Перейти к содержимому

Ads
Фотография
* * * * - 5 Голосов

Авиамоделизм

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#41 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 06.06.2008, 22:50

В саранске какие нибудь соревнования будут? RC бой,например?

#42 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 07.06.2008, 10:07

в Саранске нечего не планируется, некому проводить, хорошо хоть просто на соревнования дают :smile3:

#43 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 07.06.2008, 10:55

в Саранске нечего не планируется, некому проводить, хорошо хоть просто на соревнования дают :smile3:

Обидно,что очень мало людей осталось, которые действительно заинтересованы в развитии этого спорта....очень обидно....кордодром помоему обещают построить уже лет 8...если не больше... а теперь скоро и окоро гддт наверное негде будет полетать. :dntknw:

#44 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 07.06.2008, 12:34

Обидно,что очень мало людей осталось, которые действительно заинтересованы в развитии этого спорта....очень обидно....кордодром помоему обещают построить уже лет 8...если не больше... а теперь скоро и окоро гддт наверное негде будет полетать.

кордодром то особенно не кто не обещал строить...во дворце если что обещали...то слова на ветер, в то что там летать не где будет, так это не очень важно, так как летать там просто некому, руководитель нынешний...эмм...вообщем не кружуом ему руководить...вот; мне единственно что обидно, что молодёжи вообще нет, хз когда последний раз видел у нас учащихся на кордовых летать;

#45 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 09.06.2008, 22:10

кордодром то особенно не кто не обещал строить...во дворце если что обещали...то слова на ветер, в то что там летать не где будет, так это не очень важно, так как летать там просто некому, руководитель нынешний...эмм...вообщем не кружуом ему руководить...вот; мне единственно что обидно, что молодёжи вообще нет, хз когда последний раз видел у нас учащихся на кордовых летать;

А кто сейчас там?

#46 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 09:45

А кто сейчас там?

не помню как зовут... :unsure: я вообщем то даже точно не могу сказать, что сейчас во дворце...летом обычно все разбегаются, в моделке сейчас в основном вдвоём;

#47 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 753 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 11:38

Напишите здесь координаты, напишите цены, если что-то покупать придется, повесьте фотографии. Сейчас в инете много кто сидит - народ может потянуться. Если RC модели есть, то можно попробовать в каких-нибудь более-менее людный местах в городе затусить, на той же площади, пусть даже не летать... Хотя мне кажется над саранкой врят ли кто полетать запретит, а обзор с набережной и от фонтанного спуска прекрасный. Будут подходить интересоваться полюбому. Главное осторожно, детей не поранить. Мы напротив медиа центра летали между деревьев (дешевый простой самолетик, за полторы тыщи, он летает медленно и разбить сложно), так детей тупо волоком родители утаскивали :) идет мамаша а за ней ребенок волочится и смотрит во все глаза :)

Сообщение отредактировал Юджин: 10.06.2008, 11:38

#48 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 13:33

Напишите здесь координаты, напишите цены, если что-то покупать придется, повесьте фотографии. Сейчас в инете много кто сидит - народ может потянуться. Если RC модели есть, то можно попробовать в каких-нибудь более-менее людный местах в городе затусить, на той же площади, пусть даже не летать... Хотя мне кажется над саранкой врят ли кто полетать запретит, а обзор с набережной и от фонтанного спуска прекрасный. Будут подходить интересоваться полюбому. Главное осторожно, детей не поранить.

Мы напротив медиа центра летали между деревьев (дешевый простой самолетик, за полторы тыщи, он летает медленно и разбить сложно), так детей тупо волоком родители утаскивали идет мамаша а за ней ребенок волочится и смотрит во все глаза

специально кого то привлекать заниматься этим не кто не станет, т.к. оно просто не нужно, это дело лично каждого; летать над площадью и другими людными местами очень опасно, врят ли кто то возьмёт на себя такую ответственность (если только кордовые), т.к. это не маленькие игрушки; к тому же мы на площадке у Парк - Отеля летаем практически каждый день сейчас, пока ещё не кто особо не занялся вместе с нами; :dntknw:

#49 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 13:49

Напишите здесь координаты, напишите цены, если что-то покупать придется, повесьте фотографии. Сейчас в инете много кто сидит - народ может потянуться. Если RC модели есть, то можно попробовать в каких-нибудь более-менее людный местах в городе затусить, на той же площади, пусть даже не летать... Хотя мне кажется над саранкой врят ли кто полетать запретит, а обзор с набережной и от фонтанного спуска прекрасный. Будут подходить интересоваться полюбому. Главное осторожно, детей не поранить.

Мы напротив медиа центра летали между деревьев (дешевый простой самолетик, за полторы тыщи, он летает медленно и разбить сложно), так детей тупо волоком родители утаскивали :) идет мамаша а за ней ребенок волочится и смотрит во все глаза :)

ну,дамаю,на полноценной ДВС моделе в людном месте не полетаеш)) разве что электричка... думаю,что в городе ток на кордах мона...а так-надо на поле большом...

не помню как зовут... :unsure: я вообщем то даже точно не могу сказать, что сейчас во дворце...летом обычно все разбегаются, в моделке сейчас в основном вдвоём;

мне кажется,что всетаки во дворце сейчач сидит Крашенинников Николай Николаевич,если на пенсию не ушел...я у него занимался) гуд мужик,умеет заинтересовать этим делом...отличный наставник...нельзя конечно сказать,что он активно пропагандирует занятия в моделке,но кто серьездно хочет заниматься достаточно своего желания)...я лично очень благодарен этому человеку,он,можно сказазать,заразил меня авиацией)...а еще раньше Михаил Викторович преподавал, Гришин,кажется,фамилия,ток незнай где он щас...

#50 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 16:13

наверное это был всё таки Кузин )))

#51 Юджин

Юджин

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 753 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 17:03

специально кого то привлекать заниматься этим не кто не станет, т.к. оно просто не нужно, это дело лично каждого; летать над площадью и другими людными местами очень опасно, врят ли кто то возьмёт на себя такую ответственность (если только кордовые), т.к. это не маленькие игрушки; к тому же мы на площадке у Парк - Отеля летаем практически каждый день сейчас, пока ещё не кто особо не занялся вместе с нами; :dntknw:

Хм... клево, надо как-нибудь заглянуть, позрительствовать :)
А во сколько обычно там бываете?

#52 azazel

azazel

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 549 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 17:20

был у меня самолетик, разбился быстро( вообще летать очень сложно

#53 Юджин

Юджин

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 753 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 17:36

А ты на компутере тренился? :) Есть же тренажоры, в том числе и бесплатные, на эрсидизайр.ру по моему что-то лежало. Право-лево по крайней мере научит различать при разном направлении полета.

#54 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 19:59

наверное это был всё таки Кузин )))

Упс,пардон))) думаю про одного человека,а пишу про другого))) Да,конечно же Кузин)))...мировой мужик)))

А ты на компутере тренился? :) Есть же тренажоры, в том числе и бесплатные, на эрсидизайр.ру по моему что-то лежало. Право-лево по крайней мере научит различать при разном направлении полета.

http://fms.rcdesign.ru/ вот бесплатный симулятор)) щас на нем летаю время от времени,но хотелось бы чтонибудь покруче)))) для начала сойдет....просто модель почувствовать)))

#55 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 10.06.2008, 20:01

Вчера по работе шел с утра на парковке Парк-Отеля, двое стояли на земле самолеты стояли... Может кто из вас?
Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#56 modelist

modelist

Житель

• Житель
  • 210 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 15:17

угу, мы и есть ))) ладно, мы сегодня с московским уезжаем на соревнования, в Смоленск, на чемп России, приеду 17 отпишусь :-) ;-) :rolleyes:

Сообщение отредактировал modelist: 11.06.2008, 15:17

#57 Stranniks

Stranniks

...Мачо

• Житель
  • 4 714 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 15:21

Класс..) Удачи на соревнованиях!
Изображение
...никакой романтики лишь ностальгия…
свободный... счастливый... сильный... бывший...

#58 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 11.06.2008, 15:32

угу, мы и есть ))) ладно, мы сегодня с московским уезжаем на соревнования, в Смоленск, на чемп России, приеду 17 отпишусь :-) ;-) :rolleyes:

Удачи))

#59 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 17:52

Да,кстати...по поводу чертежей...если надо кому,обращайтесь,найдется практически любой чертеж) на крайняк могу помоч с поиском чертежей:-)

#60 Jeckson

Jeckson

Житель

• Житель
  • 170 сообщений

Отправлено 28.06.2008, 11:32

Упс, чтото опять у нас тишина образовалась.....

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей