Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#21 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 188 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 19:12

Спасибки за дельный совет! А на какой столовке решили остановиться, если не секрет?
тут уж не мне решать кого и сколько приглашать - это жених с невестой решили. в принципе никто и не хотел много приглашать, ну просто не хочется кого-то обижать.
P.s. у мамы с папой родных братьев и сестер 5+7 человек и у родителей жены родных 7+9.... вот отсюда сотка и набралась... чего ж поделаешь если большие семьи, не друзей же с соседями приглашаем уж подарят сколько нить, в принципе надеемся что свадьба как минимум окупится

Что бы окупилась,вы вход платный сделайте.Три косаря взрослый,полтора детский.

#22 f9ox

f9ox

огненно-лисый

• Почетный житель
  • 4 706 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 23:20

Это уж точно
Заинтересовал, когда поеду покупать себе платье обязательно к вам зайду посмотреть
а... по другому никак, семья большая. Это только самых близких пригласили-братья сестры. :blush2: в районе 100тыщ и планируется все

не советую покупать во первых подумайте сами оденете его только раз во вторых это бешеная экономия.
ЗЫСестра выходила замуж классно смотрелась в платье которое взяли напрокат.
ЗЗЫЫ или думаете что оно вам еще пригодится ?
:smile3:

Сообщение отредактировал f9ox: 27.05.2008, 23:28

Изображение

#23 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 07:51

не советую покупать во первых подумайте сами оденете его только раз во вторых это бешеная экономия.
ЗЫСестра выходила замуж классно смотрелась в платье которое взяли напрокат.
ЗЗЫЫ или думаете что оно вам еще пригодится ?
:smile3:

Для себя я за вечерним пойду :smile3: , а невесте платье вроде нашли если не передумает, а передумает вместе пойдем смотреть )
Кстати платье напрокат плохая примета, ты ж не знаешь кто в нем до тебя ходил....и еще есть несколько примет что свадебное платье исцеляет детей маленьких от недугов и сглазов (в него надо завернуть и молитву прочитать) если только кроме невесты после свадьбы до него никто не дотрагивается
И еще там есть обряд через месяц после свадьбы чтобы дальше все хорошо было в семейной жизни, вот для него тоже платье нужно

я в приметы верю поэтому себе буду обязательно с нуля покупать и обязательно его сохраню

Сообщение отредактировал Veterok: 28.05.2008, 07:54

...

#24 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 08:21

Спасибки за дельный совет! А на какой столовке решили остановиться, если не секрет?

cтоловая на ХимМаше "саранскстроймост"--единственная столовая, которая на самом деле понравилась! в 8-м чуде света тож кстати не плохо, мы туда сначала хотели, пока не нашли вот эту столовую.
ещё кто-то там говорил насчёт цен, что сотку потратишь... у нас насчитали приглашённых 80-90, а уходит денег по 120 тыс. с каждой стороны.

Сообщение отредактировал Elenali: 28.05.2008, 08:25

Изображение

#25 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 541 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 08:38

cтоловая на ХимМаше "саранскстроймост"--единственная столовая, которая на самом деле понравилась! в 8-м чуде света тож кстати не плохо, мы туда сначала хотели, пока не нашли вот эту столовую.
ещё кто-то там говорил насчёт цен, что сотку потратишь... у нас насчитали приглашённых 80-90, а уходит денег по 120 тыс. с каждой стороны.

может и миллион денег уйти. моя свадьба в 60 гостей вышла мне в 80тыр.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#26 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 08:58

ну и??? в соотношении гостей и денег, выходит тоже самое что и у меня.
Изображение

#27 valiko_djan

valiko_djan

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 188 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 09:19

Для себя я за вечерним пойду :smile3: , а невесте платье вроде нашли если не передумает, а передумает вместе пойдем смотреть )
Кстати платье напрокат плохая примета, ты ж не знаешь кто в нем до тебя ходил....и еще есть несколько примет что свадебное платье исцеляет детей маленьких от недугов и сглазов (в него надо завернуть и молитву прочитать) если только кроме невесты после свадьбы до него никто не дотрагивается
И еще там есть обряд через месяц после свадьбы чтобы дальше все хорошо было в семейной жизни, вот для него тоже платье нужно

я в приметы верю поэтому себе буду обязательно с нуля покупать и обязательно его сохраню

Никогда не верь в эту ерунду.А то смешно становится на садьбах-бабки передерутся из за того с какой иконой и в какую сторону, и сколько раз вокруг машин бегать.Или об кого шкалик от шампанского разбивать,через какое плечо рюмки разбивать.На самом деле это глупость несусветная.
А непрокатное платье приоритетней только с точки зрения гигиены.

#28 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 12:17

что-то вы лишка дали.... 240 тыс. нафиг такую свадьбу.... не пойдет... максимум 100-120 тыс - если получится больше молодожены откажутся от такого торжества
...Кстати во сколько столовая обошлась в сумме вместе с поварами (продукты отдельно разумеется)??

А можешь мне схему свадьбы дать что где брали и как экономил?

Сообщение отредактировал Veterok: 28.05.2008, 12:15

...

#29 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 13:02

платье напрокат плохая примета, ты ж не знаешь кто в нем до тебя ходил....

А если оно на прокат, но сдается впервые? ;)

свадебное платье исцеляет детей маленьких от недугов и сглазов (в него надо завернуть и молитву прочитать) если только кроме невесты после свадьбы до него никто не дотрагивается

А как же жених??? И с какого момента свадьбы начинается это "после свадьбы"? Чушь какая-то.

Сообщение отредактировал Velvet: 28.05.2008, 13:02

#30 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 13:18

что-то вы лишка дали.... 240 тыс. нафиг такую свадьбу.... не пойдет... максимум 100-120 тыс - если получится больше молодожены откажутся от такого торжества
...Кстати во сколько столовая обошлась в сумме вместе с поварами (продукты отдельно разумеется)??

без понятия! знаю, что только поварам платят 5 тыс, а за столовую не знаю скока.
у нас ещё норм... вот у нашей родни сын женился, так у них вапще 300 тыс ушло!!
Изображение

#31 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 541 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 18:25

ну и??? в соотношении гостей и денег, выходит тоже самое что и у меня.

правда? по арифметике твердое 2 было? 240 тыр на 90 чел это тоже самое что 80тыр на 60? :)))

А можешь мне схему свадьбы дать что где брали и как экономил?

машины были свои. только газель нанимали. 2й день гуляли в деревне у родителей. кстати вообще красота. все запомнили. когда еще городские на сене поваляются :) вино лилось рекой. также как и водка с пивом.
водка и пиво не помню почем, но оч дешево. добывалось по отцовским каналам. пиво с пензы ехало, а водка здесь где-то. шампанское и вино я купил на украине. родственники привезли как на свадьбу ехали. выиграл вдвое примерно от нашей цены. да много что на украине покупалось. костюм мне обошелся в 1500. где это видано? ботинки почти в 2 раза дороже были (их тут покупал). жене платье за 4 тыщи. продуктами занимались родители. но я помню что они по базам здесь шуршали. столовая - институт повышения квалификации. после себя гулял там все свадьбы друзей. реально дешево и довольно таки нормально. украшение зала шарами 1000р.
видео - не самое дешевое, зато есть что посмотреть. в загсе уплочено за все. фоток могло быть и больше за эти деньги. неправильно фотографа выбрали. тамада с баяном от которого мы забыли отказаться. тамада предложила, мы сказали что подумаем, как всегда забыли и она пришла с гармонистом :). гармонист как щас помню стоил мне 1500. :) помню потому что жалко отдавать было. не хотели мы его :). я не помню точно кто сколько стоил. тамада.. ди-джей.. оператор.. вместе порядка 10000 наверно.
скажу одно. что я бы сейчас сделал по другому. сейчас бы сделал кортеж из иномарок... даже лимузин бы заказал. фактурный из пензы. сменил тамаду и фотографа. а остальное оставил бы как было.
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#32 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 06:51

правда? по арифметике твердое 2 было? 240 тыр на 90 чел это тоже самое что 80тыр на 60? :)))

оооо!!! :shok: это на свадьбу ушло ВСЕГО 80 тыс???? а я то думала, только с твоей стороны...
ну тогда естественно, не совпадает...
Изображение

#33 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 08:10

А как же жених??? И с какого момента свадьбы начинается это "после свадьбы"?

после свадьбы начинается после венчания....поэтому для тех кто просто ставит штампик в паспорт наверное все эти суеверия ни к чему

видео - не самое дешевое, зато есть что посмотреть. в загсе уплочено за все. фоток могло быть и больше за эти деньги. неправильно фотографа выбрали. тамада с баяном от которого мы забыли отказаться. тамада предложила, мы сказали что подумаем, как всегда забыли и она пришла с гармонистом :). гармонист как щас помню стоил мне 1500. :) помню потому что жалко отдавать было. не хотели мы его :). я не помню точно кто сколько стоил. тамада.. ди-джей.. оператор.. вместе порядка 10000 наверно.

баяниста мы не заказываем :smile3: у нас два гармониста не плохих в родственниках имеются на крайний случай. Тамада тоже из нашей семьи, родня, подвезло, проведет бесплатно... только музыка, фото и видео понадобятся. машины тоже все свои набрали практически. Вот с платьем невесты пока думаем есть платье у ее сестры из московской коллекции красивое тоже если что покупать не придется .... вот уже тыщ 20 экономии чистой ))
...

#34 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 541 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 17:19

Вот с платьем невесты пока думаем есть платье у ее сестры из московской коллекции красивое тоже если что покупать не придется .... вот уже тыщ 20 экономии чистой ))

еще разок прорекламирую магазин в подписи. там платья от 3,5 тыщ. если кто скажет что это фигня, то придите и посмотрите. не хуже других, а порой такой эксклюзив что в других салонах на порядок дороже будет. просто человеческие накрутки и работаем напрямую с производителями.

#35 :::Partizan:::

:::Partizan:::

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 201 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 23:47

Ну соответственно 120 гостей - 160 тысяч выходит примерно :)

Сообщение отредактировал :::Partizan:::: 29.05.2008, 23:54

#36 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 08:53

Подскажет адрес или телефон столовой на ХимМаше "саранскстроймост" и столовой - институт повышения квалификации?

Сообщение отредактировал Veterok: 30.05.2008, 08:55

...

#37 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 541 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 17:34

Ну соответственно 120 гостей - 160 тысяч выходит примерно :)

нет, на самом деле немного не так. потому что основные (дорогие) вещи покупаются независимо от кол-ва гостей. а на гостей влияет практически только еда и транспорт. что не особо и дорого кстати получается.

Подскажет адрес или телефон столовой на ХимМаше "саранскстроймост" и столовой - институт повышения квалификации?

телефонов у меня нет, но скажу одно - в институт придется идти к декану лично. ну или родителям. а по телефону ничего не решится кроме как узнать не занята ли столовая на такой-то день.

#38 lone1

lone1

Cafe Piligrim

• Почетный житель
  • 4 340 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 23:57

Насчет столовой - уважаю только несколько "залов" по саранску, которые хотя бы выглядят НЕ КАК ОБЩЕПИТ - тепличный (вип зал) , да и готовят там ОЧЕНЬ хорошо, и столовая электро выпрямителя! Про столовую на имМаше "саранскстроймост" не слышал даже... Очень хороший вариант сделать все в Восьмом чуде света - большой зал сдаеться БЕСПЛАТНО МОЛОДОЖЕНАМ! + кухня приличная, оч приличная! Но есть одно но! нормальное меню у вас получиться если вы будите исходить из расчета 1000 - 1100 руб на человека(кстати оч не плохое меню с вино-водочными изделиями!) решайте сами)) кстати, там же томаду и звук и все насвете вам там же порекомендуют!)

#39 Zakon

Zakon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 316 сообщений

Отправлено 31.05.2008, 18:56

Я так думаю свадебное платье можно новое купить, а потом его в ПРОКАТ продать! ;)

#40 junior

junior

анЧОус

• Почетный житель
  • 998 сообщений

Отправлено 31.05.2008, 19:02

полностью согласна с теми, кто советует не устраивать пышных застолий....потратите сотку, а подарят шиш с маслом...и вообще, лучше и правда, расписаться и на югасики, например...умные современные люди так и делают...либо там, друзей 10-15 и в ресторан...

свадьба бывает один раз в жизни(у нормальных людей) так зачем же портить себе праздник. Лучше оторваться на всю катушку,чтоб было что вспомнить на старость лет) имхо

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей