Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Фотолия и Dreamstime набирают обороты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#1 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 18:03

В последнее время Fotolia становится все более популярной. Количество продаж растет :) Каждый день, что-то продается.)

Вот примеры моих фотографий, которые имеют несколько продаж:

Прикрепленный файл  calf4_m.jpg   73,12К   513 Количество загрузок: Прикрепленный файл  lawn_m.jpg   79,83К   430 Количество загрузок: Прикрепленный файл  sky2_m.jpg   37,25К   372 Количество загрузок:

Любой имеющий цифровик, может продавать свои фотографии.
Первой у меня продалась фотография, которую я сделала из окна своего дома. :) Как видите ничего сложного.

Прикрепленный файл  gorod1_m.jpg   47,43К   585 Количество загрузок:

Всем кто решил попробовать себя в этом деле нужно пройти по этой ссылке Fotolia, зарегистрироваться, загрузить на сайт свои фото, о продаже фотографии Вам сообщат на почтовый ящик. Деньги можно перевести на сберкнижку или счет в банке.

А теперь внимание, как Вы видете на ссылке имеется мой партнерский номер: url=http://www.fotolia.com/partner/66286, а это значит, что после регистрации Вы появитесь у меня в аккуанте в разделе affiliate. За каждую Вашу продажу мне будут ничисляться деньги в размере 10% из прибыли хозяев сайта, Ваши 50% останутся при Вас, если Вы эксклюзивный фотограф и 33%, если не эксклюзивный.

Сайт англоязычный, кому надо помогу с регистрацией и экзаменом (стучите в личку или асю).

Dreamstime сток схожий с Фотолией. Есть возможнось продавать фотографии и иллюстрации. Чтобы зарегистрироваться нужно нажать на эту ссылку http://www.dreamstime.com, потом на кнопку "Regestration". При возникновение вопросов, также обещаю помощь.

В отличие от Фотолии на Дримсайме оставляют комментарии к фотографиям, благодаря этому я впервые узнала, где использовали одну из моих фоток. )

В свою очередь, тем кто появится в моем списке, я буду оказывать помощь, т.к. сразу разобраться, что к чему очень сложно. Я дам форму для заполнения релиза (при продажи фотографий людей), объясню какие существуют способы для загрузки фотографий, как легче перевести деньги, забить ключевые слова и т.д.

Сообщение отредактировал ЕРЕМА_ГАЛАТ: 13.04.2008, 12:07

ArtBanks.ru - Продай свою фотографию, иллюстрацию, flash или видеоролик!. Наша группа в контакте.

#2 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 18:12

С портфолио в 37 снимков у меня 6 продаж за месяц (ссылка на портфолио, если кому интересно - http://www.fotolia.com/p/127031 ). Бешеные обороты что и говорить.

Сообщение отредактировал msg-s: 26.09.2006, 18:20

#3 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 18:15

Для тех, кто владеет Фотошопом Фотолия просто сказка.
Большим спросом пользуются фотографии на белом фоне.

Вот несколько моих фоток для примера:

Прикрепленный файл  hen_6_m.jpg   40,81К   274 Количество загрузок: Прикрепленный файл  koz_m.jpg   53,81К   250 Количество загрузок: Прикрепленный файл  cock3_m.jpg   56,27К   210 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Muska_m.jpg   54,92К   237 Количество загрузок:

Добавлено: (26.9.2006, 19:19):

С портфолио в 37 снимков у меня 6 продаж за месяц. Бешеные обороты что и говорить.

Хотите поднять прибыль при помощи рефералов?

У людей есть фото с количеством продаж за 100. Думаю 37 снимков это слишком мало. И там чем позднее загружена фотография, тем лучше она продается.
Возможно такая низкая отдача из-за неправильного подбора ключевых слов.

Сообщение отредактировал Опасная: 26.09.2006, 18:20

ArtBanks.ru - Продай свою фотографию, иллюстрацию, flash или видеоролик!. Наша группа в контакте.

#4 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 18:23

Согласен, 37-маловато будет сотня тогда можно будет говорить о какой-то статистике.

Использую сервис по подбору ключевых слов, классная штука - произведено русскими умельцами.

http://stock.agency.by/

Вот еще ссылки по фотобанкам
http://www.zastavkin...ceaa07096775b73
http://www.photobanka.spb.ru/

Сообщение отредактировал msg-s: 26.09.2006, 18:29

#5 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 18:26

С портфолио в 37 снимков у меня 6 продаж за месяц

У меня портфолио, где-то в 10 раз больше. В месяц примерно 50 продаж. Некоторые из них продаются сразу за 10$

#6 RoM

RoM

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 19:25

Класс :)

Надо будет попробовать... Вооружаюсь фотоаппаратом и вперёд. А с разрешением там как, есть какой-то минимум?

ЗЫ

Опасная
подари фотку с чистым небом :blush2:

#7 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 19:39

Класс :)

Надо будет попробовать... Вооружаюсь фотоаппаратом и вперёд. А с разрешением там как, есть какой-то минимум?

ЗЫ

Опасная
подари фотку с чистым небом :blush2:

Минимальное разрешение 1200 на 1600.
Зарегишься по моей ссылочке я тебе подарю фотку с чистым небом и еще спасибо скажу. :)

Добавлено: (26.9.2006, 20:47):
Вот пара портретов на фоне этого неба. У обоих несколько продаж.

Прикрепленный файл  tushenie_2.jpg   53,44К   323 Количество загрузок: Прикрепленный файл  Maksim_2_m_.jpg   54,26К   303 Количество загрузок:

#8 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 20:10

А с разрешением там как, есть какой-то минимум?

Вот чтобы таких вопросов не возникало там и придуман тест.

Опасная, а форму model release ты заливала с этими фотками (где лицо) ?

#9 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 20:21

Мне пришло очень приятное письмо. :) Hello LDiza, Thanks to your invitation a new member has joined Fotolia.com. As a result 150801 is now your new affiliate. You will begin to receive rewards on all their purchases and sales. If you have any questions please do not hesitate to contact us Best regards, Признавайтесь, кто этот загадочный 150801 :blush2: Кто бы ни был, все равно спасибо. )))

#10 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 20:31

Да я, чё признаваться

#11 * Hangar

* Hangar

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 740 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:28

да пади маркетинговый план у них - купить парочку в месяц... ты купил, рассказал всем... вирусная стратегия (так Red Bull распространялся, выпил - рассказал...)))) ну... пойду почитаю, чё они предлагают)

Сообщение отредактировал * Hangar: 26.09.2006, 21:30

Доверительное управление — на NYSE, NASDAQ до 35% + обучение трейдеров

#12 RoM

RoM

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 831 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:33

Да не, за рубежом люди могут купить себе клипарт - это у нас на горбушке на халяву все ищут, а там немного по другому всё построено :) Я всё таки здесь вопросы позадаю ещё:) Не зря тему создала.. А фото лица ты откуда берёшь? Сама снимаешь или просто с клипарта?

#13 the_dark_angel

the_dark_angel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 246 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:35

Пол часа этот тест проходил... :) Говорила мне мама - учи английский :)

#14 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 848 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:36

развод какой то Схема представляет из себя систему самого классического и банального сетевого маркетинга.

Сообщение отредактировал Бенито Муссолини: 26.09.2006, 21:43

#15 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:44

Да не, за рубежом люди могут купить себе клипарт - это у нас на горбушке на халяву все ищут, а там немного по другому всё построено :)

Я всё таки здесь вопросы позадаю ещё:) Не зря тему создала.. А фото лица ты откуда берёшь? Сама снимаешь или просто с клипарта?

Нельзя использовать клипарты ( так как это чужие фотки), нельзя снимать вещи, на которых видно товарный знак (в крайнем случае замазать)
При продаже изображений людей нужно взять у них разрешение, тоесть заключить с ними договор. Для этого существуют релизы:

Для взрослых
Прикрепленный файл  ____________.doc   32К   152 Количество загрузок:

Для детей
Прикрепленный файл  _________.doc   34,5К   80 Количество загрузок:

Добавлено: (26.9.2006, 22:49):

развод какой то
Схема представляет из себя систему самого классического и банального сетевого маркетинга.

Да немного похоже, но это сделано для того, что бы о сайте узнало больше людей. А чем больше людей, тем больше обороты. Там сидят не только фотографы, но и дизайнеры. Они и покупают и продают, поэтому происходит быстрый обмен.
В итоге хорошо всем и фотографам и дизайнерам, которые не беспокоются за авторские права. Ведь в большенстве случаев диски с клипартами пиратские и поэтому там не используются. Там законов больше боятся, чем у нас.

Сообщение отредактировал SDT: 26.09.2006, 22:24

#16 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:54

развод какой то
Схема представляет из себя систему самого классического и банального сетевого маркетинга.

Где тут сетевой маркетинг?
Опасная просто хочет срубить немного денег с тех кто придет по ее ссылке, за это обещает помогать.

СОВСЕМ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО регистрироваться по чьей нибудь ссылке.
Можете просто зайти на www.fotolia.com и зарегистрироваться самостоятельно.
Если снимков имеющих комерческую ценность у вас нет то смысла никакого.
И опасная не получит ни чего с вас если ваши снимки никто не купит.

Фотки покупают как правило дизайнеры, рекламщики и периодические издания т.е. те кто не могут сами фотографировать или не хотят тратить на это время.

Фотолия не единственная и далеко не самая популярная фирма предоставляющия эти услуги.

Есть еще
www.dreamstime.com
www.123rf.com
www.shutterstock.com
и другие

Сообщение отредактировал msg-s: 26.09.2006, 21:56

#17 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 848 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 21:57

Опасная просто хочет срубить немного денег с тех кто придет по ее ссылке, за это обещает помогать.

это и есть сетевой маркетинг, дружок )

#18 msg-s

msg-s

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 565 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 22:01

это и есть сетевой маркетинг, дружок )

Разница в том, что чтобы работать с фотолией и др.сайтами "опасная" тебе ненужна.
Просто заходишь с главной страницы и регистрируешся.
Твоя прибыль зависит от того будет ли кто-нибудь покупать твои снимки.

Не следут думать, что фотолия принимает все фотки подходящего размера. Снимки проходят экзамен и только если инспектор одобрит снимок, снимок будет выставлен на продажу.

Сообщение отредактировал msg-s: 26.09.2006, 22:09

#19 Опасная

Опасная

Conceited*

• Леди
  • 815 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 22:07

Есть еще
www.dreamstime.com
www.123rf.com
www.shutterstock.com
и другие

В моем варианте с ссылками это будет звучать так, опять же обещаю помощь. Просто сразу очень сложно работать со всеми сайтами, и по моему не выгодно, Фотолия платит за эксклюзивные фото очень прилично. Эксклюзивное фото это когда, фотография продается только на одном фотостоке или сайте.
http://www.dreamstime.com/res155478 или Dreamstime
http://www.istockpho...hp?refnum=LDIza или Istockphoto

http://www.bigstockp...efid=biWxtlh0AP или Bigstockphoto

И на последок русский, но с очень маленькой отдачей. Сами понимаете, русский лучше сворует, чем купит :)

http://www.photobox.ru/?ref=22846 или Фотобокс

Добавлено: (26.9.2006, 23:10):

Чтобы работать с фотолией и др.сайтами "Опасная" тебе ненужна.
Просто заходишь с главной страницы и регистрируешся.
Твоя прибыль зависит от того будет ли кто-нибудь покупать твои снимки.

Вы сейчас научите, почему не принимаете во внимание мою помощь, счас вот сижу в аське, перевожу и объясняю уже несколько часов. :)

#20 Бенито Муссолини

Бенито Муссолини

Несожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 848 сообщений

Отправлено 26.09.2006, 22:12

Чтобы работать с фотолией и др.сайтами "опасная" тебе ненужна.Просто заходишь с главной страницы и регистрируешся.Твоя прибыль зависит от того будет ли кто-нибудь покупать твои снимки.

я не сказал что не можешь.
первый пост прочти:

В свою очередь, тем кто появится в моем списке, я буду оказывать помощь, т.к. сразу разобраться, что к чему очень сложно. Я дам форму для заполнения релиза (при продажи фотографий людей), объясню какие существуют способы для загрузки фотографий, как легче перевести деньги, забить ключевые слова и т.д.

Добавлено: (26.9.2006, 23:12):
и вот +)

Вы сейчас научите, почему не принимаете во внимание мою помощь, счас вот сижу в аське, перевожу и объясняю уже несколько часов.

Сообщение отредактировал Бенито Муссолини: 26.09.2006, 22:14

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей