Перейти к содержимому

Фотография

Всё об Охоте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#101 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 27.10.2009, 22:57

Понятненько, цели ясны. Хозяин барин, бери раз душа желает пятизарядку. Кстати дешевле не значит хуже, я например свой ИЖ-54 которому околло четырёх десятков взял за 8 тыр.

С 76мм патронником ты врядли найдёшь за 10 тыр, если только одностволку иж-18, но оно под твои запросы ни как не подходит.

Это где ты видел за такие деньги? В ВАРМЕ висело где-то за 17 тыр, но полено поленом, даже в руки не взял бы.

Я бы посоветовал брать в дереве, приятней как то и глаз лучше радует.
А вот билет зря ты их решил получить, зачем спешишь. С следующего года билет будет государственный, а МРООиР трещит по швам у них и угодий то может скоро не остаться.

насчет полена. разве наши популярные ружья иж 27 и 153 не все поленья? я о серийных образцах.

дерево мой глаз тоже радует. буду думать.скорее всего рубль решит.

про МРООиР в курсе. ждать не хотел нового года.

Они дорогие, зачем переплачивать...и по себистоимости снаряжение их дороже намного. Я патронами "магнум" стрелял дважды из своего ИЖ-18, ощущения не из приятных...причем один раз чуть пальцы не сломал-так ружье подскочило...кожу содрал только...больше желания покупать дорогие патроны и снаряжать их самостоятельно не возникало.

Пластик устойчив к перепадам температуры и влажности. Не треснет. ;)

Я называл цены в других регионах-Пенза, Нижний, Москва. :) Кстати дешевле 10 тысяч можно не только одностволку но и помповое МР-133 купить. Оно где-то 8-9 в Москве. Будешь аля Рембо. :D

у полуавтоматов отдача не такая сильная.

в нижнем в Снайпере мр27 бук стоит 16500

мр153 пластик 17150

Кто знает в Пролетарском ОЛРР очереди большие жаждущих попасть на прием в приемные дни?
3 года назад жесть что было, когда они на Есенина еще сидели.

Сообщение отредактировал Ramzaj: 27.10.2009, 23:00

"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#102 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 07:34

насчет полена. разве наши популярные ружья иж 27 и 153 не все поленья? я о серийных образцах.

Сами по себе эти ружья не плохие, особенно ИЖ-27 в 16кал.(выпущенное в 70х-80х), но качество их изготовления на данный момент паршивое. Про кривые стволы на МР-153 не скажу, не видел, у всех моих знакомых ружья нормальные все довольны и покупали с первого раза.
Поройся на www.guns.ru очень хороший портал.

Сообщение отредактировал ОХОТНИК: 28.10.2009, 07:36

Изображение

#103 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 08:41

Сами по себе эти ружья не плохие, особенно ИЖ-27 в 16кал.(выпущенное в 70х-80х), но качество их изготовления на данный момент паршивое. Про кривые стволы на МР-153 не скажу, не видел, у всех моих знакомых ружья нормальные все довольны и покупали с первого раза.
Поройся на www.guns.ru очень хороший портал.

зареган там с 2006 года.
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#104 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 09:54

Галат ты сторонник стиля милитари,а я классик. Каждом своё.

Я не сторонник стилей. Мне одинаково привлекательны Сайга и ТОЗ-БМ. :rolleyes:

Кто знает в Пролетарском ОЛРР очереди большие жаждущих попасть на прием в приемные дни?
3 года назад жесть что было, когда они на Есенина еще сидели.

В пролетарском ваще ужос. Три раза там разрешения получал, крайний раз летом. Первый раз два месяца мозги компостировали. Утром приходил за час до открытия...толпа народа уже стояла, открывали на полчаса позже, нервные все, до обеда стоял, они в обед уходили, и только после обеда я к ним попадал. А разок говорят: сегодня некогда, завтра утром приходи. Прихожу утром-мне на проходной говорят-неприемный день, я говорю-договаривались мы, мент с автоматом говорит-мне плевать, сказали не пускать никого, хотя ЛРОшники утром прошли в кабинет свой. :wacko:

#105 _medved_

_medved_

Кто мы? МЯСО!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 656 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 14:18

Люди такой вопрос: какими должны быть мои действия,направленные на получение лицензии на приобретение гражданского гладкоствольного длинноствольного оружия, после того как я получил охотничий билет?

#106 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 14:28

Люди такой вопрос: какими должны быть мои действия,направленные на получение лицензии на приобретение гражданского гладкоствольного длинноствольного оружия, после того как я получил охотничий билет?

Идешь в поликлинику по месту жительства и проходишь медкомиссию, идешь в ЛРО в своем РОВД и пишешь заявление, они тебе на руки могут дать рапорт участкового, идешь с ним к участковому, он идет к тебе и проверяет "наличие условий". С рапортом возвращаешься в ЛРО, да и еще пошлину в банке оплатить надо...ну и ждешь, когда они соизволят тебе лицензию выдать...могут и не выдать, если хУлиганил в детстве. ;)

P.S. Утки, сцуки прямо перед окном летают. Третий круг делают уже. Метров в 10 от окна пролетели! Все, я так работать больше не могу! :aggressive:

Сообщение отредактировал Ерема Галат: 28.10.2009, 14:29

#107 OlegArh

OlegArh

Житель

• Житель
  • 184 сообщений

Отправлено 28.10.2009, 18:07

А кто охотминимум будет сдавать, дядя?
В МООИР Ильин всех дрючит.

Каму нужен этот охот-минимум! Книжку просто дают типа брошурки и ниче не спрашивают.
ДЕМБЕЛЬ!!!!!!!!!!!!

#108 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 08:49

Я не сторонник стилей. Мне одинаково привлекательны Сайга и ТОЗ-БМ. :rolleyes:

Лукавишь, к сайге тебя больше тянет! ;)

Каму нужен этот охот-минимум! Книжку просто дают типа брошурки и ниче не спрашивают.

Согласен на все 100%.
Я уже говорил, что охота сейчас это мода. Кому нафиг из новоявленных охотников он интересен, они думают купили себе ружьё и всё,а потом всегда удивляются в магазине когда берут патроны на утку, что оказывается дробь №5 по диаметру меньше №1, но какая разница ведь в итоге по бутылкам всё сгодится даже 0000. что уж говорить о другом. :angry:
Пропадает душа русской охоты :( .
Изображение

#109 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 10:08

[quote name='Ерема Галат' date='28.10.2009, 15:28' timestamp='1256729308' post='2258573']
Идешь в поликлинику по месту жительства и проходишь медкомиссию, идешь в ЛРО в своем РОВД и пишешь заявление, они тебе на руки могут дать рапорт участкового, идешь с ним к участковому, он идет к тебе и проверяет "наличие условий". С рапортом возвращаешься в ЛРО, да и еще пошлину в банке оплатить надо...ну и ждешь, когда они соизволят тебе лицензию выдать...могут и не выдать, если хУлиганил в детстве. ;)

P.S. Утки, сцуки прямо перед окном летают. Третий круг делают уже. Метров в 10 от окна пролетели! Все, я так работать больше не могу! :aggressive:
[/quote]
Ты забыл челу сказать,что перед тем как проходить медкоммисию в поликлинике надо пойти в дурку и к нарку и только после того как растанешся с некоторым количествов бобосов, с треугольными печатями на бланке поликлиники пойдешь на медкомиссию, но тоже не бесплатно.

[quote name='ОХОТНИК' date='29.10.2009, 09:49' timestamp='1256795398' post='2259144']
Лукавишь, к сайге тебя больше тянет! ;)

Согласен на все 100%.
Я уже говорил, что охота сейчас это мода. Кому нафиг из новоявленных охотников он интересен, они думают купили себе ружьё и всё,а потом всегда удивляются в магазине когда берут патроны на утку, что оказывается дробь №5 по диаметру меньше №1, но какая разница ведь в итоге по бутылкам всё сгодится даже 0000. что уж говорить о другом. :angry:
Пропадает душа русской охоты :( .
[/quote]

[/quote]
Да ты романтик! Эт хорошо!
Только душа от книжки не зависит, а вот элементарные нормы т/б знать надо.

Сообщение отредактировал dedal: 29.10.2009, 10:07

#110 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 11:47

Ты забыл челу сказать,что перед тем как проходить медкоммисию в поликлинике надо пойти в дурку и к нарку и только после того как растанешся с некоторым количествов бобосов, с треугольными печатями на бланке поликлиники пойдешь на медкомиссию, но тоже не бесплатно.

Ну да...я дурку и нарку с медкомиссией объединил. :rolleyes:

#111 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 15:04

...
В пролетарском ваще ужос. Три раза там разрешения получал, крайний раз летом. ...

каждый раз при покупке следующего ружья необходимо все кучу справок заново представлять?
или просто платишь сбор, фотку и получаешь зеленку?

#112 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 16:01

каждый раз при покупке следующего ружья необходимо все кучу справок заново представлять?
или просто платишь сбор, фотку и получаешь зеленку?

Просто заявление, фото и пошлину. ;) Пять стволов можно. :rolleyes:

#113 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 18:16

Не соглашусь. Мед.справка действительна в течении полугода. Если укладываешся в этот срок следующее ружье без проволочек,а нет весь гимор опять.Так,что бери сразу и лицуху на газо-резиноплюйки.Покупать на нее никто не заставляет, а понравится че вот она в кармане.

Сообщение отредактировал dedal: 29.10.2009, 18:27

#114 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 19:43

Не соглашусь. Мед.справка действительна в течении полугода. Если укладываешся в этот срок следующее ружье без проволочек,а нет весь гимор опять.

Первое ружье оформил в июле 2008 года, третье в марте 2009-го. Справку не требовали.

#115 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 20:12

[quote name='dedal' date='29.10.2009, 18:16' timestamp='1256829412' post='2259611']
Не соглашусь. Мед.справка действительна в течении полугода. Если укладываешся в этот срок следующее ружье без проволочек,а нет весь гимор опять.Так,что бери сразу и лицуху на газо-резиноплюйки.Покупать на нее никто не заставляет, а понравится че вот она в кармане.
[/quote]
С чего это ты взял? Я продлевал на первое ружьё в 2006г, а в этом по ней же взял второе ружьё и карабин.

[quote name='dedal' date='29.10.2009, 10:08' timestamp='1256800092' post='2259195']

[/quote]
Да ты романтик! Эт хорошо!
Только душа от книжки не зависит, а вот элементарные нормы т/б знать надо.
[/quote]
Может и романтик, но в охоте также существует этика и не писанные правила которые образовались задолго до нас, которые следовало бы тоже соблюдать.

[quote name='dedal' date='27.10.2009, 15:01' timestamp='1256644894' post='2257777']

В понедельник полетел комп, сейчас только восстановил.
Отчет не очень радостный. В субботу весь день шел моросящий дождь
и по Суре на катере гонял не то рыб не то охотнадзор.Утку они разогнали конкретно,
видели пару штук издаля,помохали им ручкой и свалили в поле.Здесь оторвались на куропатках по полной,
никогда не встречал более тупой птицы. Взлетает нехотя с ленцой,
отлетает не дальше 30 метров, и что поразило это их количество.
А вот тетеревов взять не получилось подняли стайку голов в 30,
но эти ближе чем за 200 метров не подпустили.
Одно радует что они есть и их тоже много. В воскресенье поднялся штормовой ветер
река пошла вспять,буруны как в хороший шторм. Баклажки плыли против течения.
Лезть в реку никто не захотел.Остаток дня побродили по пойме,вечером перелета не было.
Все.
[/quote]Ну и то хорошо. Думаю лучше побродить по угодьям если есть время и возможность, чем тупо проваляться весь день дома на диване! А охотились в угодьях МРООиР или в другом обществе ?
Изображение

#116 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 20:46

С чего это ты взял? Я продлевал на первое ружьё в 2006г, а в этом по ней же взял второе ружьё и карабин.

Спросил ментов. Справка действительна 3 года. ;)

#117 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 21:01

Вот и я про это же.
Изображение

#118 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 22:33

а на нож охотничий надо тоже зеленку?

она давно в кармане. B)
но за совет спасибо

#119 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 29.10.2009, 22:52

а на нож охотничий надо тоже зеленку?

Ножи разные бывают. Номерной должен быть вписан в охотбилет. Зеленку помоему не надо. Если так дело пойдет, то на вилки тоже лицензию брать будем. :D

P.S. Правда в "варме" молодой продавец уверял покупателей, что нужно разрешение в ровд брать на номерные ножи... :rolleyes:

#120 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 10:56

Мед. справка действительна 6 месяцев со дня ее получения до дня ее предъявления.

А охотились в угодьях МРООиР или в другом обществе ?

Пойма на Суре в районе Марьяновки принадлежит какомуто предпринимателю, чуть к мосту МРООиР,
но у них обоюдная договоренность о праве охоты на всей территории поймы.

:aggressive:

Или для начала предложат установить дома сигнализацию, как альтернативу поставить решетки на окна если 1 этаж.
Затем прикрутить сейф к стене и сдать отпечатки пальцев. Могут послать на курсы по правилам обращения с оружием (платные) и в конце пройти комиссию на знание ЗоО. Так что дерзайте.

Прикрепленные изображения

• Минздрав2.jpg

Сообщение отредактировал dedal: 30.10.2009, 10:46

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей