лучше :)
потому что изначальный подход другой — по задачам, а не по деньгам

ЗЫ. А вывод ты сам написал — под каждую задачу свой архиватор или метод сжатия
конкретно под твою задачу возможно 7-цып лучше

но не я один приводил примеры, где винрар лучше

Ладно, завтра отберу одни dbf-ки из кладра и еще добавлю мегов 200 чисто dbf файлов, попробую, отпишусь.

поробуй сначала на 200-300Мб bmp картинок
иначе снова проигнорировали все пост №107

а после будем уже на DBF сравнивать

а то выходит, что каждый новый "толкователь" в свою сторону тему уводит
раз уж начали про BMP, то давай с ним и закончим навсегда и перейдём к другим наборам данным, например, DBF

Накой тогда тестировать архиваторы, если заведомо будет использоваться только WinRAR?

читай не последний пост, а будь уж тогда в курсе всей темы
сначала я тоже думал, что оставлю 7-цып, т.к. сначало вышло, что 7-цып круче сжимает и меньше время тратит

после когда прикинул более реальную задачу, читай выше, т.е. выкинул из данных левые данные (отчёты, печатные формы, логи журнала, пользователей и т.д.) и тогда вышло, что винрар уже лучше

и эта задача именно реальная
т.е. так же (тот же набор данных) сохраняет сама 1Ска через свой конфиг!

ну возможно у тебя иное мнение снова :)
например, что левые данные это не левые и что они тоже очень важные и т.д. :lol2:

только я пытаюсь облегчить себе путь, а ты видимо наоборот скучаешь по жизни и не ищещь более лёгких путей ;)
поэтому это уже другая задача с другим набором неизвестных...

Другим учить урок.

#150 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 19:08

ты адекватен?

Я адекватен, а ты? Чем дальше, тем больше в этом сомневаюсь.

была бы для дома, то действительно тетстить нечего, т.к. 7-цып бесплатный

Твои же слова: " 1) 40 дневный льготный период
2) за 1,5 месяца выйдет новая версия
3) если будет несколько задач, где выньрар лучше, то куплю лицензию, она копеечная"
Иначе, несколько страниц назад бесплатность аргументом для тебя не являлась.

если тебе надо прямым текстом написать, что тесты проводятся для работы, то напишу

Если ты не внимательно читал, то прочитай ещё раз (с)BeerDrinker - свой первый пост и заголовок темы, обычно там суть топика и объясняется. Там нет ни слова про работу. Как и на всей первой странице. Первое упоминание о рабочих файлах как объекте архивации появляются на второй странице. Но не как цель топика, а просто один из ряда других тестов, наряду со сжатием инсталляторов, картинок, сжатых аудиотреков и прочая... То, что под конец ты решил, что реальной задачей является именно упаковка этих файлов, так это просто попытка очередной раз вывернуться. Потому как превосходство архиватора в одной задаче мало соотносится с противостоянием архиваторов в целом. Еще раз, перечитай загловок и первый пост - там ни слова про необходимость использования архиватора в организации на сервере. Там просто WinRAR против 7zip.
И еще, такой важный параметр для твоей реальной задачи - время архивации. Сколько секунд разницы там было? 6? Да, разница невероятно критичная. Видимо вся работа у тебя по секундам расписана. Ну тогда рар вне конкуренции. Хотя если критично время, а не степень сжатия, зачем вообще сжимать на максимальных настройках??? Не лучше ли использовать более скоростные установки?

ну возможно у тебя иное мнение снова

Конечно свое. Мне пофиг 1С, я с ней не сталкиваюсь, реальной задачей для меня архивация ее баз ни разу не является, посему сводить топик о преимуществе архиваторов в широком круге задач к одной этой задаче и выяснять, какой архиватор лучше, имхо по меньшей мере странно. Хочешь выяснить, какой архиватор самый эффективный и быстрый именно в твоем конкретном случае - переименовывай тему или открывай новую. Пока же это лишь частный случай, одна из задач, где рар эффективнее.

только я пытаюсь облегчить себе путь, а ты видимо наоборот скучаешь по жизни и не ищещь более лёгких путей

??? Я уже довольно давно решил, какой архиватор мне подходит больше. И сделал это без открытия странных топиков и проведения не менее странных тестов. Так кто же тогда не ищет легких путей?

Сообщение отредактировал Mask: 12.02.2008, 19:20

#151 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 21:29

Завтра попробую на dbf, т.к. реальная задачка.

Сообщение отредактировал Avstes: 12.02.2008, 22:47

#152 ALaN

ALaN

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 419 сообщений

Отправлено 12.02.2008, 22:42

клиника.
J-Radio
Плохие программисты получаются в том числе из тех, кто не следует хорошим традициям.

#153 _Mr.Cherry_

_Mr.Cherry_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 743 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 00:03

Все, молчу, сижу, ржу.

+1.
выплакался..

#154 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 13.02.2008, 12:10

поробуй сначала на 200-300Мб bmp картинок
иначе снова проигнорировали все пост №107
а после будем уже на DBF сравнивать

Ну что продолжим смешить народ)) bmp так bmp

BMP 211 521 996 байт в 18 файлах

7z: 104 366 242 байт - 2 м. 06 с (метод: нормальный, LZMA, 16M, 32, 2)
7z: 100 849 807 байт - 2 м. 54 с (метод: ультра, LZMA, 64M, 64, 4)
7z: 109 749 850 байт - 0 м. 30 с (метод: нормальный, BZIP2)

RAR 92 159 349 байт - 1 м. 04 с (метод: обычный)
RAR 92 101 162 байт - 1 м. 11 с (метод: максимальное)
RAR 91 852 995 байт - 1 м. 16 с (метод: максимальное, непрерывный)

Да, 7z явно проигрывает, но почему так приверженцы рара настаивают на тестировании на bmp или wav файлов, у рара начиная с 3-ей версии есть такая фишка как три дополнительных алгоритма сжатия данных для текстовых, необработанных аудиоданных и алгоритм сжатия полноцветной графики для упаковки необработанных данных с RGB-представлением цвета (например, как в данном случае, 24-битовых файлов BMP).
Давайте поставим архиваторы в одинаковые условия, принудительно отключаю эту опцию и тестим:

RAR 129 528 925 байт - 1 м. 26 с (метод: обычный, no graphics)
RAR 128 667 879 байт - 1 м. 47 с (метод: максимальное, непрерывный, no graphics)

Рар в равных условиях с 7z пролетает, как по времени так и по сжатию. А с его фишкой для bmp его надо тестить только если с граф. конверторами.

Сообщение отредактировал Avstes: 13.02.2008, 12:11

#155 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 364 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 11:54

Я адекватен, а ты? Чем дальше, тем больше в этом сомневаюсь.

Твои же слова: " 1) 40 дневный льготный период
2) за 1,5 месяца выйдет новая версия
3) если будет несколько задач, где выньрар лучше, то куплю лицензию, она копеечная"
Иначе, несколько страниц назад бесплатность аргументом для тебя не являлась.

я ж говорю, что ты невнимательно читаешь или не хочешь этого делать
заметь, дома у меня нет такого сервера и нет такой задачи, как описанная выше

если тебе нужно прямо сказать, то легко
речь идёт не о домашних мелких шалостях ;)
так ясно?

а про Серв2003 ты уже перебрал
меня не лечи тогда для чего он нужен, по типу — нужно юзать правильную ОС или правильный офис

ты ещё скажи, что разделить задачи нужно и копии баз делать на файловом сервере, а не на сервере приложений
или как говорят за твой счёт любая твоя прихоть ;)

Конечно свое. Мне пофиг 1С, я с ней не сталкиваюсь, реальной задачей для меня архивация ее баз ни разу не является, посему сводить топик о преимуществе архиваторов в широком круге задач к одной этой задаче и выяснять, какой архиватор лучше, имхо по меньшей мере странно. Хочешь выяснить, какой архиватор самый эффективный и быстрый именно в твоем конкретном случае - переименовывай тему или открывай новую. Пока же это лишь частный случай, одна из задач, где рар эффективнее.

1) набери в яндексе словосочетание "тестирование архиваторов"
и там будет статья за 2004г, где одним из наборов данных были DBF базы 1С :bye:

2) я жду лицензий на терминальный сервер + 10 клиентских на доступ к 2003му
поэтому сервер пустой и ест ьвремя попробовать другой архиватор на этой задаче
почему бы мне не услышать мнение от других людей на этот счёт, но людей занимающихся схожей задачей, а не домашних пользователей халявщиков ;)

3) у меня нет вохможности исправить тему, т.к. нет таких прав, если кто-то из модеров подправит, то я НЕ буду против
ИМХО, но это опять же твои словесные придирки, т.к. я тебе уже показал дыру в алгоритме сжатия BMP'шек на твоём любимом 7-цып

4) с тупиковым вараинтом BZip2 ты уже согласился или дальше спорить будешь?

5) касательно кривости рук: пиши письмо разработчикам 7-цып, т.к. видимо ты их кривость рук имел ввиду ;)
сделать возможность выбирать метод сжатия без привязки к выбору формата архива я расцениваю как задачу по печатанию товарного (не фискального) чека, но при этом будет открываться денежный ящик и/или считываться штрих код

и если с 7-цып всё ясно, ибо прога "аз из" и разработчики за это ответсвенности не несут, максимум — могут поправить не в бета-версии

то вот хочется посмотреть на начальника или директора, кто за платную программу + такие косяки ещё и деньги будет платить

или ты у платного выньрара нашёл не менее "достойный" косяк?

ЗЫ. Да у 7-цып даже оценки нету простой, которая у выньрара уже лет 5 есть
вместо этого у него расчёт контрлольной суммы, которая по времени как само архивирование занимает
ужас!

или в тесте производительности — MIPS :lol2:
кому это интересно?
виртуальные 7-цып-попугаи :)

у того же хаянного тобой выньрара всё прощё, скорость в Кб/сек мерится ;)
и за 10 секунд можно оценить сколько будет весить директория 2,5Гб после сжатия и сколько на это время уйдёт

Ну что продолжим смешить народ)) bmp так bmp

BMP 211 521 996 байт в 18 файлах

7z: 104 366 242 байт - 2 м. 06 с (метод: нормальный, LZMA, 16M, 32, 2)
7z: 100 849 807 байт - 2 м. 54 с (метод: ультра, LZMA, 64M, 64, 4)
7z: 109 749 850 байт - 0 м. 30 с (метод: нормальный, BZIP2)
RAR 92 159 349 байт - 1 м. 04 с (метод: обычный)
RAR 92 101 162 байт - 1 м. 11 с (метод: максимальное)
RAR 91 852 995 байт - 1 м. 16 с (метод: максимальное, непрерывный)

Да, 7z явно проигрывает, но почему так приверженцы рара настаивают на тестировании на bmp или wav файлов, у рара начиная с 3-ей версии есть такая фишка как три дополнительных алгоритма сжатия данных для текстовых, необработанных аудиоданных и алгоритм сжатия полноцветной графики для упаковки необработанных данных с RGB-представлением цвета (например, как в данном случае, 24-битовых файлов BMP).
Давайте поставим архиваторы в одинаковые условия, принудительно отключаю эту опцию и тестим:

RAR 129 528 925 байт - 1 м. 26 с (метод: обычный, no graphics)
RAR 128 667 879 байт - 1 м. 47 с (метод: максимальное, непрерывный, no graphics)

Рар в равных условиях с 7z пролетает, как по времени так и по сжатию. А с его фишкой для bmp его надо тестить только если с граф. конверторами.

Чел, вот ты мне сначала обясни, где ты был, когда MadCat описал для чего был придуман формат BZip2? :dntknw:
теперь то же самое проверь выставив формат архива не 7z, а по методу сжатия

а если ты считаешь, что формат архива должен быть 7ц, но при этом метод BZip2, тогда нафига ты (лично) и твои сочувствующие товарищи развели бред на 7 страницах, что я не так делаю

не ты ли сам прислал скрин с красным выделением, что правильно использовать BZip2 нужно выбрав формат архива BZip2, а не просто как метод сжатия?

и в чём тогда разница между форматом архива и методом сжатия?
когда на 1м файле 15х15 300dpi получаются разные данные
1) при формате архива BZip2 и методе сжатия BZip2 получается 102байта
2) при формате архива , но методе сжатия BZip2 получаются 223 байта

ты уж сам себя тогда полечи
когда я спросил как нужно ПРАВИЛЬНО сделать, ты прислал скрин :yes:
теперь ты делаешь как я раньше, т.е. по твоим же собственным словам НЕ ПРАВИЛЬНО!

и читай пост №107 с неправильными настройками

2Mask: раз тебе это так критично, я тебе найду ДОМАШНЮЮ задачу, где 7-цып про...т

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 14.02.2008, 11:44

Другим учить урок.

#156 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 13:50

Чел, вот ты мне сначала обясни, где ты был, когда MadCat описал для чего был придуман формат BZip2? :dntknw:
теперь то же самое проверь выставив формат архива не 7z, а по методу сжатия
а если ты считаешь, что формат архива должен быть 7ц, но при этом метод BZip2, тогда нафига ты (лично) и твои сочувствующие товарищи развели бред на 7 страницах, что я не так делаю

не ты ли сам прислал скрин с красным выделением, что правильно использовать BZip2 нужно выбрав формат архива BZip2, а не просто как метод сжатия?

и в чём тогда разница между форматом архива и методом сжатия?
когда на 1м файле 15х15 300dpi получаются разные данные
1) при формате архива BZip2 и методе сжатия BZip2 получается 102байта
2) при формате архива , но методе сжатия BZip2 получаются 223 байта

ты уж сам себя тогда полечи
когда я спросил как нужно ПРАВИЛЬНО сделать, ты прислал скрин :yes:
теперь ты делаешь как я раньше, т.е. по твоим же собственным словам НЕ ПРАВИЛЬНО!

и читай пост №107 с неправильными настройками

1. Я присылал тебе скрин с красным выделением т.к. ты на пару страниц развел флуд что неможешь выставить формат файла bzip2 без объяснений причины невозможности этого действия, когде же выяснилось что формат bzip2 берет только один файл, что я не знал наверно в свою очередь как и ты, я согласился с тобой что нужно тестировать при методе сжатия Bzip2 но формат файла 7z. В вышеприведенном тесте в случаях с 7z я использовал формат файла 7z, изменял только алгоритм сжатия.

2. В чем тогда разница между форматом архива и методом сжатия? Надеюсь тебе не надо объяснять что такое заголовок архивного файла, и что у каждого формата архивных файлов он свой и имеет свои особенности, и что разница в случае сжатия многострадального файла файле 15х15 300dpi разница в размерах архивных файлов в основном была за счет разных форматов заголовков архивных файлов 7z и Bzip2, а не за счет алгоритма сжатия.
Если интересно посмотри в hexредакторе эти два файла с размерами 102 и 223 байта, увидишь много интересного.
Можешь попробовать сжать файл с нулевой или в один байт длинной, но именем файла размером так под 200 байт.

3. Ну что на dbf будем тестить или будем дальше воду лить?

Сообщение отредактировал Avstes: 14.02.2008, 13:57

#157 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 364 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 16:18

1. Я присылал тебе скрин с красным выделением т.к. ты на пару страниц развел флуд что неможешь выставить формат файла bzip2 без объяснений причины невозможности этого действия, когде же выяснилось что формат bzip2 берет только один файл, что я не знал наверно в свою очередь как и ты, я согласился с тобой что нужно тестировать при методе сжатия Bzip2 но формат файла 7z. В вышеприведенном тесте в случаях с 7z я использовал формат файла 7z, изменял только алгоритм сжатия.

2. В чем тогда разница между форматом архива и методом сжатия? Надеюсь тебе не надо объяснять что такое заголовок архивного файла, и что у каждого формата архивных файлов он свой и имеет свои особенности, и что разница в случае сжатия многострадального файла файле 15х15 300dpi разница в размерах архивных файлов в основном была за счет разных форматов заголовков архивных файлов 7z и Bzip2, а не за счет алгоритма сжатия.
Если интересно посмотри в hexредакторе эти два файла с размерами 102 и 223 байта, увидишь много интересного.
Можешь попробовать сжать файл с нулевой или в один байт длинной, но именем файла размером так под 200 байт.

3. Ну что на dbf будем тестить или будем дальше воду лить?

я и не скрывал этого!
я сразу сказал, что 7-цып всегда был под рукой как бенчмарк, а не как архиватор

а тем, кто тут развёл смех...чки разные, просил объяснить чё я не так делаю ;)

тогда всё-таки, если я всё правильно делал, то
речь ни про какие 102байта идти нее может
а в формате 7-ц, но с методом сжатия BZip2 вышло 223 байта
и выньрара 235 байт

я на этом и наставивал, что никаких 102 байта!

так что читай пост №107, там я согласился, что на 12байт разница :)
и после на 131Мб и 59 картинках BMP все выкладки тоже приведены

конечно можно и на DBF посмотреть разные результаты, но вот я сейчас отвечу Mask'у на очередные его претензии
игрушка UT2004 (5,36Гб 1462 файла и 29 папок)

выньрар
1) обычное -> 29 мин 07сек, 2,11Гб 39%
2) скоростное -> 9 мин 10сек, 2,36Гб 44%

7-цып
1) LZMA, скоростное_64Кб_32_8Мб_2 потока: 18 мин 02 сек, 2,15Гб 40%
2) LZMA, нормальное_16Мб_32_2Гб_2 потока: 39 мин 37 сек, 1,83Гб 34%
в LZMA на 4х ядрах не поддерживается больше, чем 2 потока!

3) метод BZip2, быстрый_500Кб_32Мб_4 потока: 14 мин 22 сек, 2,23Гб 41%

MASK, теперь ты доволен? вот тебе не мои базы, а другая задача!

слил по всем статьям твой 7-цып ;)

В вышеприведенном тесте в случаях с 7z я использовал формат файла 7z, изменял только алгоритм сжатия.

вот теперь громко всем скажи кто из нас был не прав :angry:
именно так я делал с самого начала :spiteful:

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 14.02.2008, 16:16

Другим учить урок.

#158 Kaesar

Kaesar

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 127 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 16:57

вот теперь громко всем скажи кто из нас был не прав :angry:
именно так я делал с самого начала :spiteful:

В чем не прав? Что то я не пойму? Кроме этого файла bmp одинарного, я все тесты c 7zip делал в формате файла 7z.

#159 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 364 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 17:07

В чем не прав? Что то я не пойму? Кроме этого файла bmp одинарного, я все тесты c 7zip делал в формате файла 7z.

напрягает меня уже спорить...
выкладывай свои результаты, посмотрим ;)

кстати, чё скажешь на счёт UT2004?

Другим учить урок.

#160 Mask

Mask

Лентяй

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 833 сообщений

Отправлено 14.02.2008, 19:59

слил по всем статьям твой 7-цып

Хм... Не мой он есичо. 2,15Гб < 2,36Гб, 1,83Гб < 2,11Гб. В обоих случаях 7zip жмет лучше, при использовании BZip2 тоже, или у меня с арифметикой не лады? Какие такие все статьи? Ах да, на несколько минут медленнее... Так что, для архиватора скорость важнее, чем степень сжатия? Ты уж определись, а то мне не сложно подождать немного, если результат при этом будет лучше.

речь идёт не о домашних мелких шалостях

Это ты к концу топика решил? А то поначалу ты именно этим (паковка инсталляторов, сжатой графики и аудио файлов, и прочая белиберда, выдаваемая за реальные задачи) и занимался. Или все это были серьезные рабочие задачи? Да и странно, что ты походу топика меняешь условия тестирования, как тебе захочется.

и если с 7-цып всё ясно, ибо прога "аз из" и разработчики за это ответсвенности не несут, максимум — могут поправить не в бета-версии
то вот хочется посмотреть на начальника или директора, кто за платную программу + такие косяки ещё и деньги будет платить

Ой лол :rofl: Ты хоть открой да почитай лицезензионное соглашение WinRAR. Вот, чтоб тебе проще было, а то, видимо, так тяжело в справку залезть:

7. Архиватор WinRAR распространяется по принципу “как есть”. При этом не предусматривается никаких гарантий, явных или подразумеваемых. Вы используете его на свой собственный риск. Ни автор, ни его уполномоченные агенты не несут ответственности за потери данных, повреждения, потери прибыли или любые другие виды потерь, связанные с использованием (правильным или неправильным) этой программы.

1) набери в яндексе словосочетание "тестирование архиваторов"
и там будет статья за 2004г, где одним из наборов данных были DBF базы 1С

Набрал - представляешь, из 10 ссылок базы DBF (без указания, что это 1С) были только в 1 тесте.

почему бы мне не услышать мнение от других людей на этот счёт, но людей занимающихся схожей задачей, а не домашних пользователей халявщиков

Причем здесь халявщики? Ты уж все-так определись - бесплатность это плюс или нет. В одном посте бесплатность тебе пофиг, в другом уже несомненный плюс.
И еще раз скажу - в начале тестирования ты никаких рамок по условиям использования архиваторов не ставил, поэтому твои попытки под конец загнать все в рамки тестирования на твоем серевере и на твоих задачах при твоих условиях могу идти лесом.

а про Серв2003 ты уже перебрал
меня не лечи тогда для чего он нужен, по типу — нужно юзать правильную ОС или правильный офис

А ты ничего не перебрал? А с внимательность у тебя проблемы - я про Win2k3 сервер или офис плане правильности-неправильности использования ничего не говорил.

ты ещё скажи, что разделить задачи нужно и копии баз делать на файловом сервере, а не на сервере приложений

Аналогично вышенаписанному.

5) касательно кривости рук: пиши письмо разработчикам 7-цып, т.к. видимо ты их кривость рук имел ввиду

Аналогично вышенаписанному.

2Mask: раз тебе это так критично, я тебе найду ДОМАШНЮЮ задачу, где 7-цып про...т

Мне пофиг, ты снова невнимателен - прочитай еще раз, что я тебе уже написал ранее: "Я уже довольно давно решил, какой архиватор мне подходит больше. И сделал это без открытия странных топиков и проведения не менее странных тестов. Так кто же тогда не ищет легких путей?"

Сообщение отредактировал Mask: 14.02.2008, 20:01

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей