Перейти к содержимому

Ads
Фотография

Смазка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#21 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 20.06.2008, 12:55

название баночек, и в каком порядке мазать.

#22 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 16:03

Для цепи вд40 противопоказано, тк есть пластиковые проставки, которые разъедаются. Цепь аосом лучше всего мыть. Так знакомый веломеханик советовал.

Чего? Какие пластиковые проставки в цепи?!

Да как всегда... На этом форуме очень сложно получить даже то, что хочется, а уж посоветовать... :dntknw: "Сам не знаю, но говорят... Вася Пупкин советовал так не делать... Как делать, Илья не в курсе, но попробуй по 20 рэ за зупырек..."

А это типа враньё?

WD40 смазывает детали не оставляя на поверхности жирных или липких следов

У меня такое впечатление, что Mephistophel прочитал вот это: http://www.sunstars.ru/lubs/wd40.htm

Так вот - это тупо продвигалово Molykote Multigliss, поэтому там так и написано... С другой стороны я не против и мультиглиссом смазать, если кто-то пробовал.

И это. Чего смазывать-то, кроме цепи? Так и не добился ни одного ответа... Показывать на схеме велосипеда. С картинками. А не "смажь подшипник, эксцентрик и еще какую-то хрень"...

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#23 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 17:15

Нет. Когда я другу говорил по телефону, что цепь надо смазывать специальной смазкой, но пару раз, можно и вд40, стоящий рядом веломеханик подробно объяснил в чем я не прав.
Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

#24 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 17:31

Ну нету у меня в цепи пластиковых вставок, вот хоть тресни! Чего там можно разъесть-то?

#25 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 21.06.2008, 17:39

сушит цепь

#26 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 03:08

А она чо, мокрая должна быть? И вообще - как смазка может сушить цепь? Разговор какой-то неадекватный пошел... Почему в интернете много кто нормально смазывает WD40, а тут "всё, абзац, все разъест, алюминий сожрет, цепь засушит и тоже сожрет"? Вот смотри что на байк-репайре написано - http://www.bike-repair.ru/Lubes.htm - импортного WD40. Они не только неплохо смазывают трущиеся поверхности, но также размягчают ржавчину и вытесняют воду. Кому верить-то? Вы тут я смотрю никто и не пробовал ей смазывать...

Вообще просил же - покажите мне на картинке чо смазывать надо. И чем.

#27 Красавчег

Красавчег

джампер ^^

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 10:26

Вообще просил же - покажите мне на картинке чо смазывать надо. И чем.

Что что.. возьми палочку памакай и пройдись низ цепи,потом прокрути и так всю цепь,потом трещётку помажь, скорости поперключай и всё)
Мазал я какой то синенькой фигней. У деда брал. Спрошу название скажу.. цепь вообще отлично шла,прям так приятно)

Сообщение отредактировал Красавчег: 22.06.2008, 10:27

mazda 6 fan

#28 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 13:15

Мля...

Чего смазывать-то, кроме цепи? Так и не добился ни одного ответа... Показывать на схеме велосипеда. С картинками. А не "смажь подшипник, эксцентрик и еще какую-то хрень"...

Извини за прямоту, но лично тебе, судя по всему, нужно смазать тормозные колодки, а то тормозишь. :) Ты велик вообще хоть раз в жизни разбирал полностью?! Представляешь как втулки устроены? Шарикоподшипники маж.

Можешь ВДэшка и смазывает, но вопрос на какое время и насколько качественно.
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#29 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 22:24

Ни разу в жизни велик я не разбирал. И как-то не особо хочется. Чем подшипники мазать? Я вообще сказал в самом начале - разбираться лень, скажите-покажите что и как. Хрен кто чо показал...

Можешь ВДэшка и смазывает, но вопрос на какое время и насколько качественно.

Ну она ж аэрозоль, можно и раз в день мазать.

#30 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 23:23

для меня в принципе просто все. мой вариант: цепь, трущиеся элеметы в ходовой - масло для швейных машин, бытовое то есть. или оружейное как вариант. густое (солидол, подобное) - внутрь подшипников (очень редко, сам еще не дожил до такого изврата с горным велом, мазал подшипники у вела в деревне) wd40 - для тросиков, пружинок, тормозов, труднодоступных деталек. водоотталкивает и немного смазывает. и удобно. периодичность - как только начинаешь слышать в велосипеде чтото кроме шума покрышек во время езды. рисунок позже. ибо кпк...

#31 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 22.06.2008, 23:47

для меня в принципе просто все.

мой вариант:

цепь, трущиеся элеметы в ходовой - масло для швейных машин, бытовое то есть. или оружейное как вариант.

густое (солидол, подобное) - внутрь подшипников (очень редко, сам еще не дожил до такого изврата с горным велом, мазал подшипники у вела в деревне)

wd40 - для тросиков, пружинок, тормозов, труднодоступных деталек. водоотталкивает и немного смазывает. и удобно.
периодичность - как только начинаешь слышать в велосипеде чтото кроме шума покрышек во время езды.
рисунок позже. ибо кпк...

А то тормозят

#32 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 09:12

юмористы млин:) не КОЛОДОК же!

#33 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 17:18

Серьезно, не знаю где в тормозах смазывать.

#34 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 17:24

Чуваки, ВД-шка не подходит для смазки. Толково объяснить не могу почему. В общих чертах- воду она отталкивает лишь поначалу, далее после испарения вызывает процесс корозии еще более активно чем до обработки. Поэтому для смазывания тросиков она не годится
Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#35 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 17:37

Серьезно, не знаю где в тормозах смазывать.

я имел ввиду ви брейки, там шарнир на котором это все держится.

2 =LawyeR=

ей просто часто смазывать надо. она держится около 4х дней. и для нее это норма.

#36 =LawyeR=

=LawyeR=

Justice For All

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 250 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 18:00

ей просто часто смазывать надо. она держится около 4х дней. и для нее это норма.

Ну если не влом каждые 4 дня брызгать- то пожалста :)
Все люди равны, но есть те, кто равнее других... (с) 7 раса

#37 _МаКаР_

_МаКаР_

Житель

• Житель
  • 190 сообщений

Отправлено 23.06.2008, 22:41

зайц! на какой картинке тебе показать??? на картинке голой тетеньки или где? если уж ты не понимаешь что такое втулка, каретка и шарикоподшипник, то велик тебе не нужен...а если нужен, то заведи штат обслуживающего персонала...350 тысяч миллионов раз тебе сказали кто что мажет и какой от этого эффект, что не не пользуйся wd, а ты все равно буду мазать ей. смазывай, только когда велик загнется не серчай уж пожауйста :blush2: у меня вел с апреля и я его уже почти весь разобрал...а тут как в анекдоте про кота который лег на своё имущество и ему лень встать было, так и орал всю ночь)))

#38 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 04:13

Макар, мне неинтересны такие посты. Мне интересны конструктивные посты типа как у Голдфинча. Что не надо - у всех вышеотписавшихся это на уровне "слышал звон, да не знаю где он". Плюс мажут чем угодно чо под руки попалось и побольше... Правильно, давайте машинным маслом все помажем, ога... Это сильно и правильно. Я не понимаю экстаза от разборки велика от и до, мне неинтересно в нем разбираться, вел - это транспортное средство для меня, я не люблю бесцельно ездить в ебеня для саморазвития... Я потребитель и знать больше, чем мне нужно не хочу. Я и без вас прекрасно понимаю, что при желании я в велосипеде замечательно разберусь - только я спросил простейший вопрос у народа - а народ ничо толком не может посоветовать, кроме масла за 20 рублей... Байкеры, епть... Зато вел разбирают от и до. Я в принципе уже понял, что я тут единственный, кому нужны крылья не за писят рублей за комплект, единственный, кому интересна нормальная правильная смазка велосипеда, ну чож, буду тогда как нибудь дальше самообразовываться... А вы гните пальцы дальше. Удачи.

#39 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 09:40

Я в принципе уже понял, что я тут единственный, кому нужны крылья не за писят рублей за комплект, единственный, кому интересна нормальная правильная смазка велосипеда, ну чож, буду тогда как нибудь дальше самообразовываться... А вы гните пальцы дальше. Удачи.

Зайц, ды ты у нас вообще единственный и неповторимый) Не то что мы, быдла несведущая)))

#40 Stranger

Stranger

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 24.06.2008, 11:04

Макар, мне неинтересны такие посты. Мне интересны конструктивные посты типа как у Голдфинча.

Что не надо - у всех вышеотписавшихся это на уровне "слышал звон, да не знаю где он". Плюс мажут чем угодно чо под руки попалось и побольше... Правильно, давайте машинным маслом все помажем, ога... Это сильно и правильно.

Я не понимаю экстаза от разборки велика от и до, мне неинтересно в нем разбираться, вел - это транспортное средство для меня, я не люблю бесцельно ездить в ебеня для саморазвития... Я потребитель и знать больше, чем мне нужно не хочу. Я и без вас прекрасно понимаю, что при желании я в велосипеде замечательно разберусь - только я спросил простейший вопрос у народа - а народ ничо толком не может посоветовать, кроме масла за 20 рублей... Байкеры, епть... Зато вел разбирают от и до.

Я в принципе уже понял, что я тут единственный, кому нужны крылья не за писят рублей за комплект, единственный, кому интересна нормальная правильная смазка велосипеда, ну чож, буду тогда как нибудь дальше самообразовываться... А вы гните пальцы дальше. Удачи.

Раз ты большой любитель дорогих и хороших крыльев, то тебе наверняка понравится дорогой и хороший очиститель цепи в Пензенском триале, который очищает цепь от смазки и грязи, вытесняет влагу и, плюс ко всему, вкусно пахнет. И, я думаю, там же можно прикупить спец смазку для цепи (можно даже водоотталкивающую). И не надо экспериментировать. Если по минимуму, то достаточно чистить и смазывать только цепь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей