Перейти к содержимому

Ads
Фотография

ДТП с участием велосипедистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 14:55

убийственно умные велосипедисты у нас) все посоветуют. едь в 1.5 метрах от бордюра. прижимайся к бордюру. не лезь под колеса. маши руками (на раздолбанном мосту, на каждый слив через 15м махать обязательно надо))))) тут реально велосипедисты тусуются?)

#22 Ivun

Ivun

Сусло-Гусынь

• Модератор
  • 13 036 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 15:08

А чего такого то? Видишь что впереди ямы, посмотрел назад, показал что перестраиваться будешь, перестроился чуть левее и так едешь. С точки зрения водителей, тебя обгоняющих, всё понятно и видно. А вот когда ты непредсказуемо виляешь, это уже опасно.

#23 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 20:34

Баник дергай.
Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

#24 RuFisher

RuFisher

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 119 сообщений

Отправлено 08.09.2008, 22:05

Когда я учился классе в пятом довелось мне на "Кроссе" протаранить на тротуаре легковушку (99-я вроде). В общем, решил я тогда по Васенко рекорд скорости установить, и начал разгон от Электровыпрямителя вниз. Надо сказать, что скорость была развита очень приличная. Успешно миновав перекресток с Большевитской я выехал на площадку перед магазином 1000 запчастей(быв.Дом Одежды). Кстати, администрация этого магазина за неделю до случившегося сделала въезд к магазину со стороны улицы, вырубив кусты (они практически по всей улице довольно густые и высокие). Короче въезжающий автомобиль я заметил только в последний момент, когда капот уже показался из-за кустов. Я естественно по тормозам. Надо сказать, что асфальт тогда был частично разбит, и, налетев задним колесом на одну из колдобин, я услышал сзади щелчок, затем почувствовал, что педаль провернулась назад. Тогда я понял, что столкновения не избежать... За то время, пока я пытался остановиться, легковушка продолжала движение, но проехать не успела. Я протаранил ее точно за задним колесом...мгновенья полета...падение...лежу на спине, пытаясь понять, что случилось...вспоминаю, что я ехал на велике, и тут, в полуметре от головы, раздается грохот...это приземлился и мой железный конь. Встаю, смотрю по сторонам. Вокруг никого, и только водила посмотрев на вмятину, и убедившись, что со мной все в порядке начинает материться. Поднимаю вел, сажусь, еду домой. Управлять получается с трудом: руль и колесо смотрят в разные стороны. Доезжаю, ставлю вел в сарай и иду домой... В итоге я отделался грязной футболкой и погнутой вилкой у кросса. А родители до сих пор не знают об этом происшествии.

Сообщение отредактировал Рыболов: 08.09.2008, 22:06

печальный парадокс студенческой жизни. учить надо - лень не позваляет, спать лечь - совесть... сижу жру... (с)bash.org.ru

#25 Красавчег

Красавчег

джампер ^^

• Почетный житель
  • PipPipPipPip
  • 2 781 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 17:43

Что то ты всё как то весело рассказал :P Как тя водила отпустил?
mazda 6 fan

#26 RuFisher

RuFisher

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 119 сообщений

Отправлено 09.09.2008, 18:08

Что то ты всё как то весело рассказал :P Как тя водила отпустил?

Наверн я быстро смотался...
печальный парадокс студенческой жизни. учить надо - лень не позваляет, спать лечь - совесть... сижу жру... (с)bash.org.ru

#27 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 070 сообщений

Отправлено 16.09.2008, 18:58

лет 5-6 назад ехали мы с друзьями на пруд на машине. я сидел сзади справа. сижу в окно смотрю, проезжаем мимо кустов и тут прямо на меня несется на кросе парнишка, а у него на раме еще один сидит.. и бах прямо в дверь. водитель у нас даже не понял что произошло. остановились, проехав метров 10. вышли, а пацаны велик в охапку и бежать. честно говоря мне не жалко велосипед. если бы они на секунду раньше выскочили бы, то было бы 2 трупа стопроцентно. ехали километров 60. а в след раз думать будут. на проезжую часть так вылетать. а ведь сколько так выскакивают пораньше... страшно представить.. кстати на машине вмятин не осталось, только бампер немного поцарапали и на двери след от резины размазаный.

Сообщение отредактировал Mihl: 16.09.2008, 19:00

nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#28 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 13:23

очень познавательно и интересно: http://velopiter.spb...sc/life.php#a81

#29 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 29.03.2009, 14:00

Вот это особенно показательно. Несколько раз и со мной что-то подобное было, поэтому контакты не хочу ни в каком виде:

Когда не было ?контактов?. Этот эпизод имел место быть летом 2005 года. Гнали мы с Антохой с Поклонной горы в сторону Коломяг. Хорошо так гнали, вёрст за 40 в час. У ж/д переезда вялотянущаяся пробка. Объехать нереально, узко там, съезжаем на тропинку, мчим дальше вдоль толпы машин (Антон позади метрах в 10). У самого переезда между тропкой и проезжей частью кустики густые с деревьями высокими, т.е. углядеть с дороги двух отшлёпков, летящих на великах затруднительно. В этот момент в просвет потока слева наперерез вламывается чёрный внедорожник на улочку боковую, пересекающую тротуар и нашу траекторию. Тут я понимаю, что мы с этой железякой ну по-любому должны встретиться довольно жёстким образом. Далее привожу мою раскадровку событий. 1.Водила и я встречаемся глазами и одновременно лупим по тормозам. 2.Джип встаёт вплотную к тропинке, мой зад в силу отрицательного ускорения отрывается от седла, а разгруженное заднее колесо от земли. 3.Мужик из-за руля квадратными глазами наблюдает за тем, как я, практически погасив скорость, делаю опорный прыжок через руль и по всем канонам спортивной гимнастики приземляюсь на ноги точно перед его правым передним крылом. 4.Ничего умнее не нахожу, кроме того, что делаю в сторону джипа реверанс с одновременным жестом рукой, предлагающим ему продолжить движение в избранном ранее направлении. 5.Мужик уезжает, я поднимаю велик, оглядываюсь на остолбеневшего Антоху, и мы катим восвояси. Повреждений ноль. ?Отпустило? меня минут через 15 около дома, когда сели на лавочку пива выпить. Теперь пересказ того, что наблюдал Антон: ?Гоним, значит, быстренько так. Тут ты безумным образом оттормаживаешься, перешагиваешь через руль, бросаешь лисапед и кланяешься в пол невесть откеля взявшемуся джипарю? Картина маслом? Офигеть!? Так вышло, что через несколько дней я обзавёлся чудными ?контактами? и с дрожью в спинном мозге думаю о том, как сложилась бы моя велосудьба, будь я тогда пришпилен к педалькам? Отстегнуться однозначно не успел бы. Резюме: старые добрые ?топталки? хороши не только зимой? ______________________ Шимас Вадим Санкт-Петербург

И вот еще показательно по поводу:

Вот показался поворот с хайвэя на наш район. поворачиваю. Остается 200 метров до дома. Как же хорошо! и отпускаю левую руку с руля-пакет с футболками моментально становиться балластом и разворачивает руль на 90 градусов. Это на полной скорости. Судя по часам прошло минут 15 пока я лежал в луже собственной крови:(ничего не понимаю... Где я?! Время-три часа ночи. Ни души. Пытаюсь идти в сторону дома-открываю дверь - полячка Ева, с котрой мне посчастливилось жить в одном доме чуть не потеряла сознание от моего вида:)))

Я в таких случаев просто прыгаю с педалей рыбкой, а с контактами как? Не успеешь отстегнуться ж. Кстати, там где-то написано еще "никогда не отпускайте руль, пока еще можете что-то сделать". Очень верная мысль - лучше кувырок через руль и приземление как-то на ноги, чем кубарем и башкой в асфальт.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#30 SDT

SDT

Суслег-долгожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 22 598 сообщений

Отправлено 31.03.2009, 19:56

не гоняю почти, руль отпускаю исключительно на гладкой и пустой трассе, перед машинами тормозить не приходится, через руль нырял последний раз на первом (после доооолгого перерыва) велосипеде, пока осваивал и был только передний тормоз... Ну как-то так... P.S. И не надо тут про таксистов вспоминать. :)
Что за мода на счетчики?
Изображение Изображение

#31 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 31.03.2009, 20:18

Вообще-то при перелёте через руль происходит довольно сильный рывок- контакты выстёгиваются. А "летать" с горы на опасных участках может только идиот, и контакты/топталки тут ни при чём. да и тормозить уметь нужно, чтобы не летать- при торможении передним через руль летают лишь при наезде на преграду да при расслаблении упора рук.

#32 Stranger

Stranger

Старожил

• Житель
  • 450 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 11:25

да и тормозить уметь нужно, чтобы не летать

Или тормоза хреновые иметь :)

#33 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 03.04.2009, 11:33

Или тормоза хреновые иметь :)

Ну это уже к делу не относится:) Не сбивай наврод, поведутся ведь)

#34 ЗайЦ

ЗайЦ

Аццки злой

• Модератор
  • 13 577 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 12:43

Вообще-то при перелёте через руль происходит довольно сильный рывок- контакты выстёгиваются. А "летать" с горы на опасных участках может только идиот, и контакты/топталки тут ни при чём. да и тормозить уметь нужно, чтобы не летать- при торможении передним через руль летают лишь при наезде на преграду да при расслаблении упора рук.

Фагот, у меня создается впечатление, что ты никогда не ездил с работы домой ночью на велосипеде... Тормозить передним перед хрен пойми откуда вынырнувшим мерсом было в моей практике не раз. Через руль не летал, только прыгал, но опять же из-за фигового освещения запросто могут какую-то канаву вырыть там, где утром ничо не было и ты в нее прелестно вкатываешь и тут уж или прыгать, или без пиджака с брюками будешь.

Мордовия - Республика звука

(+.[_____]·:·)

Sex is boring unless you're doing it. © Ridley Scott

Если нельзя, но можно, то уже не хочется...

#35 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 17.04.2009, 12:47

Ну и что? А без контактов типа не влетишь в канаву?) Контакты-то тут при чём? При рывке они сами выстёгиваются, да и моторика довольно быстро развивается- вперёд сам выстегнешься.

#36 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 740 сообщений

Отправлено 18.04.2009, 07:15

Ну когда есть шанс что она всё-таки не выстегнутся, или выстегнутся позднее чем надо, то тут задумаешься :)

#37 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 18.04.2009, 10:00

мне вообе кажется что контакты они довольно сильно ориентированны на продолжительно и спортивное катание по трассе кросс кантри или где то далеко и надолго. так как в городе нужно частло слезать и останавливаться, то платформы как мне кажется будут гораздо удобнее. и обувь не будет слишком специфичной и не будет клацать по полу)

#38 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 00:30

Да не бойтесь вы контактов) Их следует применять хотя-бы из-за того, что в них удобнее и нагрузка лучше распределяется. В нормальных регионах большая часть в контактах ездит. Другое дело, если чел любит "попрыгать"- то тут да.. В покатушках же более предпочтительны контакты. Аргументы типа "я часто падаю" не катят, ибо тут контакты ни при чём, тут надо либо совершенствоваться, либо вестибулярный аппарат чинить)

мне вообе кажется что контакты они довольно сильно ориентированны на продолжительно и спортивное катание по трассе кросс кантри или где то далеко и надолго.

Ошибочное предположение:)

так как в городе нужно частло слезать и останавливаться, то платформы как мне кажется будут гораздо удобнее.

Ты покатай в контактах- потом говори) Снять ногу с контактов ничуть не сложнее, чем с топталок. по крайней мере, CrankBrothers.

и обувь не будет слишком специфичной и не будет клацать по полу)

Да уж, весомый аргумент) Клацают в основном ботинки с шоссейными шипами, кантрийные утоплены в подошву, единственное- есть топот от жёсткой подошвы. Но и простые велоботинки такую же жёсткую подошву имеют.

#39 Юджин

Юджин

батанекус, пацифистус, гуманистус

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 9 740 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 08:32

Я видел как вы с контактами падали, не нада :)

#40 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 11:32

ХЗ, я сто лет уже не падал из-за контактов) Поначалу- да, когда привыкаешь, пару-тройку раз плашкой упадёшь) И кого это ты видел? Не треплись) На исправных контактах упасть такая же вероятность, как на топталках)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей