Перейти к содержимому

Фотография

Велосипед и колени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#41 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 16.06.2008, 07:30

К дохтуру

#42 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 16.06.2008, 09:41

К дохтуру неинтересно. Поди артроз какой-нить поставят.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#43 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 16.06.2008, 09:57

мазюку дадут, или таблеточки.

#44 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 17:33

Я уже мазюкал, и прогревал, понту нет.

#45 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 20:47

ну если понту нет, тогда доктора на кол

#46 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 15:33

Проверь посадку, и как ноги стоят. расстояние до педалей. найди картинку как правильно сидеть. у меня тоже болело, оказалось неправильн о держал.

Сообщение отредактировал Goldfinch: 23.06.2008, 15:35

#47 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 16:09

За спиной тож следите- второе больное место велосипедиста.

#48 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 04:25

Проверь посадку, и как ноги стоят. расстояние до педалей. найди картинку как правильно сидеть. у меня тоже болело, оказалось неправильн о держал.

картинки не нашел, но судя по описаниям нормально - нога без ботинка полностью выпрямляется, в ботинке чутог согнута.

За спиной тож следите- второе больное место велосипедиста.

Если вы не можете достать пальцами до пола, установите руль на одном уровне с седлом
Если вы достаете пальцами рук до пола, руль должен находиться на 5-10 см ниже седла
Если вы можете достать ладонями до пола, то руль дожжен находиться на 10-15 см ниже седла.

Ладонями могу, но если трубу на 15 см выдвинуть она мало того что кончится, я на велег-то не залезу... И так счас руль в принципе на одном расстоянии с седлом, еле влазию на вел.

#49 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 13:13

насчет ноги - я имел ввиду ставить ногу на педальку именно передней частью ступни. иначе нагрузка на колено полностью бахает.

#50 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 14:53

Какой передней? Самой широкой частью стопы имеется ввиду?

#51 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 20:27

Там где подушечка под большим пальцем - вот этим местом.

#52 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 584 сообщений

Отправлено 25.06.2008, 00:56

Так и делаю.

#53 LADYnezz

LADYnezz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 21.03.2010, 14:20

случайно забрела на тему, выскажусь не смотря на то что ей стопицот лет, потому как проблема актуальная и сроков давности не имеет, да и столкнулась я с ней непосредственно - три сезона сноуборда больно отразились на коленях. НПВС вылечить артроз не поможет, это только симптоматическое лечение - устраняет боль, хрящ в суставе все равно продолжает разрушаться. и все мази-гели проникают в сустав очень плохо, эффект будет от таблеток и уколов НПВС. развитие артроза от количества выпиваемой жидкости не зависит, главный фактор в развитии - повышенные физические нагрузки+сам организм - у кого-то суставной аппарат прочнее и хрящевые и соединительные ткани более устойчивые и крепкие.

#54 final

final

Житель

• Житель
  • 183 сообщений

Отправлено 15.06.2011, 18:42

Ну что? Колено прошло?

816193709415807220815.png

#55 Art_Evolution

Art_Evolution

Житель

• Житель
  • 110 сообщений

Отправлено 16.06.2011, 09:15

случайно забрела на тему, выскажусь не смотря на то что ей стопицот лет, потому как проблема актуальная и сроков давности не имеет, да и столкнулась я с ней непосредственно - три сезона сноуборда больно отразились на коленях. НПВС вылечить артроз не поможет, это только симптоматическое лечение - устраняет боль, хрящ в суставе все равно продолжает разрушаться. и все мази-гели проникают в сустав очень плохо, эффект будет от таблеток и уколов НПВС.
развитие артроза от количества выпиваемой жидкости не зависит, главный фактор в развитии - повышенные физические нагрузки+сам организм - у кого-то суставной аппарат прочнее и хрящевые и соединительные ткани более устойчивые и крепкие.

Ешь больше хрящей (куриные например) и 1 раз в день одну чайную ложку хорошего оливкового масла для профилактики. Мне помогло, надеюсь и тебе поможет.

#56 fess

fess

Дед

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 698 сообщений

Отправлено 27.06.2011, 20:20

случайно забрела на тему, выскажусь не смотря на то что ей стопицот лет, потому как проблема актуальная и сроков давности не имеет, да и столкнулась я с ней непосредственно - три сезона сноуборда больно отразились на коленях. НПВС вылечить артроз не поможет, это только симптоматическое лечение - устраняет боль, хрящ в суставе все равно продолжает разрушаться. и все мази-гели проникают в сустав очень плохо, эффект будет от таблеток и уколов НПВС.
развитие артроза от количества выпиваемой жидкости не зависит, главный фактор в развитии - повышенные физические нагрузки+сам организм - у кого-то суставной аппарат прочнее и хрящевые и соединительные ткани более устойчивые и крепкие.

а укрепляющие суставы упражнения?

Вера состоит в том, что мы верим тому, чего не видим; а наградой
за веру является возможность увидеть то, во что мы верим.

АВГУСТИН Аврелий

#57 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 19:11

я уже с артрозом катаю йоу smile.png

зимой начал укреплять мышцы ног специальными упражнениями, при которых нет тяжелой нагрузки на сустав, а эффект довольно-таки неплохой. если кому надо могу поделиться. в принципе до сих пор продолжаю их делать, ибо если забросить то суставу будет хана, да и ноги красивее становятся, атлетичней. у многих знакомых кстати такие проблемы. у девушек вообще повально. экология наверное щас сильно влияет да и малоподвижный образ жизни тож делает своё дело.

Сообщение отредактировал hamsta: 13.04.2014, 19:22

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#58 Novikov

Novikov

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 641 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 20:30

Фиксер сделал своё дело, чо.
Пройдя огонь, воду и медные трубы, становится как-то всё ни жарко, ни холодно и по барабану.

#59 hamsta

hamsta

Гражданин планеты Земля

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 433 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 21:21

Фиксер сделал своё дело, чо.

чо?)

Помни про Enola Gay если пудришь носик.

#60 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 163 сообщений

Отправлено 13.04.2014, 21:21

зимой начал укреплять мышцы ног специальными упражнениями, при которых нет тяжелой нагрузки на сустав, а эффект довольно-таки неплохой. если кому надо могу поделиться. в принципе до сих пор продолжаю их делать, ибо если забросить то суставу будет хана, да и ноги красивее становятся, атлетичней. у многих знакомых кстати такие проблемы. у девушек вообще повально. экология наверное щас сильно влияет да и малоподвижный образ жизни тож делает своё дело.

делись, чо

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей