Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 12:34

В скором времени запланирована свадьба брата, может кто знает на чем и как можно съэкономить чтоб было и хорошо и красиво и за нормальную цену. К тому же лето - пора свадеб, думаю многие темой заинтересуются.....Интересует все начиная от колечек, ленточек, шариков, и .т.п. заканчивая столовыми нашего города. В каком магазине города дают самые большие скидки? Буду благодарная за любой совет...
...

#2 ЧИКИСТ

ЧИКИСТ

Житель

• Житель
  • 128 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 15:07

По моему мнению на таком нмероприятии экономить не стоит.
Америка, Америка - это красиво, но Россия - вот где есть сила!!

#3 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 194 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 15:08

Пошлина рублей 300 вроде,а остальное ни к чему.

#4 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 15:32

По моему мнению на таком нмероприятии экономить не стоит.

это почему интересно, дело не только в экономии а еще и в качестве, у знакомых был свадьба как-то в эсмеральде, типа выбирали то что поприличнее и не экономили... а на самом деле получилось просто темное помещение - темный праздник да еще и невеста была в молочном платье. все гости светились в белых вещах на танцполе а она как грязью вымазана....ну и опять же хотелось чтобы отписались те у кого есть опыт, кто уже прошел всю эту головомойку с поисками, а на чем экономить -на чем нет пусть решают сами жених с невестой
...

#5 FORDai

FORDai

СупИроГенд 007

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 691 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 17:28

втихую расписаться))

#6 Ferguse

Ferguse

Житель

• Житель
  • 110 сообщений

Отправлено 23.05.2008, 19:08

Продукты лучше покупать самим, или теми людьми которым доверяешь. Просто могут в столовой предложить, чтоб они сами покупали продукты. Лучше не покупать все в один день, бывает на следующий день можно увидеть и лучше и дешевле.

#7 inji_n

inji_n

Почетный житель

• Почетный житель
  • 904 сообщений

Отправлено 24.05.2008, 09:37

Продукты лучше покупать самим, или теми людьми которым доверяешь. Просто могут в столовой предложить, чтоб они сами покупали продукты. Лучше не покупать все в один день, бывает на следующий день можно увидеть и лучше и дешевле.

Вот вот. И готовить желательно самим. Один раз был на свадьбе. Там все салаты были испорчены. Причём это было зимой.

#8 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 671 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 02:10

самые дешевые цены в городе в магазине в моей подписи. ждем. самые дешевые шарики по моему в доме быта на входе у открыточников. могу еще подкинуть телефоны фотографов и операторов. а вообще если свадьба уже запланирована, то столовая должна уже быть. именно поэтому мне пришлось подавать заявление на пятницу. потому что столовую заранее не нашли, а потом оказалось что на субботы заняты ВСЕ столовые в городе. кроме пилигрима, где аренда одного зала обходилась тогда в 90 тыщ :)
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#9 Андреич

Андреич

Почетный житель

• Почетный житель
  • 535 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 12:38

а вообще если свадьба уже запланирована, то столовая должна уже быть. именно поэтому мне пришлось подавать заявление на пятницу. потому что столовую заранее не нашли, а потом оказалось что на субботы заняты ВСЕ столовые в городе. кроме пилигрима, где аренда одного зала обходилась тогда в 90 тыщ :)

Это точно.

#10 f9ox

f9ox

огненно-лисый

• Почетный житель
  • 4 737 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 13:17

В скором времени запланирована свадьба брата, может кто знает на чем и как можно съэкономить чтоб было и хорошо и красиво и за нормальную цену. К тому же лето - пора свадеб, думаю многие темой заинтересуются.....Интересует все начиная от колечек, ленточек, шариков, и .т.п. заканчивая столовыми нашего города. В каком магазине города дают самые большие скидки? Буду благодарная за любой совет...

Как уже здесь отмечалось закупать все самим надо. геморроя много но зато сэкономите. Столовую ищите по знакомым кто где работает где-то может быть есть при работе столовая пускай договорятся скидку как " своим" сделают. Насчет поваров смотрите сами можете приглашать можете нет родственников будет достаточно так что приготовят если что.
ЗЫДелать свадьбу лучше всего к концу лета появится что то уже я имею виду овощи тоже экономия.

Сообщение отредактировал f9ox: 25.05.2008, 13:20

Изображение

#11 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 25.05.2008, 13:41

На самом деле нужно просто исходить из финансов, и уже под финансы подгонять как программу, так и все остальное! PS на какую сумму ориентируетесь, на сколько человек ориентируетесь?

#12 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 07:49

Пока ориентируемся только на количество приглашенных - 120 человек. Сумма будет составляться поэтапно, по мере нахождения и покупки всего.

...Столовую ищите по знакомым кто где работает где-то может быть есть при работе столовая пускай договорятся скидку как " своим" сделают. Насчет поваров смотрите сами можете приглашать можете нет родственников будет достаточно так что приготовят если что.
ЗЫДелать свадьбу лучше всего к концу лета ...

Родственников трогать не будем, это ж непорядок чтоб кто-то на кухне крутился, по любому повара будут. хотелось бы чтобы было вкусно, а не чтобы гости морщили лоб от испробованых деликатесов
...

#13 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 08:46

Лучший вариант - забить на эту пьянку для толпы народа и сразу после ЗАГСа рвануть в Европу на сэкономленные деньги! Сорри за флуд! НО это так на самом деле. Тока понимаешь это чуть позже. Но некоторые сразу понимают и прально делают!
Изображение

#14 Ortodox

Ortodox

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 114 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 09:21

Свадьба, ...как и на чем съэкономить...

Имхо, на самой свадьбе. Платье напрокат, засвидетельствование акта гражданского состояния и все :crazy:
- Папа, а правда что от форумов тупеют? - Гы, сынок, лол

#15 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 671 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 11:33

какой прокат? в магазине в моей подписи новое платье купите за такие деньги что дешевле проката получится :).
дешевые столовые - аэропорт, институт повышения квалификации (рядом с кооперативным). конечно нигде готовить не надо. для этого повара там есть, только продукты несите.
на 120 человек... минимум тыщ 100 надо на свадьбу я так думаю. на всю свадьбу целиком. вот люди тоже. 120 человек гостей и как бы подешевле сделать?.. подешевле это когда 20 чел. :)

засвидетельствование акта гражданского состояния и все

именно :)

Сообщение отредактировал Mihl: 26.05.2008, 11:34

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#16 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 194 сообщений

Отправлено 26.05.2008, 12:09

Имхо, на самой свадьбе. Платье напрокат, засвидетельствование акта гражданского состояния и все :crazy:

Платье на прокат дорого,да и грязные они висят-трогать противно.

#17 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 08:14

Платье на прокат дорого,да и грязные они висят-трогать противно.

Это уж точно

какой прокат? в магазине в моей подписи новое платье купите за такие деньги что дешевле проката получится :).

Заинтересовал, когда поеду покупать себе платье обязательно к вам зайду посмотреть

на 120 человек... минимум тыщ 100 надо на свадьбу я так думаю. на всю свадьбу целиком. вот люди тоже.

а... по другому никак, семья большая. Это только самых близких пригласили-братья сестры. :blush2: в районе 100тыщ и планируется все
...

#18 Топа_Топкина

Топа_Топкина

...

• Небожитель
  • 31 334 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 08:33

полностью согласна с теми, кто советует не устраивать пышных застолий....потратите сотку, а подарят шиш с маслом...и вообще, лучше и правда, расписаться и на югасики, например...умные современные люди так и делают...либо там, друзей 10-15 и в ресторан...

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#19 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 09:11

у мя брат тож жениться. столько суеты и волнений по началу было!!! а сейчас нашли оператора, столовую, роспись в ЗАГСе отличная, только ещё тамаду осталось... кольца тоже можно сказать купили! кста, покупайте кольца в АлмазХолдинге, там скидки на свадебные кольца 15%.
Изображение

#20 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 16:16

у мя брат тож жениться. столько суеты и волнений по началу было!!! а сейчас нашли оператора, столовую, роспись в ЗАГСе отличная, только ещё тамаду осталось... кольца тоже можно сказать купили! кста, покупайте кольца в АлмазХолдинге, там скидки на свадебные кольца 15%.

Спасибки за дельный совет! А на какой столовке решили остановиться, если не секрет?

полностью согласна с теми, кто советует не устраивать пышных застолий....потратите сотку, а подарят шиш с маслом...и вообще, лучше и правда, расписаться и на югасики, например...умные современные люди так и делают...либо там, друзей 10-15 и в ресторан...

тут уж не мне решать кого и сколько приглашать - это жених с невестой решили. в принципе никто и не хотел много приглашать, ну просто не хочется кого-то обижать.
P.s. у мамы с папой родных братьев и сестер 5+7 человек и у родителей жены родных 7+9.... вот отсюда сотка и набралась... чего ж поделаешь если большие семьи, не друзей же с соседями приглашаем уж подарят сколько нить, в принципе надеемся что свадьба как минимум окупится
...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей