Перейти к содержимому

Фотография

Осенняя охота

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#21 Селедка

Селедка

Старожил

• Житель
  • 269 сообщений

Отправлено 26.08.2008, 20:09

А, ну теперь понятно откуда такие познания у новоявленных охотнегов. Зачем в вузе учится и научные работы писать? В яндексе найдется все! :-)))

так вона где охотнегов готовят! таких как ты. так зачем тебе поле? иди диссертации читай!

ерема, не упирайся. тут матерый охотник)) даже ружье на охоту не берет...

зы хотел в этом году начать охотицца. только вот ключицу сломал. правую. терь откладываеца на погода-год))

детка, когда научишься на осенних высыпках вальдшнепов без собаки брать тада и покалякать с тобой можна будет по теме.

Сообщение отредактировал Boray: 27.08.2008, 07:09
оставляем все негативные эмоции за рамками данного раздела

#22 dReVeNь

dReVeNь

бизнес-хуман

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26.08.2008, 22:18

ыыы... вальдшнепы на высыпке)) чета все-таки в рамблере нашел. у меня, уважаемый селедка, отец уже лет 15 охотится. из них лет семь я с ним ездил. потом зверюшек чета стало жалко. и вальдшнепов брали, и на номерах кабанячье-волко-лосиных стояли и много всего... а про молодых уток ты все-таки отжог)))))))

#23 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 26.08.2008, 23:23

...когда научишься на осенних высыпках вальдшнепов без собаки брать ...

Абалдеть! У нас собаки какраз нет, уток из пруда достать сможешь? :-)))

детка, когда научишься на осенних высыпках вальдшнепов без собаки брать...

Если ты стойку по ним, как легавая делаешь, то цены тебе нет! :-)))))

Сообщение отредактировал Boray: 27.08.2008, 07:09

#24 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 16:52

Рабята, съездийте вместе на охоту и выясняйте там кто из вас круче:)

#25 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 27.08.2008, 19:03

И то верно! Хорош ст*цензура*ся! Охотников тут и так мало. Надо бы и знакомиться начать...вон рыбаки-то уже кучкуются...а мы чем хуже? :-) пс: прошу прощения у Селедки и хочу его спросить-в каких районах мордовии он обычно охотится? ;-) я лично в этом году беру лямбирь и ичалки.

#26 DuST

DuST

видящий суслегов

• Житель
  • 973 сообщений

Отправлено 30.08.2008, 22:52

Да народ... Мы в соседних темах так не начинали. Рыбаков да охотников на форуме "ты да я, да мы с тобой"! Чет вы не с того начали. Лучшеб результаты показали за две недели сезона и совместную выползку организовали. Вот так уже гораздо интереснее было бы.
Изображение

#27 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 10:37

вчера в Синдрово ездил - весь день охотники грохотали

#28 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 01.09.2008, 21:04

вчера в Синдрово ездил - весь день охотники грохотали

Мы там неподалеку охотились с друзьями. :-) В субботу еще приехали...днем удачно отстрелялись-3 кряквы! А весь вечер в палатке сидели...дождь страшный начался и холод дикий. Утром в машине бортовой комп +1 показывал. Бррр... В воскресенье что-то не удачно пошло...мазали даже по сидящим на воде. :-(

я лично в этом году беру лямбирь и ичалки.

Я извиняюсь...оказалось приятной неожиданностью то, что путевку сразу на все районы дали! И всего за 3 сотни. :-)

#29 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 09:03

Мы там неподалеку охотились с друзьями. :-)

Около болот штоль? Как там, клюет? Рыбаки сидят? У меня так и не получилось сходить, ремонтом своим замучали:).
Я в том году в это время там ловил - пули над головой летали, думал пристрелят... ну это я вроде уже рассказывал:)

#30 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 02.09.2008, 12:40

Около болот штоль? Как там, клюет? Рыбаки сидят? У меня так и не получилось сходить, ремонтом своим замучали:).
Я в том году в это время там ловил - пули над головой летали, думал пристрелят... ну это я вроде уже рассказывал:)

Рыбаков не видел. Лодка в одном месте надувная стояла и сеть рядом натянутая...браконьеры местные... :mad:

#31 Тохин

Тохин

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 046 сообщений

Отправлено 03.09.2008, 09:35

Рыбаков не видел. Лодка в одном месте надувная стояла и сеть рядом натянутая...браконьеры местные... :mad:

Если там еще мотоцикл рядом стоял, то это Захар - известная местная личность:). По нему можно ориентироваться - если его нет на болоте, то рыба в этот день не клюет:)

#32 Erema

Erema

Саксаул

• Почетный житель
  • 4 705 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 02:09

Что-то тема заглохла. Осенняя охота в самом разгаре! Я в эти выходные новое ружье опробовал. Тульский полуавтомат ТОЗ-87-03. Вешч! В субботу с первого выстрела крякву наглушняк, со второго-вторую. Следующим утром пару чирков на болте заметили. Подкрались,выходим-нет никого...затаились. Кричали, в ладоши хлопали, по воде стрельнули...нет никого. Я уж было подумал-глюки были...ан нет, в самом конце болота вылетают минут через пять...мой коллего уже разрядился и уходил к лесу, а я оказался более терпеливый-первым выстелом промазал вгорячках, вторым сбил селезня. Долго искал...тот под кочку успел забиться...нашел по перьям. :) На обратной дороге свернули на пруд. Я сразу на другую сторону перешел, коллего по правому берегу от залива к плотине шел...от него утка взлетает и на меня, он сразу не стрелял, побоялся меня задеть...подождал, когда та выше кустов поднимется и три раза промазал...уже с 40-ка метров где-то. Зато мне больше повезло-вылетела она из-за берез аккурат над головой и я ее метров с 10-ти в решето превратил. Шестерка с головы до ног навылет! Упала красиво на березу и повисла метрах в 2-х от земли. В Масловке на ручье подняли пару коростелей...они от меня вылетели и медленно так в сторону поля полетели. Опять поторопился и первым промазал. :rolleyes: Вторым сбил. И коллего второго сбил. Он прямо на него вылетел. P.S. Я пока больше двух по привычке не стреляю-похоже сказывается долгое владение двухстволкой. :rolleyes:

Сообщение отредактировал ЕРЕМА_ГАЛАТ: 08.09.2008, 02:12

#33 brigmatizit

brigmatizit

Новосел

• Житель
  • 46 сообщений

Отправлено 20.09.2016, 16:01

Поделитесь впечатлениями кто как в этом году сезон открыл? Может ездили на гостевую охоту? Или в Мордовии охотились? Как с дичью? Есть или маловато?

#34 Dean

Dean

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 286 сообщений

Отправлено 27.03.2017, 22:27

дабы не создавать новую тему спрошу тут. 

кто знает сколько будет стоит путевка в 2017 году на весеннюю охоту?

#35 BeS_13rus

BeS_13rus

Новосел

• Житель
  • 35 сообщений

Отправлено 27.03.2017, 22:38

В Ильинские, для членов общества - 600 рублей на всю Мордовию и 300 на один район. 120 рублей один тетерев вроде.
Для не членов общества не знаю. Но, думаю, около 1000 на один район.

В общедоступные - 650 рублей по всей Мордовии. 20 рублей 1 тетерев, но не больше 3 голов за сезон.

Сообщение отредактировал BeS_13rus: 27.03.2017, 22:39

#36 tanyatet

tanyatet

Новосел

• Житель
  • 13 сообщений

Отправлено 01.09.2017, 16:04

Я тоже никогад не была на охоте. И как-то даже не хочется!

#37 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 01.09.2017, 18:06

А у нас в районе Елховки, Александровки можно охотиться? На Инсаре уток похоже стреляют. Бываю там периодически в гостях. И последнее время в 5 утра с разных сторон выстрелы слышны. Это нормально вообще?

#38 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 148 сообщений

Отправлено 02.09.2017, 08:33

В минлесхоз звони, проверят :)

#39 Maxitola

Maxitola

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 041 сообщений

Отправлено 03.09.2017, 07:30

Даже если и позвонить, попробуй там кого найди в этих зарослях. Меня больше интересует, правомерно ли стрелять в населённом пункте.

Лет пять назад в том же месте, охотник который шёл без "добычи", собаку моих знакомых пристрелил. Наверное расстроился что в уток не попал, решил на более простой цели попрактиковаться

#40 Spinoza

Spinoza

Двигайся - Segway13.ru

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26 148 сообщений

Отправлено 03.09.2017, 08:34

Найдут

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей