Перейти к содержимому

Фотография

Всё об Охоте!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 692

#121 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 30.10.2009, 19:10

Или для начала предложат установить дома сигнализацию, как альтернативу поставить решетки на окна если 1 этаж.
Затем прикрутить сейф к стене и сдать отпечатки пальцев. Могут послать на курсы по правилам обращения с оружием (платные) и в конце пройти комиссию на знание ЗоО. Так что дерзайте.

Ужос какой вы нам тут рассказываете. :blink:

#122 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 13:44

Ужос какой вы нам тут рассказываете. :blink:

Ну не совсем все ужасно, первые требования если есть, то они не законны, а только на добравольной основе.
А курсы и экзамен на ЗоО вполне реальны.Вот будет Вам книжка, которая никому не нужна.

#123 _medved_

_medved_

Кто мы? МЯСО!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 656 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 18:06

Парни еще вопрос: как правильно выбрать сейф и каким требованиям он должен соответствовать?

#124 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 31.10.2009, 22:12

Парни еще вопрос: как правильно выбрать сейф и каким требованиям он должен соответствовать?

1)чтоб в нем поместилось твое вооружение.
2)чтоб он понравился участковому

законами не регламентировано какой сейф. железная коробка, которая должна запираться и быть прикрученной к стене
"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#125 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 02.11.2009, 09:46

и быть прикрученной к стене

Это не обязательно. ;)

#126 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 02.11.2009, 11:43

Во первых бери высокий, чтоб под размер собранного ствола.
Во вторых бери сразу на 3 ствола, разница в деньгах не существенна, зато когда разрастешся
а это практически неизбежно, своего рода ружофилия, не будет надобности что-то продавать - покупать.
Желательно внутри еще одно отделение под ключь, типа для боеприпаса,чтоб Уч. ваще не имел вопроса.

#127 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 16.11.2009, 08:51

Всем привет! Давно никто не заходит или все на охоте? Любителям 410к. В м-не Охотник что у парка появился порох "Сунар 410" цена чет рублей 240 за бутылку.

#128 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 16.11.2009, 19:43

Всем привет! Давно никто не заходит или все на охоте?
Любителям 410к. В м-не Охотник что у парка появился порох "Сунар 410" цена чет рублей 240 за бутылку.

Здорова!
Был на охоте в воскресенье пол дня. В лесу на снеге корка наста паскудная такая, собак не держит и они лапы сбивают об неё так что забрал их и умотал, да и шум-скрежет при передвижении ого-ого.
А цены в этом магазине не адекватные.

Сообщение отредактировал ОХОТНИК: 16.11.2009, 19:45

Изображение

#129 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 17.11.2009, 14:29

Всем привет! Давно никто не заходит или все на охоте?
Любителям 410к. В м-не Охотник что у парка появился порох "Сунар 410" цена чет рублей 240 за бутылку.

О, спасибо за инфу! Я с зарплаты баночку себе еще прикуплю. Вещь дифицитная. :)

Давеча охоту на уток закрыли. Удачно... :rolleyes: Фотоотчет с меня. У друга фотки никак не возьму...

#130 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 25.11.2009, 09:39

Ждемс. Дружок звонил из-за Суры, вечером в деревню зашел лосенок, прошел из одного конца в другой и потрусил к лесу. Наверно от мамки отбился,а мож мамку бреки завалили.

#131 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 21:38

все.
зеленка на руках.

пока ждал ее много что думал.
желание осталось прежнее - брать полуавтомат.
можно было взять и стоеджер, но решил пока не выпендриваться и взять МР-43.
полумеры в виде МР-153 не хочу.
поэтому решил, что пока горизонталку, а если все будет хорошо, и буду ловить кайф, то можно и на иностранку замахнуться.

...

1."Военная охота" ул. Ленинградская, 1А,тел. (54-30-72)

2. г. Пенза, ул. Кирова, 19 А

3. ООО "Охотник" Пенза, ул. Лобачевского, д. 3 (32-25-46,56-36-94)

4. ООО "Военная охота", ВОО ПриВО Пензенского гарнизона Магазин Сокол
Пенза, ул. Московская, д. 70 (54-30-72, 56-42-32)

еще нашел адрес на Московской 27.

где реально дешевле можете подсказать? т.к. магазинов много,боюсь не успеть объехать.

Сообщение отредактировал Ramzaj: 01.12.2009, 21:48

"Дяденька, который старается трусливо прошмыгнуть мимо подлости и низости, которая творится у него на глазах, уже наполовину тетенька, независимо от первичных половых признаков" (с) Кочергин А.

#132 Purgazz

Purgazz

Старожил

• Житель
  • 496 сообщений

Отправлено 01.12.2009, 23:31

Ждемс. Дружок звонил из-за Суры, вечером в деревню зашел лосенок, прошел из одного конца в другой и потрусил к лесу.
Наверно от мамки отбился,а мож мамку бреки завалили.

Что-за деревня?
У меня в деревне бобры завелись, обезлюдело село, прямо около дома деревьев нагрызли и нора вроде как недалека под обрывом. Один абориген рассказывал, что подстрелил одного и сделал шашлык.

#133 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 02.12.2009, 21:50

Что-за деревня?
У меня в деревне бобры завелись, обезлюдело село, прямо около дома деревьев нагрызли и нора вроде как недалека под обрывом. Один абориген рассказывал, что подстрелил одного и сделал шашлык.

Эта...а может уголок браконьера может откроем? Аналог уголка подонка. :D

#134 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 03.12.2009, 19:37

Браконьерство понятие относительное. ;)

но решил пока не выпендриваться и взять МР-43.

А вы это эмпи сорок три в руках держали?
Вот я бы его никогда не взял!
Изображение

#135 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 04.12.2009, 09:22

...

завтра буду держать в руках. а что в нем не так?
может что то другое из этой ценовой категории посоветуете?

#136 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 04.12.2009, 16:02

Там сверловка жудкая...по отзывам...у старых моделей ИЖ-43, 47, 58 еще нормальная была, а у современных МР стала очень нестабильной по качеству. У горизонталок стволы свести труднее, чем у вертикалок. Делай выводы сам короче...я бы лично из двухстволок только ТОЗ-34 или ИЖ-27 брал.

#137 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 04.12.2009, 17:00

Что-за деревня?

Деревня уже в Ульяновской юбласти, назвать не буду,а то Ерема правда объявит нас пАдонкАми.
Если разбраться, то бобров стало немеряно, грызут и валят все подряд, в том числе и молодые фруктовые.
А фитонадзор похоже ситуацию не отслеживает. Шашлык с него таки-да, особенно хвост.

Там сверловка жудкая...по отзывам...у старых моделей ИЖ-43, 47, 58 еще нормальная была, а у современных МР стала очень нестабильной по качеству. У горизонталок стволы свести труднее, чем у вертикалок. Делай выводы сам короче...я бы лично из двухстволок только ТОЗ-34 или ИЖ-27 брал.

Мое ИМХО, если из этой категории, то новодел, деньги на ветер. Поищите в районах стволы 80х не пожалеете.
Кстати, есть у меня знакомый в Дубенках,бывший егерь, сейчас на инвалидности, продавал прошлый год ТОЗ 34 горизонталку тех времен. Состояние Гуд. Если есть интерес созванюсь.

Браконьерство понятие относительное. ;)

Сначала обалдел МР-43 последний ствол вермахта.Живут же люди.

#138 Рамзай

Рамзай

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений

Отправлено 06.12.2009, 12:49

...
Мое ИМХО, если из этой категории, то новодел, деньги на ветер. Поищите в районах стволы 80х не пожалеете.
Кстати, есть у меня знакомый в Дубенках,бывший егерь, сейчас на инвалидности, продавал прошлый год ТОЗ 34 горизонталку тех времен. Состояние Гуд. Если есть интерес созванюсь.

ТОЗ 34 вроде вертикалка?
но в любом случае интерес есть. если действительно в хорошем состоянии ружье - возьму обязательно.
узнай до след выходных. т.к. в след выхи еду в нижний по делам - там точно что то возьму.

в Пензе магазины хуже чем у нас. выбора ружей вообще нет. в наличии 5-7 разных гладкостволов.
маленькие. меньше чем любой из наших. почти закутки.

Сообщение отредактировал Ramzaj: 06.12.2009, 13:05

#139 ОХОТНИК

ОХОТНИК

Старожил

• Житель
  • 411 сообщений

Отправлено 06.12.2009, 18:08

По поводу качества согласен на все +100%!
Под дождём пройдёшь и не дай бог стволы не протрёшь потом, всё 3,14дец - ржа моментально пойдёт(это про иж-27 и иж-43) сам видел, за мр-153 уже такого не наблюдалось, почему хз :dntknw: .
Раньше качество другое по сравнению с современным (если не штучное или заказное) - небо и земля! Насмотрелся, да и есть с чем сравнить.
ТОЗ-34 - это вертикалка. Есть модель ТОЗ-54 горизанталка, но она курковая.

Из этой ценовой категории искать лучше ружья made in USSR.
Хотя у одного знакомого был иж-43 и лупил он из него будь здоров , как это у него получалось не знаю.
Изображение

#140 dedal

dedal

Житель

• Житель
  • 100 сообщений

Отправлено 10.12.2009, 18:59

ТОЗ 34 вроде вертикалка?
но в любом случае интерес есть. если действительно в хорошем состоянии ружье - возьму обязательно.
узнай до след выходных. т.к. в след выхи еду в нижний по делам - там точно что то возьму.

в Пензе магазины хуже чем у нас. выбора ружей вообще нет. в наличии 5-7 разных гладкостволов.
маленькие. меньше чем любой из наших. почти закутки.

Извняюсь ТОЗ-34 точно вертикалка,к сожалению опоздали. Ружье продано еще летом.Он его года полтора продать не мог, отдал за 7 тыр рублей, мона сказать даром.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей