Перейти к содержимому

Фотография

Всё об Охоте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#41 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 03.08.2009, 21:47

Кстати приказ об открытии летне-осеннего сезона подписан! p.s. С 15 августа.
Изображение

#42 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 05.08.2009, 19:40

В Мордовии идёт передел охотоугодий, МРООиР кажится окончательный капец будет. Помимо него уже есть 14 различных обществ и клубов. Кто что думает?
Изображение

#43 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 10.08.2009, 09:50

В Мордовии идёт передел охотоугодий, МРООиР кажится окончательный капец будет. Помимо него уже есть 14 различных обществ и клубов. Кто что думает?

Думаю контролировать одно маленькое общество легче, чем всю Мордовию.

#44 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 10.08.2009, 16:07

Дробь в привале 135 р/кг в варме 125, порох 250 в варме 215 в привале. А когда то Варма был самый дешевый магазин.....

В "Варме" дробь по 125 р. только №3. Я остальную скупил. Времени нет самому делать... :spiteful: Порох в привале по 250 р. есть "Сунар-35" 250 гр.-самое то на уток! 12 кал. навеска 1.9х35, 16кал-1.5х29.

#45 OlegArh

OlegArh

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 13.08.2009, 09:56

Ну што осталось пару дней до открытия, сёдня уезжаю. Всем охотникам удачного открытия и "Ни пуха, ни пера!!!" :hunter:
ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!!!!!

#46 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 13.08.2009, 10:55

Ну што осталось пару дней до открытия, сёдня уезжаю. Всем охотникам удачного открытия и "Ни пуха, ни пера!!!" :hunter:

К черту! Мы завтра после обеда стартуем! Вчера весь вечер крутили с братом 12 кал. 45 штук с пятеркой. :crazy: Сегодня для "Сайги" штук 20 накрутить осталось...

Всем удачи! Ждем фотоотчеты!

Сообщение отредактировал Ерема Галат: 13.08.2009, 11:22

#47 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 13.08.2009, 21:45

К черту! Мы завтра после обеда стартуем! Вчера весь вечер крутили с братом 12 кал. 45 штук с пятеркой. :crazy: Сегодня для "Сайги" штук 20 накрутить осталось...

Всем удачи! Ждем фотоотчеты!

Вот он самый главный праздник охотников!
К чёрту!
Изображение

#48 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 13.08.2009, 21:53

Ни пуха, ни пера, господа охотнички. Сильно не шмаляйте, я тут на выходные на рыбалку вроде как собираюсь. Не думаю что трофей ввиде меня подстреленного вас порадует. ;)
Изображение
День, проведённый на рыбалке, в счёт жизни не идёт !

#49 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 14.08.2009, 12:59

И я за дырявую лодку один раз, но успею кастмастером в лоб зарядить :angry: Ишь ты взяли моду. Сезон охоты прям как день ВДВ становится. Никому из дома не выходить. По всем берегам ходят пьяные охотники с ружьями. Это их день. Мешать никто не должен. Вы еще как ВДВэшники на рыбаков нападайте и спиннинги об голову ломайте. У таких охотников надо сразу все документы изымать! Как у нас есть тема "что делать если увидел браконьера" в которой все телефоны рыбнадзора опубликованы, также нужно создать тему в которой выложить телефоны по которым можно звонить в случае попавшегося на глаза пьяного охотника. Пьяный человек с оружием - дело не шуточное. И нефиг смеяцца господа охотнички. Типа мы не такие. Послушал я тут троих. По 5 бутылок на нос собираются брать на два дня! Фигасе охота!
Изображение

#50 Kеmlin

Kеmlin

Заслуженный флудер

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 486 сообщений

Отправлено 14.08.2009, 13:35

Послушал я тут троих. По 5 бутылок на нос собираются брать на два дня!
Фигасе охота!

Ого, тебя Камуфляж штоль на прошлых соревнованиях укусил? :D

Человек сам кузнец своего счастья! Хочешь счастья? Иди накуй! © Ассоциация кузнецов "Куй с нами!"

#51 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 14.08.2009, 13:59

И я за дырявую лодку один раз, но успею кастмастером в лоб зарядить :angry:
Ишь ты взяли моду. Сезон охоты прям как день ВДВ становится. Никому из дома не выходить. По всем берегам ходят пьяные охотники с ружьями. Это их день. Мешать никто не должен.
Вы еще как ВДВэшники на рыбаков нападайте и спиннинги об голову ломайте.
У таких охотников надо сразу все документы изымать!
Как у нас есть тема "что делать если увидел браконьера" в которой все телефоны рыбнадзора опубликованы, также нужно создать тему в которой выложить телефоны по которым можно звонить в случае попавшегося на глаза пьяного охотника. Пьяный человек с оружием - дело не шуточное.
И нефиг смеяцца господа охотнички. Типа мы не такие.
Фигасе охота!

Ты чо как разошелся? Тебе уже в задницу солью чтоли попали? :P
Изображение

#52 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 16.08.2009, 10:45

Ишь ты взяли моду. Сезон охоты прям как день ВДВ становится. Никому из дома не выходить. По всем берегам ходят пьяные охотники с ружьями. Это их день. Мешать никто не должен.
Вы еще как ВДВэшники на рыбаков нападайте и спиннинги об голову ломайте.
У таких охотников надо сразу все документы изымать!
Как у нас есть тема "что делать если увидел браконьера" в которой все телефоны рыбнадзора опубликованы, также нужно создать тему в которой выложить телефоны по которым можно звонить в случае попавшегося на глаза пьяного охотника. Пьяный человек с оружием - дело не шуточное.
Фигасе охота!

Про голимую пьянку на охоте согласен, для меня это не совместимо. Но пьяный охотник бывает разный, пьяный который валяется на берегу и пьяный тот который выпил 2-3 рюмки за открытие. Не надо думать, что охота происходит как в фильме "Особенности национальной охоты". Настоящие охотники не такие, да и мало их сейчас , всё больше просто "людей с ружьём" стало.
А что просто звонить, может пойдёшь тогда в охотинпекцию или рыбнадзор работать? (может порядок будет :rolleyes: )

Сообщение отредактировал ОХОТНИК: 16.08.2009, 11:09

Изображение

#53 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 16.08.2009, 19:00

Чтото тишина какая то. Господа охотники как прошло открытие сезона? Чего настреляли кроме пустых бутылок? :D
Изображение

#54 Селедка

Селедка

Старожил

• Житель
  • 269 сообщений

Отправлено 16.08.2009, 20:34

Бекас, пара крякв. Завтра яблок стрельну и с яблоками одну сочиню.

#55 OlegArh

OlegArh

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 17.08.2009, 19:22

Подведу итоги открытия охоты 2009: 2 лысухи 4 кряквы Погода была перед открытием мягко говоря ужасная, но на утро ничего так разгулялась, только ветер((( Уток практически не было :dntknw: .... но зато рыбаков!!!! Хоть отстреливай! Не хочу оскор*цензура* рыбаков этого форума, но я просто был в бешенстве, когда человек недалекого ума с удочками, видя подсадных уток(чучела) плывет на лодке прямо на них или проплывает в 2-х метрах от них!!!! Я чуть лодку ему не прострелил! :angry: На открытие: 19.jpg на следущий день: 018.jpg не мог не выложить: 20.jpg 21.jpg
ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!!!!!

#56 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 17.08.2009, 19:51

Подведу итоги открытия охоты 2009:
2 лысухи
4 кряквы
Погода была перед открытием мягко говоря ужасная, но на утро ничего так разгулялась, только ветер(((
Уток практически не было :dntknw: .... но зато рыбаков!!!! Хоть отстреливай! Не хочу оскор*цензура* рыбаков этого форума, но я просто был в бешенстве, когда человек недалекого ума с удочками, видя подсадных уток(чучела) плывет на лодке прямо на них или проплывает в 2-х метрах от них!!!! Я чуть лодку ему не прострелил! :angry:
На открытие:
19.jpg

на следущий день:
018.jpg

не мог не выложить:
20.jpg

21.jpg

Поздравляю с удачным открытием сезона!!!
З.Ы. На лодке эт' не мы, мы на лодках (благоразумно) не плавали :D
Но вечером в субботу на Мокше слушали кононаду пальбы в далеке. Было такое ощущение что человек десять из своих мушкетов по стеклотаре лупит :P
Изображение

#57 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 17.08.2009, 23:18

Подведу итоги открытия охоты 2009:
2 лысухи
4 кряквы
Погода была перед открытием мягко говоря ужасная, но на утро ничего так разгулялась, только ветер(((
Уток практически не было

С открытием!
Меня погода вполне устраивала, самая охотничья. Главное тумана не было. На команду из четырёх человек за утро добыли 4 кряковые, 1 широконоска, 2 лысухи (из них сам взял 2 кряквы). Несколько фото в соседней теме.
Изображение

#58 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 18.08.2009, 12:05

Вести с полей. На три ствола один селезень-мутант на полтора кило. Я завалил. Вернусь, выложу фото.

.....

Ниразу не слышал, чтобы охотники рыбакам лодки простреливали. Фильмы меньше смотреть надо. ;)

А рыбаки у нас не пьют уже? Ну-ну...

р.с. Тема пьянки на охоте для меня сейчас стала особо актуальна. Я уже отписался про недавний случай на автоветке в теме "скорость на трассе" :(

#59 Гоша

Гоша

пунктуальный лентяй

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 601 сообщений

Отправлено 18.08.2009, 13:01

Всех местных охотников ещё раз с открытием сезона!!!

А рыбаки у нас не пьют уже? Ну-ну...

А на рыбалке мы не пьём - мы выпиваем,
Чего и вам охотникам желаем ;)
Изображение

#60 Селедка

Селедка

Старожил

• Житель
  • 269 сообщений

Отправлено 18.08.2009, 15:42

Охотников, между прочим, с полем поздравляют. Если есть с чем, если заполевал чего. :) А в пойме, похож, московские оттопыривались. У местных столько патронов нет чтоб с трех утра и до вечера в одной точке лупить

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей