Перейти к содержимому

Фотография

Всё об Охоте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#81 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 23.10.2009, 13:39

по мелочи взял мелкан ТОЗ-78-01 Рекомендую по весне поохотится на сурка очень занимательное животное,подвижен, ближе 100 метров не подпустит дождатся когда втанет в стойку, выцелить, и шашлык мммм. Сейчас можно на бобра или выдру попробовать. У нас же пока тишина. [/quote]Да звонил, с наших чинуш ни понюху табаку, ни че ни знают. Будем ждать когда рухнет небо. На выходные еду на утку на Суру местные звонили перелетная говорят прямо прет. Всем удачных выходных.

Сообщение отредактировал dedal: 23.10.2009, 13:41

#82 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 23.10.2009, 15:44

Рекомендую по весне поохотится на сурка очень занимательное животное,подвижен, ближе 100 метров не подпустит
дождатся когда втанет в стойку, выцелить, и шашлык мммм. Сейчас можно на бобра или выдру попробовать.

Бугога. :D И зачем тебе тогда охотбилет, не пойму. :D :D :D

#83 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 23.10.2009, 16:15

Знаю, что есть государственный охотничий билет и членские билеты охотобществ. все знакомые имеют только членские билеты охотобщества. у нас как то можно получить государственный охотбилет? и еще вопрос перед подачей заявления в ОЛРР я так понимаю сначала надо обзавестись охотбилетом, иначе дадут только разрешение на хранение, без ношения? простой членский билет тяжело получить? или только официальную таксу заплатить достаточно?
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#84 OlegArh

OlegArh

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 23.10.2009, 17:07

простой членский билет тяжело получить? или только официальную таксу заплатить достаточно?

Приносишь по моему 2 или 3 фотки, платишь взносы и вступительные и билет у тебя. 20-30мин.
ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!!!!!

#85 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 23.10.2009, 20:14

На выходные еду на утку на Суру местные звонили перелетная говорят прямо прет. Всем удачных выходных.

Ни пуха не пера! В понедельник с тебя отчёт.

Сообщение отредактировал ОХОТНИК: 23.10.2009, 20:15

Изображение

#86 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 24.10.2009, 08:58

перед подачей заявления в ОЛРР я так понимаю сначала надо обзавестись охотбилетом, иначе дадут только разрешение на хранение, без ношения?

так точно

#87 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 17:38

всем спасибо за ответы. я тут прикинул ружбайку себе. сначала хотел бекаса полуавтомат взять. тут мне скзали, что завод в Вятских Полянах уже 4 месяца не работает. у него вроде стволы холодной ковки и лучше ижмеховских (прямее :)))). и система презаряжания хитрее, чем у ижевских. газы так не тратит впустую. теперь смотрю в сторону МР-153, т.к. как бы потом проблем с запчастями не было. конечно лучше бы стоеджер 2000, но для первого ружья дороговато. вопрос в чем - по моим прикидкам в нижнем МР-153 стоит тысячи на 3 дешевле, чем у нас в ормагах. есть такое? http://www.sniper.nnov.ru/price.php
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#88 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 20:21

всем спасибо за ответы.

я тут прикинул ружбайку себе.
сначала хотел бекаса полуавтомат взять. тут мне скзали, что завод в Вятских Полянах уже 4 месяца не работает.
у него вроде стволы холодной ковки и лучше ижмеховских (прямее :)))). и система презаряжания хитрее, чем у ижевских. газы так не тратит впустую.

теперь смотрю в сторону МР-153, т.к. как бы потом проблем с запчастями не было.
конечно лучше бы стоеджер 2000, но для первого ружья дороговато.

вопрос в чем - по моим прикидкам в нижнем МР-153 стоит тысячи на 3 дешевле, чем у нас в ормагах. есть такое?
http://www.sniper.nnov.ru/price.php

Зеленка на руках? Мой ТОЗ-87 бери. ;)

http://forum.saransk...ost__p__2247527

#89 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 20:28

всем спасибо за ответы.

я тут прикинул ружбайку себе.
сначала хотел бекаса полуавтомат взять. тут мне скзали, что завод в Вятских Полянах уже 4 месяца не работает.
у него вроде стволы холодной ковки и лучше ижмеховских (прямее :)))). и система презаряжания хитрее, чем у ижевских. газы так не тратит впустую.

теперь смотрю в сторону МР-153, т.к. как бы потом проблем с запчастями не было.
конечно лучше бы стоеджер 2000, но для первого ружья дороговато.

вопрос в чем - по моим прикидкам в нижнем МР-153 стоит тысячи на 3 дешевле, чем у нас в ормагах. есть такое?
http://www.sniper.nnov.ru/price.php

А позвольте вопрос, зачем вам такое ружьё?
Изображение

#90 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 20:55

Глупый вопрос. :D Пятизарядка рулед! Сейчас все правильные начинающие охотнеги берут Мурки, а кто покруче те Стоджеры. :lol:

#91 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 26.10.2009, 23:42

Зеленка на руках? Мой ТОЗ-87 бери. ;)

http://forum.saransk...ost__p__2247527

я подумаю. возможно так и сделаю. зеленки еще нет.

Глупый вопрос. :D Пятизарядка рулед! Сейчас все правильные начинающие охотнеги берут Мурки, а кто покруче те Стоджеры. :lol:

когда нибудь я тоже буду так прикалываться над начинающим охотником. B)

я понимаю все минусы полуавтоматов, но все же:
1) собираюсь охотиться на птичек ))). перспективы быстрого выпуливания носимого боезапаса меня не пугают
2) ружье должно выполнять также функции оружия самообороны. 5 патронов вместо двух - больше шансов отстоять себя и близких при прочих равных условиях.
конечно идеально для меня два аппарата - что то типа вепря 12 для самообороны и чисто для охоты мурка 27
3) спортингом у нас вроде пока негде заниматься

поэтому самозарядное.

насчет крутости мурки или стоеджера для салаги. да фиг знает. я вообще не хотел мурку - говорят хрен выберешь нормальный ствол.
стоеджер - качество, но цена ниже всяких моссбергов.

почему обязательно начинающий должен взять ружье похуже?

насчет цен кстати так никто и не ответил.

#92 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 09:20

конечно идеально для меня два аппарата - что то типа вепря 12 для самообороны и чисто для охоты мурка

Вепрь-12 для самообороны-это жесть. :D Вполне хватит и 410-ки чтобы ноги например повредить хУлиганам. ;)

Сообщение отредактировал Ерема Галат: 27.10.2009, 10:44

#93 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 10:53

Зачем сразу дорогое брать? Может оно и не надо тебе? Я считаю что надо начинать с ружья недорогого, в ценовом диапазоне до 10000 рублей. Пострелять год-другой и понять надо оно тебе или нет. И станет ясно к этому времени-нужен ли калибр побольше или поменьше, нужно ли многозарядное или двухстволки вполне хватит. А лучше всего будет докупить второй ствол другого калибра, чтобы на гусей например с пятизарядкой, а зимой на зайцев с двухстволочкой. ;)

p.s. К примеру Бенелли за 70 косарей возьмешь, поймешь, что не надо оно тебе, но продать в Мордовии его будет нереально уже. :rolleyes:

насчет цен кстати так никто и не ответил.

Я свой тоз-87 в Пензе брал. У нас оно дороже стоило.

#94 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 11:33

Зачем сразу дорогое брать? Может оно и не надо тебе? Я считаю что надо начинать с ружья недорогого, в ценовом диапазоне до 10000 рублей. Пострелять год-другой и понять надо оно тебе или нет. И станет ясно к этому времени-нужен ли калибр побольше или поменьше, нужно ли многозарядное или двухстволки вполне хватит. А лучше всего будет докупить второй ствол другого калибра, чтобы на гусей например с пятизарядкой, а зимой на зайцев с двухстволочкой. ;)

p.s. К примеру Бенелли за 70 косарей возьмешь, поймешь, что не надо оно тебе, но продать в Мордовии его будет нереально уже. :rolleyes:

Я свой тоз-87 в Пензе брал. У нас оно дороже стоило.

возможно так и сделаю.
какое можешь посоветовать ружье двустволку, 12 калибра, патрон магнум до 10000?

про бенелли согласен.

где поискать адреса пензенских магазов. яндекс не помог.

#95 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 13:36

Новое только МР-27ЕМ 12/76 в буке примерно 10 стоит, или чуть больше 11-13 помоему. Нафиг тебе магнум? ;)

где поискать адреса пензенских магазов. яндекс не помог.

1."Военная охота" ул. Ленинградская, 1А,тел. (54-30-72)

2. г. Пенза, ул. Кирова, 19 А

3. ООО "Охотник" Пенза, ул. Лобачевского, д. 3 (32-25-46,56-36-94)

4. ООО "Военная охота", ВОО ПриВО Пензенского гарнизона Магазин Сокол
Пенза, ул. Московская, д. 70 (54-30-72, 56-42-32)

#96 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 15:01

Приносишь по моему 2 или 3 фотки, платишь взносы и вступительные и билет у тебя. 20-30мин.

А кто охотминимум будет сдавать, дядя?
В МООИР Ильин всех дрючит.

Ни пуха не пера! В понедельник с тебя отчёт.

В понедельник полетел комп, сейчас только восстановил.
Отчет не очень радостный. В субботу весь день шел моросящий дождь
и по Суре на катере гонял не то рыб не то охотнадзор.Утку они разогнали конкретно,
видели пару штук издаля,помохали им ручкой и свалили в поле.Здесь оторвались на куропатках по полной,
никогда не встречал более тупой птицы. Взлетает нехотя с ленцой,
отлетает не дальше 30 метров, и что поразило это их количество.
А вот тетеревов взять не получилось подняли стайку голов в 30,
но эти ближе чем за 200 метров не подпустили.
Одно радует что они есть и их тоже много. В воскресенье поднялся штормовой ветер
река пошла вспять,буруны как в хороший шторм. Баклажки плыли против течения.
Лезть в реку никто не захотел.Остаток дня побродили по пойме,вечером перелета не было.
Все.

#97 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 15:02

Новое только МР-27ЕМ 12/76 в буке примерно 10 стоит, или чуть больше 11-13 помоему. Нафиг тебе магнум? ;)

1."Военная охота" ул. Ленинградская, 1А,тел. (54-30-72)

2. г. Пенза, ул. Кирова, 19 А

3. ООО "Охотник" Пенза, ул. Лобачевского, д. 3 (32-25-46,56-36-94)

4. ООО "Военная охота", ВОО ПриВО Пензенского гарнизона Магазин Сокол
Пенза, ул. Московская, д. 70 (54-30-72, 56-42-32)

спасибо за адреса ;-)

магнум - потому что 70-ка тоже туда заряжается, а в последнее время ассортимент патронов смещается все дальше в сторону магнумовских

кстати кроме эстетики что то страдает, если брать ружье в пластике, а не в дереве?

А кто охотминимум будет сдавать, дядя?
В МООИР Ильин всех дрючит.

Я сегодня Ильину сдавал. все ок. правда я читал в интернете ответы на вопросы заранее.
нормальный мужик. поприкалывались с ним. не пугай народ.

#98 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 20:23

я понимаю все минусы полуавтоматов, но все же:
1) собираюсь охотиться на птичек ))). перспективы быстрого выпуливания носимого боезапаса меня не пугают
2) ружье должно выполнять также функции оружия самообороны. 5 патронов вместо двух - больше шансов отстоять себя и близких при прочих равных условиях.
конечно идеально для меня два аппарата - что то типа вепря 12 для самообороны и чисто для охоты мурка 27
3) спортингом у нас вроде пока негде заниматься

поэтому самозарядное.

Понятненько, цели ясны. Хозяин барин, бери раз душа желает пятизарядку. Кстати дешевле не значит хуже, я например свой ИЖ-54 которому околло четырёх десятков взял за 8 тыр.

С 76мм патронником ты врядли найдёшь за 10 тыр, если только одностволку иж-18, но оно под твои запросы ни как не подходит.

Новое только МР-27ЕМ 12/76 в буке примерно 10 стоит, или чуть больше 11-13 помоему.

Это где ты видел за такие деньги? В ВАРМЕ висело где-то за 17 тыр, но полено поленом, даже в руки не взял бы.

кстати кроме эстетики что то страдает, если брать ружье в пластике, а не в дереве?

Я сегодня Ильину сдавал. все ок. правда я читал в интернете ответы на вопросы заранее.
нормальный мужик. поприкалывались с ним. не пугай народ.

Я бы посоветовал брать в дереве, приятней как то и глаз лучше радует.
А вот билет зря ты их решил получить, зачем спешишь. С следующего года билет будет государственный, а МРООиР трещит по швам у них и угодий то может скоро не остаться.

Сообщение отредактировал ОХОТНИК: 27.10.2009, 20:24

Изображение

#99 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 21:28

а в последнее время ассортимент патронов смещается все дальше в сторону магнумовских

Они дорогие, зачем переплачивать...и по себистоимости снаряжение их дороже намного. Я патронами "магнум" стрелял дважды из своего ИЖ-18, ощущения не из приятных...причем один раз чуть пальцы не сломал-так ружье подскочило...кожу содрал только...больше желания покупать дорогие патроны и снаряжать их самостоятельно не возникало.

Пластик устойчив к перепадам температуры и влажности. Не треснет. ;)

Это где ты видел за такие деньги? В ВАРМЕ висело где-то за 17 тыр, но полено поленом, даже в руки не взял бы.

Я называл цены в других регионах-Пенза, Нижний, Москва. :) Кстати дешевле 10 тысяч можно не только одностволку но и помповое МР-133 купить. Оно где-то 8-9 в Москве. Будешь аля Рембо. :D

#100 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 22:44

Пластик устойчив к перепадам температуры и влажности. Не треснет. ;)

Я называл цены в других регионах-Пенза, Нижний, Москва. :) Кстати дешевле 10 тысяч можно не только одностволку но и помповое МР-133 купить. Оно где-то 8-9 в Москве. Будешь аля Рембо. :D

Галат ты сторонник стиля милитари,а я классик. Каждом своё.
Да уж цены у нас точно не адекватные, особливо по отношению к Ижевску.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей