Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Свадьба

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#41 Corona Borealis

Corona Borealis

Житель

• Леди
  • 112 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:30

свадьба бывает один раз в жизни(у нормальных людей) так зачем же портить себе праздник. Лучше оторваться на всю катушку,чтоб было что вспомнить на старость лет) имхо

Если я правильно поняла, ты считаешь, что шикарно отдохнуть на море вместо того, чтобы потеть в столовой среди сотни голосящих пьяных людей, уже забывших чудесный повод пьянки, а потом приползти домой и крепко проспать всю брачную ночь-это испортить себе праздник?..

/оффтоп/Просто это вечная как мир картина-молодые вопреки советам справляют эту самую свадьбу, а потом жалеют, что лучше бы они поехали на эти деньги отдыхать...

Я вот тоже думала-одену белое платье, приедут машины и повезут меня в сказку. Одела, приехали, суета-забыли, ой, иконки, ой, стаканчики, Валя, Маня, Аня-кольца, кольца где?! В ЗАГСе тетя поздравила нас казенными фразами, обменялись кольцами, поцеловались, станцевали, за дверьми нервно ждет другая свадьба. Ничего не изменилось-мы стояли все те же, только с кольцами на пальцах. Чувства ответственности и божественности всего происходящего не прибавилось.

Куда-то ехали, чего-то делали...Пили...

Потом-собственно гулянка. Поздравления, усталость, "горько" с набитым ртом, шпильки воткнулись в голову, пьянеющие гости, у которых уже своя свадьба, подозрение, что все это ничем не отличается от прочих гулянок, наконец-то дома, тишина, обязательно оторванный снизу подол платья, злая усталая суета и кровать...Черный квадрат Малевича во сне. /оффтоп/

А по поводу стоимости-я думаю что цена за все и везде будет примерно одинаковой (всякие элитные аксессуары и заведения не беру в счет). Экономия если и будет-то непринципиальной.

Свадьбу сестры справляли в Максимуме, очень уютное заведение, вкусная кухня и профессиональные официанты. Только вот зал наверное максимум человек на 40. Кафе тогда обошлось в 450-500 руб/чел (2005 год).
Мы садимся на харлеи и уезжаем в закат.

#42 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 30 824 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 21:54

честно говоря я бы тоже съездил в египет лучше. но! но на свадьбе мне подарили почти 2 раза больше чем потратили на саму свадьбу. в египте мне бы так подарили ваще бы стопудофф обменял свадьбу на отдых... суета конечно, кто же спорит. но справлял я свадьбу больше для того чтобы мои родственники приехали ко мне, меня поздравили и напились так что забыли что поздравляют меня. :)
а еще про черные квадраты... лично у нас была отличная брачная ночь. хотя я ото всех слышу что сил не осталось и т.д. у нас оставалось почему-то. хотя нервов ушло очень много. и когда гости стали разъезжаться и оказалось что молодым не на чем ехать :)... вот тогда конечно я психанул на всех :)

Насчет столовой - уважаю только несколько "залов" по саранску, которые хотя бы выглядят НЕ КАК ОБЩЕПИТ - тепличный (вип зал) , да и готовят там ОЧЕНЬ хорошо, и столовая электро выпрямителя!
Про столовую на имМаше "саранскстроймост" не слышал даже...

Очень хороший вариант сделать все в Восьмом чуде света - большой зал сдаеться БЕСПЛАТНО МОЛОДОЖЕНАМ! + кухня приличная, оч приличная! Но есть одно но! нормальное меню у вас получиться если вы будите исходить из расчета 1000 - 1100 руб на человека(кстати оч не плохое меню с вино-водочными изделиями!)

решайте сами)) кстати, там же томаду и звук и все насвете вам там же порекомендуют!)

из наших залов уважаю рестораны радо. из ди-джеев советую на свадьбу только грува. а если повара на горячее не подадут омаров то это ваще ацтой!

кстати оч не плохое меню с вино-водочными изделиями!

мне вот это очень интересно! и сколько там на лицо рассчитано. расскажи если знаешь. просто ну очень интересно.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#43 Изюминка

Изюминка

Почетный житель

• Почетный житель
  • 635 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 22:16

Насчет столовой - уважаю только несколько "залов" по саранску, которые хотя бы выглядят НЕ КАК ОБЩЕПИТ - тепличный (вип зал) , да и готовят там ОЧЕНЬ хорошо, и столовая электро выпрямителя!
Про столовую на имМаше "саранскстроймост" не слышал даже...

Очень хороший вариант сделать все в Восьмом чуде света - большой зал сдаеться БЕСПЛАТНО МОЛОДОЖЕНАМ! + кухня приличная, оч приличная! Но есть одно но! нормальное меню у вас получиться если вы будите исходить из расчета 1000 - 1100 руб на человека(кстати оч не плохое меню с вино-водочными изделиями!)

решайте сами)) кстати, там же томаду и звук и все насвете вам там же порекомендуют!)

мы уже почти выбрали, кстати, "восьмое чудо света", но тут случайно поехали смотреть вот эту столовую на химмаше и остались очень довольны. в общем, решили проводить торжество в ней :)
Изображение

#44 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 02.06.2008, 12:13

мы уже почти выбрали, кстати, "восьмое чудо света", но тут случайно поехали смотреть вот эту столовую на химмаше и остались очень довольны. в общем, решили проводить торжество в ней :)

а где она находится....?

А насчет проводить или не проводить торжество это уже решили и давно... многочисленная родня ждет уже не дождется, как то нехорошо столько людей обламывать...
да и какие у нас праздники в жизни...если разобраться - родился, женился и помер....3 повода чтобы все собрались, и только 1 когда ты всех увидишь вместе

...и когда гости стали разъезжаться и оказалось что молодым не на чем ехать :)... вот тогда конечно я психанул на всех :)

а это и не к чему так психовать, у нас отлично служба такси работает :smile3:

Сообщение отредактировал Veterok: 02.06.2008, 12:11

...

#45 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 824 сообщений

Отправлено 02.06.2008, 20:27

а это и не к чему так психовать, у нас отлично служба такси работает

психанул потому что гостям было на чем, а нам нет. и гости стали расходиться, а мы еще там были. обычно молодые все же пораньше уходят...

Сообщение отредактировал Mihl: 02.06.2008, 20:28

Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#46 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 007 сообщений

Отправлено 02.06.2008, 22:52

Сам сейчас озабочен. Зал арендовали за 3 месяца (КК), запись в ЗАГС на роспись за 3,5 месяца, и т.д. Пипец... Сейчас на август (2-е и 9-е) уже ничего не найдешь... Иномарки от 700 до 1000 р. час. Волги от 500. Уже наряженные +2 т.р. за весь кортеж (10 машин - 30 т.р.). Оператор 10 т.р., Тамада 3,5, музыка 3-4,5, гости из расчета 1000-1500 на чела чисто пажрать и попить (40 челов - 50 тыр.), платье-туфли-костюм-ботинки-прическа-букетек-ногти-макияж-реснички - сорокет, кольца двадцоха, шары-салют-подарки-ЗАГС-всяка хрень - червонец. ИТОГО 150-170 тыр. Вот такая арифметика. И вот ни капли не жалко. Да... Никаких родственников. Только молодежь. И без свидетелей - пусть все отдыхают. Второй день на природе - однозначно! А кто хочет свадьбу окупить подарками - наивные :).

Каждый рывок вперед - результат хорошего пинка сзади!
Техника в лизинг, велком - https://baltlease.ru/

#47 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 824 сообщений

Отправлено 02.06.2008, 23:00

ого... вот сейчас расценки. а машины то когда подорожали? совсем недавно на свадьбе был так там аудюхи были по 400р за машину в час. на 2тыщи р по-моему все машины можно лентами извешать что из окон не видно ничо будет :)

#48 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 007 сообщений

Отправлено 02.06.2008, 23:09

Какие аудюхи? 80-ки? Гыгы. Кортеж из А6 по 1000 р/час. Пох. Понты дороже денег :).

#49 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 824 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 00:21

а6 и а4 были по 400р. как ща помню.

#50 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 00:42

Сам сейчас озабочен.
Зал арендовали за 3 месяца (КК), запись в ЗАГС на роспись за 3,5 месяца, и т.д. Пипец... Сейчас на август (2-е и 9-е) уже ничего не найдешь...
Иномарки от 700 до 1000 р. час. Волги от 500. Уже наряженные +2 т.р. за весь кортеж (10 машин - 30 т.р.). Оператор 10 т.р., Тамада 3,5, музыка 3-4,5, гости из расчета 1000-1500 на чела чисто пажрать и попить (40 челов - 50 тыр.), платье-туфли-костюм-ботинки-прическа-букетек-ногти-макияж-реснички - сорокет, кольца двадцоха, шары-салют-подарки-ЗАГС-всяка хрень - червонец.
ИТОГО 150-170 тыр.
Вот такая арифметика. И вот ни капли не жалко.

Да... Никаких родственников. Только молодежь. И без свидетелей - пусть все отдыхают. Второй день на природе - однозначно!
А кто хочет свадьбу окупить подарками - наивные :).

Окупить можно. А цены ты и правда непонятно где такие нашел. В принципе, это все по деньгам. Если не экономить, можно и на лимон забабахать. А если поискать, то намного дешеве описанного найти можно.

#51 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 09:02

Какие аудюхи? 80-ки? Гыгы. Кортеж из А6 по 1000 р/час. Пох. Понты дороже денег :).

:dntknw: Если так всю жизнь понтоваться то будешь при людях кушать рябчиков с ананасами а дома на табуретке селедку, пока никто не видит ))) хэ понты вещь никчемная - никому не нужная... да и для кого... для бабок которые на лавках сидят?

Сообщение отредактировал Veterok: 03.06.2008, 09:03

...

#52 Андреич

Андреич

Почетный житель

• Почетный житель
  • 535 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 10:01

психанул потому что гостям было на чем, а нам нет. и гости стали расходиться, а мы еще там были. обычно молодые все же пораньше уходят...

Знакомо.

:dntknw: Если так всю жизнь понтоваться то будешь при людях кушать рябчиков с ананасами а дома на табуретке селедку, пока никто не видит ))) хэ понты вещь никчемная - никому не нужная... да и для кого... для бабок которые на лавках сидят?

Эт точно.

#53 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 007 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 12:04

Окупить можно. А цены ты и правда непонятно где такие нашел. В принципе, это все по деньгам. Если не экономить, можно и на лимон забабахать. А если поискать, то намного дешеве описанного найти можно.

Если делать абы как, то согласен можно и окупить. Никогда не ставил такой цели - окупить подарками свадьбу.
И вообще пусть люди отдыхают. Еще предложите торт продавать или право первой брачной ночи, с целью собрать побольше бабла.

Дешевле не значит качественней. Все стоит своих денег.

Про понты для красного словца написал, на самом деле сам хочу, чтобы было красиво.

:) каждому свое. Хочецца, чтобы было красиво. А цены... Нормальные... Один раз живем :).

#54 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 17:02

Если делать абы как, то согласен можно и окупить. Никогда не ставил такой цели - окупить подарками свадьбу.
И вообще пусть люди отдыхают. Еще предложите торт продавать или право первой брачной ночи, с целью собрать побольше бабла.

а мне кажется никто сейчас такой цели и не ставит... всем ясно что не окупиться ... ну пусть на 2тыщи больше подарят чем потратил :smile3: но уж точно вряд ли больше
а бабла... насчет торта согласна... вообще угощение продавать мне кажется хуже некуда... еще пусть меню гостям разнесут и пусть каждый сам себе заказ делает и оплачивает.... а вот всякие конкурсы с ползунками очень даж прикалывают.... ну положишь ты туда десятку... что разве убудет от этого у тебя в кармане :rolleyes:
...

#55 Velvet

Velvet

Dust Jo It

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 005 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 19:43

Дешевле не значит качественней. Все стоит своих денег.

Равно как и дороже - не значит качественней. А что нехорошего в продаже торта?

а вот всякие конкурсы с ползунками очень даж прикалывают.... ну положишь ты туда десятку... что разве убудет от этого у тебя в кармане :rolleyes:

А что это за конкурсы?

#56 Veterok

Veterok

Старожил

• Леди
  • 385 сообщений

Отправлено 04.06.2008, 16:12

Равно как и дороже - не значит качественней. А что нехорошего в продаже торта?

А что это за конкурсы?

у нас верхушку обычно молодоженам отрезают а остальное просто гостям раздают

а ползунки, розовые и голубые на мальчика и девочку - где больше )))
...

#57 A.G.

A.G.

Ленивый кот

• Почетный житель
  • 3 306 сообщений

Отправлено 04.06.2008, 17:41

А что нехорошего в продаже торта?

В свое время достаточно походил на свадьбы с камерой. Продавать торт - некрасиво. Вообще, продавать еду некрасиво. Редко народ активно скупает сладкое (обычно к этому времени не до сладкого, да еще и деньги платить). Поэтому торжество затягивается. Можно полчаса продавать торт, можно больше- зависит от тамады (если молодые не обговаривали программу с ней, а полностью ей все доверили).
Ползунки - весело. Работал несколько раз с тамадой Ириной с Войновой - вот та я понимаю - тамада, так тамада! С ползунками она ходила во время дискотеки, потом спустилась в курилку к народу, потом за столом объявление результатов - за мальчика или за девочку, вот там суммы возросли, потому что никто не хотел уступать :)

#58 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 30 824 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 18:01

нееее... красивые машины и красивая свадьба это классно. у меня сейчас куча свадебных журналов есть... вот там свадьбы!!! но, понятное дело, и стоят они не дешево. хотя во многом там играет оригинальность. допустим с одной свадьбы фотка мне запомнилась. молодые после росписи поехали в боулинг. поиграли немного, шампанского попили. и сама фото где жена стоит на дорожке, руками поднимает платье, в тапочках клубных... прикольно. людям будет что вспомнить. причем они не только в боулинг заезжали.

#59 Rock-n-Roll

Rock-n-Roll

серый мартовский котейко

• Модератор
  • 8 007 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 22:12

Торт на последней свадьбе раздавали за частушки. Я так давно не ржал. По началу были вполне приличные, а потом понеслось... А продавать.... Ну претит мне... Я с друзей буду тянуть ... Да ну... А по поводу дороже не значит качественней ты неправ в случае, если опять же делать абы как, типа заплатил побольше - будет тебе получше. Фигушки. Мы когда оператора искали, пересмотрели человек 6-7 наверное. Так вот наиболее качественное видео оказалось у того, кто запросил меньше всего денег. Но обычно правило, чем дороже, тем качественнее работает. Все надо смотреть самому. Не зря кто то умный сказал - хочешь сделать хорошо - сделай сам. А оригинальничать не в моем вкусе. Старомодный я :).

#60 alex79

alex79

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 625 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 09:04

Торт на последней свадьбе раздавали за частушки. Я так давно не ржал. По началу были вполне приличные, а потом понеслось... А продавать.... Ну претит мне... Я с друзей буду тянуть ... Да ну...
А по поводу дороже не значит качественней ты неправ в случае, если опять же делать абы как, типа заплатил побольше - будет тебе получше. Фигушки. Мы когда оператора искали, пересмотрели человек 6-7 наверное. Так вот наиболее качественное видео оказалось у того, кто запросил меньше всего денег. Но обычно правило, чем дороже, тем качественнее работает. Все надо смотреть самому. Не зря кто то умный сказал - хочешь сделать хорошо - сделай сам. А оригинальничать не в моем вкусе. Старомодный я :).

Влад лучше оператора, хорошего фотографа взять, а то в ЗАГСе так фотографируют - эту фотографию только туалете потом хранить людям не показывая. Мои свадебные фотографии (фотографа нанмал) до сих пор глаз радуют, а видео свое со свадьбы я так не разу и не посмотрел.
А насчет машин: я друзей просил (у друга месяц назад была свадьба), но и то: помыть 500 рублей (Тuareg)+заправка, а эта скоина жрет 25 литров минимум, пока все мосты объедешь :), правда другие намного дешевле обошлись только помыть и литров 10 бензина (500 рублей).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей