Перейти к содержимому

Фотография

Оснастка, экипировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 13:27

американские 650? это какая-то фантатсика или реклама ;)

Американские которые в Глобусе продаются это и есть Fisherman.
Камуфляж... я те про них писал. Их стоимость 650 руб, но размер слишком маловат. Лично я на свою голову боялся их даже примерить. Детский вариант. Но пластик зато и линзы светло-коричневые. Посмотри про них по Инету
Изображение

#22 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 13:36

Ну у меня "шайба" тобишь лицо поболее Вашего будет,во мне за сотню кг-Спроси у S_A_N в Пензе размеры на любое лицо,в том чисе даже на мое :smile3: Правильно,а у нас и выбрать нечего :angry:

#23 Lacrim

Lacrim

Agent: 00X (Bad Santa)

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 415 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 14:13

Ну у меня "шайба" тобишь лицо поболее Вашего будет,во мне за сотню кг-Спроси у S_A_N в Пензе размеры на любое лицо,в том чисе даже на мое :smile3: Правильно,а у нас и выбрать нечего :angry:

если ходить по подобным магазинам, то согласен
нужно сначала специализированные (не рыболовные) пройти, а после спортивные

я такой порядок изначально и писал :blush2:
поляризационные очки не рыболовы придумали, ещё раньше они в спорте проявились
если плохое зрение + эти очки, то лучше скорее всего оптики сначала посетить, консультация лучше + предложения скорее всего должны быть на уровне

ЗЫ. Вот тут почитайте http://www.kaliningr...statja-001.html
чисто научный подход к тестам + нет предвзятого мнения и рекламы: явной и скрытой ;)

Поляризационные очки: тест, проливающий свет

О. Ляльковский, Д. Самесов
"Спортивное рыболовство № 09 - 2006г."

вот ещё практические рекомендации

при покупке проверьте - не впаривают ли подделку: возьмите две одинаковые накладки и сложите их друг с другом под углом 90 градусов - свет через эти два сложенных фильтра проходить не должен.

Как проверить - поляризационные очки или нет?

+++ Посмотри через низ на любой ЖК дисплэй, калькулятор или часы наручные например. При этом ЖК (или очки) поворачивай во круг своей оси, если поляризация есть, то ЖК должен стать чёрным.

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 12.05.2008, 14:19

- Знакомься, Тополь!

- М?

- Нет, XXL!!!

#24 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 14:29

Да,знаю эту статью давно.В СПОРТЛАНДИИ однозначно дороже и в ОПТИКЕ тоже.Такими очками пользуюсь уже лет пять и у меня были разные и в тех местах,в том числе и в Москве я осведомлен,что продают,зачем изобретать велосипед поновой?Я Вам выложил оптимальный вариант.В Пензу попасть легче легкого или на Газели или с кем нибудь в попутчиках!Регулярно там бываю. И именно в рыболовных,а не в Спортландии,и тест там в магазине простой-карточка с рыбкой,и поверьте там не обманут!

#25 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 415 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 14:37

И именно в рыболовных,а не в Спортландии,и тест там в магазине простой-карточка с рыбкой,и поверьте там не обманут!

цена уж очень подозрительная 150-250 руб
вот что не внушает доверия

- Знакомься, Тополь!

- М?

- Нет, XXL!!!

#26 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 15:38

Мой знакомый из Курска, который мне поляризационные очки прислал, писал что в их магазины поступили очки по цене 250 рублей. Он взял на пробу несколько, перед поездкой на Волгу. По приезду положительно о них отозвался. А у него их по более 2-х десятков уже было.
Стекло дороже, пластик дешевле. В них нет ничего особенного. Если относицца к ним как к расходному материалу и не ожидать от них чуда, то почему бы им и не стоить 250 рублей в нормальных городах, за исключением нашего Саранска, в котором бизнес это когда 200% накрутки от закупки.
Поэтому у нас все всегда самый примитивный товар и будет стоить свыше тыщи, в то время как в соседней Пензе тоже самое будет по 250. Мы по другому бизнес вести не можем. И покупатель уже смирился с таким уровнем цен. У всех уже в мозгах заложено что если что то в Саранске стоит 250 за шт. то значит это дерьмо Китайское которое гдето наверняка продается по 30 рублей за килограмм иначе просто быть не может.
Я был ООООЧЕНЬ удивлен когда покупал в одном Инет-магазине фирменную Юмовскую резину (твистеры) по цене 51 руб. за 25 шт. Это выходит 2 рубля за 1шт. У нас во первых такой нет, но даже Релаксовская резина стоит в среднем 8 рублей за твистер. Это ли не 400%прибыли.
Если кто не верит приведенные мною смешные цены - милости прошу на Баджер :spiteful: http://www.badger.ru...w/walleyegrub3/
Никакой Кабелас после него не нужен.
Изображение

#27 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 18:13

DuST. Со всем вышесказаным согласен на ВСЕ 200%.Понял это,когда делал покупки в Москве и Пензе.Но,что ценно там выбор другого порядка и уровень снастей тоже другого.А у нас "дермантин" продают по цене известных брендов.

#28 bonus

bonus

Житель

• Житель
  • 135 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 18:21

DuST.

Со всем вышесказаным согласен на ВСЕ 200%.Понял это,когда делал покупки в Москве и Пензе.Но,что ценно там выбор другого порядка и уровень снастей тоже другого.А у нас "дермантин" продают по цене известных брендов.

Тоже полностью согласен.Наши магазины в основном ориентированы на охотников.А рыболовными товарами они занимаются попутно.Из за чего и везут сюда в основном китайское производство.Да ещё толкают за немыслимые цены.Когда первый раз попал в Пензе в магазин для рыболовов.Подчёркиваю ДЛЯ РЫБОЛОВОВ.Я в корне изменил своё мнение о наших магазинах.Там думают не только о выручке но и о том что продают и какого качества.

Сообщение отредактировал Boray: 12.05.2008, 18:25

Изображение

Изображение

#29 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 19:05

bonus. Серег,помнишь какой был шок,когда все в Пензе увидели?А ведь пять лет назад было! :rolleyes: Да и продавцы там доброжелательнее и намного компетентней-знают,что продают! Оговоримся,что Китай бывает разный,сейчас 90% снастей делаются в Китае из-за себестоимости.Это касается и самых извесных брендов.

#30 bonus

bonus

Житель

• Житель
  • 135 сообщений

Отправлено 12.05.2008, 19:15

bonus.
Серег,помнишь какой был шок,когда все в Пензе увидели?А ведь пять лет назад было! :rolleyes: Да и продавцы там доброжелательнее и намного компетентней-знают,что продают!

Оговоримся,что Китай бывает разный,сейчас 90% снастей делаются в Китае из-за себестоимости.Это касается и самых извесных брендов.

Согласен.Там можно спросить о любой модели воблера блесны спининга катушки и получишь полный ответ что и как.Раскажут что есть нового .У нас же всё наоборот.Был один продавец в Привале но и тот уехал поближе к Волге в Ульяновск.
Вот как рас эти бренды и не продаются у нас.Привозят не пойми чего.
Изображение

Изображение

#31 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 07:52

Ну есть интернет, можно заказывать через интернет магазины, я себе вот спиннинг через интернет заказал, да и вообще последнее время все больше и больше через интернет покупаю.
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#32 bonus

bonus

Житель

• Житель
  • 135 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 08:12

Ну есть интернет, можно заказывать через интернет магазины, я себе вот спиннинг через интернет заказал, да и вообще последнее время все больше и больше через интернет покупаю.

Интернет магазины дело хорошее спору нет.Но когда снасти видишь своми глазами и их можно подержать в руках.Посмотреть как ляжет на руку та или другая снасть и выбрать то что тебе больше понравиться.Всё таки в "живом" магазине покупать интереснее.
Изображение

Изображение

#33 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 09:53

Интернет магазины дело хорошее спору нет.Но когда снасти видишь своми глазами и их можно подержать в руках.Посмотреть как ляжет на руку та или другая снасть и выбрать то что тебе больше понравиться.Всё таки в "живом" магазине покупать интереснее.

Сергей... я бы внес небольшую поправочку.... В "живом" магазине ВЫБИРАТЬ интереснее, а купить этот товар можно и в Интернетовском.
90% продвинутых рыболовов между прочем так и делают. Всё смотрят, трогают, выспрашивают в специализированных рыболовных магазинах, а заказывают на Кабеласе :spiteful: , т.к. дешевле получается даже с учетом 40% доставки самолетом из Штатов и что самое главное нет сомнений что тебе впарили 100%-ую лажу.
Изображение

#34 bonus

bonus

Житель

• Житель
  • 135 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 11:19

Сергей... я бы внес небольшую поправочку.... В "живом" магазине ВЫБИРАТЬ интереснее, а купить этот товар можно и в Интернетовском.
90% продвинутых рыболовов между прочем так и делают. Всё смотрят, трогают, выспрашивают в специализированных рыболовных магазинах, а заказывают на Кабеласе :spiteful: , т.к. дешевле получается даже с учетом 40% доставки самолетом из Штатов и что самое главное нет сомнений что тебе впарили 100%-ую лажу.

Согласен.И ещё в том случае что есть магазины где это всё можно посмотреть.но только не у нас в городе.Ближайшие крутые магазины находятся намного дальше чем Пенза.Не у всех есть возможность туда попасть.Остаётся надеятся что местные продавцы повернутся к рыболовам лицом и начнут привозить сюда нормальный товар.
Изображение

Изображение

#35 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 415 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 11:50

Остаётся надеятся что местные продавцы повернутся к рыболовам лицом и начнут привозить сюда нормальный товар.

вот это вряди, а зачем?
многие покупают ширпотреб для 2-3 раз в год

опытных и требовательных рыболовов мало, на них видимо денег много не заработаешь
в том плане, что подобных магазинов в городе не 1!
был бы один, то шансы бы ли бы

какой % за пользование твоей кредиткой для заказа на Кабеласе? ;)
:lol2:

- Знакомься, Тополь!

- М?

- Нет, XXL!!!

#36 bonus

bonus

Житель

• Житель
  • 135 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 12:23

вот это вряди, а зачем?
многие покупают ширпотреб для 2-3 раз в год

опытных и требовательных рыболовов мало, на них видимо денег много не заработаешь
в том плане, что подобных магазинов в городе не 1!
был бы один, то шансы бы ли бы
:lol2:

Вот тото и оно что они нас приучили к этому ширпотр*цензура*.Купят потому что больше нет ни чего другого.А кому не нравится пусть едут в другие города и покупают то что им нужно.А с ширпотребом конечно легче работается.
Изображение

Изображение

#37 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 12:31

Да никакого процента мне от тебя не нужно :withstupid:
Читай это сообщение и поймешь что еще в феврале мы предлагали скинуцца и купить на несколько человек кридитку для постоянного пользования ею!
Какие могут быть разговоры про проценты от пользования. Давайте вместе скинемся и будем ее юзать по полной.
Изображение

#38 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 13:15

DuST. Резон в КАБЕЛАСЕ однозначно есть,но я сейчас вооружен по полной программе,за исключением мелочи.Но и резон поездок в Пензу огромен,что S_A_N не рассказывал?Я по интернету тоже заказывал,но и нарывался! :angry: Поверьте мне я уж по магазинам Москвы,Н.Новгорода пошарился прилично,по интернету тоже-нет альтернативы Пензе,если только КАБЕЛАС,но моток Повер Про в Пензе стоил с разницей в несколько рублей!!У нас там есть приличные скидки-в Доме Рыбака-10%,в Туристе-5%,дорога окупается и еще остается.Если гарантируете порядочность,можете присоединятся,карточки можем дать,там В Пензе нам это разрешают. Лично я люблю подержать все в руках,неспеша примеряться,сравнить и взять!Ни разу мы оттуда недовольными за пять лет не приехали,а КАБЕЛАС это хорошо но растянуто по времени,а ложка как извесно дорога к обеду.

#39 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 13.05.2008, 15:08

DuST.
Резон в КАБЕЛАСЕ однозначно есть,но я сейчас вооружен по полной программе,за исключением мелочи.Но и резон поездок в Пензу огромен,что S_A_N не рассказывал?Я по интернету тоже заказывал,но и нарывался! :angry: Поверьте мне я уж по магазинам Москвы,Н.Новгорода пошарился прилично,по интернету тоже-нет альтернативы Пензе,если только КАБЕЛАС,но моток Повер Про в Пензе стоил с разницей в несколько рублей!!У нас там есть приличные скидки-в Доме Рыбака-10%,в Туристе-5%,дорога окупается и еще остается.Если гарантируете порядочность,можете присоединятся,карточки можем дать,там В Пензе нам это разрешают. Лично я люблю подержать все в руках,неспеша примеряться,сравнить и взять!Ни разу мы оттуда недовольными за пять лет не приехали,а КАБЕЛАС это хорошо но растянуто по времени,а ложка как извесно дорога к обеду.

Ок.
Спасибо Вам Владимир за предложение воспользоваться карточкой.
Изображение

#40 Lacrim

Lacrim

• Небожитель
  • 20 415 сообщений

Отправлено 14.05.2008, 09:30

2 bbc50
по нижнему проконсультируете ещё ПЛЗ :blush2:
в выходные собрались в Мегу

есть там что-нить такое или рядом/близко

Ок.
Спасибо Вам Владимир за предложение воспользоваться карточкой.

такая чтоли Виза-классик? как раз СБшная карточка
оказывается мне её и заводить не надо, она уже есть ;)

Сообщение отредактировал BeerDrinker: 14.05.2008, 09:31

- Знакомься, Тополь!

- М?

- Нет, XXL!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей