Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Авиамоделизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#1 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 01:18

Авиамоделизм- интереснейший вид технического спорта. Думаю, среди форумчан найдутся моделисты)). Пишем, все кто занимался в кружках(занимается), или кому просто интересно это дело)). Я сам 4 года занимался во Дворце Пионеров (ГДДТ), сейчас вот собираюсь брать самолёт! Хобби конечно не из дешевых,но увлеченные меня поймут :-) Ну,пишем... www.rcdesign.ru

Сообщение отредактировал Jeckson: 27.05.2008, 01:22

#2 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 07:48

прикольный там вещи продаются, блин такие мальнькие движки внутреннего сгорания, тоже такой хочу, и в воздушном батле бы поучаствовать где ленточку отрезать надо

#3 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 12:53

прикольный там вещи продаются, блин такие мальнькие движки внутреннего сгорания, тоже такой хочу, и в воздушном батле бы поучаствовать где ленточку отрезать надо

Да, воздушный бой- это кулл! Сплошной адреналин))....ну народ, чето тема встала...че,нет больше моделистов? :-)

#4 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 13:33

Вот, смотрим,кому интересно: http://vkontakte.ru/club1520064

#5 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 20:29

И тишина...

#6 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 27.05.2008, 22:23

к сожалению сам не авиамоделист но тема эта очень нравится )) может от деда передалось, он летчиком был )) самолеты это клево!!!!

#7 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 15:30

Копи деньги,и в путь) вернее,в полет)....вообще увлечение это очень много дает людям) я лично учиться даже пошел в авиационный)...

#8 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 15:56

Копи деньги,и в путь) вернее,в полет)....вообще увлечение это очень много дает людям) я лично учиться даже пошел в авиационный)...

по той ссылке которую ты дал, очень дорогие самолеты....

#9 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 16:55

по той ссылке которую ты дал, очень дорогие самолеты....

ну так на таком самолёте ты и не взлетиш первый раз)))для начала нужен тренировочный)) если сам строить будеш,то подешевле обойдётся,но материалы тоже денег стоят)) первоначально тыщ 15 полюбому выложить придётся.....Радиоаппаратура,двигатель,сам самолёт.......топливо...Но ОНО того стоит))

Сообщение отредактировал Jeckson: 28.05.2008, 16:56

#10 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 21:40

ну так на таком самолёте ты и не взлетиш первый раз)))для начала нужен тренировочный)) если сам строить будеш,то подешевле обойдётся,но материалы тоже денег стоят)) первоначально тыщ 15 полюбому выложить придётся.....Радиоаппаратура,двигатель,сам самолёт.......топливо...Но ОНО того стоит))

если не ошибаюсь то электродвигателе побольше оборотов дают чем LCD? LCD ставят потому что они приближенне к реальным?? электро же быстрее будет

#11 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 28.05.2008, 22:20

Когда меньше был, вроде года до 94, на свете был такой клуб, там еще ребята летали где сейчас елку ставят на Коваленко? Помните такое?
Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#12 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 08:51

если не ошибаюсь то электродвигателе побольше оборотов дают чем LCD? LCD ставят потому что они приближенне к реальным?? электро же быстрее будет

Эчектродвигатели сейчас хорошо делают)...но ДВС как ни крути,мощнее...и модель на электричестве выйдет дороже...зато чистенько,никакой копоти)...но аккумы литиевые дорогие очень...но на электричке можно и на футбольном поле полетать,или в спортзале... А ДВС-реалистичнее,мощнее...и круче!)

Когда меньше был, вроде года до 94, на свете был такой клуб, там еще ребята летали где сейчас елку ставят на Коваленко? Помните такое?

эм...а разве не до сих пор этот клуб есть там?

#13 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 14:28

если сам строить будеш,то подешевле обойдётся,но материалы тоже денег стоят))

а есть чертежи описание, что как?? какой материал нужен?

если сам строить будеш,то подешевле обойдётся,но материалы тоже денег стоят))

а есть чертежи описание, что как?? какой материал нужен?

#14 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 16:55

приятно, что кто то ещё занимается и интересуется эти;
я сам кордовик пилотажник, занимаюсь эм...лет 12 наверное, точно не помню :rolleyes:
если кого то, что интересует, обращайтесь )

наоборот как ра, ДВС и мощнее и оборотистее, поэтому и ставят ) ивес у них при n-ой тяге меньше;

был...раньше всё было...сейчас в городе один толковый клуб остался, и тот загибается из за нехватки энтузиастов;

Сообщение отредактировал modelist: 29.05.2008, 17:15

#15 Nevermind

Nevermind

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 211 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 17:22

сейчас в городе один толковый клуб остался, и тот загибается из за нехватки энтузиастов;

Как это?! вон какие энтузиасты там вечерами в моделке сидят! :)

#16 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 29.05.2008, 17:32

Как это?! вон какие энтузиасты там вечерами в моделке сидят!

это бывает круглосуточно, поэтому и не развивается у нас нечего...

#17 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 30.05.2008, 12:54

приятно, что кто то ещё занимается и интересуется эти;
я сам кордовик пилотажник, занимаюсь эм...лет 12 наверное, точно не помню :rolleyes:
если кого то, что интересует, обращайтесь )
наоборот как ра, ДВС и мощнее и оборотистее, поэтому и ставят ) ивес у них при n-ой тяге меньше;
был...раньше всё было...сейчас в городе один толковый клуб остался, и тот загибается из за нехватки энтузиастов;

А где ты занимался?)

#18 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 10:16

Есть еще моделисты?)) Как то скушновато.... или пишем о своих желаниях и возможностях по поводу постройки/покупки самолёта))

#19 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 12:00

А где ты занимался?)

эм...я не собираюсь пока бросать ))) к соревнованиям сейчас готовлюсь :rolleyes:

последнее время в моделке на станции РСЮТ;

#20 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 12:08

Есть еще моделисты?)) Как то скушновато.... или пишем о своих желаниях и возможностях по поводу постройки/покупки самолёта))

так мой вопрос все висит =) какие матеиалы нужны для постройки? есть схемы чертежи, описание как строить???

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей