Перейти к содержимому

Ads
Фотография

ДТП с участием велосипедистов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#41 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 12:53

нене, спасибо, не надо. "в нормальных регионах..." (sic!)

#42 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 12:56

Меня вот одно добивает- почему те, кто в контактах никогда не катал, выступает именно с позиции "против", а не с позиции "кому как удобнее"... Наталкивает на мысль об элементарном страхе.

#43 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 19.04.2009, 20:17

еще один холивар, Фагот. забьем. и выпьем. с праздником кстати.

#44 -=969=-

-=969=-

Небожитель

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 6 880 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 09:20

упс

Сообщение отредактировал -=969=-: 24.04.2009, 09:22

#45 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 24.04.2009, 09:42

нет уж, говори)

#46 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 08:03

Я двумя руками за контакты. Недостаток только один - обязательно упадешь один раз. Подъезжаешь к перекрестку и думаешь - что-то я забыл сделать ... А-а-а! Бум! И, на виду у всей толпы лежишь, пыль собираешь. Оно не больно, но стыдно и обидно. Но - один раз. При реальном падении ноги сами выскакивают. Тут проблем нет. Я три раза неплохо падал, один раз швы накадывали, но при этом ноги никогда в педалях не оставались. Но в ситуациях когда неожиданно наезжаешь на яму или кочку помогает ногам не соскользнуть с педалей.

#47 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 073 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 08:18

как же вы ездите что у вас ноги постоянно с педалей слетают? причем при наезде на ямку или кочку. так как при наезде на ямку или кочку возможны нарушения координации и потеря равновнесия, то давайте на задние колеса поставим дополнительные колеса как на детских велосипедах. в контактах и с дополнительными колесами по кочкам самое то. безопасна имхо контакты это для гонщегов
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#48 CTAC_P

CTAC_P

Житель

• Житель
  • 143 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 08:31

как же вы ездите что у вас ноги постоянно с педалей слетают?

Я где-то написал "постоянно"? Постоянно я только на велике езжу. На работу и обратно занимает сейчас полтора часа. Полтора часа непрерывно глядеть на дорогу немного скучновато, так что бывает что и прозеваешь новую ветку или шишку.

#49 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 10:31

ну не соглашусь с тобой, CTAC_P, насчет плоских педалей. я езжу в такие бебеня, что там кочка на шишке, и с горок спускаюсь не медленно на своем кантрийнике. асфальт вообще особо не люблю. но не слетает ничего. дело наверное в технике, ботинках и шипиках на педалях. хоть на вкус и цвет свои педали и ближе)

#50 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 10:47

Голдфинч, соскок с педали и раздирание ноги- весьма нередкие случаи. С тобой не было- это просто не было и это не значит, что проблемы нет. Тут опять же- до первого раза. Тут как со шлемом ситуация - типа "Я вот без шлема катаю и ещё ни разу на голову не упал". Михл- контакты- для удобства и эффективности загрузки ног, а не для гонщегов. И вообще, вы сначала поездите в них с мечсяц-два, а потом что-то утверждайте, а то смотрю теоретики вы все тут великие. Прям на веломанию не ходи, там тоже полно таких.

#51 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 14:25

янасчет поста CTAC_P ответил. там немного не про это.

#52 Mihl

Mihl

провинциал

• Небожитель
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 31 073 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 23:21

Михл- контакты- для удобства и эффективности загрузки ног, а не для гонщегов

согласен. когда долго по шоссе или треку.
nenuzhnogo.net - Велосипеды, товары для рыбалки и прочее.30-96-92
Но во что бы то ни стало надо встать.. если не мы, то другие займут наши места. Это миф, что успеешь все наверстать. Встань, ищи взглядом цель.. ступай!

#53 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 26.04.2009, 23:24

Да везде с ними удобнее, особенно в грязях выручают и на тягунах, порой бывали ситуации, когда только благодаря контактам выезжал, ибо подтяжка крайне важна была. Насчёт "только на шоссе и долго" - распространённое заблуждение.

#54 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 27.04.2009, 10:25

надо устроить фрирайдный контест по говнам и посмотреть кто вылезет!

#55 Mephistophel

Mephistophel

Джедай и не колышет

• Почетный житель
  • 1 368 сообщений

Отправлено 29.04.2009, 18:49

Почему же только когда тянуть надо сильно? В дх решают, потому что байк никуда не потеряется, контроль намного лучше. Как будто второй руль там держишь.

Сообщение отредактировал Mephistophel: 30.04.2009, 18:29

Это не руль слишком широкий - это тут деревья слишком узко понаросли

#56 Goldfinch

Goldfinch

Почетный житель

• Почетный житель
  • 1 176 сообщений

Отправлено 30.04.2009, 13:52

убрался, оглянулся.. нету байка.. а! вот он! к ногам прицеплен!)))

#57 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 30.04.2009, 14:02

Почему же только когда тянуть надо сильно? В дх решают, потому что байк никуда не потеряется. Как будто второй руль там держишь.

На эту сторону я уже указывал - тока, по- моему, народу пофиг до тех пор, пока сами в контактах не покатают.

#58 sergei 142

sergei 142

Новосел

• Новосел
  • 8 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 12:43

Привет ребята У меня вчера тема вобще такая была Я вышел из магазина спортландия и поехал на велосипеде по тратуару к своему дому он около магазина находится и подъзжая к выезду из двора я ещё немного притормазил, тут мне на перез выскочила десятка я на оба тормаза нажал а толку то ,он в общем не остановился сшиб моё переднее колесо руль сразу повернуло в сторону и я своим телом загнул ему зеркало локтём и плечём погнул ему заднюю дверь, он венит конечно меня хотя все говорят что полюбому он виноват, гаишникам написали объяснительные сказали в течении 10 дней позвонят мировой судья решать нашу проблему будет. я сам не пострадал ни капли и на велике ни царапины. как думаете кто сдесь прав я или водила???????????? Хотя я и сам виноват что ехал по тратуару но чё теперь давить чтоль значит можно меня, сами знаете к велосипедистам как относятся на дорогах водители и дорог у нас нет вот и приходиться по тратуару только и проезжать в некоторых местах конечно.

#59 Фагот

Фагот

Гуслег

• Житель
  • PipPipPipPipPip
  • 7 703 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 12:53

Подробнее опиши обстоятельства, а то по описанию непонятно, что и как было. Кто где ехал, как...

#60 Akbara

Akbara

Шта?!

• Небожитель
  • PipPipPipPipPip
  • 5 231 сообщений

Отправлено 23.06.2009, 13:17

Ты ехал по тратуару<- тратуар не является проезжей частью, виноват водитель.

"Лучше молчать и слыть идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения"(с)кто-то

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей