Перейти к содержимому

Ads
Фотография

выбор вела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1535

#41 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 02:31

Да ну, Мангус себе больно бабла за это берет имха много, дорого, а по делу... Я бы стелс взял, у него обвес будет лучше при такой же цене (с моей лоховской точки зрения M465 SHIMANO лучше чем ProMax Disc, а на наших дорогах от тормозов много чо зависит... ну и весь прочий обвес тоже). Вон Михла попроси, он тебе наверное любой привезет. Я на стелсе 890 катаю года два с половину. Ничо не ломалось, никуда не отваливалось, цепь так вообще первый раз в этом месяце порвал :) На работу ездить тебе думаю идеально подойдет (я так и езжу, угу). Ну хотя если хочешь понт, то не пойдет, Стелс это непонтовая марка.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#42 killhunter

killhunter

любитель всего молочного

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 656 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 07:38

Хочу купить велосипед чтобы в основном ездить на работу и с работы. Ходил в Триал и присмотрел там себе Mongoose Tyax Comp Disc. Бюджет до 13000. Может знающие люди подскажут другую, более достойную модель?

тебе шашечки или ехать...? ;)
грех любви - а есть ли он...?

#43 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 07:47

Спрын, если есть такой же с вибрейками, то бери его. Promax какашка та ещё, настраивать замучишься. А в остальном клёвый велик, покупай.

#44 karnilaev

karnilaev

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 13:13

Вот с этой страницы посоветуйте пажалуйста что-нибудь хорошее

Спрын, если есть такой же с вибрейками, то бери его. Promax какашка та ещё, настраивать замучишься. А в остальном клёвый велик, покупай.

Что-то не вижу у них на сайте вибрэйков до 10000 - 15000 р. Или может у тормозов не написано явно что они v-brake'и? Только на не дисковых увидел надпись в названии v-brake. В основном одни Promax'ы.

Сообщение отредактировал spryn: 22.06.2009, 13:19

#45 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 13:25

Ну классика жанра - аваланчи. Из минусов - геометрия не всем нравится и полгорода на таких ездит, зато в остальном неплохие. А вообще они все нормальные, насчёт тормозов я уже сказал - конкретно в твоём случае проще и дешевле купить с вибрейками (т.е. НЕ дисковыми) имхо. Ты можешь легко определить велосипед с вибрейками по отсутствию тормозных дисков на фото :) А ещё лучше зайти в магазин и посидеть на всём что понравится, потому что дрочить на сайт это конечно хорошо, но в итоге всё равно решает субъективная оценка в магазине.

#46 ZloBrain

ZloBrain

Гуру

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 038 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 13:25

бери мангуст! хороший вел!

#47 karnilaev

karnilaev

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 13:32

Ну классика жанра - аваланчи. Из минусов - геометрия не всем нравится и полгорода на таких ездит, зато в остальном неплохие. А вообще они все нормальные, насчёт тормозов я уже сказал - конкретно в твоём случае проще и дешевле купить с вибрейками (т.е. НЕ дисковыми) имхо. Ты можешь легко определить велосипед с вибрейками по отсутствию тормозных дисков на фото :) А ещё лучше зайти в магазин и посидеть на всём что понравится, потому что дрочить на сайт это конечно хорошо, но в итоге всё равно решает субъективная оценка в магазине.

Ходил я туда, посидел на 3х велосипедах, и ничо не понял :). Это наверное когда уже опыт большой есть, можно что-либо понять, а для меня так они все одинаковые, поэтому и спрашиваю совета. :)

Дисковые тормоза - это совсем не айс? Гемора с ними больше чем с вибрэйками? Почему они тогда дороже?

#48 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 16:50

они айс. ви брейки конечно просты, но диски лучше тормозят и неприхотливы во время плохой погоды. а гемор это понятие относительное

#49 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 17:04

Ну просто если тебе на работу ездить, то есть в основном по дороге, то имхо лучше нормальные вибрейки, чем дешевые диски. Их и настраивать замучишься, и в обслуживании дороже (диски гнутся, колодки стачиваются, всё дорогое). Лучше уж пусть другие компоненты будут более дорогие.

#50 karnilaev

karnilaev

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 17:08

Ну просто если тебе на работу ездить, то есть в основном по дороге, то имхо лучше нормальные вибрейки, чем дешевые диски. Их и настраивать замучишься, и в обслуживании дороже (диски гнутся, колодки стачиваются, всё дорогое). Лучше уж пусть другие компоненты будут более дорогие.

А если Avalanche 3.0 Disc? Не думаю что колодки будут быстро стачиваться, сезона на 2 должно хватить?

#51 jek

jek

Аксакал

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 1 833 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 17:16

Хочу купить велосипед чтобы в основном ездить на работу и с работы. Ходил в Триал и присмотрел там себе Mongoose Tyax Comp Disc. Бюджет до 13000. Может знающие люди подскажут другую, более достойную модель?

а его продают? когда я брал вел его не продавали, там проблемки какие то были с ним, хотя могу и ошибаться. лучше приди в триал и все узнай

Их и настраивать замучишься, и в обслуживании дороже (диски гнутся, колодки стачиваются, всё дорогое).

вопрос чисто ради интереса - кто, кроме Ivun"а, замучился настраивать дисковые, постоянно меняет колодки и покупает диски?:)

А если Avalanche 3.0 Disc? Не думаю что колодки будут быстро стачиваться, сезона на 2 должно хватить?

сезонами мерить понятие растяжиоме) у кого то круглый год сезон) смотря как ездить. на пару - тройку тысяч км то хватит

Сухой Туман в Саранске!Удаление неприятных запахов в помещениях и авто! тел. 340-210                

утепление фасадов, балконов, установка кондиционеров и др виды высотных работ! тел. 340-210

#52 karnilaev

karnilaev

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 17:18

а его продают? когда я брал вел его не продавали, там проблемки какие то были с ним, хотя могу и ошибаться. лучше приди в триал и все узнай

Я там его и видел как раз, правда размер рамы слишком маленький, сказали что возможно в следующий привоз будет больше

#53 Кот Баюн

Кот Баюн

активен

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 444 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 18:57

Вот этот бери: http://www.dynamicbi...s.php?prodid=46
bike_chainless.jpg
Стоит всего $599.

Сообщение отредактировал Кот Баюн: 22.06.2009, 18:58

„Именно в интуиции нам является сущность бытия как мировая воля, как единое метафизическое начало мира, которое раскрывает себя в многообразии случайных проявлений“

#54 karnilaev

karnilaev

Почетный житель

• Почетный житель
  • 820 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 19:12

Вот этот бери: http://www.dynamicbi...s.php?prodid=46
bike_chainless.jpg
Стоит всего $599.

Он вроде как прогулочный. Хочется что то попрочнее. Хотя карданная передача - это наверное действительно будет иметь вау-эффект :)

#55 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 21:05

вопрос чисто ради интереса - кто, кроме Ivun"а, замучился настраивать дисковые, постоянно меняет колодки и покупает диски?:)

По моему никто. А у Вани вообще вроде вибрейки, если он вел не сменил.

Спрын, у меня дисковые, 2,5 года катаю - ничо не сточилось. Настраивать не замучаешься (ну повозишься по первости, пока не поймешь чего куда тянуть может), а диск погнуть сложно. Вибрейки в дождь на дороге при высокой скорости - это пц. Хоть дешевые, хоть дорогие.

#56 SibRaz

SibRaz

Саксаул

• Почетный житель
  • 3 333 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:22

3 с половиной года назад купили мне Tsunami за 5300, сторговались на 4700. 21 скорость, передние амортизаторы толстые, то ли пружинные , то ли воздушные, но см 6-8 в диаметре. Задние - пружинные. Сплав какой-то утяжеленный, вообщем прочный, не подводил ни разу еще. Тормоза обычные, недисковые, всё нормально тормозят хоть в дождь, хоть нет.

#57 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:27

Дык на аваланче текро тормоза а не промакс.

#58 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:30

Какой-то то ли дождь хлипкий, то ли ты недоговариваешь...

Аваланч явно лучше.

#59 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:31

И лично я бы всё равно взял тот мангуст с вибрейками

#60 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 22.06.2009, 22:45

Лучше взять средненькие ви, чем плохие дисковые. А практически на всех недорогих велах стоит дисковая механика весьма отстойного уровня, увы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей