Перейти к содержимому

Фотография

Плетенка - Fireline

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:09

1. Наименование: Berkley Fireline... 2. Диаметр: 0,18 mm 3. Размотка (метров): 100 м 4. Разрывная нагрузка: 13,6 кг 5. Цвет (окрас): зеленая. 6. Цена: 400 руб. (Рыболов и охотник 1000 мелочей) (что то такое точно сейчас не помню) 7. ОЦЕНКА: на данный момент 7 баллов От 04.04.2008, 15:20 Вот купил сегодня фар лайн, тут у себя. Диаметр 0.18 цвет зеленый, разрывная нагрузка написанно 13.6кг Это конечно из области фантастики, обычно если так написанно, то значит как минимум в два раза меньше. Ну вот, замер показал что на шпуле находится порядка ~95м, в одном месте двойное плетение переходит в тройное и леска становится явно толще )) и еще в одном месте нашел какойто бугорок, толи во время плетения что-то попало, толи один из волокон вылез наружу. Потрепал я его не много и решил не трогать... один фиг (если разорвешь) узел будет еще хуже, на том конце который потоньше и позиционуруется как 0.18 подвесил груз в 5 кг и... поднял ) подвесил в 10кг и... не поднял конечно. Вобщем разрывная нагрузка кг 6-7 чего и следовало ожидать. Шнур конечно далек от идеала, но 400р за 100м так что, большего от него ожидать было бы глупо.

Прикрепленные изображения

• IMG_8096.jpg
  • IMG_8098.jpg

Сообщение отредактировал Camouflage: 02.06.2008, 11:16

Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.
Мои фотоальбомы (рыбалка, природа)
Рыбалка в Мордовии

#2 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:23

Ну вот, замер показал что на шпуле находится порядка ~95м, в одном месте двойное плетение переходит в тройное и леска становится явно толще )) и еще в одном месте нашел какойто бугорок, толи во время плетения что-то попало, толи один из волокон вылез наружу.
Потрепал я его не много и решил не трогать... один фиг (если разорвешь) узел будет еще хуже, на том конце который потоньше и позиционуруется как 0.18 подвесил груз в 5 кг и... поднял ) подвесил в 10кг и... не поднял конечно. Вобщем разрывная нагрузка кг 6-7 чего и следовало ожидать.
Шнур конечно далек от идеала, но 400р за 100м так что, большего от него ожидать было бы глупо.

У Фаер Лайн размотка обычно 110м,сто не встречал и цена подозрительно маленькая-400р.Минимум по цене в 110м размотке 530р.А бугорки и наплывы о них еще Кузьмин писал имеют место быть-это встречается на многих катушках ФЛ.Леш,я раз на палево нарвался,после второй рыбалки вертушка МЕППС№3-5г улетала в никуда.А про разрывную нагрузку все верно,как они там мериют не знаю,но 40% сбрось и не греши! :angry:Подделывают его активно,сейчас посмотрел еще раз твои фото с леской-100м,всегда было110 или в бобинах больших,продавали в размотке, до 1км.

Сообщение отредактировал bbc50: 01.06.2008, 14:28

#3 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:41

У Фаер Лайн размотка обычно 110м,сто не встречал и цена подозрительно маленькая-400р.Минимум по цене в 110м размотке 530р.А бугорки и наплывы о них еще Кузьмин писал имеют место быть-это встречается на многих катушках ФЛ.Леш,я раз на палево нарвался,после второй рыбалки вертушка МЕППС№3-5г улетала в никуда.А про разрывную нагрузку все верно,как они там мериют не знаю,но 40% сбрось и не греши! :angry:Подделывают его активно,сейчас посмотрел еще раз твои фото с леской-100м,всегда было110 или в бобинах больших,продавали в размотке, до 1км.

Может конечно и левый, кто знает... но непритягательный с виду шнур ведет себя пока не плохо, ловлю я им с начала этой весны, можно сказать каким был таким и остался ) хотя качество конечно не навысоте. Рвется обычно на узле, (возле поводка) хотя был один обрыв и не на узле, это я как раз за сеть тогда зацепил, было даже разогнул им весьма мощьный тройник на одной из вертушек. Но я чувствую что он толстоват для моего спиннинга, так что планирую на неделе купить 0.16, суда сейчас возят уже несколько выдов плетенки, в масе своей одна фигня... вот недавно новая появилась spiderline 100%dynema на вид покачественнее будет стоит 600р, потом отпишусь по ней.
Рыбалка в Мордовии

#4 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 14:50

. Но я чувствую что он толстоват для моего спиннинга, так что планирую на неделе купить 0.16, суда сейчас возят уже несколько выдов плетенки, в масе своей одна фигня... вот недавно новая появилась spiderline 100%dynema на вид покачественнее будет стоит 600р, потом отпишусь по ней.

У них идет 012,015,017,02-такая линейка.Шнур махрится со временем,но не становится менее прочным,проверено.Про СПАЙДЕРЛАЙН-не слышал такого,СПАЙДЕРВАРЕ СТЕЛС есть-с пауком на картинке,но он стоит 950р в Пензе.ФЛ шнур оч. неплохой,пользую его с 1998г-это первый шнур,который купил.Он жестче,чем САЛМО ЭЛИТ БРАЙД и ПАУЭР ПРО.Оптимально для нас где-то 0.15мм,толще не вижу смысла.
Правильно,если шнур рвется на узле,если кусками не на узле,уходит оч. быстро не напасешься!

Сообщение отредактировал bbc50: 01.06.2008, 14:54

#5 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 15:04

У них идет 012,015,017,02-такая линейка.Шнур махрится со временем,но не становится менее прочным,проверено.Про СПАЙДЕРЛАЙН-не слышал такого,СПАЙДЕРВАРЕ СТЕЛС есть-с пауком на картинке,но он стоит 950р в Пензе.ФЛ шнур оч. неплохой,пользую его с 1998г-это первый шнур,который купил.Он жестче,чем САЛМО ЭЛИТ БРАЙД и ПАУЭР ПРО.Оптимально для нас где-то 0.15мм,толще не вижу смысла.
Правильно,если шнур рвется на узле,если кусками не на узле,уходит оч. быстро не напасешься!

Я сам про спайдерлайн неслышал... но на металической! (очень плохо) приклееной этикетке, красуется всем известный паук... толи что-то новое выпустили, толи пираты фантазию включили (в интернете по ней не чего не нашел) :D Оптимально это да, я согласен, я бы и тоньше поставил, если бы не эти так надоедающие зацепы...
Рыбалка в Мордовии

#6 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 01.06.2008, 15:14

Я сам про спайдерлайн неслышал... но на металической! (очень плохо) приклееной этикетке, красуется всем известный паук... толи что-то новое выпустили, толи пираты фантазию включили (в интернете по ней не чего не нашел) :D

Скорее пираты-ПАУК это СПЙДЕРВАРЕ СТЕЛС!!!

#7 Boray

Boray

Иду к цели!

• Почетный житель
  • 986 сообщений

Отправлено 03.06.2008, 13:03

Пукупал себе плетенку FireLine в Варме за 650руб, 110 метров. Отзывы, пока, положительные: рвется в узле, плетение ровное... ПС. Восьмерочку я бы своей поставил...

Сообщение отредактировал Mordovka: 17.10.2013, 16:23

#8 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 18:15

Вчера купил себе еще один моток плетенки, той которую заказывал не оказалось, но привезли fireline написано вроде 0.16... на самом деле толще конечно, цвет серый, плетение заметно лучше чем у моего щнура зеленого цвета, стоит также 400р, пока наматывал на шпулю не встретил ни одного заусенца или бугорка ) что радует, весь шнур оказался одного сечения без каких либо вкраплений. На шпулю лег тоже немного ровнее чем мой зеленый, этому образцу я пожалуй выставлю предваритеьную оценку в 8 балов, посмотрим как он себя поведет дальше.

Прикрепленные изображения

• IMG_9130.JPG

Рыбалка в Мордовии

#9 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 20:18

Вчера купил себе еще один моток плетенки, той которую заказывал не оказалось, но привезли fireline написано вроде 0.16... на самом деле толще конечно, цвет серый, плетение заметно лучше чем у моего щнура зеленого цвета, стоит также 400р, пока наматывал на шпулю не встретил ни одного заусенца или бугорка ) что радует, весь шнур оказался одного сечения без каких либо вкраплений. На шпулю лег тоже немного ровнее чем мой зеленый, этому образцу я пожалуй выставлю предваритеьную оценку в 8 балов, посмотрим как он себя поведет дальше.

Леша,как не прискорбно,но это не ФАЕР ЛАЙН,более похоже на САЛМО или типа этого.Приедем,я тебе покажу натуральный ФЛ,он по виду совсем другой,он гладкий,потому,что в оболочке,правда не новый у меня.ЛЮБОЙ шнур будет толще заявленого диаметра,у него способ измерения несколько другой.

Сообщение отредактировал bbc50: 05.06.2008, 20:20

#10 Boray

Boray

Иду к цели!

• Почетный житель
  • 986 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 20:22

Леша,как не прискорбно,но это не ФАЕР ЛАЙН,более похоже на САЛМО или типа этого.Приедем,я тебе покажу натуральный ФЛ,он по виду совсем другой,он гладкий,потому,что в оболочке,правда не новый у меня.ЛЮБОЙ шнур будет толще заявленого диаметра,у него способ измерения несколько другой.

Вот и я это же заметил... у меня тоже гладкий...

#11 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 20:38

Видел я гладкий в оболочке ) а почему сразу не фаер? может просто более дешевый шнур идет у них без оболочки...
То что любой будет толще заявленного тоже известно.
Рыбалка в Мордовии

#12 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 20:59

Видел я гладкий в оболочке ) а почему сразу не фаер? может просто более дешевый шнур идет у них без оболочки...
То что любой будет толще заявленного тоже известно.

Фаер он один,дрегих не бывает,за 10 лет другого не видел,ни у нас ни в Москве.Да ты не расстраивайся ,ловишь ведь и заплатил за паленый не как за настоящий,не рвется.Скажи обидно,что хочешь купить одно,а получается другое.А я уже писал,что за палево однажды заплатил как за хороший.Жаль сдуру выкинул его в сердцах.Директор магазина в Пензе Димка,сказал,что поменял бы-у них ВСЯ партия брак была!

#13 Camouflage

Camouflage

high voltage!

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 626 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 21:11

Фаер он один,дрегих не бывает,за 10 лет другого не видел,ни у нас ни в Москве.Да ты не расстраивайся ,ловишь ведь и заплатил за паленый не как за настоящий,не рвется.Скажи обидно,что хочешь купить одно,а получается другое.А я уже писал,что за палево однажды заплатил как за хороший.Жаль сдуру выкинул его в сердцах.Директор магазина в Пензе Димка,сказал,что поменял бы-у них ВСЯ партия брак была!

Да меня такими вещами трудно растроить ) можно подумать я когда его покупал думал что это настоящий фаер да еще за 400р...
Я вообще думал так, лишь бы в руках не рассыпалась и хорошо было бы, (а о фирме даже не вспоминал, кто суда привезет что то качественное?) чем бы там этот шнур не был пока буду ловит на него, ближе к осени закажу себе более качественную плетенку.
Рыбалка в Мордовии

#14 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 05.06.2008, 21:44

ближе к осени закажу себе более качественную плетенку.

Жаль,что я сорвался в Пензу за лодкой так внезапно,мог бы привезти и заказывать не нужно.В следующий раз поеду,сообщу,потом с автобусом передать можно.S_A_N через слободу каждые выходные ездиет в деревню.А мыслишь ты правильно.Обидно,что обманывают,лучше б чесно сказали,цена от этого думаю не упала бы.

Сообщение отредактировал bbc50: 05.06.2008, 21:46

#15 KENT

KENT

Каждому своё...

• Почетный житель
  • 707 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 23:17

Моя 10 LB вроде 0.15 - черная. Брал в "Варме" - 650 руб. Плетение ровное, сжатое. На фоне темной воды её плохо заметно, что порой в минус и ещё немного красит руки, правда после первой рыбалки значительно меньше. HPIM0114.JPG

Сообщение отредактировал KENT: 17.07.2008, 23:56

Изображение

#16 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 19.07.2008, 07:46

Моя 10 LB вроде 0.15 - черная. Брал в "Варме" - 650 руб. Плетение ровное, сжатое. На фоне темной воды её плохо заметно, что порой в минус и ещё немного красит руки, правда после первой рыбалки значительно меньше.
HPIM0114.JPG

Красить должна по определению,через 3-4 рыбалки все будет нормально.Я больше люблю яркие цвета из-за зрения,на клев это не влияет.Потом она размахрится немного,но на прочность это не влияет-проверено,но ВСЕГДА нужно перед рыбалкой 50-60 см долой-самый нагружаемый участок!

#17 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 23.07.2008, 11:08

Красить должна по определению,через 3-4 рыбалки все будет нормально.Я больше люблю яркие цвета из-за зрения,на клев это не влияет.Потом она размахрится немного,но на прочность это не влияет-проверено,но ВСЕГДА нужно перед рыбалкой 50-60 см долой-самый нагружаемый участок!

Всмысле перед каждой рыбалкой нужно 50-60 см отрезать? С мононитью также поступать?

#18 хххх 777

хххх 777

Ушел в туманную даль...

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 767 сообщений

Отправлено 23.07.2008, 11:33

Всмысле перед каждой рыбалкой нужно 50-60 см отрезать? С мононитью также поступать?

Да,я почти всегда,если не лень,отрезаю,ну через 2 рыбалки точно.Можно немного поменьше.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей