Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Биллинг + электронные платежные системы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

#41 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 10:41

Реализовано-то оно реализовано... Но она вопит: "Неверные параметры платежа"! Плюс там для Самары, вообще-то. roboxchange.com тоже возникает: "Указанного Вами аккаунта не существует, или его пополнение в настоящее время невозможно. Ваша операция отменена." Кто-нибудь реально смог заплатить за интернет? Именно за интернет, а не за телефон - там все ок.

Так я и сказал, что это пример. Сейчас и на нашей странице появилось поле для лиц. счета. Через робокс платил - все ОК. указывал код города и лиц. счет. Правда, оплата эл. деньгами пока не является мгновенной. Так что, если срочно надо, то не вариант.

Был интровертом еще до того, как это стало мейнстримом.

#42 lysart

lysart

Ёгало

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 692 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 11:00

Так я и сказал, что это пример. Сейчас и на нашей странице появилось поле для лиц. счета. Через робокс платил - все ОК. указывал код города и лиц. счет. Правда, оплата эл. деньгами пока не является мгновенной. Так что, если срочно надо, то не вариант.

Пролезло через robox с указанием только региона и л/с. Ждемс... ЗЫ. Пришло письмо о robox`а, говорит, что вобле деньги заплачены. И когда, интересно, вт признается в получении?

ndl, типа...

#43 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 11:04

ЗЫ. Пришло письмо о robox`а, говорит, что вобле деньги заплачены. И когда, интересно, вт признается в получении?

до 3-х дней

#44 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 15:14

На лиц. счет через вебмани не принимает. Говорит неверные параметры платежа...

#45 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 16:16

Номер телефона: 834. Доп параметры: номер счёта (договора). Приходит на следующий рабочий день.

#46 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 16:58

Номер телефона: 834. Доп параметры: номер счёта (договора). Приходит на следующий рабочий день.

8342 прокатило

#47 akostenkov

akostenkov

Щедра душа :)

• Почетный житель
  • 1 060 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 17:35

Я чёт не понимаю... В ТЕрминалах qiwi есть раздел Интернет - Волагтелеком Мордовия
что то клёвое.

#48 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 06.04.2009, 17:38

Я чёт не понимаю... В ТЕрминалах qiwi есть раздел Интернет - Волагтелеком Мордовия

я тож не понимаю, причем здесь терминалы

#49 akostenkov

akostenkov

Щедра душа :)

• Почетный житель
  • 1 060 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 18:50

я тож не понимаю, причем здесь терминалы

В qiwi есть личный кошелёк, который можно пополнить через веб мани.а с него уже заплатить за интернет. Это личный кабинет и с интернета доступен. http://www.qiwi.ru/
что то клёвое.

#50 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 07.04.2009, 23:56

В qiwi есть личный кошелёк, который можно пополнить через веб мани.а с него уже заплатить за интернет. Это личный кабинет и с интернета доступен. http://www.qiwi.ru/

А зачем оно, если можно напрямую платить?

#51 nbdy

nbdy

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 922 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 05:50

смысл платить с терминала если так же можно с самой воблы? в том и и основной приколь, платить не выходя из дома ;)

#52 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 07:57

Никаких вебмани, яндекс-денег и пэйпалов не надо. У всех на руках есть телефоны. Надо внедрять систему мобильных платежей. У Билайна уже есть возможность мобильного платежа, можно оплатить услуги ЖКХ: http://kvartplata.be.../pf.do?prv=-102 Но ВТ в том списке ещё нет — позор. Для примера: в развивающихся странах Африки среди жителей распространены мобильные платежи даже за покупки в магазинах.

Сообщение отредактировал Кот Баюн: 08.04.2009, 08:02

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#53 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 09:45

Никаких вебмани, яндекс-денег и пэйпалов не надо. У всех на руках есть телефоны. Надо внедрять систему мобильных платежей. У Билайна уже есть возможность мобильного платежа, можно оплатить услуги ЖКХ: http://kvartplata.be.../pf.do?prv=-102 Но ВТ в том списке ещё нет — позор. Для примера: в развивающихся странах Африки среди жителей распространены мобильные платежи даже за покупки в магазинах.

Вот зачем так? Вам не надо, нам надо. Каждому своё. И если уж тема про вебмани, яндекс деньги и пр., то давайте в этом ключе и обсуждать.

#54 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 10:14

Вот зачем так? Вам не надо, нам надо. Каждому своё. И если уж тема про вебмани, яндекс деньги и пр., то давайте в этом ключе и обсуждать.

Не надо вебмани и яндекса не надо. Они берут комиссию за платёж и далеко не у всех есть интернет-кошельки (у меня, например, нет ни одного и никогда не будет). У 99% пользователей Интернета есть мобильный телефон и способность быстро пополнить его любым ДОСТУПНЫМ способом БЕЗ доступа в Интернет (за который, собтвенно, и паримся здесь) и сделать мобильный перевод требуемой суммы на счёт ВТ.

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#55 Pro

Pro

Новосел

• Житель
  • 44 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 11:20

У 99% пользователей Интернета есть мобильный телефон и способность быстро пополнить его любым ДОСТУПНЫМ способом БЕЗ доступа в Интернет (за который, собтвенно, и паримся здесь) и сделать мобильный перевод требуемой суммы на счёт ВТ.

Собственно, скоро ВТ предложит другое решение проблемы экстренного пополнения лицевого счета - "обещанный платеж", который можно будет сделать по телефону через оператора ЦОВ или через личный кабинет. Подробности - в апреле.

#56 anon

anon

Почетный житель

• Почетный житель
  • 503 сообщений

Отправлено 08.04.2009, 11:24

Подробности - в апреле.

2010го? (%

#57 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 09.04.2009, 12:56

Не надо вебмани и яндекса не надо. Они берут комиссию за платёж и далеко не у всех есть интернет-кошельки (у меня, например, нет ни одного и никогда не будет). У 99% пользователей Интернета есть мобильный телефон и способность быстро пополнить его любым ДОСТУПНЫМ способом БЕЗ доступа в Интернет (за который, собтвенно, и паримся здесь) и сделать мобильный перевод требуемой суммы на счёт ВТ.

Комиссия вебманей 0,8%. А сколько берут терминалы? Да и еще раз повторяю - не об этом речь. Не надо вебманей - нефиг делать в этой теме. Допустим, у меня есть вебмани. Я хочу их потратить. Так что мне теперь делать по вашей логике? Сначала их обналичить, потом сходить положить на телефон и только потом с помощью мобилы перевести ВТ. Офигеть, как удобно. Вот для чего придумали электронные деньги!

#58 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 044 сообщений

Отправлено 23.04.2009, 12:43

8342 прокатило

Да, тоже попробовал.
https://telepay.wmtr...ormEx.aspx?C=93
Номер телефона: 8342
Тип: За услуги
Номер счёта: номер договора, например 1145419 ;)

Приходит на следующий рабочий день. Через робо так же работает, на несколько копеек дороже выходит.

Собственно, скоро ВТ предложит другое решение проблемы экстренного пополнения лицевого счета - "обещанный платеж", который можно будет сделать по телефону через оператора ЦОВ или через личный кабинет.

Странно, а я уже пользовался :)

#59 _DP_

_DP_

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 677 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 16:06

Через робо так же работает, на несколько копеек дороже выходит.

4% процента дополнительной комиссии. Это не несколько копеек.

#60 FladeX

FladeX

вроде фиксед

• Житель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 924 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 16:46

Не надо вебмани и яндекса не надо. Они берут комиссию за платёж и далеко не у всех есть интернет-кошельки (у меня, например, нет ни одного и никогда не будет).

А у меня есть, и я хочу ими пользоваться нормально, то есть оплачивать в том числе и интернет.
ЗЫ. Не зарекайся)
СаранскТудэй - Онлайн-афиша мероприятий в Саранске
Чем его грустная тирада прервана была?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей