Перейти к содержимому

Ads
Фотография

выбор вела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#1 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 17:22

приветствую счастливых обладателей велов! вот хочу приобрести тоже. сразу говорю - бюджет ограничен. варианты такие: Stels Navigator 500 (2008) Forward ATHLETIC 1 Forward ATHLETIC 2 (диск тормоза) Forward BARCELONA 2 я понимаю, что есть куча моделей лучше и т.д., но подскажите плиз что лучше взять из этого! я новичок, пока мало что понимаю:) завтра попробую доехать до Mihla, у него может что есть... заранее спасибо!

Сухой Туман в Саранске!Удаление неприятных запахов в помещениях и авто! тел. 340-210                

утепление фасадов, балконов, установка кондиционеров и др виды высотных работ! тел. 340-210

#2 pAd104ka

pAd104ka

fear fan

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 576 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 18:09

бери стелс

Никто не даст нам избавленья — ни бог, ни царь и ни герой.
Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой.
Эжен Эдин Потье

#3 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 20:05

А подробнее описать можели можешь? Форвард для меня вообще темная лошадка, о его моделях мало что знаю.

#4 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 21:34

А подробнее описать можели можешь? Форвард для меня вообще темная лошадка, о его моделях мало что знаю.

вот инфа с велосайта:
1. Stels Navigator 500 (2008)
Горный велосипед начального уровня. Имеет стальную раму спортивной геометрии. Недорогой велосипед, обладающий всеми необходимыми атрибутами горного велосипеда. Идеален для обучения катанию в кросс-кантри. Оснащен передним амортизатором RST Omni. Имеет передний и задний тормоза типа V-brake. Усиленный двойной обод. Установлено навесное оборудование Sram и Shimano Tourney, 18 скоростей.

2. Forward ATHLETIC 1
Рама: сталь 26"
Вилка: Mozo M20
Рулевая: 1"
Покрышки: Wanda 26*1.95
Обода: Alu DH 18 двойные
Втулки: Quando Alu
Шатуны: Prowheel 24/34/42
Цепь: KMC
Тормоза: Radius V-brake
Кассета: Shimano
Шифтеры: Shimano RS35 trigger
Переключатели: Shimano TZ20/TX31 21ск
Количество скоростей: 18

3. Forward ATHLETIC 2 disk (на рис без диска, на самом деле он там есть)
Рама: стальная HI-TEN, 26"
Вилка: Mozo M20
Рулевая колонка: HT-14B black
Покрышки: WANDA 2.125
Обода: двойной (ал.)
Втулки: тормозные QUANDO (ал.)
Шатуны: PROWHEEL 42/34/24T
Тормоза: Radius Disc-brake
Шифтеры: Shimano RS35 trigger
Передний переключатель скоростей: SHIMANO TZ30
Задний переключатель скоростей: SHIMANO TX31
Количество скоростей: 18
Защита цепи: ПВХ
Крылья: ПВХ
Педали: ПВХ на подшипниках
Подножка: центральное расположение
Рукоятка переключателей скоростей: SHIMANO RS41
Рукоятки руля: резиновые
Руль, вынос, подсед. столбик: алюминиевые
Седло: двухцветное
Тормоза: дисковые CHANG-STAR
Трещётка: SHIMANO 6sp
Эксцентрик: подседельный (ал.), заднего и переднего колеса

4. Forward BARCELONA 2
Рама: сталь 26" горный
Вилка: Mozo M-40
Рулевая: A-head
Покрышки: Wanda 26*2.3
Обода: DH-18 ддвойные
Втулки: Quando Alu
Шатуны: Prowheel 24/34/42
Тормоза: Radius V-brake
Шифтеры: Shimano Shimano Altus
Переключатели: Shimano TZ30/ALTUS 21ск
Количество скоростей: 21

пысы: не особо нравяться последние 2 модели формой рамы(хотя може и предрассудки:)), но если они объктивно лучше, то можно и их взять...
в общем жду советов от знающих людей!:)

Прикрепленные изображения

• stels_500.jpeg
  • Forward_ATHLETIC_1.jpeg
  • Forward_ATHLETIC_2_disk.jpeg
  • Forward_BARCELONA_2.jpeg

Сообщение отредактировал jek: 16.07.2008, 21:38

Сухой Туман в Саранске!Удаление неприятных запахов в помещениях и авто! тел. 340-210                

утепление фасадов, балконов, установка кондиционеров и др виды высотных работ! тел. 340-210

#5 Красавчег

Красавчег

джампер ^^

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 22:29

стелс имхо) последние два ваще не сдались с кривой рамой)
mazda 6 fan

#6 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 16.07.2008, 22:49

стелс имхо) последние два ваще не сдались с кривой рамой)

а какие нить обоснованные каменты будут? я понимаю, что за такие деньги самое лучшее не купишь, но все же.
может в них какие отличия есть? может где что лучше, а то я не шибко в этом понимаю? или все одинаковые и брать, у которого цвет приятнее?:)
кстати, стелс и Forward ATHLETIC 1 абсолюно вроде одинаковые по параметрам или нет?

Сообщение отредактировал jek: 16.07.2008, 22:51

#7 Красавчег

Красавчег

джампер ^^

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 01:18

а какие нить обоснованные каменты будут? я понимаю, что за такие деньги самое лучшее не купишь, но все же.
может в них какие отличия есть? может где что лучше, а то я не шибко в этом понимаю? или все одинаковые и брать, у которого цвет приятнее?:)
кстати, стелс и Forward ATHLETIC 1 абсолюно вроде одинаковые по параметрам или нет?

я судил по тому факту что я не катался на форварде и стелс миня больше привлекает. какойто он более атлетичный) и оборудование знакомо)) :crazy:
а этот твой атлетик похож на машину для убийства))))

Сообщение отредактировал Красавчег: 17.07.2008, 01:19

mazda 6 fan

#8 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 12:59

все, сегодня стал обладателем Forward ATHLETIC 1! граждане велогонщики, примите к себе в коллектив? :blush2: :blush2: сразу вопрос к вам: датчик к велокомпу (магнит ) крепить ближе к центру к оси, или к ободу, не подскажете, плиз? (комп - Assize? 4 строки, куплен у Mihla)

#9 Stranger

Stranger

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 13:03

Если не смотреть на раму, то последняя модель по навеске лучшая: кассета - есть, трещетка это ужас; переклюки даже altus, что тоже плюс; обода - двойные; скоростей - 21, а у других - 18; остальное здесь несущественно. Рама, конечно, адская :) Но, я думаю, что если на ней не делать "сальто с переворотом", то ничего с ней не будет. Пусть тебя не смущает отсутствие дисковых тормозов т. к. на такие велы ставят самые дешевые дисковые тормоза, и тормозят они даже хуже ви брейков. Остальные проигрывают этой модели, стелсы лучше в плане геометрии и все. ИМХО

все, сегодня стал обладателем Forward ATHLETIC 1!
граждане велогонщики, примите к себе в коллектив? :blush2: :blush2:

сразу вопрос к вам: датчик к велокомпу (магнит ) крепить ближе к центру к оси, или к ободу, не подскажете, плиз? (комп - Assize? 4 строки, куплен у Mihla)

:blush2: Вот, а я старался, писАл...

Сообщение отредактировал Stranger: 17.07.2008, 13:03

#10 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 13:06

Если не смотреть на раму, то последняя модель по навеске лучшая: кассета - есть, трещетка это ужас; переклюки даже altus, что тоже плюс; обода - двойные; скоростей - 21, а у других - 18; остальное здесь несущественно. Рама, конечно, адская :) Но, я думаю, что если на ней не делать "сальто с переворотом", то ничего с ней не будет. Пусть тебя не смущает отсутствие дисковых тормозов т. к. на такие велы ставят самые дешевые дисковые тормоза, и тормозят они даже хуже ви брейков. Остальные проигрывают этой модели, стелсы лучше в плане геометрии и все. ИМХО
:blush2: Вот, а я старался, писАл...

не, спасибо все равно что написал!! только скоростей на этом тоже 21:), похоже в описании косяк) жду помощи по велокомпу...

#11 Stranger

Stranger

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 13:07

все, сегодня стал обладателем Forward ATHLETIC 1!
граждане велогонщики, примите к себе в коллектив? :blush2: :blush2:

сразу вопрос к вам: датчик к велокомпу (магнит ) крепить ближе к центру к оси, или к ободу, не подскажете, плиз? (комп - Assize? 4 строки, куплен у Mihla)

Крепишь так, чтобы расстояние между датчиком и магнитом было достаточно. Крутишь колесо, если комп скорость показывает, значит достаточно.

#12 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 17.07.2008, 17:34

Крепишь так, чтобы расстояние между датчиком и магнитом было достаточно. Крутишь колесо, если комп скорость показывает, значит достаточно.

все, спасибо, настроил! ближе к вечеру пробный заезд в лес :spiteful:

#13 RedYel

RedYel

делатель экстрима..

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 13:11

молодец что форвард купил

#14 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 13:57

молодец что форвард купил

по иронии судьбы стелс на моих глазах впихивали в машину, когда я вел пришел покупать:) что не делается - все к лучшему:)

кстати, а когда надобно смазать или подкрутить что нить? проехал более 60 км. не очень хочется, когда начнет что то скрипеть, трещать или тому подобное

#15 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 14:20

Я по-моему километров 300 ездил вообще ничё не делал (если не считать проколотых колёс). Потом цепь протёр только тряпочкой и смазал, а где-то после 500-600 километров задний переклюк разболтался, крутил его, ну и вибрейки сзади периодически подтягиваю.

#16 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 336 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 14:27

во...тожа вопрос назрел....чо эт у моего челенжера иногда скоростя глючат?...переключаюсь на режим "с горки" а он, собака наоборот так педали крутит, что ай-ай((((

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#17 k0ks

k0ks

.

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 14:30

во...тожа вопрос назрел....чо эт у моего челенжера иногда скоростя глючат?...переключаюсь на режим "с горки" а он, собака наоборот так педали крутит, что ай-ай((((

ну он думает наверно, что с горки надо с ветерком :)

#18 RedYel

RedYel

делатель экстрима..

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 14:47

потому что дешевый, за качество работы надо платить...

#19 Дочь_Варенья

Дочь_Варенья

...

• Небожитель
  • 31 336 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 15:17

потому что дешевый, за качество работы надо платить...

что значит дешевый?...

Пить - единственное, что я мог и умел делать, причем с легкостью. Пока у человека есть вино и сигареты, он может многое вынести.

#20 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • 31 068 сообщений

Отправлено 21.07.2008, 16:11

подстроить надо
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей