Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Jabber

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#41 ПУ30

ПУ30

kthx

• Почетный житель
  • 948 сообщений

Отправлено 21.01.2009, 22:39

ps. в miranda-im@conference.jabber.ru сейчас онлайн 96 человек, собралось очень много разработчиков имещющих отношение к jabber и icq, похоже это великий день для жаббера )

Аська ля муэрте :D

artyom.hbs@gmail.com
Dixi.

#42 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 701 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:30

У меня жаба на qip.ru, подключается ужасно долго (1-2 минуты), иногда вообще не подключается. Это так только на qip.ru?

Сообщение отредактировал PashOK: 23.01.2009, 13:30

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#43 SokoL_SD

SokoL_SD

Новосел

• Житель
  • 97 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:38

У меня жаба на qip.ru, подключается ужасно долго (1-2 минуты), иногда вообще не подключается. Это так только на qip.ru?

У меня на jabber.ru подключается мгновенно. Мой JID - sokol_sd@jabber.ru

#44 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:43

Тальк коннектится за секунды. Кстати основной недостаток жабы - неразбериха с передачей файлов. Может посоветуете клиент с нормальной передачей, а?

Сообщение отредактировал taren: 23.01.2009, 13:46

Изображение

#45 qwerta

qwerta

Житель

• Житель
  • 218 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:50

Тальк коннектится за секунды. Кстати основной недостаток жабы - неразбериха с передачей файлов. Может посоветуете клиент с нормальной передачей, а?

Psi, Gajim, по-моему тот же QIP Не ставить: Pandion

#46 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 13:58

Еще Pidgin отлично работает. Файлы передает в Psi и обратно, и между pidgin'ами естественно.

#47 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 14:26

Не ставить: Pandion

А с ним что?
Изображение

#48 qwerta

qwerta

Житель

• Житель
  • 218 сообщений

Отправлено 23.01.2009, 15:12

А с ним что?

Он, конечно, симпатичный и достаточно удобный, но передача файлов там написана криво и работает только для других пандионов. Это плохо... На оффсайте последняя новость 12го января 2006го. Это значит: 1) всё так же и осталось 2) его забросили :(

Сообщение отредактировал ytrewq: 23.01.2009, 15:13

#49 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 20:04

Подскажите JIT сервер вменяемый. Очень интересно поюзать. Главное, чтобы адрес был нормальный, а не jit.affftar.ru и подобные. А то не доверяю я таким.

#50 kmc

kmc

Почетный житель

• Почетный житель
  • 936 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 20:15

*@gmail.com пойдет? или *@jabber.ru

Сообщение отредактировал КМС: 27.01.2009, 20:16

"у курения есть только одна положительная черта - оно выкашивает наиглупейшую часть человечества"

#51 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 20:24

*@gmail.com пойдет? или *@jabber.ru

И то и то вполне нормально!
Изображение

#52 PavelRM

PavelRM

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 8 701 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 20:51

Подскажите JIT сервер вменяемый. Очень интересно поюзать. Главное, чтобы адрес был нормальный, а не jit.affftar.ru и подобные. А то не доверяю я таким.

у тебя ж есть номер_аськи@qip.ru

Какую бы глупость не придумала голова, что бы не сказал злой язык, что бы не сделали кривые руки, куда бы не принесли бешеные ноги, за все достается жoпe.
© bash.org.ru

#53 Elliath

Elliath

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 846 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 20:53

GoogleTalk aka gmail.com и jabber.ru/ya.ru (оба принадлежат Yandex) - самые нормальные. jabber.org изредка бывает в оффлайне.

#54 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 27.01.2009, 22:13

А вы ничего не попутали? Я имею в виду Jabber ICQ Transport Server. Так то я и так на гмейле сижу. И на квипе есть аккаунт. Мне именно JIT дайте

#55 swap_i

swap_i

NullPointerException

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 273 сообщений

Отправлено 30.01.2009, 21:10

Ау! Никто не пользуется чтоли?

#56 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 12:17

Ау! Никто не пользуется чтоли?

Ну видимо ты пользуешься. А зачем он вообще? :rolleyes:
Изображение

#57 Ivan_Susanin

Ivan_Susanin

Старожил

• Житель
  • 375 сообщений

Отправлено 31.01.2009, 15:13

Я пользуюсь. Поднял свой жаббир-сервер, прикрутил к нему транспорт и пользуюсь.
9 удачно прошитых xbox'ов по поводу прошивки пишите в личку или аську.

#58 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 15:34

Пользователям GTalk: http://saahov.ru/blo.../gtalk-bots.php

Недавно Google добавила к GTalk несколько ботов, которые переводят отправленные им сообщения. Всё просто: добавляешь одного из ботов (полный список ботов GTalk) в контакт-лист, отправляешь ему сообщение, а он почти мгновенно присылает тебе его перевод. Основная фича, как задумывалось, — помощь в общении с иноязычными собеседниками. Но, на мой взгляд, эти боты подойдут и как обычный переводчик. К тому же, некоторые фразы они переводят более правильно. Для примера я взял несколько ругательных слов, и вот что ответил на них бот:

БОТ НАПРАВЛЕНИЕ ПЕРЕВОДА ar2en@bot.talk.google.com с арабского на английский de2en@bot.talk.google.com с немецкого на английский de2fr@bot.talk.google.com с немецкого на французский el2en@bot.talk.google.com с греческого на английский en2ar@bot.talk.google.com с английского на арабский en2de@bot.talk.google.com с английского на немецкий en2el@bot.talk.google.com с английского на греческий en2es@bot.talk.google.com с английского на испанский en2fr@bot.talk.google.com с английского на французский en2it@bot.talk.google.com с английского на итальянский en2ja@bot.talk.google.com с английского на японский en2ko@bot.talk.google.com с английского на корейский en2nl@bot.talk.google.com с английского на нидерландский en2ru@bot.talk.google.com с английского на русский en2zh@bot.talk.google.com с английского на китайский es2en@bot.talk.google.com с испанского на английский fr2de@bot.talk.google.com с французского на немецкий fr2en@bot.talk.google.com с французского на английский it2en@bot.talk.google.com с итальянского на английский ja2en@bot.talk.google.com с японского на английский ko2en@bot.talk.google.com с корейского на английский nl2en@bot.talk.google.com с нидерландского на английский ru2en@bot.talk.google.com с русского на английский zh2en@bot.talk.google.com с китайского на английский P.S. Какой из джаббер серверов поддерживает ICQ Transport ?

Сообщение отредактировал taren: 03.02.2009, 16:16

Изображение

#59 taren

taren

м-холиноблокатор

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 039 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 16:16

Во-во!
Изображение

#60 DivineShadow

DivineShadow

I worship his divine shadow

• Почетный житель
  • 1 153 сообщений

Отправлено 03.02.2009, 20:48

icq.proc.ru icq.mytlt.ru icq.jabber.kiev.ua (кажтся отвалился.) icq.binarylife.ru Сам сижу на последнем. Ну и у Сусанина просите )))(он не программист на питоне, так что ваши пароли не украдет )))) и естественно - гуглить! Транспорты с JIT я б не советовал. Ищите те что на pyICQt

Сообщение отредактировал Радист Морзе: 03.02.2009, 20:54

За СпН...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей