Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Велопарковки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#41 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 11:04

ммм. звучит отлично и в целом реализуемо. надо тем кто в теме и горит желанием собраться в команду. каждый сделает свою часть. опросит продавцов в веломагазе в своем районе. соберет подписи. думаю 3-4 человека можно сделать. предлагаю себя тоже. у меня правда мало знакомых на велосипедах но я могу писать подобную бумагу. так как педагог по профессии и официально задачу и цели могу разделить и описать. но! собственники земли - частники. я не знаю с какого боку им припека наше письмо.. но с него начинать нужно в любом случае. кто хочет заняться этим? Фагот, первого, конечно, спрашиваю тебя, так как ты тему начал и типа голова должен быть)

#42 Dj_Alex

Dj_Alex

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 092 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 21:38

имхо пустая идея и ничего не получится. здесь все таки не китай где все на велах ездят большая часть населения. а в россии большинство считают вел не средство передвижения а скорее развлечения.

#43 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 018 сообщений

Отправлено 24.05.2008, 01:40

имхо пустая идея и ничего не получится. здесь все таки не китай где все на велах ездят большая часть населения. а в россии большинство считают вел не средство передвижения а скорее развлечения.

разницу между пессимистом и оптимистом знаешь? к кому себя причисляешь? когда сидя на стуле перед компом сразу распускаешь слюни что ничего не получится. а ты пробовал?
.............................................................
Фагот. ты активный, реально письмецо писать надо.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#44 Dj_Alex

Dj_Alex

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 092 сообщений

Отправлено 24.05.2008, 10:39

разницу между пессимистом и оптимистом знаешь? к кому себя причисляешь? когда сидя на стуле перед компом сразу распускаешь слюни что ничего не получится. а ты пробовал?
.............................................................
Фагот. ты активный, реально письмецо писать надо.

ды поставить можно, только везде не поставишь. а еси ставить то нада около самого посещаемого велосипедистами магазина. а ведь не каждый день кто нить на веле будет туда ездить да ещо именно в этот маг. ведь бывает иногда нужно зайти в какой нибудь маг или в связной и приходится вел оставлять, но магазинов много и везде парковки не поставить

#45 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 24.05.2008, 14:55

вел не средство передвижения а скорее развлечения.

Хмм, а чо, не так разве? :D

#46 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 018 сообщений

Отправлено 24.05.2008, 22:58

ды поставить можно, только везде не поставишь. а еси ставить то нада около самого посещаемого велосипедистами магазина. а ведь не каждый день кто нить на веле будет туда ездить да ещо именно в этот маг. ведь бывает иногда нужно зайти в какой нибудь маг или в связной и приходится вел оставлять, но магазинов много и везде парковки не поставить

2 года назад мы и представить не могли что на скутерах ездить будут. а сейчас в окно мотрел? где они их только берут... и тут также. я тебе могу авторитетно заявить что продажи велосипедов растут. и кто его знает как будет через 2 года. причем цена на бензин обещает стать заоблачной. глядишь скоро рикшу в виде велосипеда вместо такси вызывать будем.

Хмм, а чо, не так разве? :D

кому чо
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#47 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 09:58

Ну с таким климатом вряд ли. Что велики что скутера - только летом. А это даже не половина года, а меньше.

#48 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 854 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 10:23

ребят, делайте вы парковки сами, своими силами. а в администрацию обращаться, чтобы они обязывали владельцев помещений ставить велопарковки обращаться не надо, это я как владелец говорю. Вам надо - вы и делайте, с какой стати это надо на меня и остальных перекладывать? Может вам еще и душ в каждом магазине обеспечить, не надо? и пиво чтобы продащицы топлесс подносили при виде байка. С пандусами уже нормально получилось, администрация же за инвалидов, теперь все новые офисы обязаны сделать пандус. один метр нержавеющей трубы на перила стоит от 5 до 7 тысяч, уклон пандуса - 1:7, т.е. если вход на высоте метра, то пандус должен длиться 7 метров. Айс?

#49 Mattic

Mattic

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 13:00

ребят, делайте вы парковки сами, своими силами. а в администрацию обращаться, чтобы они обязывали владельцев помещений ставить велопарковки обращаться не надо, это я как владелец говорю.

Вот найти бы в этом деле компромисс, чтобы администрация обязывала хозяев магазинов разрешать велосипедистам ставить себе парковки. Уж захотел, заплатил, поставил. И никто не против.
Вообщем жаль что живем в Мордовии, и у нас всегда бросаются в самые крайности и непристойности.

#50 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 13:09

А что, не разрешают сейчас? Ну давайте скинемся по 200 рублей и у медии сделаем пробную.

#51 Dj_Alex

Dj_Alex

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 092 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 18:21

уклон пандуса - 1:7, т.е. если вход на высоте метра, то пандус должен длиться 7 метров.

ха а около аптек вапще чуть ли не 1:1 уклон да и там коляска через дверь не пролезет. чисто ставят для отчетности.

А что, не разрешают сейчас? Ну давайте скинемся по 200 рублей и у медии сделаем пробную.

а что за магазин и где находится?

#52 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 19:03

перекрёсток рабочей-коммунистической

#53 Dj_Alex

Dj_Alex

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 092 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 20:50

ааа ет через дорогу фотки делают

#54 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 20:55

Да не через дорогу, а прямо там делают :)

#55 Dj_Alex

Dj_Alex

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 092 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 20:56

ну от меня то через дорогу (ой не контролирую флуд)

#56 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 018 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 10:42

ребят, делайте вы парковки сами, своими силами. а в администрацию обращаться, чтобы они обязывали владельцев помещений ставить велопарковки обращаться не надо, это я как владелец говорю. Вам надо - вы и делайте, с какой стати это надо на меня и остальных перекладывать? Может вам еще и душ в каждом магазине обеспечить, не надо? и пиво чтобы продащицы топлесс подносили при виде байка. С пандусами уже нормально получилось, администрация же за инвалидов, теперь все новые офисы обязаны сделать пандус. один метр нержавеющей трубы на перила стоит от 5 до 7 тысяч, уклон пандуса - 1:7, т.е. если вход на высоте метра, то пандус должен длиться 7 метров. Айс?

нет, ты не понял. вопрос немного в другом. ясен пень что никого заставлять не надо. главное чтобы разрешили. а то вот поставят велосипедисты возле медии, а в медии это не понравится и снесут сразу же. понимаешь? а возле крупных магазинов делать парковки повместительней. а земля это уже собственность города. кто там разрешит? конечно в администрацию тыкать надо.

#57 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 13:53

Ну так кто же в теме и кто займется? в любом случае - администрация - это первый шаг. кто в теме? 2Mihl - ты же как авторитетный человек тоже бы поучаствовал.

#58 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 14:47

а то вот поставят велосипедисты возле медии, а в медии это не понравится и снесут сразу же. понимаешь? а возле крупных магазинов делать парковки повместительней. а земля это уже собственность города. кто там разрешит? конечно в администрацию тыкать надо.

В медии нет (почти) невелосипедистов :) А вот по поводу того, что земля городу принадлежит, то это проблема конечно.

#59 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 15:28

какая разница кто там есть? если директор-собственник не велосипедист ему не особо будут важны проблемы велосипедистов.

#60 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 018 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 17:29

В медии нет (почти) невелосипедистов :) А вот по поводу того, что земля городу принадлежит, то это проблема конечно.

да я просто ради примера 969 написал. понагляднее чтобы было

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей